Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Игорь Варешкин
    Ну я тоже думаю, что если что — когда-нибудь вырастет, эт конечно). Ну или дивиденды будем когда-то получать с этого — тож не дурно. Но так ...

    predprinimatelnitsa,

    А если без шуток, то я тоже думал буду скидывать на плюс 10% каждую бумагу.
    Но блин очень жалко. Я держу только дивидендные акции, часть из них не выплатили, но раньше платили и вроде обещают когда нибудь.

    Я буду закупать ТОЛЬКО на просадках вниз! Хотя бы от рыночной цены или усреднятся ниже средних.
    В итоге если дивиденды будут я буду получать свой денежный поток. Тут главное сидеть на попе ровно!
    ДИСЦИПЛИНА!!! Четко держать доли не более 10% на одну компанию. Либо 10-20% из одной отрасли.

    Те компании, которые будут отказываться от дивидендов, терять прибыль, дивиденды будут в денежном или в процентом соотношении уменьшаться я буду продавать и то это не точно.
    Да нефтегаз и удобрения сейчас под ударом. Но у меня позиции минимальные по 5-7% на компанию. Удобрений нет, жду фосагро по 6000 как минимум после гэпа. Газпром после совета директоров буду думать по ситуации.
    Если будет рост до 280( думал 300, но сейчас цена просела не поднимут сразу), значит в бумагу верят, можно как то с ней взаимодействовать. Если она так и будет 220-250 она уже никому не нужна.


  2. Аватар Игорь Варешкин
    Ну я тоже думаю, что если что — когда-нибудь вырастет, эт конечно). Ну или дивиденды будем когда-то получать с этого — тож не дурно. Но так ...

    predprinimatelnitsa,

    «Вот долгосрочные инвесторы завидуют трейдерам.

    Они кто? Инвесторишки рядовые, и всё. Ну что у них за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в театр сходит, ну летом в санаторий съездит. Тоска смертная.

    А вы! Вы — Трейдер! Джентельмен удачи! Купил, продал — прибыль! Купил, продал — убыток! Романтика!»
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    Ну я тоже думаю, что если что — когда-нибудь вырастет, эт конечно). Ну или дивиденды будем когда-то получать с этого — тож не дурно. Но так то вот представьте когда есть выбор не потерять почти — и риск очередной просадки… Хотя я думаю, буду как сейчас делаю: поднялись акции немного — скинула, подупали — добрала
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, а пока — дискотека))
    Ну да, я и сама так делаю
    Другое дело, вот у меня просадка совсем незначительная сейчас, я на аукционе купила...

    predprinimatelnitsa, вчера к примеру я удачно вышел часов в 12 перед обвалом, но потом зашел не удачно вечером, нужно было сегодня. Угадать не получится 100%. Сейчас просадка у меня 6%, продавать не буду, пусть лежит. Средние по 20 акциям от хаёв по -60% -70%. Пусть лежит год, два… Будут дивы хорошо, нет, ну значит так тому и быть. Нервы тратить больше не хочу. Лучше вон семье внимания по больше уделять.
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, может и не будет биржи, может будет. Кто ж знает! Может завтра атомная война начнётся и наши копейки нам уже не понадоб...

    Волжанин, а пока — дискотека))
    Ну да, я и сама так делаю
    Другое дело, вот у меня просадка совсем незначительная сейчас, я на аукционе купила много чего дешево и уже продала на отскоке, жалею что не все акции так, татнефть вот не поймала, и она у меня со средней 430 так и висит, и еще пара акций, больших пачек, в минусе. Но...
    Может правильнее все продать на текущих, зафикситься в этот минус 0,05% и перезакупить на еще ниже, думаю? Ведь будет ниже, будет
    И про Татнефть вот в этом ключе: если дивы — может вернется на 400+
    А если нет… это минимум 330 если не 300 надолго
  6. Аватар HBTS
    HBTS, сейчас уже взяли, но резервы то не бесконечные! Если мы выживем и всё нормализуется, то те у кого сейчас есть портфели, сформированны...

    Волжанин, С резервами вы правы. А сегодня такой прекрасный день, а дневную квоту вычерпал досуха
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, посмотреть здраво, оно не нормализуется. До того что мы ранее считали нормой.… Хотела из этого ракурса посмотреть, но мне сразу по...

    predprinimatelnitsa, может и не будет биржи, может будет. Кто ж знает! Может завтра атомная война начнётся и наши копейки нам уже не понадобятся. А может резко что-то изменится и пойдут на переговоры. Всё очень быстро меняется. Но лучше я рискну и вложусь по таким ценам, чем потом при хорошем сценарии буду локти кусать. Если будет плохой сценарий, то мне уже будет по барабану на эти копейки) Как то так.
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    HBTS, сейчас уже взяли, но резервы то не бесконечные! Если мы выживем и всё нормализуется, то те у кого сейчас есть портфели купленные вчер...

    Волжанин, посмотреть здраво, оно не нормализуется. До того что мы ранее считали нормой.… Хотела из этого ракурса посмотреть, но мне сразу показалось, что через какое-то время и биржи не будет
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, можно и сейчас и если дадут то ещё раз

    HBTS, сейчас уже взяли , но резервы то не бесконечные! Если мы выживем и всё нормализуется, то те у кого сейчас есть портфели, сформированные вчера/сегодня получат вознаграждение за такие свистопляски.
  10. Аватар HBTS
    Сергей Хорошавин, в текущих реалиях думается ещё будет возможность взять! И не раз!

    Волжанин, можно и сейчас и если дадут то ещё раз
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, ага, я вообще ничего не успел взять…

    Сергей Хорошавин, в текущих реалиях думается ещё будет возможность взять! И не раз!
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, роста даже в случае положительного решения не будет. Может спекули немного и прикупят, а инвесторы-физики в ситуации во...

    Остап1978, так физиков спекулей навалом, я сама бы купила в такой ситуации в надежде на рост котировок как минимум. Но у меня уже и так (
    Сегодня докупила неудачно, сейчас уже ниже ушло… И еще будет идти видимо. Надо было покупать на аукционе и продавать на отскоке (все акции причем)
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    если дальше дивов не будет, то гэп будет глубоким и без выхода. это да. но хочется верить, что тата без дивов не оставит. пусть меньше и реж...

    Надежда Д, думаю будут дивы — не то время чтобы регионам проблемы создавать, а Татнефть как раз кормит свой регион, насколько знаю…
  14. Аватар Остап1978
    Остап1978, тогда если все ок завтра рост, а если нет то эх страшно представить… Сегодня почти не было провала, завтра будет тогда

    predprinimatelnitsa, роста даже в случае положительного решения не будет. Может спекули немного и прикупят, а инвесторы-физики в ситуации военной эскалации покупать не будут.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Остап1978, недолго хорошие цены были. Молниеносно всё скупили. Как корова слизала.

    Волжанин, ага, я вообще ничего не успел взять…
  16. Аватар predprinimatelnitsa
    Завтра ВОСА по дивам. Посмотрим что решат ханов этой ситуации. На их месте я бы поторопился и заплатил не только ближайшие дивы, но и в нача...

    Остап1978, тогда если все ок завтра рост, а если нет то эх страшно представить… Сегодня почти не было провала, завтра будет тогда
  17. Аватар Остап1978
    Остап1978, гораздо интереснее, заплатит ли Газпром :)
    Но точно можно сказать — то что происходит сейчас — это надолго.

    Dur, там кто-то типа Ротенбергов сидит с большим пакетом. И не только они. Им деньги нужны. Вероятность выплат велика.
  18. Аватар Dur
    Сейчас Минфин и ЦБ могут ввести запрет на выплаты дивов и вознаграждений. Интересно, Татнефть проскочит? Рынок умер.

    Остап1978, гораздо интереснее, заплатит ли Газпром :)
    Но точно можно сказать — то что происходит сейчас — это надолго.
  19. Аватар Остап1978
    Завтра ВОСА по дивам. Посмотрим что решат ханов этой ситуации. На их месте я бы поторопился и заплатил не только ближайшие дивы, но и в начале декабря следующие промежуточные дивы. Другой возможности на ближайшие годы получить бабло с компании может не представиться.
  20. Аватар Остап1978
    Остап1978, вознаграждений, может быть, но дивы должны платиться

    Расим Касимов, зачем государства получать часть прибыли, когда можно забрать всю? Такой закон можно провести через федеральное собрание за 1 день. В ситуации с Татнефтью ситуация осложняется растущими обязательствами бюджета РТ.
  21. Аватар Расим Касимов
    Сейчас Минфин и ЦБ могут ввести запрет на выплаты дивов и вознаграждений. Интересно, Татнефть проскочит? Рынок умер.

    Остап1978, вознаграждений, может быть, но дивы должны платиться
  22. Аватар Остап1978
    Сейчас Минфин и ЦБ могут ввести запрет на выплаты дивов и вознаграждений. Интересно, Татнефть проскочит? Рынок умер.
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, в начале войны могут скупать только дейтрейдеры. Это мизер в общем объеме. Идёт покупка государством. Также держат курс доллара. Т...

    Остап1978, естественно государством. Физики на такое не способны как мне видится.
  24. Аватар Остап1978
    Остап1978, недолго хорошие цены были. Молниеносно всё скупили. Как корова слизала.

    Волжанин, в начале войны могут скупать только дейтрейдеры. Это мизер в общем объеме. Идёт покупка государством. Также держат курс доллара. Тем более шлюзов очень мало.
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Вот и подъехал триллион ВЭБа.

    Остап1978, недолго хорошие цены были. Молниеносно всё скупили. Как корова слизала.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: