Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718₽  -0.24%ап: 717₽  -0.32%
Облигации
  1. Аватар Пилат
    Не могу понять зачем было нужно это крысятничество с нефтяников и металлургов. Сколько с той же татки скрысят — пару десятков ярдов. Сегодня минфин продал офз на 315.
  2. Аватар Silent Hamster
    Дивы Татнфт Зао по второму кругу (пост 353)

           В предыдущем блоге я рекламировал телеграм-канал интересного ведущего  (https://t.me/investportfeli) — канал финансового советника БКС Валерия Ткачука. Так вот, за день к нему набежало более 50 подписчиков.  Я рад и немного огорчен, потому как на мой канал не пришло столько подписчиков. А мой телеграм канал единственный в своем роде, где я честно публикую свои начала сделок и результаты, это подкрепляется скрин-шотами.  Так что приходите и ко мне — дорогие подписчики.
        А тем временем  я снова откупил Татку уже почти на 200 тыр. и хочу снова получить с нее дивы до официальных дивов.  Как это я буду делать? 
    Я подожду, пока бумаги вырастут на 10 рублей и их сдам. Завтра еще есть день для этого роста.
        Смотрим скрин:
    Дивы Татнфт Зао по второму кругу (пост 353)
    Дивы Татнфт Зао по второму кругу (пост 353)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    Префы Татнефти интересны для покупки на несколько месяцев - Финам
    Глобально переток из акций  роста в стоимостные продолжается. Здесь я бы выделил акции компании Chevron с самой высокой в своем сегменте рентабельностью активов, с многолетним улучшением своего денежного потока и сильным балансом. Драйвер роста — это будущие денежные потоки, которые будут реализовываться по проекту Тенгиз.

    По российскому рынку мы тоже рекомендуем акции нефтяной компании — «префы» «Татнефти». Несмотря на то, что мы выделяем сильный риск, связанный с ужесточением санкционной риторики, которая может задеть весь российский рынок, все-таки текущий уровень цен по акциям «Татнефти» мы выделяем как привлекательный для покупки на несколько месяцев — полгода. Напомню, что в начале следующей недели, 12 октября, по компании будет дивидендный гэп, с учетом режима торгов Т+2 он состоится уже 9 октября, то есть на этой неделе.

    Мы рекомендуем акцию к покупке с целью переноса через дивидендный гэп, он будет небольшой — чуть больше 2%. Дивиденды будут выплачиваться на 1 полугодие...
    Бикташев Расим
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    380 нижняя граница канала и 620 верхняя. завтра дивиденды, ждем

    Валерий, ждун ты наш, все ждешь и ждешь, со скольки ждешь то с 800 р?
  5. Аватар Валерий
    380 нижняя граница канала и 620 верхняя. завтра дивиденды, ждем
  6. Аватар Iife fuck
    Э-э, татарский кукл.
    Из сорока последних торговых дней, всего дня три роста было.
    Сорок ужасных дней ты инвесторов по пустыне водишь, моисей долбаный.
    Князь тьмы не доволен. Получаица, твоё Icho, круче моего?!
    Смотри, маленький хан, заиграешься ты совсем. Кончится нефть у тебя, будешь у сечина покупать.
    Последнее тебе icho-йское предупреждение.)
    И хвост свой на недельке чтоб закрыл, наступлю нах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Татка на очень важном уровне, закрепимся ниже 468 — опять начнем падать (не является рекомендацией)

    Просто Егор, объясните зачем приписывать «не является рекомендацией»?

    Константин Хутаров, таким образом я заявляю об ограничении ответсвенности, по закону, если это не написано, то я могу понести ответсвенность за финансы тех, кто мне поверил и понес убытки, как то так

    Просто Егор, что-то странно. Мало ли кто что где сказал, написал. У каждого своя голова на плечах. Бред какой-то! Это выглядит нелепо) Ваша честь, я подал иск по причине потери капитала. Послушал одного участника форума. Прогноз не сбылся. Поэтому хочу взыскать потерянное с него. Это больной на всю голову только может подумать обратиться в суд с таким иском)
  8. Аватар A Che
    Сенаторы на заседании в среду одобрили закон о корректировке параметров налога на дополнительный доход (НДД) от добычи нефти и льгот по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ). 1prime.ru/energy/20201007/832126360.html
  9. Аватар soll
    Татка на очень важном уровне, закрепимся ниже 468 — опять начнем падать (не является рекомендацией)

    Просто Егор, объясните зачем приписывать «не является рекомендацией»?

    Константин Хутаров, участник форума полагает, что к его мнению кто то прислушиввается и таким образом набивает себе цену
  10. Аватар Константин Хутаров
    Татка на очень важном уровне, закрепимся ниже 468 — опять начнем падать (не является рекомендацией)

    Просто Егор, объясните зачем приписывать «не является рекомендацией»?

    Константин Хутаров, таким образом я заявляю об ограничении ответсвенности, по закону, если это не написано, то я могу понести ответсвенность за финансы тех, кто мне поверил и понес убытки, как то так

    Просто Егор, ппц, что за законы
  11. Аватар Просто Егор
    Татка на очень важном уровне, закрепимся ниже 468 — опять начнем падать (не является рекомендацией)

    Просто Егор, объясните зачем приписывать «не является рекомендацией»?

    Константин Хутаров, таким образом я заявляю об ограничении ответсвенности, по закону, если это не написано, то я могу понести ответсвенность за финансы тех, кто мне поверил и понес убытки, как то так
  12. Аватар Константин Хутаров
    Татка на очень важном уровне, закрепимся ниже 468 — опять начнем падать (не является рекомендацией)

    Просто Егор, объясните зачем приписывать «не является рекомендацией»?
  13. Аватар Просто Егор
    Татка на очень важном уровне, закрепимся ниже 468 — опять начнем падать (не является рекомендацией)
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Что за сопля без объема, опять кто то чихнул над кнопкой продать

    Просто Егор, стопы выбивают чтоли.

    Антон Ляпин, на вечерней сессии?

    Просто Егор, какие тогда ещё варианты!?

    Антон Ляпин, возможно инсайдер, либо криворучка, больше идей нету

    Просто Егор, ну у кого имеется возможность сдвинуть цену такой компании априори наверное не может быть криворучкой. Может разгрузка. Сегодня посмотрим.
  15. Аватар Просто Егор
    Что за сопля без объема, опять кто то чихнул над кнопкой продать

    Просто Егор, стопы выбивают чтоли.

    Антон Ляпин, на вечерней сессии?

    Просто Егор, какие тогда ещё варианты!?

    Антон Ляпин, возможно инсайдер, либо криворучка, больше идей нету
  16. Аватар Роман
    По обычке 620 — 650 вроде незакрытый диапазон
  17. Аватар Роман
  18. Аватар Rover26
    От 600 до 650 р по tatnp

    Роман, а обычка?
  19. Аватар Роман
  20. Аватар Rover26
    Гэп ещё бы закрылся, вообще чудесно было бы.

    Антон Ляпин, на сколько гэп?
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Гэп ещё бы закрылся, вообще чудесно было бы.
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Что за сопля без объема, опять кто то чихнул над кнопкой продать

    Просто Егор, стопы выбивают чтоли.

    Антон Ляпин, на вечерней сессии?

    Просто Егор, какие тогда ещё варианты!?
  23. Аватар Просто Егор
    Что за сопля без объема, опять кто то чихнул над кнопкой продать

    Просто Егор, стопы выбивают чтоли.

    Антон Ляпин, на вечерней сессии?
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Что за сопля без объема, опять кто то чихнул над кнопкой продать

    Просто Егор, стопы выбивают чтоли.
  25. Аватар Просто Егор
    Что за сопля без объема, опять кто то чихнул над кнопкой продать

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: