Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 669,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 717.9₽  -0.07%ап: 716.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар khornickjaadle
    Кто-то нехило зашортил, наверное, на новости о загрязнении Татнефтью нефти.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Может ждали что вес в MSCI снизят, поэтому так продавали?
  3. Аватар Andrej1736
    Это че тут происходит?

    Тимофей Мартынов, это какой-то трэш ))

    Andrej1736, это вообще хоть чем-то обосновано ??
  4. Аватар Andrej1736
    Это че тут происходит?

    Тимофей Мартынов, это какой-то трэш ))
  5. Аватар Тимофей Мартынов
  6. Аватар Иван Иванов
    Появились новости или слухи что грязную нефть ( с хлором) с нефтепровод Дружба поступила от Татнефти. За достоверность не отвечаю, слышал по Бизнес ФМ.

    Дядя Федор,

    eadaily.com/ru/news/2019/05/14/po-delu-zagryazneniya-druzhby-obvinili-tatneft-v-kompanii-ne-soglasny
  7. Аватар Иван Иванов
    Появились новости или слухи что грязную нефть ( с хлором) с нефтепровод Дружба поступила от Татнефти. За достоверность не отвечаю, слышал по Бизнес ФМ.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    пересмотр MSCI: снижен вес Лукойла, повышен вес Полиметалла и ИнтерРАО.

    Вчера вечером после закрытия рынков индексный провайдер MSCI опубликовал изменения в индексах.
    Самый большой сюрприз — сокращение фактора FIF Лукойла с 0.65 до 0.55, которое может привести к оттоку $700 млн.
    При этом FIF Полиметалла и ИнтерРАО будут повышены: POLY: 0.40->0.45, IRAO 0.30->0.35
    Веса Татнефти и Новатэка без изменений.
    По расчетам аналитиков ВТБ-Капитал, с учетом роста цены, Новатэк может обогнать по месту в индексе Татнефть, поэтому его вес может вырасти с 5% до 9%. 
    Евраз был добавлен в индекс MSCI UK, как и ожидалось.
    Все изменения вступят в силу 28 мая после закрытия рынка.

    Инфа предоставлена ВТБ Капитал.
    Спасибо Илья Питерский!
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Andrey Vlasov
    Ребалансировка индекса MSCI на обычку и преф повлияет?

    Andrey Vlasov, по идее, должно повлиять. Но у них же завтра ребалансировка.

    Патриция, спасибо, завтра инфа о весе, а сам индекс в конце мая поменяется вроде бы.
  10. Аватар Патриция
    Ребалансировка индекса MSCI на обычку и преф повлияет?

    Andrey Vlasov, по идее, должно повлиять. Но у них же завтра ребалансировка.
  11. Аватар Andrey Vlasov
    Ребалансировка индекса MSCI на обычку и преф повлияет?
  12. Аватар Михаил FarEast
    Анализ компании «ТАТНЕФТЬ» | Обыкновенные или привилегированные акции


    Михаил Titov, извините, но не впечатлило. Гоша Богданов хорошо делает, его рекомедую
  13. Аватар Михаил Titov
    Анализ компании «ТАТНЕФТЬ» | Обыкновенные или привилегированные акции

  14. Аватар xomyk
    В обычке подходим к нижней границе канала. Буду ждать образования разворотного паттерна как 27 ноября, 25 декабря или 13 марта и входить в спекулятивный лонг. А в префах по-моему идем тестить уровень поддержки.
  15. Аватар Вадим Джог
    Как думаете, восстановиться после сегодняшнего обвала? Я правильно понял, что причина — новости про уменьшение доли в индексе MSCI и снижение добычи нефти?

    koi8-r, Просто все валится, бумага хорошая!!!
  16. Аватар Valentin Nagornyi
    Как думаете, восстановиться после сегодняшнего обвала? Я правильно понял, что причина — новости про уменьшение доли в индексе MSCI и снижение добычи нефти?
  17. Аватар Айдар 987
    а что там фонд какой то сокращает пишут пакет татнефти никто не скажет как сильно?
  18. Аватар Вольд
    я думаю, причина в снижении самой нефти + острый конфликт США-Китай, ну и фиксируют прибыль перед выходными
  19. Аватар Вольд
    так для инвестора это хорошо когда падаем? или я что то упустил?

    CapitalMAN, можно докупать:) а для инвестора хорошо — стабильные и хорошие выплаты. А у татнефти это есть в наличии
  20. Аватар xomyk
    Ну что, пора обычку брать или еще упадет интересно. Вроде находимся сейчас почти у нижней границы боковика и как раз должны отскочить, если, конечно, не пробьем поддержку и не пойдем к поддержке более широкого боковика.
  21. Аватар Capital Management
    так для инвестора это хорошо когда падаем? или я что то упустил?
  22. Аватар Айдар 987
    «Газпром нефть», «Татнефть» и «Русснефть» значительнее всего сократили объем добычи нефти в апреле 2019 года к уровню октября 2018 года в рамках участия России в сделке с…
  23. Аватар Baks
    Татнефть слилась .... почему ?

    Пару дней сливалась, а под конец рабочего дня вышли сильные объёмы.
    В начале упали префы, через часик и обычка присела. особенно в конце....
    Наверное, были новости, которые не увидел....
    Пожалуйста, поделитесь материалом — почему рухнула ?
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Михаил Titov
    Здравствуйте, хочу купить татнефть. какие лучше взять преф или обычные?

    mary_Iv, обычку, сейчас спред на минимумах, поэтому либо обычка будет падать медленнее префов, либо быстрее расти, в любом случае когда соотношение TATN/TATNP вернется к 1,6(сейчас 1,2) и выше, можно будет в преф переехать
  25. Аватар Айдар 987
    Нефть-матушка потекла вниз. И в след за ней акции нефтяников.

    Лыжник, да это мутные какие то продают не понятно кто им это доверил…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: