Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,7 млрд
Выручка 0,4 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао 0,4707
P/E 12,3
P/S 1,6
P/BV 2,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 1,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

26.8₽  -0.74%
#smartlabonline
  1. Аватар khornickjaadle
    Алексей Иванович, 82 ЛИМОНА!!! ТЫ КТО???

    Kanegen, это тот чел, который пришёл с мешком денег.
  2. Аватар khornickjaadle
    Закончил собирать основную позицию по Светофор. При коррекции, могу еще добрать, но глобальная цель — это район 50-55 к концу года. Если реа...

    Алексей Иванович, круто. Не зря я запустил стратегию «Акселератор» по Свету.
  3. Аватар khornickjaadle
    Дюша Метелкин, скоро памп этой бумажки, как я и говорил. из-за низкой ликвидности сделает 100х

    Kanegen, 3100 руб. за акцию. Если как в ГТМ будет, то норм.
  4. Аватар Kanegen
    Владимир Куксаев, 20%

    Дюша Метелкин, скоро памп этой бумажки, как я и говорил. из-за низкой ликвидности сделает 100х
  5. Аватар Владимир Куксаев
    Владимир Куксаев, 20%

    Дюша Метелкин, не, 10. Капа 800 млн, да и общее число акций 25 млн, у этого клоуна 2,6 млн нарисовано
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Kanegen, это художник, забыл свой телеграмм канал прикрепить еще. 82 миллиона это 10% капитализации

    Владимир Куксаев, 20%
  7. Аватар Владимир Куксаев
    Алексей Иванович, 82 ЛИМОНА!!! ТЫ КТО???

    Kanegen, это художник, забыл свой телеграмм канал прикрепить еще. 82 миллиона это 10% капитализации
  8. Аватар Kanegen
    Закончил собирать основную позицию по Светофор. При коррекции, могу еще добрать, но глобальная цель — это район 50-55 к концу года. Если реа...

    Алексей Иванович, 82 ЛИМОНА!!! ТЫ КТО???
  9. Аватар Алексей Иванович
    Закончил собирать основную позицию по Светофор. При коррекции, могу еще добрать, но глобальная цель — это район 50-55 к концу года. Если реализуются дополнительные позитивные факторы, то можем увидеть еще выше

  10. Аватар khornickjaadle
    ​​Светофор Групп — зеленый сигналВ последнее время снова оживился третий эшелон, поэтому продолжаем поиск интересных идей. Сегодня у нас на ...

    Владимир Литвинов, да, мало новостей о компании. Может потому, что очень «крутые».
  11. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Светофор Групп - зеленый сигнал

    В последнее время снова оживился третий эшелон, поэтому продолжаем поиск интересных идей. Сегодня у нас на разборе компания Светофор Групп, которая анонсировала амбициозную стратегию развития до 2025 года. Насколько реалистичны планы компании? Давайте разбираться.

    Светофор Групп – это не сеть известных продуктовых дискаунтеров, а оператор образовательных услуг по подготовке водителей, который имеет статус аккредитованной IT-компании и резидента Фонда «Сколково» за передовые разработки в области дистанционного обучения. Изначально бизнес компании был представлен сетью автошкол с офисами в Санкт-Петербурге и области, однако в последние несколько лет фокус сместился на предоставление дистанционного обучения на базе собственной цифровой платформы.

    🤖В сети появились предположения, что Светофор может внедрять искусственный интеллект в свои продукты. Это бы стало ключевой точкой роста для будущих фин показателей. Сейчас тема AI способна разогнать интерес инвесторов, однако я бы дождался комментариев руководства. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, смысл его слушать… Один женился на АФК, другой на ФСК, любят инвесторы нынче три буквы

    Алексей Иванович, просто пытаюсь понять его, может я что-то не понимаю, кроме того что он всё влил в неё
  13. Аватар Алексей Иванович
    Ремора, Смысл купить кирпич и смотреть на него, ждать чуда, тотже Газпром, а я был прав, так тогда и произошло как я говорил

    Владимир Кожемяко, смысл его слушать… Один женился на АФК, другой на ФСК, любят инвесторы нынче три буквы
  14. Аватар Владимир Кожемяко
    Кирилл Сиплатов, все есть в отчетах… :) дочерние компании ФСК Россети постепенно поглощают. и уже из 40 дочек более 20 на 100% принадлежат С...

    Ремора, Смысл купить кирпич и смотреть на него, ждать чуда, тотже Газпром, а я был прав, так тогда и произошло как я говорил, до 27 года она не имеет интереса
  15. Аватар Ремора
    Ремора, Получается, что приобретая сейчас по рыночной цене акции ФСК Россети мы получаем доли в дочерних компаниях в 2 раза ниже их рыночной...

    Кирилл Сиплатов, все есть в отчетах… :) дочерние компании ФСК Россети постепенно поглощают. и уже из 40 дочек более 20 на 100% принадлежат Сетке.
    допки размещаются по 50к., в рынке цена 11,6к сейчас. и торгуется не более 1 % акций на малых оборотах.
    то что вы видите на графике ФСК до 2023г. — график одной дочерней компании ФСК ЕЭС. далее было слияние ФСК +Россети (80% акций ФСК были погашены).
    то есть ЧА выросли в 2 раза, прибыль в соотношении 22г и 23г выросла по МСФО в 3 раза, по РСБУ в 5 раз. а цена осталась смешной.
    по плану у ФСК прибыль за 2023г. должна была быть = 70 млрд.р, а в реале 458 млрд.р за 9месяцев.
    ну да ладно, не парьтесь… зачем вам х7 в перепроданной компании, торгуйте перекупленную…
    Отчет ФСК Россети = 24к. прибыли за 9 месяцев при стоимости в рынке = 11,6к!…

  16. Аватар Кирилл Сиплатов
    Кирилл Сиплатов, торгуются на малых оборотах… надо всего лишь заглянуть в историю, в отчет и сопоставить с рыночной стоимостью.
    smart-lab.ru...

    Ремора,
    Получается, что приобретая сейчас по рыночной цене акции ФСК Россети мы получаем доли в дочерних компаниях в 2 раза ниже их рыночной стоимости, а остальные доли в дочерних компаниях


    вот тут у вас ошибка. Вы получаете не доли в дочерних компаниях в 2 раза дешевле, а долю в материнской компании, которая может все дивиденды от дочек пустить на свои корпоративы, а на вас кинуть болт. Поэтому такой дисконт. Да и историю смотрите, он такой всегда был
  17. Аватар Ремора
    Ремора, Где 7 иксов?

    Кирилл Сиплатов, торгуются на малых оборотах… надо всего лишь заглянуть в историю, в отчет и сопоставить с рыночной стоимостью.
    smart-lab.ru/blog/975943.php
  18. Аватар Кирилл Сиплатов
    Kanegen, с плечами не надо… :) плечи зло. исключительно на свои…
    недооценка там сейчас примерно 7 иксов к балансовой цене. но рынок спекуля...

    Ремора, Где 7 иксов?
  19. Аватар Ремора
    Ремора, ну так надо брать на все плечи с ПЕ-1! А затем купить себе калькулятор и книжку по финансам как деньжат поднимешь (нет)

    Kanegen, с плечами не надо… :) плечи зло. исключительно на свои…
    недооценка там сейчас примерно 7 иксов к балансовой цене. но рынок спекулятивен, где то покупают перекупленный актив, а где то продают перепроданный.
    а время расставит все по местам.
    книжки по финансам я и сам написать могу… калькуляция уже сделана…
    smart-lab.ru/blog/966063.php
  20. Аватар Kanegen
    Качамбус, какой же тут фундаментал?… :) с р.е = 15. тут цена задрана и существенно.
    есть компании с р.е=1! и торгуются по цене на грани фан...

    Ремора, ну так надо брать на все плечи с ПЕ-1! А затем купить себе калькулятор и книжку по финансам как деньжат поднимешь (нет)
  21. Аватар Kanegen
    Kanegen, компания хорошо растет и неплохо выглядит по фундаменталу, но почему должна вдруг три икса сделать?

    Качамбус, Идут с опережением стратегии, за TTM ЧП на уровне 100 млн, по плану было 70, ПЕ сейчас ниже 10, к слову счетовода ниже. За 2024 по плану 160, но скорее перевыполнят. Еще пошел слушок про увеличения payout до 50%, это при хорошем результате к текущей цене делает див. доху на уровне 12%. Это, конечно, не фантастика, но учитывая текущую ликвидность, тут и 10 иксов в этом году в моменте можно увидеть
  22. Аватар Ремора
    Kanegen, компания хорошо растет и неплохо выглядит по фундаменталу, но почему должна вдруг три икса сделать?

    Качамбус, какой же тут фундаментал?… :) с р.е = 15. тут цена задрана и существенно.
    есть компании с р.е=1! и торгуются по цене на грани фантастики, но со смешными оборотами
    smart-lab.ru/blog/979472.php#comment16480819
  23. Аватар Качамбус
    100 рублей за бумажку в этом году

    Kanegen, компания хорошо растет и неплохо выглядит по фундаменталу, но почему должна вдруг три икса сделать?
  24. Аватар Антон Павлов
    Закрепляемся выше 30 и стартуем
  25. Аватар Top Trader
    скоро будет уже пол года как в откате, а выстрелит так как ели бзднув ) дай бог 44 цепануть.

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: