Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 679,7 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 722.4₽  +0.03%ап: 717.6₽  -0.55%
Облигации
  1. Аватар nevil
    наиболее крупные акционеры Компании:

    АО «Связьинвестнефтехим» – 27, 23% от уставного капитала;
    The Bank of New York Mellon – 22,85% от уставного капитала.

    Дивиденды будут платить
  2. Аватар Жери
    Васе нельзя верить
    Ведь он обещал что терь только Америку торгует, но почему то принялся топить и наш меркадо. Ужо вторая бумага за неделю у него появилась.
    Васе нельзя верить




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Тр Влад
    Ждем, 9 октября и снова вниз.
  4. Аватар Эдуард Ганиев
    все? ракета?

    Константин Хутаров, объем небольшой. Вернее очень маленький. На нем рост-это всего лишь коррекция. вот когда объем большой пройдет. Надо на посмотреть.
    а пока это слабое утешение. Просто много мелких заявок было в рост. Придет большой дядька и за первых 5 минут торгов придавит плитой. Не вижу радужных перспектив. Уж больно сильно накатывает 2й волной. все покерфэйс держат, на самом деле все грустновато. Типа школы не на дистанционке. А в Перми почти половина каждой школы на карантине. У меня что-то даже стало много знакомых с ковидом. Но опять же все болеют бессимптомно. Но для спекулек много не надо, на хайпе опустят. Это к лучшему, быстрее упадем, быстрее кэш вольем по хорошей цене

    Эдуард Ганиев, большой дядя ждет 2ого дна? или 3его?

    Константин Хутаров, Пути не исповедимы. Мы лишь пытаемся поймать эхо его действий.
  5. Аватар Константин Хутаров
    все? ракета?

    Константин Хутаров, объем небольшой. Вернее очень маленький. На нем рост-это всего лишь коррекция. вот когда объем большой пройдет. Надо на посмотреть.
    а пока это слабое утешение. Просто много мелких заявок было в рост. Придет большой дядька и за первых 5 минут торгов придавит плитой. Не вижу радужных перспектив. Уж больно сильно накатывает 2й волной. все покерфэйс держат, на самом деле все грустновато. Типа школы не на дистанционке. А в Перми почти половина каждой школы на карантине. У меня что-то даже стало много знакомых с ковидом. Но опять же все болеют бессимптомно. Но для спекулек много не надо, на хайпе опустят. Это к лучшему, быстрее упадем, быстрее кэш вольем по хорошей цене

    Эдуард Ганиев, большой дядя ждет 2ого дна? или 3его?
  6. Аватар Эдуард Ганиев
    все? ракета?

    Константин Хутаров, объем небольшой. Вернее очень маленький. На нем рост-это всего лишь коррекция. вот когда объем большой пройдет. Надо на посмотреть.
    а пока это слабое утешение. Просто много мелких заявок было в рост. Придет большой дядька и за первых 5 минут торгов придавит плитой. Не вижу радужных перспектив. Уж больно сильно накатывает 2й волной. все покерфэйс держат, на самом деле все грустновато. Типа школы не на дистанционке. А в Перми почти половина каждой школы на карантине. У меня что-то даже стало много знакомых с ковидом. Но опять же все болеют бессимптомно. Но для спекулек много не надо, на хайпе опустят. Это к лучшему, быстрее упадем, быстрее кэш вольем по хорошей цене
  7. Аватар Просто Егор
    все? ракета?

    Константин Хутаров, врядли, но и не шортокрыл тоже, скорее поддивидендный рост + позитив от роста нефти

    Просто Егор, что там по див %? Непонятно пока?

    Константин Хутаров, Так вроде как 9,94 руб на папирку, еще с середины сентября известно
  8. Аватар Константин Хутаров
    все? ракета?

    Константин Хутаров, врядли, но и не шортокрыл тоже, скорее поддивидендный рост + позитив от роста нефти

    Просто Егор, что там по див %? Непонятно пока?
  9. Аватар Просто Егор
    все? ракета?

    Константин Хутаров, врядли, но и не шортокрыл тоже, скорее поддивидендный рост + позитив от роста нефти
  10. Аватар Константин Хутаров
  11. Аватар Вася Баффет
    Куда Кукл нас тащит, мне страшно, еще же див отсечки не было

    Просто Егор, знания свои повышай, тогда если не полностью избавишься от него, то по крайней мере сможешь с ним работать.

    Вася Баффет, с кем?

    Просто Егор, p.s. но все эти советы, если ты умный мальчик. А если ты пришёл на фондовый рынок «бабла срубить по-бырому» и свалить, то это не ко мне.
  12. Аватар Вася Баффет
    Куда Кукл нас тащит, мне страшно, еще же див отсечки не было

    Просто Егор, знания свои повышай, тогда если не полностью избавишься от него, то по крайней мере сможешь с ним работать.

    Вася Баффет, с кем?

    Просто Егор, со страхами своими. Для начала посмотри вебинары Спирина, изучи, что происходило с рынками на больших сроках в несколько десятилетий, как часто бывали кризисы, как в них себя вели люди и различные классы активов и т.д. и т.п. После этого страхов сильно поубавится.
  13. Аватар Просто Егор
    Куда Кукл нас тащит, мне страшно, еще же див отсечки не было

    Просто Егор, знания свои повышай, тогда если не полностью избавишься от него, то по крайней мере сможешь с ним работать.

    Вася Баффет, с кем?
  14. Аватар Вася Баффет
    Куда Кукл нас тащит, мне страшно, еще же див отсечки не было

    Просто Егор, знания свои повышай, тогда если не полностью избавишься от него, то по крайней мере сможешь с ним работать.
  15. Аватар Andrey Vlasov
    Небольшая коррекция и новое дно искать на второй волне
  16. Аватар Просто Егор
    Куда Кукл нас тащит, мне страшно, еще же див отсечки не было
  17. Аватар proteus
    Что вы Татку хаите? Башнефть аналогично посыпалась одновременно с ней.
  18. Аватар Просто Егор
    Отлично, пятничное коронападение отыграли, что дальше, опять вниз на очередных негативных новостях или все-таки покарабкаемся наверх?
    И самый главный вопрос: кто то держит нас на плаву в районе 450, сейчас очевидна цель 460, так как дивы спустят нас на чирик, вопрос — а тот, кто нас держит после див тоже сливать будет или закупаться?
  19. Аватар Андрей Андрей

    — У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? Зачем, как собака? Из фильма «Джентльмены удачи», 1971

    Игорь, я злой????.. ты злых еще не видел…
  20. Аватар Игорь Морозов

    Буду рад, если подскажите

    Игорь, вот смотри… ты когда на работу пошел наверное сначала поучился чему-то… или например когда в постель ложился наверное порнушку посмотрел че там и как делать надо???.. так какого хера ты в трейдинг прешь ни черта об этом не зная???.. если решил чем то заняться наверное надо литературу почитать, теорию… что то понять, поставить цели, и четкий план действия… тогда и спрашивать не придется… или ты в постели с обнаженной красавицей то же будешь спрашивать «что посоветуете, титьку ей помять или сразу в трусики залезть?????»… задолбили мамкины трейдеры… ДБ…

    Андрей Андрей,
    — У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? Зачем, как собака? Из фильма «Джентльмены удачи», 1971
  21. Аватар Андрей Андрей

    Буду рад, если подскажите

    Игорь, вот смотри… ты когда на работу пошел наверное сначала поучился чему-то… или например когда в постель ложился наверное порнушку посмотрел че там и как делать надо???.. так какого хера ты в трейдинг прешь ни черта об этом не зная???.. если решил чем то заняться наверное надо литературу почитать, теорию… что то понять, поставить цели, и четкий план действия… тогда и спрашивать не придется… или ты в постели с обнаженной красавицей то же будешь спрашивать «что посоветуете, титьку ей помять или сразу в трусики залезть?????»… задолбили мамкины трейдеры… ДБ…
  22. Аватар Вася Баффет
    Я думаю что татку как и лукойл шортят наши избушки, договорились слить лонгистов на маржин колл и потом уже откупить. Видно что устойчиво продают и любой отскок жестко пресекается.

    Валерий, не нужно строить теории заговора — сливают потому, что у компании и так всё плохо из-за дешёвой нефти и ОПЕК, а тут ещё и родное государство в очередной раз правила игры меняет.

    ZaPutinNet,
    Буду рад, если подскажите куда бедному инвестору податься ?))) В какой компании «хорошо» из российских. Заранее, спасибо за ответ!

    Игорь, бедному инвестору для начала податься к бесплатным вебинарам Сергея Спирина, всё лежит в интернете в свободном доступе. При внимательном просмотре многие вопросы отпадут автоматически. Успехов!
  23. Аватар Эдуард Ганиев
    купи дно и получи второе в подарок

    Дмитрий Вебсмит, получи понижение средней цены. Через года 2 будет и по 700 и по 800. А у тебя средняя 540 или еще меньше. Да еще и дивами будут баловАть. Может не такими большими, но будут. Им просто не дадут этого не делать. Знаете ли доход региона это вам не шухры мухры
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    купи дно и получи второе в подарок
  25. Аватар ZaPutinNet
    Я думаю что татку как и лукойл шортят наши избушки, договорились слить лонгистов на маржин колл и потом уже откупить. Видно что устойчиво продают и любой отскок жестко пресекается.

    Валерий, не нужно строить теории заговора — сливают потому, что у компании и так всё плохо из-за дешёвой нефти и ОПЕК, а тут ещё и родное государство в очередной раз правила игры меняет.

    ZaPutinNet,
    Буду рад, если подскажите куда бедному инвестору податься ?))) В какой компании «хорошо» из российских. Заранее, спасибо за ответ!

    Игорь, Ну не знаю, вот Обувь России опять дно ищет, можно попробовать взять малёха. Саратов НПЗ так и не отрос, тоже вариант. Но в любом случае всё это риск, если короновирусная истерия опять раздуется, то посыпется всё без исключения, ну может кроме золотодобытчиков. ВТБ, кстати, «потому, что хуже уже некуда» :)

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: