Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 586,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 682.7₽  +0.69%ап: 670.6₽  +0.78%
Облигации
  1. Аватар Тимур
    Шинный завод Nokian Tyres в Ленобласти перешел в собственность «Татнефти»

    Также «Татнефть» получила 100% в ООО «Хакка Инвест», занимающегос...

    Michael Burry, ну теперь заживём — конец бедной жизни.
    Шутки, шутками, но столько пессимистов по поводу шинного бизнеса Татки.
    Может я и не прав, но считаю, что шинный бизнес будет супер прибыльным и не надо мне рассказывать; качество будет не то, цены не конкурентноспособны с Китайскими и тд.и тп..
    Все будет по феншую😁
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    Ребята, по какой цене акции татнефть торгуете в выходной день
    На понедельник нужен курс для аукциона открытия
    Предлагаю цену +10%, кто проти...

    Степан Грозный, я в таких случаях перед открытием смотрю на каких значениях торгуется фьючерс (на акцию или на индекс), потому что у фьюча есть торговая сессия с утра. Иногда помогает
  3. Аватар Степан Грозный
    Президент России Владимир Путин 27 февраля подписал закон, снимающий ограничения на инвестирование средств Фонда национального благосостояни...


    опять деньги все отдадут газпрому и сбербанку.
  4. Аватар Степан Грозный
    Шинный завод Nokian Tyres в Ленобласти перешел в собственность «Татнефти»

    Также «Татнефть» получила 100% в ООО «Хакка Инвест», занимающегос...


    Ребята, по какой цене акции татнефть торгуете в выходной день
    На понедельник нужен курс для аукциона открытия
    Предлагаю цену +10%, кто против?
  5. Аватар Michael Burry
    Шинный завод Nokian Tyres в Ленобласти перешел в собственность «Татнефти»

    Также «Татнефть» получила 100% в ООО «Хакка Инвест», занимающегося арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом Nokian Tyres.
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, нет. Но догадываюсь почему в сообщениях СМИ было указано что сначала хохлы это должны согласовать с венграми и словаками…
    Кром...

    Михаил Шварц, я думаю со всем что идет транзитом через украину нужно переходить к продаже до нашей границе. А дальше пусть сами с незалежными договариваются по объемам и ценам транзита. То же и поляков касается. Или прописывать в контракте что вот такие взбрыкивания хохлов это форс мажор и никаких судебных претензий по сорванным котрактам.
  7. Аватар Степан Грозный
    greedy_gnom, нет. Но догадываюсь почему в сообщениях СМИ было указано что сначала хохлы это должны согласовать с венграми и словаками…
    Кром...

    поехали на 500
  8. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, а вы знаете ответы на эти вопросы? (не подколка, я вполне серьезно спрашиваю)

    greedy_gnom, нет. Но догадываюсь почему в сообщениях СМИ было указано что сначала хохлы это должны согласовать с венграми и словаками…
    Кроме того есть новости что немцы и поляки хотят нефть в 23 году получать по трубе. И закупать планируют у Татнефти, поскольку на неё не наложили санкции…
  9. Аватар greedy_gnom
    Прежде чем рассуждать и посыпать голову пеплом, выясните кто несёт издержки по оплате транзита и почему повышение цен на транзит хохлам надо...

    Михаил Шварц, а вы знаете ответы на эти вопросы? (не подколка, я вполне серьезно спрашиваю)
  10. Аватар Михаил Шварц
    Прежде чем рассуждать и посыпать голову пеплом, выясните кто несёт издержки по оплате транзита и почему повышение цен на транзит хохлам надо согласовывать с Венгрией и Словакией…
  11. Аватар Степан Грозный
    Да не закроют дружбу, на том конце трубопровода венгры и словакия.


    в африку трубу развернут) больше нет вариантов
  12. Аватар Артур Мурадалиев
    Да не закроют дружбу, на том конце трубопровода венгры и словакия.
  13. Аватар Степан Грозный
    Андрей Билык, короче, очень рискованно


    без риска облигации офз
  14. Аватар Хоха51
    Heinrich Baur, 60%

    Юрик, 40% выручки, 90% экспорта
  15. Аватар Metzger
    «Коммерсантъ» узнал о планах Украины повысить тариф за транзит нефти

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/25/03/2023/641e761d9a7947a22a76b...

    baobab, это первый шаг к закрытию трубопровода.
  16. Аватар baobab
    «Коммерсантъ» узнал о планах Украины повысить тариф за транзит нефти

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/25/03/2023/641e761d9a7947a22a76b784?from=from_main_3
  17. Аватар Metzger
    Heinrich Baur, 60%

    Юрик, я и говорю — это катастрофа. Я уже не говорю, что скоро месторождения Татнефти иссякнут, учитывая какого качества идет оттуда нефть. Закат компании.
  18. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, там что то около половины, а что?

    Александр Плеханов, да так, взвешиваю влияние политических рисков.
  19. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, а какая доля выручки у Татнефти приходится на «Дружбу»?

    Heinrich Baur, там что то около половины, а что?
  20. Аватар Heinrich Baur
    Metzger, Атомная энергетика появилась 70 лет назад, 50 лет назад начали массового строить атомные станции. Но почему-то до сих пор больше эн...

    Александр Плеханов, а какая доля выручки у Татнефти приходится на «Дружбу»?
  21. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, атомная энергетика в ЕС похоронит нефтянку. А без Дружбы Татке полный конец. Зависимость от одно трубы — это огромный ри...

    Metzger, Атомная энергетика появилась 70 лет назад, 50 лет назад начали массового строить атомные станции. Но почему-то до сих пор больше энергии мы получаем из угля. А по поводу нефтепровода Дружба его никто перекрывать не будет. Нам надо продавать им надо покупать, то просто вопрос рациональности.
  22. Аватар Степан Грозный
    Какие дивиденды ждете, кто угадает сумму, а ну-ка аналитики поделитесь вашими прогнозами
  23. Аватар Степан Грозный
    Metzger, вы вот сами понимаете как глупо это выглядит?
    Перспектив не вижу, но держу


    АААА, хотите по 520 продать акции, татнефть не торопится)
  24. Аватар Metzger
    Metzger, кстати когда мне говорят про энергопереход и зелёную энергетику это как лакмусовая бумажка показывает что человек не шарит в теме э...

    Александр Плеханов, атомная энергетика в ЕС похоронит нефтянку. А без Дружбы Татке полный конец. Зависимость от одно трубы — это огромный риск для компании.
  25. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, Дружбу закроют — увидишь куда Татнефть полетит. Компания в предбанкротном состоянии, очнись. Не смотри на запасы кэша на...

    Metzger, кстати когда мне говорят про энергопереход и зелёную энергетику это как лакмусовая бумажка показывает что человек не шарит в теме энергетики.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: