Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Михаил Ягих
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, что за приложение? подскажите

    Ivan98, веб-терминал Тинькова.
  2. Аватар Metzger
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, все это — очень красивые картинки. Инвест-дома и аналитики садятся в лужу с прогнозами с такой же долей вероятности, как и простые инвесторы мамкины-лонгусты.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., он умен а мы умнее — я сегодня полностью вышел из оставшихся префов Татки с профитом в 5,4%...

    После дивгепа будут посмотреть…

    Опять же дивы у других эмитентов куда вкуснее, ну а если татка упадет, я из альтернативных вариантов c профитом выйду и прикуплю её на мизере…

    Сергей Хорошавин, все правильно сделали. Закупитесь потом ниже 400. Правда вряд ли на дистанции в 5 лет Вас выпустят из них.

    Metzger, ну меня-то как раз трудно не выпустить, я же никогда не закупаюсь на всю котлету, как вы, да еще и по близким уровням…

    Так что префы татки пусть хоть до 100 падают — буду выходить на отскоках с профитом и набирать ниже — что умею то умею...

    Вон с тем же TGKA как вышло: изначально зашел на 0,013006 и потихоньку спустился с холма до 0,011 и ниже по пути отымев на профит все уровни вплоть до 0,010994...

    С нетерпением жду похода на 0,009994 — там уже дивдоходность меня более чем устроит, особенно года через два-три… :)

  4. Аватар Ivan98
    Вдруг кто-то не видел.

    Михаил Ягих, что за приложение? подскажите
  5. Аватар Михаил Ягих
  6. Аватар Metzger
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., он умен а мы умнее — я сегодня полностью вышел из оставшихся префов Татки с профитом в 5,4%...

    После дивгепа будут посмотреть…

    Опять же дивы у других эмитентов куда вкуснее, ну а если татка упадет, я из альтернативных вариантов c профитом выйду и прикуплю её на мизере…

    Сергей Хорошавин, все правильно сделали. Закупитесь потом ниже 400. Правда вряд ли на дистанции в 5 лет Вас выпустят из них.
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., он умен а мы умнее — я сегодня полностью вышел из оставшихся префов Татки с профитом в 5,4%...

    После дивгепа будут посмотреть…

    Опять же дивы у других эмитентов куда вкуснее, ну а если татка упадет, я из альтернативных вариантов c профитом выйду и прикуплю её на мизере…
  8. Аватар Роман Ранний
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, а что вас смущает?
  9. Аватар Олег Скоробогатый
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, глупый вопрос, трудно извинить.
    Акции всегда покупают в расчёте на рост их стоимости в будущем и/или получение дивидендов.

    Олег Скоробогатый, Точно. Глупо покупать то что «на дне». Надо брать то что «на хаях». Так победим!
    То что на хаях будет и дальше рости, то что на дне будет и дальше падать. Любая индейка это подтвердит.

    drmfd, сейчас тебя не понял. Точнее мысль то понятна, но зачем ты ее мне написал?
  10. Аватар Metzger
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., А кто такой «КУКЛ»

    Роман Данилюк, «Куколд» или «Куколдян» — это названия любого лица, имеющего возможность существенно влиять на цену посредством совершаемых покупок/продаж акций того или иного эмитента. Поскольку Куколдяну выгодно покупать на лоях, а продавать на хаях, его и его команды основная задача создать видимость обратного (продавать, когда хочешь купить и покупать, когда хочешь продать) через множество биржевых уловок и трюков, включая купленные СМИ и телеграмм-паблики.
  11. Аватар Виктор Егоров
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., А кто такой «КУКЛ»

    Роман Данилюк, КУКЛ(кукловод) — это городская легенда, в которую верят особо впечатлительные трейдеры/инвесторы. По легенде — это коварный манипулятор рынком. Он следит за каждой Вашей сделкой и делает так, что бы Вы никогда не получили прибыль.
  12. Аватар Роман Данилюк
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))

    Сергей В., А кто такой «КУКЛ»
  13. Аватар Виктор Егоров
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, Я думаю, акции покупают, что бы увеличить их количество в портфеле. Это не точно, но обычно так и бывает.
  14. Аватар drmfd
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, глупый вопрос, трудно извинить.
    Акции всегда покупают в расчёте на рост их стоимости в будущем и/или получение дивидендов.

    Олег Скоробогатый, Точно. Глупо покупать то что «на дне». Надо брать то что «на хаях». Так победим!
    То что на хаях будет и дальше рости, то что на дне будет и дальше падать. Любая индейка это подтвердит.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, иногда бывает, что перед отсечкой ценник на папиру растет, отсечка 8 октября, но надо быть осторожным, кукл не дремлет и т.к. кукл по натуре своей шмурдяк, то рост может смениться падением не 7 октября а на неделю раньше, на примере сургута севки липки, кукл шибко умный стал, вернее он так думает, ахаха)))
  16. Аватар Олег Скоробогатый
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?

    Алекс, глупый вопрос, трудно извинить.
    Акции всегда покупают в расчёте на рост их стоимости в будущем и/или получение дивидендов.
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    извините за вопрос, а с какой целью сейчас покупают Татнефть?
  18. Аватар Дмитрий Калашников
    Также надо уяснить ещё одну простую вещь: у Татнефти отрицательный чистый долг. Это значит, что. компания не имеет обычных для компаний из биржевого листинга ковентант например по капитализации. У других нефтяников такие ковенанты могут быть зашиты в кредитные договоры. Отсюда они занимаются поддержанием капитализации: обратный выкуп, ММ и тд.
    Вообще в мире весь крупный бизнес развивается на заемные средства: собственный капитал очень дорогой. Особенно в ситуации нулевых или отрицательных процентных ставок. Почему у Татнефти все не так как у людей? Хз

    Остап1978, Олд скул…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    нефть 77+… шортуны забили Татку и не дают подняться, вопрос сколько они еще продержаться.

    Валерий, долго. +назревает коррекция по нефти, кто бы что не говорил про пробой нисходящего тренда и так далее. Нефть в перспективе идет на лои. На волне всей этой истории, Татка не поднимется. Думаю, что к дате отсечки и до 515 не дойдем.

    Metzger, так до 515 обычка вроде уже сходила, правда вряд ли выше — я ставил ордер на 525 и он не сработал…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Жесть, конечно, нефть на максимумах за много лет, Лукойл на истхаях, Роснефть каждый день переписывает, Татнефть слили на 500. Кроме как покупкой части Татнефти Роснефтью или ВТБ я это объяснить не могу. Дивиденды тут не причём.

    Auximen, а я давно об этом говорил. И Татнефть еще долго будет в нисходящем тренде болтаться. На лет 5 точно.

    Metzger, этим она и интересна...

    А Лукойл с Роснефтью покупать — так себе идея...

    Это раньше нужно было делать…

    Сергей Хорошавин, так это взгляд со стороны. Пришел на рынок с авоськой, ходишь смотришь — огурчики, помидорчики, чурчхела… о! Татнефть. И у всех в голове один и тот же баян застрял, из книжек нахватались умных слов — Мультипликаторы, мать их. Оказывается-то… дешевая компания, дивы платит, долга нет, п\е шикарный. Да и цена прям сладкая, будто бы меня прям ждал рынок, чтобы я свои петуховые средства вложил и тут же сделал х2. А вот защеканского всем… рынок уже оценил Татку с учетом всего. И цена — 400 за обычку. Префы — еще ниже. Просто нужно собрать всех с кэшем в этот поезд и отправить его вниз.

    Metzger, у меня подход сильно другой...

    Большинтво на растущих акциях хорошо умеют «зарабатывать», хотя что там уметь…

    Я же много по любым уровням не привык вкладывать разом, так что на ИИС сегодня полностью смог позицию закрыть с небольшимм профитом, да и на долгосрочно сильно урезал...

    Теперь до дивгэпа покупать не вижу смысла, все равно в полтора раза больше размера дивидендов на росте с 450 взял, а сидеть в просадке как-то не охота — лучше уж я лесенкой потом начну набирать…
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    нефть 77+… шортуны забили Татку и не дают подняться, вопрос сколько они еще продержаться.

    Валерий, вопрос времени сколько продержишься ты со своим набитым на все плечи портфелем падающих бумаг
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Жесть, конечно, нефть на максимумах за много лет, Лукойл на истхаях, Роснефть каждый день переписывает, Татнефть слили на 500. Кроме как покупкой части Татнефти Роснефтью или ВТБ я это объяснить не могу. Дивиденды тут не причём.

    Auximen, а я давно об этом говорил. И Татнефть еще долго будет в нисходящем тренде болтаться. На лет 5 точно.

    Metzger, этим она и интересна...

    А Лукойл с Роснефтью покупать — так себе идея...

    Это раньше нужно было делать…

    Сергей Хорошавин, так это взгляд со стороны. Пришел на рынок с авоськой, ходишь смотришь — огурчики, помидорчики, чурчхела… о! Татнефть. И у всех в голове один и тот же баян застрял, из книжек нахватались умных слов — Мультипликаторы, мать их. Оказывается-то… дешевая компания, дивы платит, долга нет, п\е шикарный. Да и цена прям сладкая, будто бы меня прям ждал рынок, чтобы я свои петуховые средства вложил и тут же сделал х2. А вот защеканского всем… рынок уже оценил Татку с учетом всего. И цена — 400 за обычку. Префы — еще ниже. Просто нужно собрать всех с кэшем в этот поезд и отправить его вниз.

    Metzger, ну не знаю… Татнефть у меня на третьем месте по влюбленности. Регулярно покупаю ей подарки и она отвечает взаимностью уже три года, дивы рожает красивые
  23. Аватар Metzger
    Жесть, конечно, нефть на максимумах за много лет, Лукойл на истхаях, Роснефть каждый день переписывает, Татнефть слили на 500. Кроме как покупкой части Татнефти Роснефтью или ВТБ я это объяснить не могу. Дивиденды тут не причём.

    Auximen, а я давно об этом говорил. И Татнефть еще долго будет в нисходящем тренде болтаться. На лет 5 точно.

    Metzger, этим она и интересна...

    А Лукойл с Роснефтью покупать — так себе идея...

    Это раньше нужно было делать…

    Сергей Хорошавин, так это взгляд со стороны. Пришел на рынок с авоськой, ходишь смотришь — огурчики, помидорчики, чурчхела… о! Татнефть. И у всех в голове один и тот же баян застрял, из книжек нахватались умных слов — Мультипликаторы, мать их. Оказывается-то… дешевая компания, дивы платит, долга нет, п\е шикарный. Да и цена прям сладкая, будто бы меня прям ждал рынок, чтобы я свои петуховые средства вложил и тут же сделал х2. А вот защеканского всем… рынок уже оценил Татку с учетом всего. И цена — 400 за обычку. Префы — еще ниже. Просто нужно собрать всех с кэшем в этот поезд и отправить его вниз.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Жесть, конечно, нефть на максимумах за много лет, Лукойл на истхаях, Роснефть каждый день переписывает, Татнефть слили на 500. Кроме как покупкой части Татнефти Роснефтью или ВТБ я это объяснить не могу. Дивиденды тут не причём.

    Auximen, а я давно об этом говорил. И Татнефть еще долго будет в нисходящем тренде болтаться. На лет 5 точно.

    Metzger, этим она и интересна...

    А Лукойл с Роснефтью покупать — так себе идея...

    Это раньше нужно было делать…
  25. Аватар Валерий
    в стакане одни шортуны, очень странно почти 100 000 лотов на жалкие 5 р роста

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: