Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Александр Минеев
    А куда в итоге нефтезавод ТАИФа пошел?
  2. Аватар Михалыч
    Реакция на это некоторых американских управляющих и в частности одного из соучредителей сервиса «TankerTrackers» который знают практически все нефтетрейдеры Самира Мадани: «В прошлую пятницу я отдал приказ о выходе из своего энергетического паевого инвестиционного фонда. Он должен вступить в силу до сегодняшнего дня. Я чувствую, что сейчас слишком много рассказов о покупателях нефти. Я купил в марте 2020 года, когда продавцов было слишком много. Всегда помните ОПЕК +»
    Многие нефтетрейдеры чего то ждут от ОПЕК… А это просто новость:
    «СОВЕТНИК ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ США СУЛЛИВАН ВСТРЕЧАЕТСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК С КОРОННЫМ ПРИНЦЕМ САУДОВСКОЙ АРАВИИ»
  3. Аватар Роман Ранний
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, а что вас смущает?

    Роман Ранний, ну просто же вот от дивы будут а далее бумага пойдёт вниз, зачем её сейчас покупать, дивы не такие большие, если закупка ради них?

    Алекс, предлагаю обсудить это ещё раз, когда акция будет стоить 600

    Роман Ранний, но этого же не произойдёт только не с татнефтью. Роснефть и Лукойл думаю да их вот пока как я понимаю Газик за собой тянет. А Татнефть она по моим наблюдениям какая то «особенная» что ли.

    Алекс, да, компания была не популярная, но всё меняется…
  4. Аватар Forecast
    Бумага хорошо растет на росте нефти до 80. Сейчас котировки достигли 200 дневной средней, что уже хорошо. Но пока картина похоже на ту, что была в июле перед дивидентами. Надо пробивать 550 — 560. Вопрос?

    Forecast, на фоне сдутия пузыря на американском рынке будет падать нефть и в целом Российский рынок. Сдутие пузыря начнется после 30 сентября.

    Лонгист и шортист в одном лице, скорее после заседания ФРС в начале ноября. И то не на 100%
  5. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, а что вас смущает?

    Роман Ранний, ну просто же вот от дивы будут а далее бумага пойдёт вниз, зачем её сейчас покупать, дивы не такие большие, если закупка ради них?

    Алекс, предлагаю обсудить это ещё раз, когда акция будет стоить 600

    Роман Ранний, но этого же не произойдёт только не с татнефтью. Роснефть и Лукойл думаю да их вот пока как я понимаю Газик за собой тянет. А Татнефть она по моим наблюдениям какая то «особенная» что ли.
  6. Аватар Sasha Vell
    Скинул по 479, посмотрим на сколько упадут после дивов🏄‍♂️Потом буду брать в долгую.
  7. Аватар Esimseit Ibraev
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., он умен а мы умнее — я сегодня полностью вышел из оставшихся префов Татки с профитом в 5,4%...

    После дивгепа будут посмотреть…

    Опять же дивы у других эмитентов куда вкуснее, ну а если татка упадет, я из альтернативных вариантов c профитом выйду и прикуплю её на мизере…

    Сергей Хорошавин, аналогично закрыл сегодня, по 477.5
    Сижу думаю, что взять
  8. Аватар Михалыч
    Бумага хорошо растет на росте нефти до 80. Сейчас котировки достигли 200 дневной средней, что уже хорошо. Но пока картина похоже на ту, что была в июле перед дивидентами. Надо пробивать 550 — 560. Вопрос?

    Forecast, на фоне сдутия пузыря на американском рынке будет падать нефть и в целом Российский рынок. Сдутие пузыря начнется после 30 сентября.
  9. Аватар Forecast
    Бумага хорошо растет на росте нефти до 80. Сейчас котировки достигли 200 дневной средней, что уже хорошо. Но пока картина похоже на ту, что была в июле перед дивидендами. Надо пробивать 550 — 560. Вопрос?
  10. Аватар Валерий
    шортунишкам стринги уже жмут одно место
  11. Аватар Михалыч
    Упадет бумага на фоне падения цены на нефть и широкого рынка после экспирации опционов
  12. Аватар Степан Стриян
    когда отсечка по бумаге?

    Серый, 8 октября последний день с дивидендами
  13. Аватар Araris Jod
  14. Аватар Серый
    когда отсечка по бумаге?
  15. Аватар Виктор Егоров
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, Я думаю, акции покупают, что бы увеличить их количество в портфеле. Это не точно, но обычно так и бывает.

    Виктор Егоров, да но не перед скудными дивами же, или я не прав? Купить сейчас по 510-515 чтобы получить дивы и упасть в 470-490 а потом возможно и ниже, или я снова что то не верно пишу?

    Алекс, Всё Вы верно пишите. Никто точно не знает куда пойдёт цена. Останутся ли дивиденды на таком уровне, или в будущем увеличатся, а может уменьшатся.
    Как по мне, бизнес остался всё тем же. Но цена акции упала, и для меня это возможность купить тот же бизнес, но по лучшей цене. С надеждой на улучшение. У других инвесторов или трейдеров, наверняка будут свои причины.

    Виктор Егоров, опять же купить после отсечки или на коррекции верно? (если именно держать). А вот если спекулировать, тут же мне кажется опасно. Просто может какие то хитрые манёвры есть со скрытыми индикаторами чтобы вот так вот перед отсечкой набирать или это вообще роботы?

    Алекс, Хуже. Это КУКЛ. Он загипнотизировал инвесторов и трейдеров. А теперь заставляет их скупать акции татнефти, которые обязательно упадут после дивидендной отсечки.
  16. Аватар Роман Ранний
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, а что вас смущает?

    Роман Ранний, ну просто же вот от дивы будут а далее бумага пойдёт вниз, зачем её сейчас покупать, дивы не такие большие, если закупка ради них?

    Алекс, предлагаю обсудить это ещё раз, когда акция будет стоить 600
  17. Аватар Андрей Краснопёров
    После дивидентной отсечки цена акции быстро восстановиться и рост Татнефти продолжится, как и другой нефтянки
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, Я думаю, акции покупают, что бы увеличить их количество в портфеле. Это не точно, но обычно так и бывает.

    Виктор Егоров, да но не перед скудными дивами же, или я не прав? Купить сейчас по 510-515 чтобы получить дивы и упасть в 470-490 а потом возможно и ниже, или я снова что то не верно пишу?

    Алекс, Всё Вы верно пишите. Никто точно не знает куда пойдёт цена. Останутся ли дивиденды на таком уровне, или в будущем увеличатся, а может уменьшатся.
    Как по мне, бизнес остался всё тем же. Но цена акции упала, и для меня это возможность купить тот же бизнес, но по лучшей цене. С надеждой на улучшение. У других инвесторов или трейдеров, наверняка будут свои причины.

    Виктор Егоров, опять же купить после отсечки или на коррекции верно? (если именно держать). А вот если спекулировать, тут же мне кажется опасно. Просто может какие то хитрые манёвры есть со скрытыми индикаторами чтобы вот так вот перед отсечкой набирать или это вообще роботы?
  19. Аватар Sasha Vell
  20. Аватар Sasha Vell
    Вопрос Гуру… на какой цене зафиксировать прибыль по предамся перед див отсечкой?)
  21. Аватар Виктор Егоров
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, Я думаю, акции покупают, что бы увеличить их количество в портфеле. Это не точно, но обычно так и бывает.

    Виктор Егоров, да но не перед скудными дивами же, или я не прав? Купить сейчас по 510-515 чтобы получить дивы и упасть в 470-490 а потом возможно и ниже, или я снова что то не верно пишу?

    Алекс, Всё Вы верно пишите. Никто точно не знает куда пойдёт цена. Останутся ли дивиденды на таком уровне, или в будущем увеличатся, а может уменьшатся.
    Как по мне, бизнес остался всё тем же. Но цена акции упала, и для меня это возможность купить тот же бизнес, но по лучшей цене. С надеждой на улучшение. У других инвесторов или трейдеров, наверняка будут свои причины.
  22. Аватар Михаил Ягих
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, я правильно понимаю, что веруя в эту картинку нужно купить и ждать указанной стоимости? Вы уже проверяли подобные прогнозы как оно на выходе?

    Алекс, я лично буду держать фьючерс TTZ1, пока растет нефть. А как работают прогнозы, можно посмотреть на специальных сайтах, там у каждого прогнозера свой рейтинг.
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, я правильно понимаю, что веруя в эту картинку нужно купить и ждать указанной стоимости? Вы уже проверяли подобные прогнозы как оно на выходе?
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, Я думаю, акции покупают, что бы увеличить их количество в портфеле. Это не точно, но обычно так и бывает.

    Виктор Егоров, да но не перед скудными дивами же, или я не прав? Купить сейчас по 510-515 чтобы получить дивы и упасть в 470-490 а потом возможно и ниже, или я снова что то не верно пишу?
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., Ну вот я как раз об этом, как мне водиться из моих наблюдений Татка не такая предсказуемая, как того многим хотелось бы.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: