Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 13,6 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 23,9
P/S 4,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA -0,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

102.4₽  +0.29%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей
    Предлагаю руководству СПб Биржи запустить на ней… биржу ставок! По типу известной Betfair. Люди будут просто ставить на рост/снижение какой-...

    Va Chen, Да чего уж там мелочится пришло время перезапускать фьючерсы на дизельнок топливо, Уралс, вводить фьючи на черную икру, там поле не паханое товарных фьючей которые нуждаются в родном бенчмарке.
  2. Аватар Сергей
    Уже можно подбирать или подождать района 95, там то уже -40%, и ЦБ чего то ляпнет про «системообразующую фонду»?
  3. Аватар Иван Иванов
    Я правильно понимаю, что аналитики ставят под вопрос существование этой биржи?

    Хома, это риторический вопрос. С лицензией на руках канифолить всем мозги… Даже если они выкарабкаются, кто теперь захочет с ними иметь дело?
  4. Аватар Va Chen
    Никто банкротить СПб не будет, регулятор зальет эмитентами с Мосбиржи, расширит торговлю допущенными инструментами и начнется наконец-то кон...

    Роман Лисин,(Советский Союз), вы разжигаете войну между «московскими» и «питерскими»:)
  5. Аватар Bob Butilochkin
    Предлагаю руководству СПб Биржи запустить на ней… биржу ставок! По типу известной Betfair. Люди будут просто ставить на рост/снижение какой-...

    Va Chen, Хорошая идея!!! За счет спрэда или искажения котировок можно принимать риск на себя(СПБ или маркетмейкеров) при отсутствии других контрагентов. Только как поступить с владельцами акций, так как лонг/шот позиция в России не сбалансирована. Если заморозить, то потеряют доверие.
  6. Аватар Va Chen
    Предлагаю руководству СПб Биржи запустить на ней… биржу ставок! По типу известной Betfair. Люди будут просто ставить на рост/снижение какой-то бумаги (американской акции) в течение некоего отрезка времени (месяца, недели, и тд).
    Получится что-то типа гигантского букмекера, но вместо спортивных команд — американские акции. Кажется, уже такой проект был — БетОнМаркетс. Но тем не менее...

    А что, довольно интересно было бы… Анализируешь какую-то акцию, и делаешь ставку, что она, например, вырастет до уровня N в течение месяца.

    PS: :)
  7. Аватар ЛешаКурочкин
    ru.investing.com/analysis/article-200308768

    Aona Bogunay, что за бред ты сюда скинул? какие панические продажи? автор нулевой
  8. Аватар Aona Bogunay
  9. Аватар Дмитрий Абраменко
    🏦 Пример №2. Биржа СПБ.

    А вот пример выполненной модели WXY. Здесь стоит смотреть на последствия. 

    🏦 Пример №2. Биржа СПБ.

    И даже не думайте писать, про новости / санкции и прочее. Новостной фактор определяет глубину / форму модели, но не направление. 

    Завершив восходящее движение, российский рынок уйдет в коррекцию — цели будем считать по стандартным правилам. А новости и события в процессе будут определяет насколько глубоко / долго эта коррекция продлится.

    Критика приветствуется, если вы не согласны. Пишите обоснованный довод, подтверждайте выводы.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ЛешаКурочкин
    Молодцы США теперь не будем поднимать экономику амерекосов, а будем инвестировать в свою экономику вот и ввп на 2024 год стартанет в России

    Олег Иванов, так биржа зарабатывала то в рф))
  11. Аватар Лари Грэмм
    В новых санкциях США увидели угрозу жизнеспособности СПБ Биржи

    После того как СПБ Биржа — главный организатор торгов иностранными ценными бумагами в России — попала под санкции США, ее собственники и руководство столкнутся с серьезным вызовом, который угрожает долгосрочной жизнеспособности площадки. Соответствующие риски видит Центробанк, заявил «Интерфаксу» первый зампред регулятора Владимир Чистюхин.

    Теперь владельцам и управляющим компании нужно находить новые ниши, где получится найти конкурентное преимущество. Чистюхин подчеркнул, что у акционеров биржи уже есть идеи на этот счет.

    «СПБ Биржа концентрировалась на торговле иностранными ценными бумагами. И вы знаете, что в этом смысле даже полная концентрация деятельности на иностранных ценных бумагах только дружественных государств не до конца помогает в этой ситуации, потому что наши партнеры очень осторожно относятся к взаимодействию с теми компаниями, которые находятся под санкциями», — сказал представитель ЦБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар sasa sasa
    А чем же Россия ответит на это? Очередными возмущениями Захаровой и Песковым?
  13. Аватар Олег Иванов
    Мосбиржа может такая же участь ждать
  14. Аватар Олег Иванов
    Молодцы США теперь не будем поднимать экономику амерекосов, а будем инвестировать в свою экономику вот и ввп на 2024 год стартанет в России
  15. Аватар Константин Никитин
    Здравствуйте, я начинающий в этом деле и не понимаю торгую я на настоящей или мошеннической бирже findxel-pros.co/mobile/#/
  16. Аватар Serega Belichenko
    SPB Биржа. План есть...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Victor Koch, Свой план Горюнов уже быстро реализовал, покинув пост, тут спору нет, что план был…
  17. Аватар Какойто Неизвестных
    Какойто Неизвестных, думаю, что высочайший.

    Вася Баффет, До конца действия лицензии точно протянет думаю, а там поглядим.
  18. Аватар Вася Баффет
    Каков риск банкротства этой конторы?

    Какойто Неизвестных, думаю, что высочайший.
  19. Аватар Какойто Неизвестных
    Каков риск банкротства этой конторы?
  20. Аватар Дюша Метелкин
    SPB Биржа. План есть...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Victor Koch, все говорят что я ###ан, но у меня есть бизнес план!
    Я вот все жду псевдохороших новостей, на которых акции биржи слегка вверх задернут.
    Но без прямой речи руководства биржи вряд ли получится, хомяк пошел пугливый, не хочет ножи ловить…
  21. Аватар Олег Кобяков
    Банк России заявил о серьезном вызове относительно жизнеспособности СПБ Биржи.
    Об этом рассказал журналистам первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в кулуарах форума Finopolis-2023. 

    «Я думаю, что перед акционерами, менеджментом СПБ Биржи будет очень серьезный вызов относительно долгосрочной жизнеспособности данного института. Им нужно будет находить какие-то новые ниши, понимать, где они сумеют найти конкурентные преимущества, как это было с торговлей иностранными ценными бумагами. Но что-то мне подсказывает, зная акционеров и менеджмент биржи, что у них есть некие задумки на этот счет», — сказал он.

    Чистюхин также отметил, что даже полная концентрация деятельности на ценных бумагах дружественных стран «не до конца помогает в этой ситуации». «Наши партнеры очень осторожно относятся к взаимодействию с теми компаниями, которые находятся под санкциями», — сообщил первый зампред ЦБ.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар SpaceForcez
    📰 Новость:

    📰 Новость:


    ЦБ и СПБ Биржа $SPBE пока не могут «дотянуться» до бумаг, которые торговались на площадке

    «Относительно того, насколько удастся дотянуться до тех бумаг, которые торговались через биржу и, соответственно, хранятся на определенных счетах — говорить преждевременно. Пока такой уверенности нет. Мы будем использовать все фактические и юридические возможности для того, чтобы это обеспечить», — сказал первый зампред

    ———

    ⚡️ Подписывайся на канал, чтобы получать ещё больше новостей, идей и полезного контента ⚡️

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Victor Koch
    SPB Биржа. План есть...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Лесенкой
    ИМ, можно еще землей в Сибири, гектарами

    ЛешаКурочкин,
    ну ну

  25. Аватар Nordstream
    Перед акционерами, менеджментом СПБ Биржи стоит очень серьезный вызов относительно долгосрочной жизнеспособности данного института — первый зампред Банка России Владимир Чистюхин
    ЦБ заявил о серьезном вызове относительно жизнеспособности СПБ Биржи 

    «Я думаю, что перед акционерами, менеджментом СПБ Биржи будет очень серьезный вызов относительно долгосрочной жизнеспособности данного института. Им нужно будет находить какие-то новые ниши, понимать где они сумеют найти конкурентные преимущества, как это было с торговлей иностранными ценными бумагами», — сказал первый зампред Банка России Владимир Чистюхин.

    t.me/selfinvestor

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: