Число акций ао 2 683 млн
Номинал ао 0.3639384 руб
Тикер ао
  • T
Капит-я 712,2 млрд
Опер.доход 812,6 млрд
Прибыль 182,5 млрд
Дивиденд ао 16,2
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 10,9%
Див.доход ао 6,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Т-Технологии | Тинькофф | ТКС Календарь Акционеров
30/07 ГОСА по дивидендам за 1кв 2026г в размере 4,6 руб/акция
07/08 T: последний день с дивидендом 4.6 руб
10/08 T: закрытие реестра по дивидендам 4.6 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Т-Технологии | Тинькофф | ТКС акции

265.48  +0.02%
Облигации Тинькофф Банк Рейтинг акций
  1. Аватар Алексей Ефимов
    bondarka, Не знаю кому он там нужен по 300+. Мне не по 300+, не по 200+ он не интересен. Бесперспективное унылое говно, кмк.

    Денис, аргументировано
  2. Аватар Денис
    Денис, по 300+ был нужен, а по 260 нах не нужен. Хороший сентимент для отскока как минимум

    bondarka, Не знаю кому он там нужен по 300+. Мне не по 300+, не по 200+ он не интересен. Бесперспективное унылое говно, кмк.
  3. Аватар bondarka
    Александр Жураковский, Кому нужен всратый т банк, когда рядом есть сбер, который всем лучше, ещё и дивы в два раза больше.
    Разве что какие-...

    Денис, по 300+ был нужен, а по 260 нах не нужен. Хороший сентимент для отскока как минимум
  4. Аватар Дмитрий Тарасов
    Что нахрен с данной бумагой происходит, показатели вроде норм, есть какие-никакие перспективы развития, даже платят небольшие дивиденды так ...

    Александр Жураковский, сейчас весь рынок штормит из-за внешнего фона — геополитика, удары по НПЗ, негативная риторика ЦБ. Многие бумаги упали на 10-20%, и Т-Техно просто идет в общей волне.
  5. Аватар Денис
    Что нахрен с данной бумагой происходит, показатели вроде норм, есть какие-никакие перспективы развития, даже платят небольшие дивиденды так ...

    Александр Жураковский, Кому нужен всратый т банк, когда рядом есть сбер, который всем лучше, ещё и дивы в два раза больше.
    Разве что какие-то мамкины инвесторы, которые начитались каких-то аналитиков в их сраных никому не нужных тг каналах?
  6. Аватар Чудной Инвестор
    Что нахрен с данной бумагой происходит, показатели вроде норм, есть какие-никакие перспективы развития, даже платят небольшие дивиденды так ...

    Александр Жураковский, компания была переоценена относительно рынка и прямых конкурентов. И все-еще переоценена. Вот и падает.
    Т-техно работает в интересах менеджмента и расширения сферы влияния одного единственного акционера. Почти вся экстраретнабельность идет на обратный выкуп, который через программы мотивации утекает в карманы управленцев. При этом ROE стабильно снижается из года в год с пиковых значений в 2018 году до ниже чем 30% сейчас. И скорее всего будет снижаться дальше пока не достигнет значений, близких к среднерыночным.
    При таких вводных совершенно непонятно почему Т-техно должны оцениваться по капиталу или прибыли дороже Сбера. Скорее наоборот.
  7. Аватар john dao
    Что нахрен с данной бумагой происходит, показатели вроде норм, есть какие-никакие перспективы развития, даже платят небольшие дивиденды так ...

    Александр Жураковский, все акции мощно упали за последние пару недель. Это не вина Т-Техно. На эскалации (массированные удары дронами по НПЗ) крупняк стал мощно продавать бумаги, чтобы выкупить их сильно ниже. Это уже 100 раз было за 30 лет:)
    Спокойно докупайте лесенкой на дне — и есть шанс, что будете в хорошем плюсе (лет через 5-10:)
  8. Аватар Александр Жураковский
    Что нахрен с данной бумагой происходит, показатели вроде норм, есть какие-никакие перспективы развития, даже платят небольшие дивиденды так какого хрена акции падают будто-бы третья мировая на пороге. Ещё и на форуме вместо обычных людей пишут какие то аналлитики со своими сраными никому не нужными тг каналами.
  9. Аватар Invest Era
    ​​🤔 Самый сильный сигнал от менеджмента
    ​​🤔 Самый сильный сигнал от менеджмента


    Пока индекс продолжает падать, на рынке становится больше байбеков. Это лучшее решение, которое может принять менеджмент в текущей ситуации. Кто уже объявил о байбеке:

    ▪️ Ренессанс — вместо дивидендов. Объем до 11%.

    ▪️ Совкомбанк — по 2 млрд руб. в квартал, пока цена котировок не подойдет к P/B 1 (сейчас 0,6).

    ▪️ Астра — на 2% капитала сроком на год.

    ▪️ Хэдхантер — до 10% капитала сроком на год.

    ▪️ Яндекс — до 50 млрд руб. (до 3% капитала).

    ▪️ Фикс Прайс в мае запустил 2-й этап на 1% капитала.

    ▪️ Т-Технологии еще с ноября запустили, объем до 5%. Вместе с ним — Ozon, на 25 млрд руб. до конца года (до 3% капитала).

    Менее значимы байбеки у компаний, которые проводят их с целью использования в виде премий для сотрудников. Да и объемы у таких компаний небольшие. А вот RENI, SVCB и HEAD могут очень прилично повлиять на котировки через байбек.

    👌 Почему компании проводят байбек

    ▪️ Пока физики устали от апатии на рынке, а горизонт планирования у большинства — несколько месяцев, владельцы/менеджмент компании чаще куда более терпеливы и уверены в своем бизнесе. Они могут подождать 1–2 года до окончания СВО, и тогда их пакет акций резко переоценится вверх.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар bondarka
    ✅Т-банкПредставляю два варианта, но склонен к В1! С него и начну. Цена сейчас стремиться к диапазону покупок. Там важен момент перелоя. Если...

    Territory of Trading, один известный волновик уже обнулил своих подписчиков в нефти, нефтяных акциях, своими abcxy. Всё это Ху… та. Я могу нарисовать не зигзаг, а пятиволновку и дальше вверх. Каждый размечает как душе угодно
  11. Аватар Territory of Trading
    ✅Т-банк

    Представляю два варианта, но склонен к В1! С него и начну. Цена сейчас стремиться к диапазону покупок. Там важен момент перелоя. Если он случиться то В1 наиболее предпочтителен. В обоих случаях цикл коррекции не окончен. Отскок с 2022 года ушел в коррекционную модель! В альтернативе коррекция может быть двойным зз. Вообще есть третий, но он тоже вниз и о нем пока нет смысла говорить.

    Ну в общем как то так. Решающий момент в зоне покупок 220-240.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Т-банк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар v1r0k
    $T | Чистая прибыль ТБанка за 5 месяцев по РСБУ выросла в 8,3 раза — до 73,56 млрд руб.

    Чистая прибыль ТБанка за 5 месяцев 2026 года по РСБУ составила 73,56 млрд руб. против 8,91 млрд руб. за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют расчеты на основе оборотной ведомости банка, опубликованной на сайте Банка России.
  13. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️Свежая отчётность Т-Технологий, и причём здесь техническая картина индекса Мосбиржи?
    ❗️❗️Свежая отчётность Т-Технологий, и причём здесь техническая картина индекса Мосбиржи?

    Пока рынок падает, мы продолжаем разбирать свежие отчёты.

    ❗️Перед тем как начнём, хотим спросить у вас: нужен ли вам разбор технической картины индекса Мосбиржи — зачем следить, куда можем упасть и т. д.? Если да, то пишите об этом в комментариях и ставьте реакции.

    Основа нашей стратегии в премиальном клубе – конечно же, фундаментальный анализ. Но многие хотят видеть техническую картину, знаем по себе. Некоторые наши участники клуба просили делать такие графики при ребалансировках, и мы сделали это. Поэтому предполагаем, что и вам может быть интересна техническая картинка хотя бы индекса Мосбиржи, ведь с фундаментальными причинами и так всё понятно. Мы постоянно о них говорим: дефицит бюджета, высокая ставка, крепкий рубль, замедление экономики, атаки на НПЗ и в целом эскалация конфликта (СВО) и т. д.

    Продолжим. Вчера группа «Т-Технологии» раскрыла операционные результаты за май 2026 года.

    📊Результаты:
    ✅Число клиентов выросло на 9% г/г до 55,4 млн человек.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Sergey Babushkin
    Сложился устойчивый нисходящий тренд на месячном ТА

    Дмитрий, Простите на чем месячном?
  15. Аватар Nordstream
    Общее число клиентов экосистемы Т на конец мая 2026 г. достигло 55,4 млн (+9% г/г) — операционные результаты Группы
    Международная компания публичное акционерное общество «Т-Технологии» (MOEX: Т), технологическая компания, развивающая финансовую и транзакционную экосистему, объявляет сокращенные операционные результаты деятельности за май 2026 г.

    Операционные показатели и финансовые метрики по РСБУ не полностью отражают результаты работы всей Группы. Консолидированная отчетность Группы по МСФО за II квартал 2026 г. будет раскрыта в августе 2026 г.
    • Общее число клиентов экосистемы Т на конец мая 2026 г. достигло 55,4 млн, увеличившись на 9% год к году
    • Количество активных пользователей экосистемы Т за год выросло на 0,9 млн и составило 34,2 млн на конец мая 2026 г.
    • Общий объем покупок клиентов Т за январь-май 2026 г. составил 4,4 трлн руб.
    • Кредитный портфель увеличился на 19% год к году, до более 3,3 трлн руб., в том числе кредиты бизнесу выросли на 35%
    • Объем средств клиентов и активов под управлением на счетах клиентов превысил 6,4 трлн руб., показав рост на 21% год к году
    • Инвестиционный портфель на конец мая 2026 г. составил 2,3 трлн руб., увеличившись на 37% год к году


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Rezan Invest
    T сказал же что этот банк упадет до 250р
    #T сказал же что этот банк упадет до 250р. Вот уже в процессе. Упал на 19%, а в моменте на все 22% 🤑
    Чего ждете дальше ?T сказал же что этот банк упадет до 250р



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Korog
    Сложился устойчивый нисходящий тренд на месячном ТА

    Дмитрий, однажды дал рисунок своей племянницы гуру тех. анализа, он, воодушевившись увиденным, закупился на всю котлету с плечом, а потом словил МК. После этой истории гуру попросил, чтобы в следующий раз племянница рисовала, применяя линейки и логарифмический масштаб.
  18. Аватар Дмитрий
    Сложился устойчивый нисходящий тренд на месячном ТА
  19. Аватар Влад | Про деньги
    ‼️ Индекс Мосбиржи упал до 2 340 пунктов. Что делать инвесторам?

    ‼️ Индекс Мосбиржи (без дивидендов) = 2 340 пунктов. 

    24 февраля 2022 (начало СВО) наш рынок закрылся на уровне 2 275 пунктов. Мы очень близко сейчас к тем уровням. 

    В декабре 2024 года, когда большинство аналитиков ждали повышение ключевой ставки минимум до 23% (!), рынок был ровно там же, где сегодня — 2 370 пунктов. После за пару месяцев он вырос почти на 50%. 

    ‼️ Индекс Мосбиржи упал до 2 340 пунктов. Что делать инвесторам?
    В такие моменты падения, как сейчас, кажется, что негатив никогда не закончится, но история доказывает, что покупая в моменты плохого настроения инвесторов, и, как следствие, низких цен, можно много заработать на восстановлении рынков

    При этом, важен не только момент, но и то — какие акции выбрать. На коррекции в конце 2024 года я менял акции Алросы, которые стоили 50 руб. на акции Т-Технологий, которые стоили 2 200 (220 по текущим). Согласитесь, результат за 2 года показывает, что выбор акций — имеет значение.

    Пишите в комментариях, какие акции на этой коррекции покупаете вы!

    Я разобрал для вас акции 44 компаний и в этом посте собрал все ссылки, среди них уже много интересных по текущим ценам: t.me/Vlad_pro_dengi/2353



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Eduard_X
    ЦБ не поддержал Сбербанку, Альфа-банку и Т-банку запустить совместную платежную систему, которая могла стать дополнением или альтернативой НСПК — РБК

    Банк России не разрешил Сбербанку, Альфа-банку и Т-банку запустить совместную платежную систему, которая могла стать дополнением или альтернативой НСПК, пишет РБК со ссылкой на источники.

    По данным издания, банки почти год обсуждали с регулятором запуск нового платежного проекта. ЦБ отклонил как первоначальную концепцию сервиса на карточных расчетах, так и вторую версию модели, которая предполагала платежи по QR-кодам или другим форм-факторам.

    Источники РБК утверждают, что регулятор дал понять: второй НСПК на российском рынке не будет. При этом публично проект не получал прямого отказа, а дискуссия велась в закрытом режиме.

     

    Источник: РБК

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Константин Двинский
    Больше не банк: скрытый бизнес "Т" выходит из тени


    Больше не банк: скрытый бизнес "Т" выходит из тени

    «Т-Технологии» рассматривают выделение собственных ИТ-активов в отдельную B2B-вертикаль. Внутри группы уже собрано более 20 решений: 

    речевые ИИ-сервисы, мониторинг, корпоративные инструменты разработки, продукты для офисной работы и автоматизации.
    Для инвестора здесь важно, что «Т» пытается постепенно разложить группу на отдельные центры стоимости.

    Банк остаётся главным денежным мотором. Розничное кредитование даёт основной cash flow: 148,1 млрд руб. выручки и 51 млрд руб. прибыли до налогообложения при ROE около 40%. Именно этот контур сейчас финансирует развитие остальных направлений.

    Но если рынок оценивает «Т» только как банк, то технологическая часть почти не получает отдельной оценки. Выделение B2B-вертикали как раз и нужно для того, чтобы показать:
    внутри группы есть не только кредитный бизнес и лайфстайл, но и потенциальный самостоятельный поставщик ПО для корпов.

    Это продолжает линию, о которой я уже писал: «Т-Технологии» уходят от простой банковской модели к холдингу с отдельными бизнесами, сегментной отчётностью и разными источниками прибыли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Eduard_X
    Т-Технологии могут выделить ИТ-активы в отдельную B2B-вертикаль — Ъ

    Т-Технологии, головная структура Т-Банка, рассматривают выделение ИТ-активов в отдельное B2B-направление. Главный смысл — превратить внутренние разработки группы в самостоятельный бизнес корпоративных решений.

    Аналитики считают, что отдельная вертикаль позволит Т-Технологиям упаковать разработки как полноценный продукт, выстроить самостоятельные продажи и позиционировать направление не как внутреннюю ИТ-функцию, а как вендора корпоративного ПО.

    Еще один возможный мотив — вывод небанковских B2B-активов из-под банковского регуляторного периметра. Такая структура может быстрее расти, привлекать инвестиции, создавать СП и в перспективе выйти на IPO. В Т-Технологиях планы по IPO не комментируют.

     

    Источник: www.kommersant.ru/doc/8739377?from=doc_lk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Михаил Иванов
    Мне так никто не ответил на вопрос: откуда в отчёте -285 млрд операционный денежный поток?
  24. Аватар Георгий Аведиков
    📱Т-Технологии: больше чем банк?

    🌐 Отчет Т-Технологий за 1 квартал окончательно подтвердил, что компания идентифицирует себя как холдинг и экосистему, а не просто банк. Первое что бросается в глаза — ресегментация доходов и… EBITDA. Давно вы видели EBITDA у банков?) С другой стороны, в таком многообразии показателей теперь легче запутаться. Попробуем вычленить самое важное.

    ✔️ Число активных клиентов растет всего на 4% г/г и не увеличилось кв/кв. Похоже, что банк окончательно уперся в пределы экспансии. Высокая база и конкуренция со стороны маркетплейсов сделали свое дело. Следующий логичный шаг — развитие через M&A, что мы и видим (РосбанкАвто.руТочка) и дальнейшее обрастание сопутствующими клиентскими сервисами: страхованием, брокерскими услугами, мобильной связью и т.д.

    ✔️Чистый процентный доход растет на 30% г/г по тем же причинам, что и у других банков: маржа разжимается на фоне опережающего удешевления депозитов.

    ✔️Чистый комиссионный доход растет на 20% г/г за счет обилия сопутствующий сервисов и услуг: как для физлиц, так и для бизнеса. В этом желтый банк преуспел.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Кот.Финанс
    ❗️Т-Технологии: всё, к чему прикасается – превращает в золото

    Сразу шокирую: Т-Технологии – это не банк. Это в том числе банк. Т-Технологии это тех.компания, вокруг которой строится экосистема финансовых и лайфстайл-сервисов: мобильные приложения, бизнес-решения, онлайн-услуги. А её фундамент — крупнейший онлайн-банк России с 50+ млн клиентов

    Мы сами относим Т-Технологии к банковскому сектору, хотя правильнее к бигтеху, рядом с Яндексом и VK. И тогда представьте мультипликаторы, но обо всем по порядку

    📊Финансы

    Основа выручки – розничное кредитование (40%) + B2B (28%) + повседневные сервисы (19%).
    ❗️Т-Технологии: всё, к чему прикасается – превращает в золото

    Рост год к году на 25%. Бизнес менее зависим от ключевой ставки, чем классический банк. Как любая фин.организация, конечно – влияет уровень дефолтности, но тут условно-комиссионный бизнес, четко покрываемый стоимостью. Нет низкомаржинальных сегментов

     

    Попробуем измерить эффективность «по-технологичному». EBITDA для банков считать сложно: процентные доходы и расходы это и есть их бизнес, поэтому стандартная формула не работает. Чтобы сопоставить с другими техами, можно использовать EBTDA (прибыль до налогов + амортизация): EBTDA ₽314 млрд



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Т-Технологии | Тинькофф | ТКС - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2026 году (25.05.2026)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Платят мало дивидендов (25.05.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Т-Технологии | Тинькофф | ТКС - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: