Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Уран112 Ядерный
    теперь ждем 390 )

    Максим Соколов, Эт вряд ли

    Уран112 Ядерный, татка ап уже норм
  2. Аватар Уран112 Ядерный
    теперь ждем 390 )

    Максим Соколов, Эт вряд ли
  3. Аватар Максим Соколов
  4. Аватар Alexey199
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить

    Александр Боряев, рано входить. Вот я в них засел надолго с такой доходностью! А какая акция была, и во что превратилась! И госам спасибо и менеджменту, который тут наобещал. Теперь у меня 10% портфеля с доходностью ниже инфляции и с большим стоимостным минусом

    Вольд, какой вывод? Не вкладывай в одну бумагу такую значительную долю. Будет не так больно.
  5. Аватар Уран112 Ядерный
    кста, не знаете, че там по QIWI? я чет одуплить не могу… покупть это чудо чи нет? кто нидь шарит в этих кошельках?

    Уран112 Ядерный, чисто для азарту, в канале боковика спекулить!
    О! Ща в стакане увидем цифру 4хх

    privolga, хз, по моему интересный инструмент в долгую… я прост не шарю в этих кошельках…

    Уран112 Ядерный, канешн в долгую! С 1150 сижу!

    privolga, ну хз. гля ...

    Уран112 Ядерный, та нынче по… на отчеты. Рынком движут хайп, новости и телеграмщики! (шутка)
    Красиво, но один фиг не растет…

    privolga, я те кста заявку в др кинул…

    Уран112 Ядерный, «др» ху из ит?

    privolga, в друзья заявку
  6. Аватар Александр Боряев
    500 ровно
    америка покраснеет скоро
  7. Аватар privolga
    кста, не знаете, че там по QIWI? я чет одуплить не могу… покупть это чудо чи нет? кто нидь шарит в этих кошельках?

    Уран112 Ядерный, чисто для азарту, в канале боковика спекулить!
    О! Ща в стакане увидем цифру 4хх

    privolga, хз, по моему интересный инструмент в долгую… я прост не шарю в этих кошельках…

    Уран112 Ядерный, канешн в долгую! С 1150 сижу!

    privolga, ну хз. гля ...

    Уран112 Ядерный, та нынче по… на отчеты. Рынком движут хайп, новости и телеграмщики! (шутка)
    Красиво, но один фиг не растет…

    privolga, я те кста заявку в др кинул…

    Уран112 Ядерный, «др» ху из ит?
  8. Аватар Уран112 Ядерный
    Вольд
    спс, я про это уже писал ниже. Но отскок то должен быть процента 3 хотя бы

    Александр Боряев, он будет еще на 10% ниже. Это как ловить падающий нож

    Вольд, Во Во, в нврод выходные предлагает ждать )
  9. Аватар Александр Боряев
    согдасен, но кто ловит тот зарабатывает, да и мне много не надо.
    Сам ожидаю
  10. Аватар Вольд
    Вольд
    спс, я про это уже писал ниже. Но отскок то должен быть процента 3 хотя бы

    Александр Боряев, он будет еще на 10% ниже. Это как ловить падающий нож
  11. Аватар Александр Боряев
    500,5 смотрим очень сильный уровень
  12. Аватар Эдуард Ганиев
    Поздравляю с самым большим дневным объемом торгов по этой бумаге (префка) за всю ее историю. Знатно льют)
  13. Аватар Уран112 Ядерный
    кста, не знаете, че там по QIWI? я чет одуплить не могу… покупть это чудо чи нет? кто нидь шарит в этих кошельках?

    Уран112 Ядерный, чисто для азарту, в канале боковика спекулить!
    О! Ща в стакане увидем цифру 4хх

    privolga, хз, по моему интересный инструмент в долгую… я прост не шарю в этих кошельках…

    Уран112 Ядерный, канешн в долгую! С 1150 сижу!

    privolga, ну хз. гля ...

    Уран112 Ядерный, та нынче по… на отчеты. Рынком движут хайп, новости и телеграмщики! (шутка)
    Красиво, но один фиг не растет…

    privolga, я те кста заявку в др кинул…
  14. Аватар privolga
    на 500 250000 в стакане стоит
  15. Аватар Уран112 Ядерный
    кста, не знаете, че там по QIWI? я чет одуплить не могу… покупть это чудо чи нет? кто нидь шарит в этих кошельках?

    Уран112 Ядерный, чисто для азарту, в канале боковика спекулить!
    О! Ща в стакане увидем цифру 4хх

    privolga, хз, по моему интересный инструмент в долгую… я прост не шарю в этих кошельках…

    Уран112 Ядерный, канешн в долгую! С 1150 сижу!

    privolga, ну хз. гля ...

    Уран112 Ядерный, та нынче по… на отчеты. Рынком движут хайп, новости и телеграмщики! (шутка)
    Красиво, но один фиг не растет…

    privolga, Интересно… какая то дичь непонятная…
  16. Аватар Александр Боряев
    Вольд
    спс, я про это уже писал ниже. Но отскок то должен быть процента 3 хотя бы
  17. Аватар privolga
    кста, не знаете, че там по QIWI? я чет одуплить не могу… покупть это чудо чи нет? кто нидь шарит в этих кошельках?

    Уран112 Ядерный, чисто для азарту, в канале боковика спекулить!
    О! Ща в стакане увидем цифру 4хх

    privolga, хз, по моему интересный инструмент в долгую… я прост не шарю в этих кошельках…

    Уран112 Ядерный, канешн в долгую! С 1150 сижу!

    privolga, ну хз. гля ...

    Уран112 Ядерный, та нынче по… на отчеты. Рынком движут хайп, новости и телеграмщики! (шутка)
    Красиво, но один фиг не растет…
  18. Аватар Вольд
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить

    Александр Боряев, рано входить. Вот я в них засел надолго с такой доходностью! А какая акция была, и во что превратилась! И госам спасибо и менеджменту, который тут наобещал. Теперь у меня 10% портфеля с доходностью ниже инфляции и с большим стоимостным минусом
  19. Аватар Уран112 Ядерный
    кста, не знаете, че там по QIWI? я чет одуплить не могу… покупть это чудо чи нет? кто нидь шарит в этих кошельках?

    Уран112 Ядерный, чисто для азарту, в канале боковика спекулить!
    О! Ща в стакане увидем цифру 4хх

    privolga, хз, по моему интересный инструмент в долгую… я прост не шарю в этих кошельках…

    Уран112 Ядерный, канешн в долгую! С 1150 сижу!

    privolga, ну хз. гля ...

    Уран112 Ядерный, 8.84 2Х к прошлому циклу…
  20. Аватар Митя Ф.
    Есть! Последний шанс купить нефтянку дешево перед наступающим нефтяным циклом.

    Спаси и сохрани,
    Може именно эту нефтянку ну его нафик?
    Упадёт же добыча…
  21. Аватар Уран112 Ядерный
    кста, не знаете, че там по QIWI? я чет одуплить не могу… покупть это чудо чи нет? кто нидь шарит в этих кошельках?

    Уран112 Ядерный, чисто для азарту, в канале боковика спекулить!
    О! Ща в стакане увидем цифру 4хх

    privolga, хз, по моему интересный инструмент в долгую… я прост не шарю в этих кошельках…

    Уран112 Ядерный, канешн в долгую! С 1150 сижу!

    privolga, ну хз. гля ...
  22. Аватар Александр Боряев
    Сиплый хочет вниз улететь и нефть в ноль вот что пугает
  23. Аватар Спаси и сохрани
    Есть! Последний шанс купить нефтянку дешево перед наступающим нефтяным циклом.
  24. Аватар Александр Боряев
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить
  25. Аватар Уран112 Ядерный
    Вчера думал как про оптимистов о тех, кто ждал и собирался покупать по 480. Сегодня понял, что это наоборот, были пессимисты. А оптимисты те, кто ждет по 400.

    lazy_novichock, в точку…

    Чтобы верить что выйдет затарится по 399,8 надо быть тем еще оптимистом…

    Сергей Хорошавин, если рассуждать трезво, полностью согласен. Но повторюсь вновь, опять посмотрел в своем сберинвесте- ситуация та же самая, что и перед обедом- татнефть в лидерах по объемам, затем сбер, газпром, норникель( по этим трем обычно и адекватно), затем тат преф. Объясните, кто столько сливает. Не верю, что простые частники будут это делать в таких объемах при относительно спокойных рынке и геополитике.

    lazy_novichock, скорее всего это институциональные инвесторы и фонды перебалансировку делают… А «мамкины инвесторы» на этом «празднике жизни» в роли главного блюда со своими стопами...

    Мне куда интереснее кто покупает? Все-так каждая продажа это еще и покупка!

    Сергей Хорошавин, Усредняют…

    Уран112 Ядерный, понятно что усредняют, вопрос кто?

    Сергей Хорошавин, Кто купил по 500+

    Уран112 Ядерный, по 500 и я покупал в прошлом году, но чуток совсем… И кстати до сих пор не скинул… Пусть до 777,5 полежат…

    Сергей Хорошавин, И то верно, жрать не просят, не в минус же закрываться, это уж совсем ...

    Уран112 Ядерный, иногда можно и в минус если есть куда переложить с перспективой быстрого роста… А на обычном счете такое смысл имеет еще и для обнуления налогов если есть профит на счету, с которого их придется платить в начале следующего года или уже в этом году (при выводе части денег)…

    Сергей Хорошавин, Ты на ИИС что ль?

    Уран112 Ядерный, А, понял о чем ты… сорян

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: