Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 598,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 688₽  -1.05%ап: 676.7₽  -0.84%
Облигации
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Зачем Вы обычку покупаете? Дивы одинаковые… Вы могли бы купить на ту же сумму на 10% префов больше и получить на них д...

    baobab, но вот сейчас задумалась что с префами может быть можно остаться на дивы

    Но сомнительно. Понятно, что после_див падение будет на сильно ниже моих средних, покупала бы на До_400 — вариант дивов бы приемлем был

    Моя нетерпеливая психика травмирована последними дивгэпами (ну Татнефть то ничо еще, а вот Роснефть… потом все равно продаешь на радостях около средней, потому что счастье, что два месяца ждала когда оно чуть чуть вырастет, со всеми докупками внизу… в общем было трудно))
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Зачем Вы обычку покупаете? Дивы одинаковые… Вы могли бы купить на ту же сумму на 10% префов больше и получить на них д...

    baobab, я продать до дивов, не хочу дивы, хочу рост на их ожидании — у обычки он лучше
    А префы купила уже сколько надо на 410
  3. Аватар Forecast
    Forecast, о, а вы можете так же про фьючерс ммвб мне? Давно хочу купить но вечно смотрю на график: уехал высоко вверх — будет снижаться… упа...

    predprinimatelnitsa, я не торгую фьючерсы. Еще ТА сейчас сильно зависит от геополитике. Но примерно так. Фрейм 4 часа, средние 50 и 200, они близки к пересечению. Это хороший сигнал! Также восходящий канал у фьючерса. Внизу канала (инд.стохастик должен внизу) покупаем, вверху продаем. Пока котировки не выпали вниз из канала, будет рост. Внизу для подтверждения картины в канале инд. стохастик. Хороший вход был в начале августа на коррекции.Ловите коррекции.

    .
  4. Аватар Раскрывальщик
    Татнефть им. В.Д.Шашина Отчет МСФО
    Report image
    Татнефть им. В.Д.Шашина Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1766343

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ур Урычь
    Ур Урычь, так а чем хуже купить на 440 то? Вон всяко на 460 удастся продать при этом… и купить на 460 снова))) Я не верю, что будет низко па...

    predprinimatelnitsa, тем что вы не входите в круг приближенных к телу в круг тех людей кому на ушко шепчут за ранее будут ли платить дивиденды или нет, сейчас 450 цена это условно средняя и все кто не хочет играть в угадайку продают свои акции, если цена идет ниже то кто-то явно знает, что дивидендов не будет и покупка по 440 говорит о том, что скоро вы получите 2 дно в подарок.
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    в татке волатильности не будет, ее просто тупо тянут
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Покупать нужно выше 460, так как это логично за 460 стоят стопы и логика эмитента с боковика поменяется на покупку. Пок...

    Ур Урычь, так а чем хуже купить на 440 то? Вон всяко на 460 удастся продать при этом… и купить на 460 снова))) Я не верю, что будет низко падать. Но я поняла в общем, что если она не снижается, то 450 не тема, а вот после 460 понятно что в рост
  8. Аватар Ур Урычь
    Forecast, да я докупить хотела )
    Спасибо однако за четкость. Не верится в ниже 440… А я ее заново относительно недавно закупила, со средней ...

    predprinimatelnitsa, Покупать нужно выше 460, так как это логично за 460 стоят стопы и логика эмитента с боковика поменяется на покупку. Покупать нужно то, что растет. Продавать нужно в районе 520 если это спекуляционная короткая сделка сроком месяц, так как цена если проходит 460 пойдет к 500р, а дальше либо пробой и закрепления выше 500 в районе 510-520 так же может быть ложный пробой, что тоже намекает на 510-520р. Либо будет отскок от 500 и подение к 470-480, поэтому, покупать от 460 часть позы крыть по 500 остальное 510-520. Дальше нужно посмотреть, что там в мире будет. если конечно заплатят дивиденды.
  9. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, добавлю. Не надо бояться колебаний, просто надо колебаться в ту же сторону, что и котировки. Прям афоризм.
    На дневках б...

    Forecast, о, а вы можете так же про фьючерс ммвб мне? Давно хочу купить но вечно смотрю на график: уехал высоко вверх — будет снижаться… упал — еще падает, зачем покупать, дальше вниз пока едет. Не могу блин решиться! Не нахожу точки
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, добавлю. Не надо бояться колебаний, просто надо колебаться в ту же сторону, что и котировки. Прям афоризм.
    На дневках б...

    Forecast, да я докупить хотела )
    Спасибо однако за четкость. Не верится в ниже 440… А я ее заново относительно недавно закупила, со средней 443. Не хочется на текущих-то
  11. Аватар Forecast
    Forecast, а что внизу под 440, думаете сходит еще на 440?

    predprinimatelnitsa, добавлю. Не надо бояться колебаний, просто надо колебаться в ту же сторону, что и котировки. Прям афоризм.
    На дневках бумага в восх.канале. Покупать надо на дне или при пробитии канала вверх, а продавать при развороте вниз от верхней границы. Верх канала 465, низ 390 на сегодня.
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    Возможно все в итоге полезут на азиатский рынок. Ну тогда будет как с металлургами когда все сосредоточились на внутреннем рынке…
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    Патриот, но не идиот, какие кошерные-то… уже было объявление, что 32 рубля заплатят. В сравнении с предыдущими годами- да, дивы непроститель...

    Metzger, а раз клич идет это хорошо зачем порожняк нужен
  14. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, какие кошерные-то… уже было объявление, что 32 рубля заплатят. В сравнении с предыдущими годами- да, дивы непроститель...

    Metzger, я не про Татнефть, отвечал на сообщение о Роснефти

    Татнефть не брал бы точно, они целиком и полностью завязаны на поставках в Европу по трубе Дружба. Поэтому хз как они будут выходить из эмбарго на поставки в Европу.
  15. Аватар Metzger
    (Конрад Карлович ), инсайдеры тарят, возможно дивы будут кошерные на этот раз, а не как во всяких новотэках как кот наплакал

    Патриот, но не идиот, какие кошерные-то… уже было объявление, что 32 рубля заплатят. В сравнении с предыдущими годами- да, дивы непростительно огромные. В следующем году дивов будет кот наплакал.
    Сейчас во всех уважаемых телеграмм-каналах идет клич, что осенью экономика России испытает тяжелейший кризис.
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    в росе чет намечается по ходу дивы тоже объявят прет как баран на новые ворота все посшибает

    (Конрад Карлович ), инсайдеры тарят, возможно дивы будут кошерные на этот раз, а не как во всяких новоатэках где кот наплакал 3% доходность
  17. Аватар stanislava
    Во втором полугодии результаты Татнефти могут оказаться слабее - Промсвязьбанк
    Татнефть в 1 полугодии увеличила чистую прибыль по МСФО в 1,5 раза, до 139,88 млрд руб.

    Татнефть по итогам первого полугодия 2022 года получила чистую прибыль по МСФО в размере 139,88 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем год назад, следует из отчета компании. Выручка в январе-июне составила 790,8 млрд рублей, что на 42% больше, чем в первом полугодии 2021 года.

    Результаты Татнефти ожидались сильными, учитывая опубликованную ранее отчетность по РСБУ. На увеличение показателей повлиял рост цен на энергоносители и слабый рубль. Расшифровки по кварталам не представлено, поэтому можно судить только в целом за полугодие.
    Во 2-м полугодии цены на нефть будут ниже, поэтому результаты Татнефти могут оказаться слабее. При этом компания менее других зависит от санкций, поскольку поставляет нефть по трубопроводу Дружба, который пока не затронули ограничения. Влияние на бумаги Татнефти оцениваем как умеренное, так как ожидания сильного отчета уже были заложены в цены.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), раньше надо было, столько времени было для этого

    Роман Ранний, да сижу в префе, резал обычку, хотел добавить обычку, да поздно
  19. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, ааа зараза, не дадут зайти

    (Конрад Карлович ), раньше надо было, столько времени было для этого
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    пишет
    t.me/xtxixty/2382


    ⚡️Татнефть первой из нефтяных компаний в этом году отчиталась за 1п2022 по МСФО. Что с результатами?

    • Выручка со...

    Роман Ранний, ааа зараза, не дадут зайти
  21. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/xtxixty/2382


    ⚡️Татнефть первой из нефтяных компаний в этом году отчиталась за 1п2022 по МСФО. Что с результатами?

    • Выручка составила 10,2 млрд долл., выше на 36% г/г и чуть выше наших ожиданий (+2%) за счёт сегмента нефтедобычи

    • EBITDA выросла в 2х г/г до 3,6 млрд долл., выше прогноза на 6%, за счёт более высокой выручки, меньших транпортных и коммерческих затрат и затрат на закупки

    • Чистая прибыль по МСФО оказалась несколько ниже цифр РСБУ и наших ожиданий, составив 1,8 млрд долл., из-за списания части активов (продажа шинного бизнеса) на 0,2 млрд долл. и более заметного убытка по курсовым разницам (0,8 млрд долл.). При этом ранее СД компании за 1п22 уже рекомендовал выплатить 32,71 руб на акцию каждого типа (див. доходность по обыкновенным акциям — 7,3%, по префам — 7,9%)

    • FCF в 1п22 составил 1,5 млрд долл., что значительно выше показателей 1п21 (+76% г/г)

    💡 Ожидаем, что в 2022 дивиденд на акцию составит 59 руб., 26 руб за 2п22 (13% див. доход по обычным и 14% по префам за год)

    $TATN
    $TATNP

    @xtxixty
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    в росе чет намечается по ходу дивы тоже объявят прет как баран на новые ворота все посшибает
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    пролили бы обычку на 410 я бы подобрал, не дадут
  24. Аватар Forecast
    Forecast, а что внизу под 440, думаете сходит еще на 440?

    predprinimatelnitsa, все может быть, рынок непредсказуем. Просто 440 сильная поддержка. Если ее пробьют, то пойдем вниз. Пробьем вверх сопр.470 будем расти.Пока локально канал смотрит вверх.
  25. Аватар Расим Касимов
    Дивы за 3-й квартал не меньше 16руб на акцию?

    baobab, меньше 10 рублей

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: