Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 704,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 733₽  -0.05%ап: 727.7₽  -0.61%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    «Коммерсантъ» узнал о планах Украины повысить тариф за транзит нефти

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/25/03/2023/641e761d9a7947a22a76b...

    baobab, это первый шаг к закрытию трубопровода.
  2. Аватар baobab
    «Коммерсантъ» узнал о планах Украины повысить тариф за транзит нефти

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/25/03/2023/641e761d9a7947a22a76b784?from=from_main_3
  3. Аватар Metzger
    Heinrich Baur, 60%

    Юрик, я и говорю — это катастрофа. Я уже не говорю, что скоро месторождения Татнефти иссякнут, учитывая какого качества идет оттуда нефть. Закат компании.
  4. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, там что то около половины, а что?

    Александр Плеханов, да так, взвешиваю влияние политических рисков.
  5. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, а какая доля выручки у Татнефти приходится на «Дружбу»?

    Heinrich Baur, там что то около половины, а что?
  6. Аватар Heinrich Baur
    Metzger, Атомная энергетика появилась 70 лет назад, 50 лет назад начали массового строить атомные станции. Но почему-то до сих пор больше эн...

    Александр Плеханов, а какая доля выручки у Татнефти приходится на «Дружбу»?
  7. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, атомная энергетика в ЕС похоронит нефтянку. А без Дружбы Татке полный конец. Зависимость от одно трубы — это огромный ри...

    Metzger, Атомная энергетика появилась 70 лет назад, 50 лет назад начали массового строить атомные станции. Но почему-то до сих пор больше энергии мы получаем из угля. А по поводу нефтепровода Дружба его никто перекрывать не будет. Нам надо продавать им надо покупать, то просто вопрос рациональности.
  8. Аватар Степан Грозный
    Какие дивиденды ждете, кто угадает сумму, а ну-ка аналитики поделитесь вашими прогнозами
  9. Аватар Степан Грозный
    Metzger, вы вот сами понимаете как глупо это выглядит?
    Перспектив не вижу, но держу


    АААА, хотите по 520 продать акции, татнефть не торопится)
  10. Аватар Metzger
    Metzger, кстати когда мне говорят про энергопереход и зелёную энергетику это как лакмусовая бумажка показывает что человек не шарит в теме э...

    Александр Плеханов, атомная энергетика в ЕС похоронит нефтянку. А без Дружбы Татке полный конец. Зависимость от одно трубы — это огромный риск для компании.
  11. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, Дружбу закроют — увидишь куда Татнефть полетит. Компания в предбанкротном состоянии, очнись. Не смотри на запасы кэша на...

    Metzger, кстати когда мне говорят про энергопереход и зелёную энергетику это как лакмусовая бумажка показывает что человек не шарит в теме энергетики.
  12. Аватар zzznth
    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался ...

    Metzger, вы вот сами понимаете как глупо это выглядит?
    Перспектив не вижу, но держу
  13. Аватар Metzger
    Metzger, чел, хватит тут чушь нести.

    Александр Плеханов, Дружбу закроют — увидишь куда Татнефть полетит. Компания в предбанкротном состоянии, очнись. Не смотри на запасы кэша на счетах, татары их проедят за полгода, а дальше что? Денежные потоки у компании неуклонно будут идти вниз. Тем более энергопереход поставит крест на нефтянке.
  14. Аватар Spekul777
    Ого, тут ещё и чат есть😁

    Victor Nelin, аккуратней. В чате много мошенников и фантазеров
  15. Аватар Абросимов Павел
    Разбор для понимания происходящего📊

    📈Осуществляется отработка 3 глобальной, спекулятивно скоро увидим отработку цели 365р
    Там планирую фиксировать часть позиции

    Среднесрочно с отработкой 5 волны увидим отработку уровня 390р(там полная фиксация)

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  16. Аватар Александр Плеханов
    Metzger, продай сегодня, и прикупи когда будет 100р. Покроишь все убытки и выйдешь в плюс. В чем проблема?

    Коммунизму быть!, неистово плюсую
  17. Аватар Александр Плеханов
    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался ...

    Metzger, чел, хватит тут чушь нести.
  18. Аватар Александр Плеханов
    Metzger, если по серьезному, то думай так — доход от сдачи квартиры в аренду 5-7%, Татнефть даже купленная по 500р. дает 10%.

    iAlexander, 5-7%? Да вы оптимист. Реальная доходность 3.5 — 4.5 %
    Это если учитывать затраты на амортизацию и простои
  19. Аватар iAlexander
    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался ...

    Metzger, если по серьезному, то думай так — доход от сдачи квартиры в аренду 5-7%, Татнефть даже купленная по 500р. дает 10%.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался ...

    Metzger, продай сегодня, и прикупи когда будет 100р. Покроишь все убытки и выйдешь в плюс. В чем проблема?
  21. Аватар Metzger
    Metzger, а почему вы тогда татку держите? Ну или держали?
    По крайней мере так писали раньше? :%)))

    zzznth, я взял Татку на весь свободный кэш в 2021 году по 520+. И сижу до сих пор. Не хотел оставлять кэш в облигациях, поскольку начитался петушиных телеграмм-каналов и их советов таскать слитки серебра в прямой кишке. В итоге Татка обвалилась и показывает огромный минус в портфеле.

    Перспектив у компании не вижу. Плохая нефть, закрытие Дружбы, обвал экспорта нефти, пересмотре демпфера. В общем, фундаментальная цена — не дороже 100-120 рублей.
  22. Аватар Андрей Г
    Ого, тут ещё и чат есть😁

    Victor Nelin, здесь есть все, кроме денег
  23. Аватар AndreGan
    AndreGan, с дисконтом изношенное или новое оборудование? а потом где станки будут брать? свои сделают? что раньше мешало сделать своё оборуд...

    Юрик, Вы путаете производство шин с производством процессоров. Изготовить вал для раскатки резины (или отремонтировать старый) как бы, космическими технологиями не является.
  24. Аватар Nelins Capital
    Ого, тут ещё и чат есть😁
  25. Аватар AndreGan
    Metzger, а почему вы тогда татку держите? Ну или держали?
    По крайней мере так писали раньше? :%)))

    zzznth, Если я правильно помню — он её купил по 600 руб. Жалко такого лося резать. Так называемый «Эффект Конкорда» — ловушка невозвратных затрат

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: