Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 711,7 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 736.2₽  +0.38%ап: 730.7₽  -0.2%
Облигации
  1. Аватар Расим Касимов
    Втб пишет почему то 22.24р дивиденды по татнефть кто интересно ошибается

    Влад Зорин, ошибочка
  2. Аватар Stock-bet
    Татнефть об. - Два лимита на покупку
    1-ый — 500.
    2-ой — 475.  Цель 770.

    Татнефть об. - Два лимита на покупку




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Влад Зорин
    Втб пишет почему то 22.24р дивиденды по татнефть кто интересно ошибается
  4. Аватар Dotatin
    Как-то мне это напоминает искусственный залив, как было с НЛМК и Севкой не так давно. Кто-то крупный льет, чтобы дать нужным бармалеям закупиться?

    Lannik, Тоже так думаю. Покупаю помаленьку.
  5. Аватар Сергей Иванов
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить

    Александр Боряев, рано входить. Вот я в них засел надолго с такой доходностью! А какая акция была, и во что превратилась! И госам спасибо и менеджменту, который тут наобещал. Теперь у меня 10% портфеля с доходностью ниже инфляции и с большим стоимостным минусом

    Вольд, добрый день! Так у Вас же помнится основой портфеля была тройка черных металлургов. Вы как я помню активно не спекулируете, но видели в прошлом году, что нефтегаз не очень уверенно себя ощущал на отскоке. Ценами акций двигают потоки капитала — видите, как надули на хайпе такое говно, как тесла. А насчет дивидендов — Вы на рынке не первый год и должны понять, что нет ничего постоянного, особенно у нас на рынке. И тут в ход идут любые грязные манипуляции — вспомните прошлогоднюю отмену уже утвержденных дивидендов сбера весной и последующие мутные заявы грефа. А в это время кто-надо формировал свой пакет. Поэтому я сижу на комбинированной стратегии — есть и дивфишки, и облигации, и на движении цен пытаюсь заработать. По татке сейчас нет у меня позиций в ней и мнения. По каким бумагам есть — обычно обсуждаю с коллегами в Колизее, хотя тоже наошибался, как в прошлом году разменяв часть северстали на лукойл.

    Пилат, а что за колизей?
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Ух ты, как тут интересно! Еще немного, поближе к 400 — и можно снова входить похоже будет…

    Kraken, не то слово…

    ТОже хочу по 400, но воззьму чутка и по 450, не факт что ниже сходит, да и не охота из SNGSP полностью выходить, пусть и не с плохой прибылью — они к дивам еще подрасти могут…

    Сергей Хорошавин, кажется мне, это несбыточное желание :)

    Satan, ой вей, когда TATNP убежала на 580, я уж думал что ниже 500 не в этой жизни, но как видите мы уже 465 прямой сейчас наблюдаем...

    Так что 450 думаю все таки есть шанс зацепить, а может быть и 400… хотя конечно не факт…

    Сергей Хорошавин, вы про префки, не обратил внимание

    Satan, обычка от префов по волатильности чисто по дефолту должна отличаться из-за количества:

    Число акций ао 2 179 млн
    Число акций ап 148 млн

    Я уже не говорю про дивдоходность — тут выбор вроде как бы очевиден, это всё же не Казаньоргсинтез…
  7. Аватар Satan
    Ух ты, как тут интересно! Еще немного, поближе к 400 — и можно снова входить похоже будет…

    Kraken, не то слово…

    ТОже хочу по 400, но воззьму чутка и по 450, не факт что ниже сходит, да и не охота из SNGSP полностью выходить, пусть и не с плохой прибылью — они к дивам еще подрасти могут…

    Сергей Хорошавин, кажется мне, это несбыточное желание :)

    Satan, ой вей, когда TATNP убежала на 580, я уж думал что ниже 500 не в этой жизни, но как видите мы уже 465 прямой сейчас наблюдаем...

    Так что 450 думаю все таки есть шанс зацепить, а может быть и 400… хотя конечно не факт…

    Сергей Хорошавин, вы про префки, не обратил внимание
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    50% от ЧП
    «такое решение может быть разовым и связано с неопределенностью, с которой столкнулась компания из-за отмены льгот по добыче сверхвязкой нефти».
    «Учитывая нулевую долговую нагрузку компании и отсутствие значительных планов по инвестициям в ближайшие годы, мы не видим у нее причин накапливать на балансе денежные средства. На этом фоне мы ожидаем, что по итогам 2021 года «Татнефть» все-таки заплатит 100% FCF в виде дивидендов, и тогда дивиденды за год составят, по нашим расчетам, 56,1 руб. на акцию»,— Финам

    nevil, Т.е. если заплатят снова 50%, то будет 25рубликов тогда не 400та, тогда 300 :)))

    InvestingAsHobby, да вы супероптимист, я не особо надеюсь, что по 399,8 выйдет затарится, а тут про 300 речь…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Вчера думал как про оптимистов о тех, кто ждал и собирался покупать по 480. Сегодня понял, что это наоборот, были пессимисты. А оптимисты те, кто ждет по 400.

    lazy_novichock, в точку…

    Чтобы верить что выйдет затарится по 399,8 надо быть тем еще оптимистом…

    Сергей Хорошавин, если рассуждать трезво, полностью согласен. Но повторюсь вновь, опять посмотрел в своем сберинвесте- ситуация та же самая, что и перед обедом- татнефть в лидерах по объемам, затем сбер, газпром, норникель( по этим трем обычно и адекватно), затем тат преф. Объясните, кто столько сливает. Не верю, что простые частники будут это делать в таких объемах при относительно спокойных рынке и геополитике.

    lazy_novichock, скорее всего это институциональные инвесторы и фонды перебалансировку делают… А «мамкины инвесторы» на этом «празднике жизни» в роли главного блюда со своими стопами...

    Мне куда интереснее кто покупает? Все-так каждая продажа это еще и покупка!

    Сергей Хорошавин, Усредняют…

    Уран112 Ядерный, понятно что усредняют, вопрос кто?

    Сергей Хорошавин, Кто купил по 500+

    Уран112 Ядерный, по 500 и я покупал в прошлом году, но чуток совсем… И кстати до сих пор не скинул… Пусть до 777,5 полежат…

    Сергей Хорошавин, И то верно, жрать не просят, не в минус же закрываться, это уж совсем ...

    Уран112 Ядерный, иногда можно и в минус если есть куда переложить с перспективой быстрого роста… А на обычном счете такое смысл имеет еще и для обнуления налогов если есть профит на счету, с которого их придется платить в начале следующего года или уже в этом году (при выводе части денег)…

    Сергей Хорошавин, Ты на ИИС что ль?

    Уран112 Ядерный, в то числе и на ИИС...

    И цимес в том что не поторопился подавать на вычет, так что с учетом планируемых изменений в законодательстве могу его по второму типу использовать, налог с прибыли от продажи не платить...

    Впрочем, тут наверно уже все в курсе…
  10. Аватар Lannik
    Как-то мне это напоминает искусственный залив, как было с НЛМК и Севкой не так давно. Кто-то крупный льет, чтобы дать нужным бармалеям закупиться?
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ХЗ, ельцин рыночную экономику ввел, если бы не он нас бы тут не было… и бриж не было… и еды в магазинах…

    Уран112 Ядерный, Еслиб не Иван Грозный так и тебя бы не было, странная логика у Вас, товарищ

    Коммунизму быть!, Не застал гражданскую..))
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    он может переоценится?, он может переоцениться, переотценицца на худой конец

    Alexandertwo, переценится могет на на ..))
  13. Аватар Alexandertwo
    он может переоценится?, он может переоцениться, переотценицца на худой конец
  14. Аватар drmfd
    Если нефть не будет хотя бы снижаться и не будет глобальных хреновостей, то к 650-700 ао вполне может переоценится к следующим дивидендам.
  15. Аватар Denis
    Что случилось с Таткой за 2 последних дня?
    На дивгэп не похоже.
    Я что-то пропустил????

    Denis, все хотели див.доходность около 10%, вот цена и опускается к такой доходности)

    Дмитрий, а понятно, я уж подумал, что-то случилось.
  16. Аватар Дмитрий
    Что случилось с Таткой за 2 последних дня?
    На дивгэп не похоже.
    Я что-то пропустил????

    Denis, все хотели див.доходность около 10%, вот цена и опускается к такой доходности)
  17. Аватар Denis
    Что случилось с Таткой за 2 последних дня?
    На дивгэп не похоже.
    Я что-то пропустил????
  18. Аватар igorwolf
    Ладно, давайте про Татнефть пока Мартын нам по шапке за флуд не надовал.

    Кстати Татка отскакивает +1% на вечерке.

    Александр Боряев, На вечёрке она не отскакивает, а отползает
  19. Аватар Уран112 Ядерный
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ну путин еще не сдох, поэтому риски есть…

    Alex Stomper,
  20. Аватар Alex Stomper
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ну путин еще не сдох, поэтому риски есть…
  21. Аватар Уран112 Ядерный
    Ладно, давайте про Татнефть пока Мартын нам по шапке за флуд не надавал.

    Кстати Татка отскакивает +1% на вечерке.

    Александр Боряев, хз, над завтра подкупить… зп придет норм…
  22. Аватар Александр Боряев
    Ладно, давайте про Татнефть пока Мартын нам по шапке за флуд не надавал.

    Кстати Татка отскакивает +1% на вечерке.
  23. Аватар Уран112 Ядерный
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ХЗ, ельцин рыночную экономику ввел, если бы не он нас бы тут не было… и бриж не было… и еды в магазинах…

    Уран112 Ядерный, Еслиб не Иван Грозный так и тебя бы не было, странная логика у Вас, товарищ

    Коммунизму быть!, Дык может я новгородец ))) откуда ты знаешь ?)))

    Уран112 Ядерный, рассуждать о том что было бы не имеет смысла, каждый строит свою судьбу сам, может при другом стечении обстоятельств ты стал олигархом, а эта тверрь ельцин отнял у меня Родину

    Коммунизму быть!, А почему ты Борис Николаевича винишь?

    Я считаю слабость проявил Горбачев

    Александр Боряев, единственное где накосячил Горбачев это отказ от ввода свободных цен…

    Уран112 Ядерный, Поэтому на экспорт все шло а в магазины шиши…
  24. Аватар Уран112 Ядерный
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ХЗ, ельцин рыночную экономику ввел, если бы не он нас бы тут не было… и бриж не было… и еды в магазинах…

    Уран112 Ядерный, Еслиб не Иван Грозный так и тебя бы не было, странная логика у Вас, товарищ

    Коммунизму быть!, Дык может я новгородец ))) откуда ты знаешь ?)))

    Уран112 Ядерный, рассуждать о том что было бы не имеет смысла, каждый строит свою судьбу сам, может при другом стечении обстоятельств ты стал олигархом, а эта тверрь ельцин отнял у меня Родину

    Коммунизму быть!, А почему ты Борис Николаевича винишь?

    Я считаю слабость проявил Горбачев

    Александр Боряев, единственное где накосячил Горбачев это отказ от ввода свободных цен…
  25. Аватар Уран112 Ядерный
    Если честно — тут мы бумаги покупаем ценные, всё как бы нормально.

    Но я представляю если они эмбарго на нефть введут(скоррее всего зассат) но вот а если?!

    это же будет печаль и боль для нашей экономики. Мы с рублем пойдем в сартиры вместо бумаги и вообще в стране будет беда лет 10 (90 годы 2я серия).

    Александр Боряев, Вы застряли в 90-х, Ельцин то слава богу уже сдох, времена другие

    Коммунизму быть!, ХЗ, ельцин рыночную экономику ввел, если бы не он нас бы тут не было… и бриж не было… и еды в магазинах…

    Уран112 Ядерный, Еслиб не Иван Грозный так и тебя бы не было, странная логика у Вас, товарищ

    Коммунизму быть!, Дык может я новгородец ))) откуда ты знаешь ?)))

    Уран112 Ядерный, рассуждать о том что было бы не имеет смысла, каждый строит свою судьбу сам, может при другом стечении обстоятельств ты стал олигархом, а эта тварь ельцин отнял у меня Родину

    Коммунизму быть!, Тут скорей путчисты виноваты…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: