Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 487,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 15,4%
Див.доход ап 15,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 639.5  -0.08%ап: 635.8  -0.31%
Облигации
  1. Аватар Константин Хутаров
    ой, кто это у нас такой маленький отрос?
  2. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - вложения в ТАНЕКО в 20 г составят 55 млрд руб
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, в ежегодном послании к парламенту республики:
    «Реализация проекта (Танеко — ред.) продолжается. В текущем году инвестиции в новые производства планируются в объеме 55 миллиардов рублей»

    В этом году исполняется 10 лет с момента запуска компанией "Татнефть" комплекса «Танеко».

    Суммарный объем инвестиций на этом объекте превысил 424 миллиарда рублей.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Aurora Borealis
    Погугли, если не знаешь. А если знаешь, то спамить не надо.
    С себя всегда начинать надо в хорошем примере.
    Ко мне покупатели пришли, чао.
  4. Аватар Йонатан Берсон

    Aurora Borealis, да Вы можете сколько угодно тешить себя мыслями про татку и 800. посмотрите график, почему татка должна больше стоить чем в 2016 году. Назовите факты)))

    Еще одна цифра с потолка? Сейчас случайно выбрали год, в котором татка стоила по крайней мере вдвое дороже того, что якобы ждете. Скорее делаете вид, что ждете. Типа, смотрите, я дальше вас мыслю, вы все такие мелочные, сейчас хренак и в ноль улетим.
    Ну посмотрите сами отчеты и дивы, роста не видите? А может забыли про ковид и цены на нефть с начала этого года? Если думаете, что брент будет по 20 еще пару лет, ну ок. Или что НДПИ скушает половину прибыли, ну-ну.
    Я про 800 ничего не писал, на 1000 вам продам.

    Инвесторам в телефоне Яшку и Олежку раздают. Ну может и тут конечно кто-то по 600-800 покупал, я не знаю.

    Aurora Borealis, да ну-ну, да ну-ну))) ну скажи, сколько снижение по НДПИ было?)
  5. Аватар Вольд
    про смену тренда пока говорить рано. Для этого должны быть причины, а их пока нет
  6. Аватар Sergey Soseda
  7. Аватар Aurora Borealis

    Aurora Borealis, да Вы можете сколько угодно тешить себя мыслями про татку и 800. посмотрите график, почему татка должна больше стоить чем в 2016 году. Назовите факты)))

    Еще одна цифра с потолка? Сейчас случайно выбрали год, в котором татка стоила по крайней мере вдвое дороже того, что якобы ждете. Скорее делаете вид, что ждете. Типа, смотрите, я дальше вас мыслю, вы все такие мелочные, сейчас хренак и в ноль улетим.
    Ну посмотрите сами отчеты и дивы, роста не видите? А может забыли про ковид и цены на нефть с начала этого года? Если думаете, что брент будет по 20 еще пару лет, ну ок. Или что НДПИ скушает половину прибыли, ну-ну.
    Я про 800 ничего не писал, на 1000 вам продам.

    Инвесторам в телефоне Яшку и Олежку раздают. Ну может и тут конечно кто-то по 600-800 покупал, я не знаю.
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
  9. Аватар Дмитрий C основной
    ух, если дневку на графике закрываем молотом я на вечерке зайду в акцульку
  10. Аватар Просто Егор
    Что происходит?
    На чём растём?

    VlaEKr, продавец закончился скорее всего
  11. Аватар Dima Volkov
    Что происходит?
    На чём растём?

    VlaEKr, на закрытых шортах
  12. Аватар VlaEKr
    Что происходит?
    На чём растём?
  13. Аватар Тр Влад
    Но в отличие от остальных дней, сегодня в плюс выходим хоть на 30 секунд. т.е. сопротивление идет. Надежда есть. До этого всю неделю, только в низ было.
  14. Аватар PM
    Пока говорили и судили татка в плюс пошла. Может дно?

    Тр Влад, хз, вчера казалось дно 450. Поставил еще на 440.
  15. Аватар neBiden (neTramp)
    Может отскок дохлой кошки
  16. Аватар Dima Volkov
    Пока говорили и судили татка в плюс пошла. Может дно?

    Тр Влад, я уже забыл, что она так умеет. Видимо Вася открыл шорт
  17. Аватар Тр Влад
    Пока говорили и судили татка в плюс пошла. Может дно?
  18. Аватар Dima Volkov
    первые признаки жизни.
  19. Аватар Кин Дза-Дза
    давайте по быстрому до 170 долетим, чтобы я уже купил и забыл)

    Лучше забыть о 170. мечтать конечно нужно о великом, но и реализм никто не отменял.
    Даже всякие русалы с санкциями, ленты без дивов и в астрономических долгах так не падали.

    Aurora Borealis, да Вы можете сколько угодно тешить себя мыслями про татку и 800. посмотрите график, почему татка должна больше стоить чем в 2016 году. Назовите факты)))

    Йонатан Берсон, фактов нет, одни догадки

    Кин Дза-Дза, да просто этот рост дутый))) раздали инвесторам через приложения в телефоне и всё, думают заживут)) трампа сольют на выборах, в пиндосии ещё не такое начнётся)))

    Йонатан Берсон, согласен с вами
  20. Аватар Кин Дза-Дза
    Т.е. мы опять не будем жить хорошо?
    Никогда такого не было и вот опять

    neTramp, Вы нет, а кто-то да))) гггг

    Йонатан Берсон, не жили богато-нечего начинать))
  21. Аватар Йонатан Берсон
    давайте по быстрому до 170 долетим, чтобы я уже купил и забыл)

    Лучше забыть о 170. мечтать конечно нужно о великом, но и реализм никто не отменял.
    Даже всякие русалы с санкциями, ленты без дивов и в астрономических долгах так не падали.

    Aurora Borealis, да Вы можете сколько угодно тешить себя мыслями про татку и 800. посмотрите график, почему татка должна больше стоить чем в 2016 году. Назовите факты)))

    Йонатан Берсон, фактов нет, одни догадки

    Кин Дза-Дза, да просто этот рост дутый))) раздали инвесторам через приложения в телефоне и всё, думают заживут)) трампа сольют на выборах, в пиндосии ещё не такое начнётся)))
  22. Аватар Йонатан Берсон
    Т.е. мы опять не будем жить хорошо?
    Никогда такого не было и вот опять

    neTramp, Вы нет, а кто-то да))) гггг
  23. Аватар neBiden (neTramp)
    Т.е. мы опять не будем жить хорошо?
    Никогда такого не было и вот опять
  24. Аватар Кин Дза-Дза
    давайте по быстрому до 170 долетим, чтобы я уже купил и забыл)

    Лучше забыть о 170. мечтать конечно нужно о великом, но и реализм никто не отменял.
    Даже всякие русалы с санкциями, ленты без дивов и в астрономических долгах так не падали.

    Aurora Borealis, да Вы можете сколько угодно тешить себя мыслями про татку и 800. посмотрите график, почему татка должна больше стоить чем в 2016 году. Назовите факты)))

    Йонатан Берсон, фактов нет, одни догадки
  25. Аватар Йонатан Берсон
    давайте по быстрому до 170 долетим, чтобы я уже купил и забыл)

    Лучше забыть о 170. мечтать конечно нужно о великом, но и реализм никто не отменял.
    Даже всякие русалы с санкциями, ленты без дивов и в астрономических долгах так не падали.

    Aurora Borealis, да Вы можете сколько угодно тешить себя мыслями про татку и 800. посмотрите график, почему татка должна больше стоить чем в 2016 году. Назовите факты)))

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: