Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 734,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,1
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 746.2₽  +1.63%ап: 739.4₽  +1.47%
Облигации
  1. Аватар Сергей
    МОЛНИЯ
    22.09.2022 16:48:47

    АКЦИОНЕРЫ ТАТНЕФТИ ОДОБРИЛИ ДИВИДЕНДЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ В РАЗМЕРЕ 32,71 РУБ. НА АКЦИЮ — КОМПАНИЯ
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента (годовое (очередное), внеочередное): внеочередное общее собрание акционеров.

    2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, я его скинул с небольшим профитом еще на 25000-26000, пока не вхожу заново, жду ниже 12500…

    Сергей Хорошавин, надеюсь, что придет к этой отметке. Пока средняя 14900)
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Очень может быть, что вообще биржу закроют на время сво. Лучше держать тех эмитентов, которые платят дивы, чем тех, которые не пла...

    Utkonos, тоже верно!
  5. Аватар Arhitector
    Arhitector, а вы думаете что результаты референдумов уже сейчас не известны?))

    DenisIX35, нет понимания по вторичным санкциям после того как их озвучат
  6. Аватар IX35
    Ygrek, я думаю все по максимуму дотягивать будут до результатов референдума

    Arhitector, а вы думаете что результаты референдумов уже сейчас не известны?))
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Норникель не?

    Волжанин, я его скинул с небольшим профитом еще на 25000-26000, пока не вхожу заново, жду ниже 12500…
  8. Аватар Ygrek
    Ygrek, я думаю все по максимуму дотягивать будут до результатов референдума

    Arhitector, мысль любопытная, но не думаю.
  9. Аватар Utkonos
    Utkonos, ок, одна, две, три эмитента заплатят! Остальные скорей всего нет. Не думаю, что здесь имеются люди, которые могут в текущих реалиях...

    Волжанин, Очень может быть, что вообще биржу закроют на время сво. Лучше держать тех эмитентов, которые платят дивы, чем тех, которые не платят. Пусть их будет 2-3.
  10. Аватар Utkonos
    Utkonos, Это не значит, что дальше будет рост акций вы получите дивы, но роста не будет акций и они будут валятся внизу, вы просто заплатите...

    Ур Урычь, Лучше получить дивы, чем не получить ни роста, ни дивов. А расти сейчас никакие акции не будут, будет боковик.
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    хрен с ним, с ростом-будут платить дивы и то хлеб, полгода, 3й кв. потом 4й,
    это дивидендная фишка нынче, для спекуляций есть другие втб..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну так-то да, если иметь в виду год два три див выплат, а за пять (даже за три! если ежеквартальный див) так и стоимость акций конечно окупится. Но перспективы то смутные на рынке в целом.
  12. Аватар Ур Урычь
    Волжанин, бюджет Татарстана уже кошелек приготовил для получения див

    Utkonos, Это не значит, что дальше будет рост акций вы получите дивы, но роста не будет акций и они будут валятся внизу, вы просто заплатите 13 процентов налогов с дивидендов.
  13. Аватар Arhitector
    Остап1978, пардон, ВОСА. Сегодня не объявят?

    Ygrek, я думаю все по максимуму дотягивать будут до результатов референдума
  14. Аватар Ygrek
    Ygrek, завтра. И ВОСА.

    Остап1978, пардон, ВОСА. Сегодня не объявят?
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, у каждого свои любимчики, но не ошибусь если назову такие как Лукойл, Татнефть, СБЕР, ММК, Северсталь — и что интересно ценник на ...

    Сергей Хорошавин, Норникель не?
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, по вашему мнению 5 хороших компаний из разных секторов экономики?

    Волжанин, у каждого свои любимчики, но не ошибусь если назову такие как Лукойл, Татнефть, СБЕР, ММК, Северсталь — и что интересно ценник на них сейчас чрезвычайно низок...

    Ну и Газпром который как кактус — колемся плачем но продолжаем как те мыши его «точить»…


    Есть конечно и вовсе экзотика вроде Башнести и Русснефти, но это уже на любителя, лично я много в них не стал вкладывать, особенно в Русснефть...

    Кстати, в свое время еще в 2020 были планы взять Ашинский — он тогда дешево стоил, но увы не взял, и как оказалось сильно зря — рост к 2022 был более чем в 5 раз!
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, сразу в 20 активов ИМХО не самая лучшая стратегия — куда выгоднее сосредоточится на наиболее эффективных компаниях с хорошей персп...

    Сергей Хорошавин, по вашему мнению 5 хороших компаний из разных секторов экономики?
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    хорошая бумага, качественная… но 300 боюсь в этом году по префам может и показать

    Роман Лисин,(Советский Союз), вот я и жду...

    Брать хочу лесенкой 300-250-200 ну если повезет… И скидывать верхние на откатах...

    В прошлые годы получилось с 540 спланировать аж до 350 и с довольно приличной прибылью, как от продажи так и от дивов…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я просто выбрал 20 акций. Мысль была такая, что в случае дальнейшей просадки сумма которая потребуется для усреднения/сниж...

    Волжанин, сразу в 20 активов ИМХО не самая лучшая стратегия — куда выгоднее сосредоточится на наиболее эффективных компаниях с хорошей перспективой развития и приличными дивидендами, а остальное прикупать лишь в случае сильной просадки по конкретной группе экономики и тоже брать только лучших и сильно просевших…
  20. Аватар Markitant
    хорошая бумага, качественная… но 300 боюсь в этом году по префам может и показать

    Роман Лисин,(Советский Союз), да, может 300 показать. Может и 400. И даже 500 может!!!))
  21. Аватар Остап1978
    Когда ждём результата СД?

    Ygrek, завтра. И ВОСА.
  22. Аватар Ygrek
    Когда ждём результата СД?
  23. Аватар Market Power
    Рынки сегодня
    🔹ФРС США поднял ставку на 0,75 базисных пункта.
    Регулятор прогнозирует повышение ставки еще на 1,25 б.п. до конца года.
    👉Market Power снова оказался прав в своих прогнозах!
    🔹Брокер Атон с 3 октября ограничит продажу иностранных бумаг неквалифицированным инвесторам.
    👉Кто еще ограничил доступ или собирается это сделать?
    🔹Импортные виски и коньяк заканчиваются. Ассортимент сократился на 40-95%. Ретейлеры ждут, что половина остатков будет распродана в ближайшие три месяца.
    🔹С сегодняшнего дня обыкновенные акции СПБ Биржи начнут торговаться только в рублях.
    🔹Татнефть и Куйбышевазот должны провести собрания акционеров, на которых рассмотрят вопрос по выплате дивидендов (₽32,7 и ₽15 соответственно). 🔸В дашборде приведены изменения котировок за день.

    ✊Сил нам всем.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, я тоже так думал в 2020… Оказалось попасть можно, и не просто попасть, а «попасть конкретно» — до сих пор сижу в глубокой просадке...

    Сергей Хорошавин, я просто выбрал 20 акций. Мысль была такая, что в случае дальнейшей просадки сумма которая потребуется для усреднения/снижения средней не сильно большая нежели я выбрал бы 5 акций и сумма на каждую была бы намного существенней. Только из этих соображений так поступил.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, надеюсь, что так. Но у нас планы меняются молниеносно.

    Волжанин, получение через дивы куда выгоднее для государства — оно разом получает не только свою долю с акций ему принадлежащих, но еще и налоги со всех остальных и это только на первом этапе, а дальше больше: люди начинают часть дивов тратить, а это еще налоги, НДС, а так же зарплаты рабочих, которые в свою очередь тоже начинают их тратить и это снова налоги, НДС...

    В общем схему вы поняли...

    Вот если бы ее еще понимали чиновники которые решения принимали…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: