Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 673,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 719.2₽  +0.22%ап: 720.1₽  -0.06%
Облигации
  1. Аватар Aurora Borealis
    ну что господа, еще -5% сегодня оформим?

    Просто Егор, нет, не с чего
  2. Аватар Владислав Сорокин
    Цусима продолжается?

    Вольд, харакири)
  3. Аватар Вольд
  4. Аватар Кин Дза-Дза
    будет ли татка по 300-интересно
  5. Аватар Jack
    Татнефть. Снижаемся. На конференции с ВТБ и Татнефтью про байбэк ответили невнятно, что-то там про слежение за рынком. Чего ждать то? Пока акции так упали крайне выгодно устроить байбэк! Странное топтание на месте топ-менеджмента! И еще удар по акциям: Правительство РФ инициирует с 2021 года отмену льготы по экспортной пошлине на нефть с новых месторождений!

    Анастасия, какой байбэк? Акции всё ещё слишком дороги. Они не дураки по таким ценам покупать. Ещё падать и падать.
  6. Аватар Просто Егор
    ну что господа, еще -5% сегодня оформим?

    Просто Егор, лучше -10%

    Роман, Лучше шортокрыл, что бы пассажиров высадить
  7. Аватар Просто Егор
    Эротический обзор.
    Шёл сентябрь, на улице стоял прекрасный солнечный день. Но в эти дни я сидел на сайте знакомств Московской биржи и выбирал себе подругу. И тут я увидел инопланетянку, звали её Татка. Её звездолёт потерпел крушение, по причине некачественного топлива и рухнул на Землю. Она мне приглянусь. Оплатив эскорт-услуги и немного обождав в томительном ожидании наконец-то она оказалась у меня дома. Мы отужинали, выпили и навеселе отправились в спальню… Татка шепнула мне ласково, ложись на спину и расслабься. Сделав, как она сказала, я расслабился… Что она начала вытворять, погружаясь всё глубже и глубже,…

    ProHodimec, В мой ан*с, а я стонал и кричал:«Где мой стоп-лосс, собака?» Но она не слышала меня…
  8. Аватар Роман
    ну что господа, еще -5% сегодня оформим?

    Просто Егор, лучше -10%
  9. Аватар Константин Хутаров
    ну что господа, еще -5% сегодня оформим?

    Просто Егор, за татку и двор
    усредняю в упор!
  10. Аватар Просто Егор
    ну что господа, еще -5% сегодня оформим?
  11. Аватар Sergey Soseda
    Эротический обзор.
    Шёл сентябрь, на улице стоял прекрасный солнечный день. Но в эти дни я сидел на сайте знакомств Московской биржи и выбирал себе подругу. И тут я увидел инопланетянку, звали её Татка. Её звездолёт потерпел крушение, по причине некачественного топлива и рухнул на Землю. Она мне приглянусь. Оплатив эскорт-услуги и немного обождав в томительном ожидании наконец-то она оказалась у меня дома. Мы отужинали, выпили и навеселе отправились в спальню… Татка шепнула мне ласково, ложись на спину и расслабься. Сделав, как она сказала, я расслабился… Что она начала вытворять, погружаясь всё глубже и глубже, при этом ласково говоря, мне с тобой хорошо и я тебе нарожаю ДИВных детей,,, и буду рожать каждый квартал… каждый год… до конца жизни. Какая же ты глупенькая, подумал я, ведь я купил тебя на время…

    ProHodimec, за нее заплатил, думал впрок и в последний раз, и уже нафантазировал себе, а она завтра новые счета принесла. А голове у нее: какой ты глупенький, тебя чуть помани, так на все согласен…
  12. Аватар Sergey Soseda
    Доброе утро, Коллеги! Кто скажет, какую лучше покупать Татнефть, обычку или преф?

    Александр, если разница менее 10 рублей, то обычку. Преф обращается на внутреннем рынке, обычка в том числе за рубежом. Инорезы склонны переплачивать когда дела в гору идут. Наши никогда не купят префы дороже обычки. А разница между префами и обычкой может быть в сотни рублей.
  13. Аватар ПроХодимец
    Эротический обзор.
    Шёл сентябрь, на улице стоял прекрасный солнечный день. Но в эти дни я сидел на сайте знакомств Московской биржи и выбирал себе подругу. И тут я увидел инопланетянку, звали её Татка. Её звездолёт потерпел крушение, по причине некачественного топлива и рухнул на Землю. Она мне приглянусь. Оплатив эскорт-услуги и немного обождав в томительном ожидании наконец-то она оказалась у меня дома. Мы отужинали, выпили и навеселе отправились в спальню… Татка шепнула мне ласково, ложись на спину и расслабься. Сделав, как она сказала, я расслабился… Что она начала вытворять, погружаясь всё глубже и глубже, при этом ласково говоря, мне с тобой хорошо и я тебе нарожаю ДИВных детей,,, и буду рожать каждый квартал… каждый год… до конца жизни. Какая же ты глупенькая, подумал я, ведь я купил тебя на время…
  14. Аватар Merchant
    Татнфт сценарий не меняется

    Татнфт только Sell,  писал об этом на Смартлаб с начала августа.
    07.08 — 20.08 и 28.08.2020 давал сигналы на Смартлаб и в канале. 
    Сигналы от 07.08 — 20.08. — 28.08. — 01.09. — 08.09.2020 — активны. Только продажи с какими-то локальными откатами. Продавайте. 
    Некоторые из них :
    Татнфт сценарий не меняется
    Татнфт сценарий не меняется

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Александр М
  16. Аватар Игорь Морозов
    Доброе утро, Коллеги! Кто скажет, какую лучше покупать Татнефть, обычку или преф?

    Александр, Преф. По обыкновенным акциям и префам платят равный дивиденд. Но, по обычке могут и не заплатить. АП дешевле.
  17. Аватар Александр М
    Доброе утро, Коллеги! Кто скажет, какую лучше покупать Татнефть, обычку или преф?
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    даже те, кто покупал по 800 в накладе не останутся, со временем.
  20. Аватар Вольд
    Ну, как, любители татар, купили по 470? Вы ж вчера говорили — там ТОЧНО разворот!

    Манул Кот, да я татар и по 500 люблю, а разворот будет ниже 400 как я подозреваю
  21. Аватар Вольд
    Объясните следующее. Если экономисты посчитали, что больше всех пострадает Газпромнефть, то почему Татнефть падает более? Фри флоат в Газпром нефти в 3% держут глупые физики и им все равно?

    Sergey Soseda, да газпромнефть после марта так и не отжалась. У меня по ней убыток больше, чем по татке, хоть она дивы и заплатила. ВТБ, газпромнефть и татка — три акции, которые обеспечили мне стоимостный убыток. По ВТБ и татке понятно — мимо дивов провели кое-чем по губам, а вот газпромнефть как раз заплатила честно
  22. Аватар Павел
    Акция просто упала за компанию с Газпромнефтью и Роснефтью

    Павел, скорее возглавила падение)

    Dima Volkov, но до этого она хорошо возглавляла рост
  23. Аватар romirez
    Как хорошо падает то, даже без отскоков — второй газпром!)
    Заходить по 400 не раньше?
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: вопрос о внешних вызовах и рисках, тенденциях и факторах, влияющих на бизнес группы

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Тр Влад
    На закрытии 460 и 452. Обычку прикупил. А префы не дошли. Жаль. Завтра посмотрим на этот цирк. -23 процента с момента объявления дивидендов. Просто жуть.
    Но жду теперь 8 числа и что будет по гепу. Если ещё вниз то точно в нефти по локоть буду.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: