Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 673,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 719.2₽  0%ап: 720.1₽  0%
Облигации
  1. Аватар Михаил Гайлит
  2. Аватар Просто Егор
    давай Таточка, сегодня твой звездный час
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 14082020.
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 14082020.

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Полный обзор 14082020.

    🚀Если коротко — все растет широким фронтом на средних или чуть повышенных объемах торгов.

    Индекс Мосбиржи за неделю показал рост 💪 и закрылся вполне прилично выше 3000 на уровне 3061, прибавив +3%.
    РТС стабильно выше 1300 и закрывает неделю в плюс 4% на 1323. 🎊
    Нефть Brent всю неделю на уровне 45 долларов +-1 доллар. Доллар стоит около 73 рублей.
    Америка SP500 вблизи истхаев 3370.

    🥇Главным событием недели стало объявление о включении акций #YNDX Яндекса +0,7%
    ( все уже в цене было ранее) в индекс MSCI Russia с 01 сентября.
    Актив разогнан в небеса и по цене 4400 рублей оценен по безумным мультипликаторам для российских активов EV/EBITDA 22 и P/E более 40 соответственно.
    👆 Следующим на очереди видимо станет #MAIL Mail.ru Group,
    который сразу активно начали продвигать как идею вхождения в индекс в ноябре 2020,
    плюс + 4,7 % по итогам недели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар stanislava
    Татнефть может увеличить размер дивидендов во втором полугодии - Газпромбанк
    Совет директоров «Татнефти» 17 августа рассмотрит рекомендацию по дивидендам за 1П20. Мы полагаем, что базой для расчета промежуточных дивидендов станут опубликованные результаты по РСБУ, и прогнозируем дивиденды за 1П20 на уровне 9,94 руб. на акцию (текущая дивидендная доходность – 1,6%), исходя из коэффициента выплаты в размере 100% чистой прибыли.

    Прогнозируемые дивиденды за 1П20 составят только 38% от ожидаемого размера СДП по МСФО за отчетный период, что существенно ниже ориентира компании, который подразумевал распределение всего СДП в виде дивидендов. Чтобы компенсировать низкие выплаты за 1П20 и следовать своему ориентиру по дивидендам, «Татнефть», по нашим ожиданиям, увеличит их размер в 2П20.
    Бахтин Кирилл
    «Газпромбанк»
               Татнефть может увеличить размер дивидендов во втором полугодии - Газпромбанк
    Мы не меняем наш прогноз по дивидендам компании за весь 2020 г. (33,4 руб., дивидендная доходность – 5,9%), ожидая выплаты акционерам 100% суммы СДП. Отметим, что, согласно недавно обновленному ориентиру компании, дивиденды будут составлять 100% от СДП или 50% чистой прибыли – в зависимости от того, что окажется больше. Мы сохраняем позитивный взгляд на фундаментальные показатели компании, оценивая потенциал роста котировок обоих классов бумаг в 37%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    Татнефть с дивидендами и без - Финам
    Отказ от выплаты итоговых дивидендов за 2019 г. был ошибкой, повлиявшей на стоимость акций «Татнефти». Компания намерена вскоре вернуться к выплате промежуточных дивидендов, что может поддержать котировки. Однако на фоне падения прибыли это уже не будет иметь такого большого значения, как раньше.

    Группа «Татнефть» входит в число крупнейших вертикально интегрированных нефтяных компаний России. Около 60% добываемой группой нефти продается на экспорт.

    Добывая в основном тяжелую и вязкую нефть на старых месторождениях, компания более других вынуждена сокращать объемы добычи, а также нести дополнительные затраты на консервацию скважин, чтобы сохранить их работоспособность в будущем.

    «Татнефть» расширяет переработку на предприятиях «ТАНЕКО», объемы которой выросли уже в текущем году более чем на четверть к показателям годовой давности. Сеть АЗС «Татнефть» выросла до 727 станций.

    В прошлом году «Татнефть» пересмотрела дивидендную политику, подняв минимальную величину дивидендов до 50% от чистой прибыли.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Gorik
    Думаю если будут, то чуть больше 10 р
  8. Аватар Игорь Морозов
  9. Аватар punba
    что думаете сколько будут дивы? рублей 15-20 будет?)
  10. Аватар Gorik
    Я в профите, думаю пока хватит...
  11. Аватар soll
    Футбол⚽️ очень похож на инвестиции.

    По поводу матча Лиги Чемпионов ПСЖ Аталанта, завершившийся только что.

    Я его пропустил полностью.
    Пришёл на 88 минуте.
    0.1 выигрывает Аталанта, невероятно.😳

    Ты можешь 90 минут обороняться и
    у тебя ничего не получается все 90 минут.

    Но если у тебя классные игроки,
    есть стратегия и тактика,
    и главное Тренер и уверенность,
    то результат точно будет.

    Сегодня результат стал за 3 минуты до конца матча.
    2.1 ПСЖ выиграл.

    Об инвестициях и трейдинге тоже самое.

    Ты сидишь и долго ждёшь своего момента,
    околонулевой боковик или сигнал на вход, пауза и тишинаааа…
    А потом взрыв💥

    👆Но когда он приходит — самое главное его Не упустить 😉
    Это и есть КЛАСС. Высший.❗️🚀

    Мнение по #TATN Татнефти, а также больше и быстрее ВСЕГДА в TELEGRAM AROMATH



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Антон Ромашов, а баба на корову ))
  12. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Футбол⚽️ очень похож на инвестиции.

    По поводу матча Лиги Чемпионов ПСЖ Аталанта, завершившийся только что.

    Я его пропустил полностью.
    Пришёл на 88 минуте.
    0.1 выигрывает Аталанта, невероятно.😳

    Ты можешь 90 минут обороняться и
    у тебя ничего не получается все 90 минут.

    Но если у тебя классные игроки,
    есть стратегия и тактика,
    и главное Тренер и уверенность,
    то результат точно будет.

    Сегодня результат стал за 3 минуты до конца матча.
    2.1 ПСЖ выиграл.

    Об инвестициях и трейдинге тоже самое.

    Ты сидишь и долго ждёшь своего момента,
    околонулевой боковик или сигнал на вход, пауза и тишинаааа…
    А потом взрыв💥

    👆Но когда он приходит — самое главное его Не упустить 😉
    Это и есть КЛАСС. Высший.❗️🚀

    Мнение по #TATN Татнефти, а также больше и быстрее ВСЕГДА в TELEGRAM AROMATH



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Forrest
    ну в принципе если кому то кажется что Татка дорогая, можно открыть короткую позицию!
    да! а почему нет? именно так и стоит поступить, возможно?

    Аля, Может да, а может и нет. Это отличная бумага для спекуляций. Мы все выдели как может падать див-тикер на новости об отмене дивидендов. При том что компания за 2019г отдала всю чистую прибыль акционерам, а они неблагодарные хотят всё больше и больше. Если кто уверен в повторении этого события, то можно и зашортить.

    Forrest, а почём вы покупали эту акцию и когда, если не секрет?

    Аля, У меня в портфеле нет див тикеров, только недооцененные компании типо АФК, русала и тд, которые имеют огромный потенциал к росту. Если Вас интересует, по какой цене я бы купил Татнефть 250-300. Если это случиться, будет не плохо, если нет я не растроюсь

    Forrest, долгов у АФК и русала не слишком много для недооцененных компаний?

    My Shadow, Раз вы такое пишите, вы не понимаете о чём идёт речь.

    Forrest, главное что бы вы сами понимали, когда все понятно от вопросов не уходят.

    My Shadow, Как заметила АЛЯ — это ветка Татнефти, и у меня нет желания расписывать почему Система и русал недооценены.
  14. Аватар My Shadow
    ну в принципе если кому то кажется что Татка дорогая, можно открыть короткую позицию!
    да! а почему нет? именно так и стоит поступить, возможно?

    Аля, Может да, а может и нет. Это отличная бумага для спекуляций. Мы все выдели как может падать див-тикер на новости об отмене дивидендов. При том что компания за 2019г отдала всю чистую прибыль акционерам, а они неблагодарные хотят всё больше и больше. Если кто уверен в повторении этого события, то можно и зашортить.

    Forrest, а почём вы покупали эту акцию и когда, если не секрет?

    Аля, У меня в портфеле нет див тикеров, только недооцененные компании типо АФК, русала и тд, которые имеют огромный потенциал к росту. Если Вас интересует, по какой цене я бы купил Татнефть 250-300. Если это случиться, будет не плохо, если нет я не растроюсь

    Forrest, долгов у АФК и русала не слишком много для недооцененных компаний?

    My Shadow, Раз вы такое пишите, вы не понимаете о чём идёт речь.

    Forrest, главное что бы вы сами понимали, когда все понятно от вопросов не уходят.
  15. Аватар Quincy Wintz
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, Можно взять в долг и выплатить.

    Александр Тютюнников, это хорошая идея! Но… работает недолго, ибо за ДОЛГ нужно платить % )))

    Андрей Марков, Это леверидж, если долг сегодня стоит 4,5-5,3% а ваша рентабельность выше 20-25% нужно этим рычагом пользоваться, это нормальная практика, так bay beck делают, так же и дивы платят, Северсталь, Алроса, мтс и тд.

    Александр Тютюнников, А где вы это взяли, что ставка на коммерческом рынке 4,5-5,3? Мне вот в банке меньше 15% не дают)

    Forrest, так вы кто есть то?
    компания с кредитным рейтингом от С&П или Фитча?
    чтоб вам давать по таким ставкам?
  16. Аватар Forrest
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, Можно взять в долг и выплатить.

    Александр Тютюнников, это хорошая идея! Но… работает недолго, ибо за ДОЛГ нужно платить % )))

    Андрей Марков, Это леверидж, если долг сегодня стоит 4,5-5,3% а ваша рентабельность выше 20-25% нужно этим рычагом пользоваться, это нормальная практика, так bay beck делают, так же и дивы платят, Северсталь, Алроса, мтс и тд.

    Александр Тютюнников, А где вы это взяли, что ставка на коммерческом рынке 4,5-5,3? Мне вот в банке меньше 15% не дают)
  17. Аватар Александр Тютюнников
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, Можно взять в долг и выплатить.

    Александр Тютюнников, это хорошая идея! Но… работает недолго, ибо за ДОЛГ нужно платить % )))

    Андрей Марков, Это леверидж, если долг сегодня стоит 4,5-5,3% а ваша рентабельность выше 20-25% нужно этим рычагом пользоваться, это нормальная практика, так bay beck делают, так же и дивы платят, Северсталь, Алроса, мтс и тд.
  18. Аватар Nox
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, Можно взять в долг и выплатить.

    Александр Тютюнников, это хорошая идея! Но… работает недолго, ибо за ДОЛГ нужно платить % )))
  19. Аватар Александр Тютюнников
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, Можно взять в долг и выплатить.
  20. Аватар Nox
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, если вы считать не умеете идите арифметику учить!
    ну почему нужно тратить своё время, чтоб каждого долбоклюва научить считать

    Аля, извините, а в чём я ошибся? Вроде IFRS и РСБУ у них почти совпадают...
    Мне показалось, что здесь обсуждение инвестиций, а не выяснение отношений...
    Хотя может в это я ошибся?
    Поэтому просьба подкрепить свои слова хоть чем-то. Сможете?

    Андрей Марков, учить не собираюсь, написала ниже!
    котиры покажут кто из нас прав!

    Аля, если Вы про Ваш график где PE 7, то там данные за 2019 год! Сейчас 2020 год, если Вы не заметили )))
  21. Аватар Quincy Wintz
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, если вы считать не умеете идите арифметику учить!
    ну почему нужно тратить своё время, чтоб каждого долбоклюва научить считать

    Аля, извините, а в чём я ошибся? Вроде IFRS и РСБУ у них почти совпадают...
    Мне показалось, что здесь обсуждение инвестиций, а не выяснение отношений...
    Хотя может в это я ошибся?
    Поэтому просьба подкрепить свои слова хоть чем-то. Сможете?

    Андрей Марков, учить не собираюсь, написала ниже!
    котиры покажут кто из нас прав!
  22. Аватар Вася Баффет
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, если вы считать не умеете идите арифметику учить!
    ну почему нужно тратить своё время, чтоб каждого долбоклюва научить считать

    Аля, долбоклюв хорошее слово. Записал.

    Дмитрий Вебсмит, Мне тоже понравилось
  23. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, если вы считать не умеете идите арифметику учить!
    ну почему нужно тратить своё время, чтоб каждого долбоклюва научить считать

    Аля, долбоклюв хорошее слово. Записал.
  24. Аватар Nox
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, если вы считать не умеете идите арифметику учить!
    ну почему нужно тратить своё время, чтоб каждого долбоклюва научить считать

    Аля, извините, а в чём я ошибся? Вроде IFRS и РСБУ у них почти совпадают...
    Мне показалось, что здесь обсуждение инвестиций, а не выяснение отношений...
    Хотя может в это я ошибся?
    Поэтому просьба подкрепить свои слова хоть чем-то. Сможете?
  25. Аватар Quincy Wintz
    Деньги бюджету Татарстана очень нужны. minfin.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2407579.xlsx

    Остап1978, а кто ж спорит?
    Но… есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО и оно гласит: «ДИВИДЕНДЫ НУЖНО ИЗ ЧЕГО-ТО ПЛАТИТЬ! ИЗ НИЧЕГО ИХ НЕ ЗАПЛАТИШЬ!»

    Андрей Марков, если вы считать не умеете идите арифметику учить!
    ну почему нужно тратить своё время, чтоб каждого долбоклюва научить считать

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: