Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 585,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 682.4₽  +0.65%ап: 672.5₽  +1.07%
Облигации
  1. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, Дружбу закроют — увидишь куда Татнефть полетит. Компания в предбанкротном состоянии, очнись. Не смотри на запасы кэша на...

    Metzger, кстати когда мне говорят про энергопереход и зелёную энергетику это как лакмусовая бумажка показывает что человек не шарит в теме энергетики.
  2. Аватар zzznth
    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался ...

    Metzger, вы вот сами понимаете как глупо это выглядит?
    Перспектив не вижу, но держу
  3. Аватар Metzger
    Metzger, чел, хватит тут чушь нести.

    Александр Плеханов, Дружбу закроют — увидишь куда Татнефть полетит. Компания в предбанкротном состоянии, очнись. Не смотри на запасы кэша на счетах, татары их проедят за полгода, а дальше что? Денежные потоки у компании неуклонно будут идти вниз. Тем более энергопереход поставит крест на нефтянке.
  4. Аватар Spekul777
    Ого, тут ещё и чат есть😁

    Victor Nelin, аккуратней. В чате много мошенников и фантазеров
  5. Аватар Абросимов Павел
    Разбор для понимания происходящего📊

    📈Осуществляется отработка 3 глобальной, спекулятивно скоро увидим отработку цели 365р
    Там планирую фиксировать часть позиции

    Среднесрочно с отработкой 5 волны увидим отработку уровня 390р(там полная фиксация)

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  6. Аватар Александр Плеханов
    Metzger, продай сегодня, и прикупи когда будет 100р. Покроишь все убытки и выйдешь в плюс. В чем проблема?

    Коммунизму быть!, неистово плюсую
  7. Аватар Александр Плеханов
    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался ...

    Metzger, чел, хватит тут чушь нести.
  8. Аватар Александр Плеханов
    Metzger, если по серьезному, то думай так — доход от сдачи квартиры в аренду 5-7%, Татнефть даже купленная по 500р. дает 10%.

    iAlexander, 5-7%? Да вы оптимист. Реальная доходность 3.5 — 4.5 %
    Это если учитывать затраты на амортизацию и простои
  9. Аватар iAlexander
    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался ...

    Metzger, если по серьезному, то думай так — доход от сдачи квартиры в аренду 5-7%, Татнефть даже купленная по 500р. дает 10%.
  10. Аватар Коммунизму быть!
    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался ...

    Metzger, продай сегодня, и прикупи когда будет 100р. Покроишь все убытки и выйдешь в плюс. В чем проблема?
  11. Аватар Metzger
    Metzger, а почему вы тогда татку держите? Ну или держали?
    По крайней мере так писали раньше? :%)))

    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался петушиных телеграмм-каналов и их советов таскать слитки серебра в прямой кишке. В итоге Татка обвалилась и показывает огромный минус в портфеле.

    Перспектив у компании не вижу. Плохая нефть, закрытие Дружбы, обвал экспорта нефти, пересмотре демпфера. В общем, фундаментальная цена — не дороже 100-120 рублей.
  12. Аватар Андрей Г
    Ого, тут ещё и чат есть😁

    Victor Nelin, здесь есть все, кроме денег
  13. Аватар AndreGan
    AndreGan, с дисконтом изношенное или новое оборудование? а потом где станки будут брать? свои сделают? что раньше мешало сделать своё оборуд...

    Юрик, Вы путаете производство шин с производством процессоров. Изготовить вал для раскатки резины (или отремонтировать старый) как бы, космическими технологиями не является.
  14. Аватар Nelins Capital
    Ого, тут ещё и чат есть😁
  15. Аватар AndreGan
    Metzger, а почему вы тогда татку держите? Ну или держали?
    По крайней мере так писали раньше? :%)))

    zzznth, Если я правильно помню — он её купил по 600 руб. Жалко такого лося резать. Так называемый «Эффект Конкорда» — ловушка невозвратных затрат
  16. Аватар AndreGan
    Константин, все верно. Я об этом говорю еще с начала 2020 года. Перспектив у Татнефти нет и не будет. Компания начала свои первые робкие шаг...

    Если Metzger пишет, что «Перспектив у Татнефти нет и не будет.» — значит надо брать!
    «Покупка шинного бизнеса — это переход на высококонкурентный рынок, который не будет поддерживаться спросом.» Полстраны (и я в том числе) ездит на нокианах и хаккапелитах, которые свалили из страны, а Татка купила. Ну будут они называться по другому, типа «Такиан» и «Такапеллита», какая к шуту, от этого разница? На том же самом оборудовании, по той же самой технологии и качество будет то же самое.
    Причём, купила его с ОЧЕНЬ большим дисконтом. Насколько я помню, Nokian Tyres хотела €400 млн, что по факту было 50% от реальной стоимости. А Татнефть купила ещё дешевле — за €286 млн.
  17. Аватар zzznth
    Константин, все верно. Я об этом говорю еще с начала 2020 года. Перспектив у Татнефти нет и не будет. Компания начала свои первые робкие шаг...

    Metzger, а почему вы тогда татку держите? Ну или держали?
    По крайней мере так писали раньше? :%)))
  18. Аватар Spekul777
    Девочки не ругайтесь. Халявы на всех не хватит
  19. Аватар baobab
    не писайте кипятком, девочки… щас фоська, сбер и ленка преф дивы отыграют -ктото диверсифицироваться захочет… Веером Лукойл. Татка, ГПН… за 4 квартал шоколадно заплатят, а будущее не определено… Гумно типа роснефти, башни и сургута не надо, но это не инвестиционная рекомендация…
  20. Аватар Metzger
    Макс Пчелкин, я ни разу не инвестор…но я бы рассуждал следующим образом: нах мне 6% див доходность итоговая 2022 по Татнефти по текущей цене...

    Константин, все верно. Я об этом говорю еще с начала 2020 года. Перспектив у Татнефти нет и не будет. Компания начала свои первые робкие шаги на пути к банкротству. Дружба перестанет работать, это вопрос времени. Покупка шинного бизнеса — это переход на высококонкурентный рынок, который не будет поддерживаться спросом. Патовая ситуация. Все это отразится на доходах, дивиденды будут минимальные за 2023 год, а период вплоть до 2030 это период финального краха компании.
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 14 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета ТАТНЕФТЬ по МСФО 2п'22. Лучше прогноза, но...

    t.me/razb0rka/1057

    Татнефть
  23. Аватар Константин
    Константин, да, но возможно это уже в цене, перед этим долго падала, больших обьемов на выход седня не было.

    Макс Пчелкин, я ни разу не инвестор…но я бы рассуждал следующим образом: нах мне 6% див доходность итоговая 2022 по Татнефти по текущей цене, при непонятной ситуации после апреля с возвратными акцизом и, соответственно, существенной разницы в будущих фин. результатах…(и риском высокой волатильности из-за низколиквидного актива); когда есть Роснефть (ни в коем случае не рекомендация), с +- примерно такой же ценой, по крайней мере до этого), с приблизительно такой же див. доходностью, но с прогнозируемыми показателями и понятной ситуацией, но при этом являющаяся еще и гораздо более ликвидным активом…возможно, я чего-то не вижу…

    Забыл добавить, что вероятность быстрого закрытие див гэпа по рн намного выше, чем у татки…
  24. Аватар Олег Дубинский
    Риски Татнефти. Почему в 2023г.будет падение добычи.
    #Татнефть.
    Недавно вышел позитивный отчёт за 2022г

    Но большая проблема связана с нефтепроводом Дружба.
    40% всех нефтепродуктов ранее шло на экспорт (почти всё в ЕС).
    Поставки по нефтепроводу Дружба (пока) не попали под санкции.Как, кому и на каких условиях Татнефть будет продавать нефтепродукты (Германия, Польша отказываются)?
    Есть риск, что производство упадёт.

    У Татнефти нефть высокосернистая.
    А чем выше содержание серы, тем дешевле стоит такая нефть.

    Венгрия и др. южные страны получают нефть по южной ветке, которая проходит через Украину
    (т.е.еще одна проблема).

    Риски Татнефти. Почему в 2023г.будет падение добычи.

    Да,
    у Татнефти отрицательный долг,
    выгодно куплен шинный бизнес.
    Но высокий риск сокращения производства нефти.Бизнес у компании очень крепкий. Долгов нет. Есть своя нефтепереработка и стабильный сбыт на внутреннем рынке. Nokian Tyres во Всеволожске — это крупнейший шинный завод в России (работает с 2005 года) и самое современное шинное производство в ЕвропеЭкспортные поставки сырой нефти пока не попадают под санкции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар predprinimatelnitsa
    Эх, ладно, вернул по 345 половину от того, что продал по 350, отчет повнимательней изучил, шансы на есть.

    Макс Пчелкин, вот я тоже так (хотя как представлю сценарий что до 330 даже пойдем… но вряд ли).
    Продала не все, что накопила на снижении, поэтому пока средняя 336 после докупа на текущих

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: