Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 711,7 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 736.2₽  0%ап: 730.7₽  0%
Облигации
  1. Аватар Razumov Sergey
    и это при том что нефть особо то и не падает, а болтается во флэте, представьте, что было бы если нефть на 38$ свозили

    Quincy Wintz, нефть может легко сходить на 30 и ниже, цена нефти сейчас искусственная, ОПЕК картельным сговором держит.

    Razumov Sergey, а кстати возможно быстро добычу то нарастить может и не получится!

    Quincy Wintz, Америка со своим сланцем поможет
  2. Аватар VlaEKr
    Кто когда будет докупаться? Как в целом самочувствие когда акция -30% от стоимости и больше?.. Я до 400 по ап. сидеть буду, дальше усредняю, убыток 320 тр, -29% от цены

    Razumov Sergey, Не за то отец сына бил, что на бирже играл, а за то, что усреднялся!

    Ипполит Сикорский,

    Я на Татке поусреднялся и теперь сижу смотрю как убыток растёт))

    Сейчас брать смысла вообще не вижу — бумага явно сходит ниже)))

  3. Аватар MrDenis
    пробила поддержку, теперь на мартовское дно пойдет
  4. Аватар Quincy Wintz
    Может шортить её, раз рости не хочет?

    Дмитрий М, да х/з может и стоит, а вдруг в боковичёк заляжет, и будут выносить при каждом случае
  5. Аватар Quincy Wintz
    и это при том что нефть особо то и не падает, а болтается во флэте, представьте, что было бы если нефть на 38$ свозили

    Quincy Wintz, нефть может легко сходить на 30 и ниже, цена нефти сейчас искусственная, ОПЕК картельным сговором держит.

    Razumov Sergey, а кстати возможно быстро добычу то нарастить может и не получится!
  6. Аватар Ипполит Сикорский
    Кто когда будет докупаться? Как в целом самочувствие когда акция -30% от стоимости и больше?.. Я до 400 по ап. сидеть буду, дальше усредняю, убыток 320 тр, -29% от цены

    Razumov Sergey, Не за то отец сына бил, что на бирже играл, а за то, что усреднялся!
  7. Аватар Alex64
    Кто когда будет докупаться? Как в целом самочувствие когда акция -30% от стоимости и больше?.. Я до 400 по ап. сидеть буду, дальше усредняю, убыток 320 тр, -29% от цены

    Razumov Sergey, я постоянно докупаю. Чем больше упадет, тем лучше. Фундаментально бумага очень хороша. А все ценовые игры возле нефти приходят и уходят.
  8. Аватар Engineer_M
    и это при том что нефть особо то и не падает, а болтается во флэте, представьте, что было бы если нефть на 38$ свозили

    Quincy Wintz, нефть может легко сходить на 30 и ниже, цена нефти сейчас искусственная, ОПЕК картельным сговором держит.

    Razumov Sergey, ОПЕК давно это делает. Вы не знали?

    Engineer_M, давно, но вышли другие игроки на рынок и нефть теперь в переизбытке да и «зеленые» раньше качали не так

    Razumov Sergey, ОПЕК 60 лет. Прежде других игроков не было, только сейчас вышли?

    А «Зелёные», это кто? И как они качали, если не сложно?

    ПС В принципе, цена на нефть всегда настоящая. С ценой на фьючерсы, как показала практика в этом году, могут происходить необычные вещи, но это не значит, что все нефтедобывающие компании в мире вдруг стали продавать нефть по -37$ за баррель.
  9. Аватар Razumov Sergey
    и это при том что нефть особо то и не падает, а болтается во флэте, представьте, что было бы если нефть на 38$ свозили

    Quincy Wintz, нефть может легко сходить на 30 и ниже, цена нефти сейчас искусственная, ОПЕК картельным сговором держит.

    Razumov Sergey, ОПЕК давно это делает. Вы не знали?

    Engineer_M, давно, но вышли другие игроки на рынок и нефть теперь в переизбытке да и «зеленые» раньше качали не так
  10. Аватар Engineer_M
    и это при том что нефть особо то и не падает, а болтается во флэте, представьте, что было бы если нефть на 38$ свозили

    Quincy Wintz, нефть может легко сходить на 30 и ниже, цена нефти сейчас искусственная, ОПЕК картельным сговором держит.

    Razumov Sergey, ОПЕК давно это делает. Вы не знали?
    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%E2%80%94_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%91%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8
  11. Аватар Razumov Sergey
    и это при том что нефть особо то и не падает, а болтается во флэте, представьте, что было бы если нефть на 38$ свозили

    Quincy Wintz, нефть может легко сходить на 30 и ниже, цена нефти сейчас искусственная, ОПЕК картельным сговором держит.
  12. Аватар Razumov Sergey
    Кто когда будет докупаться? Как в целом самочувствие когда акция -30% от стоимости и больше?.. Я до 400 по ап. сидеть буду, дальше усредняю, убыток 320 тр, -29% от цены
  13. Аватар Дмитрий М
    Может шортить её, раз рости не хочет?
  14. Аватар Quincy Wintz
    и это при том что нефть особо то и не падает, а болтается во флэте, представьте, что было бы если нефть на 38$ свозили
  15. Аватар Вася Баффет
    чему тут быть, если маленькие объемы?

    Rover26, Если пробьем 430 и там останемся, то дорога к марту открыта. 100%. Там уже 365 следующее усреднение. Я тоже устал усредняться. Самая большая просадка из всех бумаг у меня. Что-то ребятки расслабились. Никаких апсайд новостей не выдают. А может и все хорошо у них. ЗП платится, а что еще нужно хитрому татарину )). Акща бар, нервы ёк

    Эдуард Ганиев, а доля в портфеле какая?

    Вася Баффет, 6.6, суммы, конечно смешные, но все равно неприятно. Прошел год с начала инвестирования. Верил в нее

    Эдуард Ганиев, доля, на мой взгляд, адекватная. Я бы не переживал особо, если конечно вы надолго вкладываетесь.
  16. Аватар Эдуард Ганиев
    чему тут быть, если маленькие объемы?

    Rover26, Если пробьем 430 и там останемся, то дорога к марту открыта. 100%. Там уже 365 следующее усреднение. Я тоже устал усредняться. Самая большая просадка из всех бумаг у меня. Что-то ребятки расслабились. Никаких апсайд новостей не выдают. А может и все хорошо у них. ЗП платится, а что еще нужно хитрому татарину )). Акща бар, нервы ёк

    Эдуард Ганиев, а доля в портфеле какая?

    Вася Баффет, 6.6, суммы, конечно смешные, но все равно неприятно. Прошел год с начала инвестирования. Верил в нее
  17. Аватар Вася Баффет
    чему тут быть, если маленькие объемы?

    Rover26, Если пробьем 430 и там останемся, то дорога к марту открыта. 100%. Там уже 365 следующее усреднение. Я тоже устал усредняться. Самая большая просадка из всех бумаг у меня. Что-то ребятки расслабились. Никаких апсайд новостей не выдают. А может и все хорошо у них. ЗП платится, а что еще нужно хитрому татарину )). Акща бар, нервы ёк

    Эдуард Ганиев, а доля в портфеле какая?
  18. Аватар Эдуард Ганиев
    чему тут быть, если маленькие объемы?

    Rover26, Если пробьем 430 и там останемся, то дорога к марту открыта. 100%. Там уже 365 следующее усреднение. Я тоже устал усредняться. Самая большая просадка из всех бумаг у меня. Что-то ребятки расслабились. Никаких апсайд новостей не выдают. А может и все хорошо у них. ЗП платится, а что еще нужно хитрому татарину )). Акща бар, нервы ёк
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
  20. Аватар Просто Егор
    все, отстегиваемся, кина не будет
  21. Аватар Rover26
    чему тут быть, если маленькие объемы?
  22. Аватар Просто Егор
    пристегнитесь, походу скоро что то будет

    Просто Егор,

    Есть какие-то новости?

    VlaEKr, нет
  23. Аватар VlaEKr
    пристегнитесь, походу скоро что то будет

    Просто Егор,

    Есть какие-то новости?
  24. Аватар Rover26
    пристегнитесь, походу скоро что то будет

    Просто Егор, штопор до 340?)
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    тройное дно нарисовало на графике, к чему бы это

    Валерий, к третьему маржинколу

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: