Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, вы чего там курите, если у вас есть дар предвидеть события с вероятностью хотя бы 51%, то почему еще не в списке форбс?...

    Коммунизму быть!, ладно. а что говорит у вас математика? Я же тоже не из воздуха это взяла. Вон, впрочем, ушло ниже 446
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    Там вроде не было еще пробития канала вниз, чтобы тренд поменялся… Но может кто скажет, кто лучше разбирается. И это зависит от того как издалека смотреть кстати, поэтому тут я теряюсь
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    Скоро насобачусь в графиках ) буду точнее

    predprinimatelnitsa, это хорошая заявка на победу
  4. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, вы чего там курите, если у вас есть дар предвидеть события с вероятностью хотя бы 51%, то почему еще не в списке форбс?...

    Коммунизму быть!, Посмотрите на днейной — увидите экстремумы возможные. Посмотрите на недельный — увидите тренд. Так как я не так давно в это вникаю, я на 100 процентов не уверена, но дальше лучше получается). Просто те кто давно и часто этим занимаются, учитывают еще сто нюансов — я так подробно пока не умею
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    Почему предвидеть, все графики как-то читают, расчерчивая, насколько могут, предвидят. Я с утра вот поставила заявку на покупку на 447,5. Практически попала. Правда когда цена подошла к 448, разбила на 448 и 447, а потом докатина 445 и 440 на всякий. Я ж не пифия
  6. Аватар Коммунизму быть!
    (Конрад Карлович ), я бы (насколько я их читала) вычертила там 446 — 454 на сегодня
    Но видите купила на текущих но выставила заявки ниже на ...

    predprinimatelnitsa, вы чего там курите, если у вас есть дар предвидеть события с вероятностью хотя бы 51%, то почему еще не в списке форбс? Ну математика же, а не мухоморы рулят
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    Скоро насобачусь в графиках ) буду точнее
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, а вы график смотрите? куда цена идет

    (Конрад Карлович ), я бы (насколько я их читала) вычертила там 446 — 454 на сегодня
    Но видите купила на текущих но выставила заявки ниже на вс случай

    А глобально выглядит коррекцией от восходящего — к 462… даже 465
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    Ну это грамотно, я купила 448 и 447, дальше уже 445 и 440 выставила. У меня средняя ниже, но акций маловато. Обидно конечно ее поднимать, но...

    predprinimatelnitsa, а вы график смотрите? куда цена идет
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    Надо было продать что-нибудь конечно на около 360 сначала.) Вот я когда акций не много, забываю. Что имеет смысл, потом откатится вниз — заменить на более дешевые
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    норм давай татка в низ заждался я тебя и росю
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    Ну это грамотно, я купила 448 и 447, дальше уже 445 и 440 выставила. У меня средняя ниже, но акций маловато. Обидно конечно ее поднимать, но чтоподелать, вдруг ниже не дадут.)
  13. Аватар Sergei
    445.1 поставил закуп первый… чета сильно льют.
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    Докупать на 448 сейчас или будет ниже? Что думаете?

    upd вопрос снимаю, пойдет ниже
  15. Аватар Michael Burry
    председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов выпал из окна ЦКБ в Москве  и погиб.

    67-летний нефтяник проходил лечение в отделении, которое находилось на шестом этаже. 

    Обстоятельства происшествия в данный момент устанавливаются. На месте работают правоохранители.

    Маганов возглавил совет директоров «ЛУКОЙЛа» в 2020 году.  Он также является родным братом генерального директора и члена Совета директоров ПАО «Татнефть» Наиля Ульфатовича Маганова.
  16. Аватар Region116
    Region116, получается, что единственный: кто может удивить — это Лукойл…

    baobab, причем неприятно удивить
  17. Аватар Region116
    baobab,
    ГПН, допустим, выплатит 50 руб за 9 месяцев. При сегодняшних 420 руб это 11,9% грязными, которые Вы получите в конце декабря. Та же...

    baobab, там дивы 39 прогноз
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    При коррекции к куда нибудь к 355 можно попробовать зайти имхо… Но сколько они решат выплатить и когда можно только га...

    baobab, ну да, у меня еще недопродано со средней 340 немного, я б добрала. А так я по утренним заявкам каждый день вижу цифру 354 (на аукционе) — все ждут этот уровень. Ну и потом есть опасения что прокатят с дивами и пойдет ниже например
  19. Аватар baobab
    baobab, роснефть кажется должна скорректироваться вниз, судя по много чему.

    predprinimatelnitsa,
    При коррекции к куда нибудь к 355 можно попробовать зайти имхо… Но сколько они решат выплатить и когда можно только гадать…
  20. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, ГПН выглядит недооцененной

    Расим Касимов, кстати да, но там уже какой-то движ пошел, да? Дивиденды что ли? Надо изучить тему
    Я с самого начала из нефтянки была с Татнефтью. Потом просто как-то продала рано, и решила влезть в Роснефть. И долго жалела об этом. Теперь уже не стремлюсь всегда к тому чтобы прямо на дне непременно взять и вырастить (когда можно — да, но не обязательно). И вернулась вот к обычной концепции, где номер один Татнефть, она самая живая, что всего важнее для спекулянта
  21. Аватар Расим Касимов
    baobab, роснефть кажется должна скорректироваться вниз, судя по много чему.

    predprinimatelnitsa, ГПН выглядит недооцененной
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    На сегодня Татка с объявленными дивами за полугодие и с ожидаемыми дивами за 3й квартал — уютная гавань для ожидания решений по дивам в Луко...

    baobab, роснефть кажется должна скорректироваться вниз, судя по много чему.
  23. Аватар Region116
    На сегодня Татка с объявленными дивами за полугодие и с ожидаемыми дивами за 3й квартал — уютная гавань для ожидания решений по дивам в Луко...

    baobab, какая нафиг уютная гавань, ты думаешь отсидишься в татке до победного, а потом плавно перетечешь в лук с гпн, если хочешь зайти в гпн или лук, то нужно уже сейчас решать, потом на хаях придется
  24. Аватар baobab
    На сегодня Татка с объявленными дивами за полугодие и с ожидаемыми дивами за 3й квартал — уютная гавань для ожидания решений по дивам в Лукойле и ГПН.
    В Роснефть и НКНХ влезать наверное поздно уже…
  25. Аватар Metzger
    Гео обстановка может слить котировки в 2 и болле раз…

    Ds10, хорошо бы лукойл слили в 2 и 3 раза, как раз в аккурат перед дивами. Чтобы дивдоходность была 50-60%.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: