Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 711,7 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 736.2₽  +0.38%ап: 730.7₽  -0.2%
Облигации
  1. Аватар Sasha Vell
    Вопрос Гуру… на какой цене зафиксировать прибыль по предамся перед див отсечкой?)
  2. Аватар Виктор Егоров
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, Я думаю, акции покупают, что бы увеличить их количество в портфеле. Это не точно, но обычно так и бывает.

    Виктор Егоров, да но не перед скудными дивами же, или я не прав? Купить сейчас по 510-515 чтобы получить дивы и упасть в 470-490 а потом возможно и ниже, или я снова что то не верно пишу?

    Алекс, Всё Вы верно пишите. Никто точно не знает куда пойдёт цена. Останутся ли дивиденды на таком уровне, или в будущем увеличатся, а может уменьшатся.
    Как по мне, бизнес остался всё тем же. Но цена акции упала, и для меня это возможность купить тот же бизнес, но по лучшей цене. С надеждой на улучшение. У других инвесторов или трейдеров, наверняка будут свои причины.
  3. Аватар Михаил Ягих
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, я правильно понимаю, что веруя в эту картинку нужно купить и ждать указанной стоимости? Вы уже проверяли подобные прогнозы как оно на выходе?

    Алекс, я лично буду держать фьючерс TTZ1, пока растет нефть. А как работают прогнозы, можно посмотреть на специальных сайтах, там у каждого прогнозера свой рейтинг.
  4. Аватар Alexandr Nevskij
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, я правильно понимаю, что веруя в эту картинку нужно купить и ждать указанной стоимости? Вы уже проверяли подобные прогнозы как оно на выходе?
  5. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, Я думаю, акции покупают, что бы увеличить их количество в портфеле. Это не точно, но обычно так и бывает.

    Виктор Егоров, да но не перед скудными дивами же, или я не прав? Купить сейчас по 510-515 чтобы получить дивы и упасть в 470-490 а потом возможно и ниже, или я снова что то не верно пишу?
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., Ну вот я как раз об этом, как мне водиться из моих наблюдений Татка не такая предсказуемая, как того многим хотелось бы.
  7. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, а что вас смущает?

    Роман Ранний, ну просто же вот от дивы будут а далее бумага пойдёт вниз, зачем её сейчас покупать, дивы не такие большие, если закупка ради них?
  8. Аватар Михаил Ягих
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, что за приложение? подскажите

    Ivan98, веб-терминал Тинькова.
  9. Аватар Metzger
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, все это — очень красивые картинки. Инвест-дома и аналитики садятся в лужу с прогнозами с такой же долей вероятности, как и простые инвесторы мамкины-лонгусты.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., он умен а мы умнее — я сегодня полностью вышел из оставшихся префов Татки с профитом в 5,4%...

    После дивгепа будут посмотреть…

    Опять же дивы у других эмитентов куда вкуснее, ну а если татка упадет, я из альтернативных вариантов c профитом выйду и прикуплю её на мизере…

    Сергей Хорошавин, все правильно сделали. Закупитесь потом ниже 400. Правда вряд ли на дистанции в 5 лет Вас выпустят из них.

    Metzger, ну меня-то как раз трудно не выпустить, я же никогда не закупаюсь на всю котлету, как вы, да еще и по близким уровням…

    Так что префы татки пусть хоть до 100 падают — буду выходить на отскоках с профитом и набирать ниже — что умею то умею...

    Вон с тем же TGKA как вышло: изначально зашел на 0,013006 и потихоньку спустился с холма до 0,011 и ниже по пути отымев на профит все уровни вплоть до 0,010994...

    С нетерпением жду похода на 0,009994 — там уже дивдоходность меня более чем устроит, особенно года через два-три… :)

  11. Аватар Ivan98
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, что за приложение? подскажите
  12. Аватар Михаил Ягих
  13. Аватар Metzger
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., он умен а мы умнее — я сегодня полностью вышел из оставшихся префов Татки с профитом в 5,4%...

    После дивгепа будут посмотреть…

    Опять же дивы у других эмитентов куда вкуснее, ну а если татка упадет, я из альтернативных вариантов c профитом выйду и прикуплю её на мизере…

    Сергей Хорошавин, все правильно сделали. Закупитесь потом ниже 400. Правда вряд ли на дистанции в 5 лет Вас выпустят из них.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., он умен а мы умнее — я сегодня полностью вышел из оставшихся префов Татки с профитом в 5,4%...

    После дивгепа будут посмотреть…

    Опять же дивы у других эмитентов куда вкуснее, ну а если татка упадет, я из альтернативных вариантов c профитом выйду и прикуплю её на мизере…
  15. Аватар Роман Ранний
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, а что вас смущает?
  16. Аватар Олег Скоробогатый
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, глупый вопрос, трудно извинить.
    Акции всегда покупают в расчёте на рост их стоимости в будущем и/или получение дивидендов.

    Олег Скоробогатый, Точно. Глупо покупать то что «на дне». Надо брать то что «на хаях». Так победим!
    То что на хаях будет и дальше рости, то что на дне будет и дальше падать. Любая индейка это подтвердит.

    drmfd, сейчас тебя не понял. Точнее мысль то понятна, но зачем ты ее мне написал?
  17. Аватар Metzger
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., А кто такой «КУКЛ»

    Роман Данилюк, «Куколд» или «Куколдян» — это названия любого лица, имеющего возможность существенно влиять на цену посредством совершаемых покупок/продаж акций того или иного эмитента. Поскольку Куколдяну выгодно покупать на лоях, а продавать на хаях, его и его команды основная задача создать видимость обратного (продавать, когда хочешь купить и покупать, когда хочешь продать) через множество биржевых уловок и трюков, включая купленные СМИ и телеграмм-паблики.
  18. Аватар Виктор Егоров
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., А кто такой «КУКЛ»

    Роман Данилюк, КУКЛ(кукловод) — это городская легенда, в которую верят особо впечатлительные трейдеры/инвесторы. По легенде — это коварный манипулятор рынком. Он следит за каждой Вашей сделкой и делает так, что бы Вы никогда не получили прибыль.
  19. Аватар Роман Данилюк
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., А кто такой «КУКЛ»
  20. Аватар Виктор Егоров
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, Я думаю, акции покупают, что бы увеличить их количество в портфеле. Это не точно, но обычно так и бывает.
  21. Аватар drmfd
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, глупый вопрос, трудно извинить.
    Акции всегда покупают в расчёте на рост их стоимости в будущем и/или получение дивидендов.

    Олег Скоробогатый, Точно. Глупо покупать то что «на дне». Надо брать то что «на хаях». Так победим!
    То что на хаях будет и дальше рости, то что на дне будет и дальше падать. Любая индейка это подтвердит.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))
  23. Аватар Олег Скоробогатый
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, глупый вопрос, трудно извинить.
    Акции всегда покупают в расчёте на рост их стоимости в будущем и/или получение дивидендов.
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?
  25. Аватар Дмитрий Калашников
    Также надо уяснить ещё одну простую вещь: у Татнефти отрицательный чистый долг. Это значит, что. компания не имеет обычных для компаний из биржевого листинга ковентант например по капитализации. У других нефтяников такие ковенанты могут быть зашиты в кредитные договоры. Отсюда они занимаются поддержанием капитализации: обратный выкуп, ММ и тд.
    Вообще в мире весь крупный бизнес развивается на заемные средства: собственный капитал очень дорогой. Особенно в ситуации нулевых или отрицательных процентных ставок. Почему у Татнефти все не так как у людей? Хз

    Остап1978, Олд скул…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: