Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 571,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 13,0%
Див.доход ап 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 676.8₽  -0.44%ап: 659₽  -1.24%
Облигации
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, лучше играйте в преферанс

    Коммунизму быть!, А почему лучше? Не лучше, я по крайней мере тут обычно зарабатываю (ттт) Как только перестану, уйду
    То есть сильно мимо ни разу не попадала, большими суммами не рискую правда, диверсифицируюсь, за газпромом не гонюсь, и все такое)) У меня тут почти безрисковая игра, в отличие от.

    Но мне надо меньше тут болтать конечно.
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    «Татнефть» планирует развить в Прикамье сеть АЗС«Татнефть» планирует развить в Пермском крае сеть автозаправочных станций. Первые две заправ...

    Редактор Боб, Нормуль
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, где я это говорила? Вы чем читаете?))

    predprinimatelnitsa, лучше играйте в преферанс
  4. Аватар Редактор Боб
    "Татнефть" планирует развить в Прикамье сеть АЗС
    «Татнефть» планирует развить в Пермском крае сеть автозаправочных станций. Первые две заправки из 40 предполагаемых появятся в столице региона до 2024 года

    Общий объем инвестиций в проект строительства двух АЗС составит 380 млн рублей без учета НДС. Финансирование всего проекта будет производиться за счет средств компании, а налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят 622 млн рублей.

    «Татнефть» планирует развить в Прикамье сеть АЗС — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Sergei
    Но вообще я жду какой-то инфы о том, что это сегодня в Татнефти? В том числе закрытие на 442…

    predprinimatelnitsa, все ушли на фронт в Лукойл пришли немцы и заняли деревню
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, все закономерно. В Лучке было хорошее движение. Инвесторы, сидящие в отраслевом портфеле краткосрочно решили выйти, что...

    Oleg Nazarenko, А!!!
    Из префов что-то не так особо, как из обычки. Ну понятно, дивиденды те же, сохранить
  7. Аватар Олег Назаренко
    Но вообще я жду какой-то инфы о том, что это сегодня в Татнефти? В том числе закрытие на 442…

    predprinimatelnitsa, все закономерно. В Лучке было хорошее движение. Инвесторы, сидящие в отраслевом портфеле краткосрочно решили выйти, чтобы поймать свечу на Лучке.
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, urals в глаза попала

    Расим Касимов, не, на самом деле и поведение нефти и шорты — все равно многовато, вон в Роснефти тоже было это все, сходила на 362 и отпрыгнула на 373 (неплохо кстати, она так нечасто умеет, я конечно прозевала). А тут, при намерении выплат… и тп, она ведет себя как будто это роснефть (местами поменялись))
  9. Аватар Расим Касимов
  10. Аватар Расим Касимов
    Но вообще я жду какой-то инфы о том, что это сегодня в Татнефти? В том числе закрытие на 442…

    predprinimatelnitsa, urals в глаза попала
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    Но вообще я жду какой-то инфы о том, что это сегодня в Татнефти? В том числе закрытие на 442…
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    усреднился на 440, продал по 448, ну вас нафиг нервы дороже

    Sergei, да ну вы что, в этом же вся суть, вот ты днем купил по 440, а вечером по 550+ хотя бы продал)) Если б всегда так было. А то иногда едет вниз или вверх без остановок

    Хотя я смотрю вы можете снова купить на 440 скоро
    вот это американские горки сегодня однако
  13. Аватар Sergei
    усреднился на 440, продал по 448, ну вас нафиг нервы дороже
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    Ну, мне продали и 440 (интуиция сильнее ТА пока))
  15. Аватар Сергей
  16. Аватар Сергей
    Николай, что мешало сделать это раньше по цене ниже 400?

    Дмитрий Zы, не обращал внимание, отдыхал на морях))
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    буду закупаться от 440р

    Николай, что мешало сделать это раньше по цене ниже 400?
  18. Аватар Сергей
  19. Аватар Sergei
    кто-то забился на поллитра что на 3% акцию уведет, и понеслась)
  20. Аватар Сергей
    Николай, Ну, Роснефть вон отскочила от 362 или 3 уже… Остальная нефтянка не сильно провалилась, только обычка Татнефти такими темпами — это ...

    predprinimatelnitsa, Ну может, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ «ЛУКОЙЛА» И БРАТ ГЛАВЫ «ТАТНЕФТИ» МАГАНОВ УМЕР ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА БОЛЬНИЦЫ. Родственники продают наверное его пакет акций.
  21. Аватар predprinimatelnitsa
    нефть -1.8%, до 440р еще может сегодня опуститься.

    Николай, Ну, Роснефть вон отскочила от 362 или 3 уже… Остальная нефтянка не сильно провалилась, только обычка Татнефти такими темпами — это не просто про нефть, какая-то своя игра внутри акции, может правда перекладываются
  22. Аватар Сергей
    нефть -1.8%, до 440р еще может сегодня опуститься.
  23. Аватар predprinimatelnitsa
    повелся я на плитку) скорее всего из обычки в преф перекладываются. на дивы что-ли скоро тут если что? 10% примерно? разгон будет?

    Sergei, плитка быстро прожевала 445,6 да уж
    Я еще за ней вниз схожу, если пойдет
  24. Аватар Sergei
    повелся я на плитку) скорее всего из обычки в преф перекладываются. на дивы что-ли скоро тут если что? 10% примерно? разгон будет?
  25. Аватар Сергей
    Крупняк закупается, придавливая котировки сверху)

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: