Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,7 млрд
Выручка 0,4 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао 0,4707
P/E 12,4
P/S 1,6
P/BV 2,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 1,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

27.05₽  +0.19%
#smartlabonline
  1. Аватар khornickjaadle
    Дюша Метелкин, скоро памп этой бумажки, как я и говорил. из-за низкой ликвидности сделает 100х

    Kanegen, 3100 руб. за акцию. Если как в ГТМ будет, то норм.
  2. Аватар Kanegen
    Владимир Куксаев, 20%

    Дюша Метелкин, скоро памп этой бумажки, как я и говорил. из-за низкой ликвидности сделает 100х
  3. Аватар Владимир Куксаев
    Владимир Куксаев, 20%

    Дюша Метелкин, не, 10. Капа 800 млн, да и общее число акций 25 млн, у этого клоуна 2,6 млн нарисовано
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Kanegen, это художник, забыл свой телеграмм канал прикрепить еще. 82 миллиона это 10% капитализации

    Владимир Куксаев, 20%
  5. Аватар Владимир Куксаев
    Алексей Иванович, 82 ЛИМОНА!!! ТЫ КТО???

    Kanegen, это художник, забыл свой телеграмм канал прикрепить еще. 82 миллиона это 10% капитализации
  6. Аватар Kanegen
    Закончил собирать основную позицию по Светофор. При коррекции, могу еще добрать, но глобальная цель — это район 50-55 к концу года. Если реа...

    Алексей Иванович, 82 ЛИМОНА!!! ТЫ КТО???
  7. Аватар Алексей Иванович
    Закончил собирать основную позицию по Светофор. При коррекции, могу еще добрать, но глобальная цель — это район 50-55 к концу года. Если реализуются дополнительные позитивные факторы, то можем увидеть еще выше

  8. Аватар khornickjaadle
    ​​Светофор Групп — зеленый сигналВ последнее время снова оживился третий эшелон, поэтому продолжаем поиск интересных идей. Сегодня у нас на ...

    Владимир Литвинов, да, мало новостей о компании. Может потому, что очень «крутые».
  9. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Светофор Групп - зеленый сигнал

    В последнее время снова оживился третий эшелон, поэтому продолжаем поиск интересных идей. Сегодня у нас на разборе компания Светофор Групп, которая анонсировала амбициозную стратегию развития до 2025 года. Насколько реалистичны планы компании? Давайте разбираться.

    Светофор Групп – это не сеть известных продуктовых дискаунтеров, а оператор образовательных услуг по подготовке водителей, который имеет статус аккредитованной IT-компании и резидента Фонда «Сколково» за передовые разработки в области дистанционного обучения. Изначально бизнес компании был представлен сетью автошкол с офисами в Санкт-Петербурге и области, однако в последние несколько лет фокус сместился на предоставление дистанционного обучения на базе собственной цифровой платформы.

    🤖В сети появились предположения, что Светофор может внедрять искусственный интеллект в свои продукты. Это бы стало ключевой точкой роста для будущих фин показателей. Сейчас тема AI способна разогнать интерес инвесторов, однако я бы дождался комментариев руководства. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, смысл его слушать… Один женился на АФК, другой на ФСК, любят инвесторы нынче три буквы

    Алексей Иванович, просто пытаюсь понять его, может я что-то не понимаю, кроме того что он всё влил в неё
  11. Аватар Алексей Иванович
    Ремора, Смысл купить кирпич и смотреть на него, ждать чуда, тотже Газпром, а я был прав, так тогда и произошло как я говорил

    Владимир Кожемяко, смысл его слушать… Один женился на АФК, другой на ФСК, любят инвесторы нынче три буквы
  12. Аватар Владимир Кожемяко
    Кирилл Сиплатов, все есть в отчетах… :) дочерние компании ФСК Россети постепенно поглощают. и уже из 40 дочек более 20 на 100% принадлежат С...

    Ремора, Смысл купить кирпич и смотреть на него, ждать чуда, тотже Газпром, а я был прав, так тогда и произошло как я говорил, до 27 года она не имеет интереса
  13. Аватар Ремора
    Ремора, Получается, что приобретая сейчас по рыночной цене акции ФСК Россети мы получаем доли в дочерних компаниях в 2 раза ниже их рыночной...

    Кирилл Сиплатов, все есть в отчетах… :) дочерние компании ФСК Россети постепенно поглощают. и уже из 40 дочек более 20 на 100% принадлежат Сетке.
    допки размещаются по 50к., в рынке цена 11,6к сейчас. и торгуется не более 1 % акций на малых оборотах.
    то что вы видите на графике ФСК до 2023г. — график одной дочерней компании ФСК ЕЭС. далее было слияние ФСК +Россети (80% акций ФСК были погашены).
    то есть ЧА выросли в 2 раза, прибыль в соотношении 22г и 23г выросла по МСФО в 3 раза, по РСБУ в 5 раз. а цена осталась смешной.
    по плану у ФСК прибыль за 2023г. должна была быть = 70 млрд.р, а в реале 458 млрд.р за 9месяцев.
    ну да ладно, не парьтесь… зачем вам х7 в перепроданной компании, торгуйте перекупленную…
    Отчет ФСК Россети = 24к. прибыли за 9 месяцев при стоимости в рынке = 11,6к!…

  14. Аватар Кирилл Сиплатов
    Кирилл Сиплатов, торгуются на малых оборотах… надо всего лишь заглянуть в историю, в отчет и сопоставить с рыночной стоимостью.
    smart-lab.ru...

    Ремора,
    Получается, что приобретая сейчас по рыночной цене акции ФСК Россети мы получаем доли в дочерних компаниях в 2 раза ниже их рыночной стоимости, а остальные доли в дочерних компаниях


    вот тут у вас ошибка. Вы получаете не доли в дочерних компаниях в 2 раза дешевле, а долю в материнской компании, которая может все дивиденды от дочек пустить на свои корпоративы, а на вас кинуть болт. Поэтому такой дисконт. Да и историю смотрите, он такой всегда был
  15. Аватар Ремора
    Ремора, Где 7 иксов?

    Кирилл Сиплатов, торгуются на малых оборотах… надо всего лишь заглянуть в историю, в отчет и сопоставить с рыночной стоимостью.
    smart-lab.ru/blog/975943.php
  16. Аватар Кирилл Сиплатов
    Kanegen, с плечами не надо… :) плечи зло. исключительно на свои…
    недооценка там сейчас примерно 7 иксов к балансовой цене. но рынок спекуля...

    Ремора, Где 7 иксов?
  17. Аватар Ремора
    Ремора, ну так надо брать на все плечи с ПЕ-1! А затем купить себе калькулятор и книжку по финансам как деньжат поднимешь (нет)

    Kanegen, с плечами не надо… :) плечи зло. исключительно на свои…
    недооценка там сейчас примерно 7 иксов к балансовой цене. но рынок спекулятивен, где то покупают перекупленный актив, а где то продают перепроданный.
    а время расставит все по местам.
    книжки по финансам я и сам написать могу… калькуляция уже сделана…
    smart-lab.ru/blog/966063.php
  18. Аватар Kanegen
    Качамбус, какой же тут фундаментал?… :) с р.е = 15. тут цена задрана и существенно.
    есть компании с р.е=1! и торгуются по цене на грани фан...

    Ремора, ну так надо брать на все плечи с ПЕ-1! А затем купить себе калькулятор и книжку по финансам как деньжат поднимешь (нет)
  19. Аватар Kanegen
    Kanegen, компания хорошо растет и неплохо выглядит по фундаменталу, но почему должна вдруг три икса сделать?

    Качамбус, Идут с опережением стратегии, за TTM ЧП на уровне 100 млн, по плану было 70, ПЕ сейчас ниже 10, к слову счетовода ниже. За 2024 по плану 160, но скорее перевыполнят. Еще пошел слушок про увеличения payout до 50%, это при хорошем результате к текущей цене делает див. доху на уровне 12%. Это, конечно, не фантастика, но учитывая текущую ликвидность, тут и 10 иксов в этом году в моменте можно увидеть
  20. Аватар Ремора
    Kanegen, компания хорошо растет и неплохо выглядит по фундаменталу, но почему должна вдруг три икса сделать?

    Качамбус, какой же тут фундаментал?… :) с р.е = 15. тут цена задрана и существенно.
    есть компании с р.е=1! и торгуются по цене на грани фантастики, но со смешными оборотами
    smart-lab.ru/blog/979472.php#comment16480819
  21. Аватар Качамбус
    100 рублей за бумажку в этом году

    Kanegen, компания хорошо растет и неплохо выглядит по фундаменталу, но почему должна вдруг три икса сделать?
  22. Аватар Антон Павлов
    Закрепляемся выше 30 и стартуем
  23. Аватар Top Trader
    скоро будет уже пол года как в откате, а выстрелит так как ели бзднув ) дай бог 44 цепануть.
  24. Аватар Алексей Иванович
    100 рублей за бумажку в этом году

    Kanegen, уже второй месяц собираю позицию. Надеюсь месяц еще хотя бы ниже 35 побудет, осталось на несколько млн добрать
  25. Аватар Kanegen
    Kanegen, по текущей то она не интересна… :) кто будет покупать дороже автошколу?

    Ремора, как и год назад по 18 руб)

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: