Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 679,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 722.1₽  -0.01%ап: 722.2₽  +0.08%
Облигации
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Кризис это новый 1999г. Когда на новый год жрать было нечего реально.

    Коммунизму быть!, жрать ничего было — это 89 год. Вы путаете. И сигареты по талонам. КоммунизмА — зло.

    Порыв ветра, в 1989г предатель горбачев уже вовсю вел свою подрывную деятельность. Ельцин сука в 1997 году устроил 15 дневные новогодние каникулы чтобы остатки населения спились гандон слава богу сдох. Надеюсь горит в аду. Коммунизм — это то к чему лично я стремлюсь. Не нравится — живите по другому.
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    цена компании сейчас 16 миллиардов долларов
  3. Аватар Jack
    такими темпами мы и 300 скоро увидим

    Вольд, маловероятно. В основном, оставшаяся часть снижения должна быть достигнута путём обесценения рубля. То есть в рублях акция ещё подешевеет, но не сильно.
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    доказанные запасы нефти у Татнефти составляют 940 млн.тонн. При цене за баррель 40 баксов, в тонне 7,33 барреля, цена тонны 293 доллара. Итого Татнефть располагает возможностью извлечь нефти на 275,608 миллиардов долларов. Учитывая чистую рентабельность компании 14,8%, получаем, что Татнефть может выкачать из земли чистыми 275,6*0,148=40,8 миллиардов долларов.
  5. Аватар 49-ый этаж
    Кризис это новый 1999г. Когда на новый год жрать было нечего реально.

    Коммунизму быть!, жрать ничего было — это 89 год. Вы путаете. И сигареты по талонам. КоммунизмА — зло.
  6. Аватар Kraken
    Любители таткиП негодуют, как так))) усреднение не помогает, а ещё больше сжирает депозит.
    Ребята, сказали же всё, денег нет.

    Йонатан Берсон, что значит сжирает депозит. Нет у меня никакого депозита. Есть только акции. И дивы. Депозиты у лохов.

    Коммунизму быть!, а да… это типо виртуальный убыток))) акции есть, дивы тоже а их ценность относительно другого снижается.

    Йонатан Берсон, сбер приносит более 10%, газпром тоже. Металлисты дают в районе 10%. Татка в этом году для скупки идет, через 2 года даст 15%-20% дивами от сегодняшней цены. Не переживайте за меня у меня. У меня бумаг дахера даже больше чем у ефремова, только я пьяный за руль не сажусь, живу и радуюсь! Ехидничайте пожалуйста над спекулянтами

    Коммунизму быть!, это — по нашему!!! Обычное перераспределение активов в верхах, кто-то большой хочет купить подешевле, а отмена льгот по НДПИ служит лишь ширмой. Ну и нам свои крохи достанутся, надо их только подобрать, несмотря на негативный фон.
    P.S. Про ефремова понравилось ))
  7. Аватар Jack
    Вольд, вы вообще график цен Татнефти видели? Сейчас цена в долларах как в 10-х годах, когда не было никаких кризисов, и нефть по 100. Сейчас мировая паника, нефть по 40, да ещё и сокращения у нас на 18 %. Так дорого ли стоит Татнефть? По-хорошему, ей в долларах ещё раза в 1,5 надо сложиться, только тогда можно начинать думать о покупке.

    John Wayne, для меня это будет означать убыток 50% от цены покупки и утешить меня ваш расчет не может. Ну и разве доллар не инфлюировал за 10 лет?

    Вольд, доллар тех времён — это примерно 1,3 нынешних. Но цены на нефть-то тоже в долларах. Значит, те 100 — это 130 нынешних. Просто всегда нужно придерживаться золотого правила: если покупка не спекулятивная, а инвестиционная, то обычно не стоит покупать акцию, если несколько лет назад она стоила в разы дешевле. Причины роста могут быть временные, а падать бумага потом будет у вас на руках. Большого развития в нефтянке нет, пара процентов в год сверх инфляции + дивиденды, следовательно, главное для успеха — не купить дорого.
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Кризис это новый 1999г. Когда на новый год жрать было нечего реально.
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Любители таткиП негодуют, как так))) усреднение не помогает, а ещё больше сжирает депозит.
    Ребята, сказали же всё, денег нет.

    Йонатан Берсон, что значит сжирает депозит. Нет у меня никакого депозита. Есть только акции. И дивы. Депозиты у лохов.

    Коммунизму быть!, а да… это типо виртуальный убыток))) акции есть, дивы тоже а их ценность относительно другого снижается.

    Йонатан Берсон, сбер приносит более 10%, газпром тоже. Металлисты дают в районе 10%. Татка в этом году для скупки идет, через 2 года даст 15%-20% дивами от сегодняшней цены. Не переживайте за меня у меня. У меня бумаг дахера даже больше чем у ефремова, только я пьяный за руль не сажусь, живу и радуюсь! Ехидничайте пожалуйста над спекулянтами

    Коммунизму быть!, да это хорошо же) я за то, чтобы покупать всё хорошее, но если всё хорошо у компании. Помнится распадка по 25 продавалась, никому не нужна была.

    Йонатан Берсон, никто не знает будущего. Я не вижу никакого кризиса, вижу только ошалевшие возгласы всепропальщиков. Мне хватает.
  10. Аватар Йонатан Берсон
    Любители таткиП негодуют, как так))) усреднение не помогает, а ещё больше сжирает депозит.
    Ребята, сказали же всё, денег нет.

    Йонатан Берсон, что значит сжирает депозит. Нет у меня никакого депозита. Есть только акции. И дивы. Депозиты у лохов.

    Коммунизму быть!, а да… это типо виртуальный убыток))) акции есть, дивы тоже а их ценность относительно другого снижается.

    Йонатан Берсон, сбер приносит более 10%, газпром тоже. Металлисты дают в районе 10%. Татка в этом году для скупки идет, через 2 года даст 15%-20% дивами от сегодняшней цены. Не переживайте за меня у меня. У меня бумаг дахера даже больше чем у ефремова, только я пьяный за руль не сажусь, живу и радуюсь! Ехидничайте пожалуйста над спекулянтами

    Коммунизму быть!, да это хорошо же) я за то, чтобы покупать всё хорошее, но если всё хорошо у компании. Помнится распадка по 25 продавалась, никому не нужна была.
  11. Аватар Вольд
    #Нефтянка
    🎤 ПАНДЕМИЯ ВЫНУДИЛА ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОЙТИ НА НАЛОГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ПОСТРАДАЮТ ТАТНЕФТЬ, ГАЗПРОМ НЕФТЬ И ЛУКОЙЛ, НО НАДЕЕМСЯ ЭТО НЕ НАВСЕГДА — БОРИСОВ

    Babycry, если сейчас все еще начнут это комментировать по сто раз, татку скоро будут предлагать по отиицательным ценам, как было с жижой
    Лучше б успокоили, что татнефть сильная компания и выйдет из этой ситуации достойно и прочее бла бла бла, а то тушат пожар керосином

    Дмитрий, а может задача как раз уронить. Падает быстрее всех, при том, что финансово устойчива, нагнетают хоррор при каждом случае разговора про НДПИ
  12. Аватар Babycry
    Не просто же так их кошмарят. Татары будут Роснефть умолять их забрать
  13. Аватар Дмитрий
    #Нефтянка
    🎤 ПАНДЕМИЯ ВЫНУДИЛА ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОЙТИ НА НАЛОГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ПОСТРАДАЮТ ТАТНЕФТЬ, ГАЗПРОМ НЕФТЬ И ЛУКОЙЛ, НО НАДЕЕМСЯ ЭТО НЕ НАВСЕГДА — БОРИСОВ

    Babycry, если сейчас все еще начнут это комментировать по сто раз, татку скоро будут предлагать по отиицательным ценам, как было с жижой
    Лучше б успокоили, что татнефть сильная компания и выйдет из этой ситуации достойно и прочее бла бла бла, а то тушат пожар керосином
  14. Аватар Babycry
    Во фьючах прошли серьезные объемы на продажу
  15. Аватар Вольд
    Любители таткиП негодуют, как так))) усреднение не помогает, а ещё больше сжирает депозит.
    Ребята, сказали же всё, денег нет.

    Йонатан Берсон, что значит сжирает депозит. Нет у меня никакого депозита. Есть только акции. И дивы. Депозиты у лохов.

    Коммунизму быть!, такой позиции придерживается Олег Клоченок
  16. Аватар Babycry
  17. Аватар Babycry
    #Нефтянка
    🎤 ПАНДЕМИЯ ВЫНУДИЛА ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОЙТИ НА НАЛОГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ПОСТРАДАЮТ ТАТНЕФТЬ, ГАЗПРОМ НЕФТЬ И ЛУКОЙЛ, НО НАДЕЕМСЯ ЭТО НЕ НАВСЕГДА — БОРИСОВ
  18. Аватар Дмитрий
    Я вот подумал, 3 кв должен же быть неплохой, нефть в пределах 40-45, если еще и в 4 кв будет также, то полугодие второе норм по прибыли должно быть. Если они заплатят за 2 полугодие рублей 15-20, то дивдоха при таком ценнеке будет не ахти, но все же около 6-7%
  19. Аватар Роман
    такими темпами мы и 300 скоро увидим

    Вольд, охотно подберём
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Любители таткиП негодуют, как так))) усреднение не помогает, а ещё больше сжирает депозит.
    Ребята, сказали же всё, денег нет.

    Йонатан Берсон, что значит сжирает депозит. Нет у меня никакого депозита. Есть только акции. И дивы. Депозиты у лохов.

    Коммунизму быть!, а да… это типо виртуальный убыток))) акции есть, дивы тоже а их ценность относительно другого снижается.

    Йонатан Берсон, сбер приносит более 10%, газпром тоже. Металлисты дают в районе 10%. Татка в этом году для скупки идет, через 2 года даст 15%-20% дивами от сегодняшней цены. Не переживайте за меня у меня. У меня бумаг дахера даже больше чем у ефремова, только я пьяный за руль не сажусь, живу и радуюсь! Ехидничайте пожалуйста над спекулянтами
  21. Аватар Константин Хутаров
    Шестой день к ряду валится. Сколько можно уже?

    Умка, можно до нуля :)
  22. Аватар Умка
    Шестой день к ряду валится. Сколько можно уже?
  23. Аватар Йонатан Берсон
    Любители таткиП негодуют, как так))) усреднение не помогает, а ещё больше сжирает депозит.
    Ребята, сказали же всё, денег нет.

    Йонатан Берсон, что значит сжирает депозит. Нет у меня никакого депозита. Есть только акции. И дивы. Депозиты у лохов.

    Коммунизму быть!, а да… это типо виртуальный убыток))) акции есть, дивы тоже а их ценность относительно другого снижается.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Любители таткиП негодуют, как так))) усреднение не помогает, а ещё больше сжирает депозит.
    Ребята, сказали же всё, денег нет.

    Йонатан Берсон, что значит сжирает депозит. Нет у меня никакого депозита. Есть только акции. И дивы. Депозиты у лохов.
  25. Аватар Йонатан Берсон
    Любители таткиП негодуют, как так))) усреднение не помогает, а ещё больше сжирает депозит.
    Ребята, сказали же всё, денег нет.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: