Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 16,6 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 29,1
P/S 5,6
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

124.7₽  -0.95%
#smartlabonline
  1. Аватар barmalei
    83 заходим с целью на 120

    Олег Иванов, от куда 120 за бумагу то взяться?
  2. Аватар nemo
    БКС начал отображать стоимость по гонконгским акциям, правда по непонятно какой цене, чуть ниже, чем цена закрытия сегодня.

    Терия черных гусей, не вижу изменений, можно скрин?
  3. Аватар Терия черных гусей
    БКС начал отображать стоимость по гонконгским акциям, правда по непонятно какой цене, чуть ниже, чем цена закрытия сегодня.
  4. Аватар ИМ
    Эдуард, В феврале 2022 г Биржа вела себя также и с клиентами и со своими брокерами.
    Возможно тогда инвесторы пострадали не столько от брокер...

    Ку, у меня вообще до 20 февраля продажа «0» в терминале цена стояла в сбере, потом выяснил, что временно торги проводили по 30 минут а то и по часу, давали выйти крупняку и кто все дни сидела за монитором смогли распродать, а вот в ВТБ я смог одну позицию продать, остальные зависли. И
    сейчас странная история происходит, СПБ прекратила торги в одностороннем порядке, нет новостей от зарубежных контрагентов, что они прекратили сотрудничество с СПБ.
  5. Аватар Артур Крджацян
    Мне сегодня приснилось, что до 83,9 упадёт
  6. Аватар INFORMATION TECHNOLOGY
    Никита Богданов, на основании чего?
    Почему 40, а не 90? не 60?

    Компании защимили бизнес. Доход будет только от торговли бензином. Рыночну...

    Дмитрий Zы, и не 5 и не 3 даже. По 4 копейки будем покупать скорее всего. И это если девальвируется рубль хотябы в 800 тысяч раз.
  7. Аватар INFORMATION TECHNOLOGY
    Не плакайте. Сейчас нужные люди закупится и сделаем Вам хорошие новости.
  8. Аватар ИМ
    я не нашел не одного контрагента который прекратил работать с СПБ, новостей нет от зарубежных контрагентов, № 76 OFAC Минфина США, контрагенты должны прекратить сотрудничество с СПб Биржей и подконтрольными ей лицами до 31 января 2024 года.
  9. Аватар Big Swinging Dick
    Ребята надо брать ещё, если вам нравилось по 90, по 10 понравится ещё больше хаха!
  10. Аватар Никита Богданов
    Никита Богданов, на основании чего?
    Почему 40, а не 90? не 60?

    Компании защимили бизнес. Доход будет только от торговли бензином. Рыночну...

    Дмитрий Zы, Я куплю не много, на 40% от депо по 40 рублей. Но у меня все позиции маржинальные так что 40% у меня это не тоже самое что 40% у вас. Вопрос лишь в том будет ли цена такая (на текущих новостях) Если будут новые вводные может и по 40 не куплю.
  11. Аватар Никита Богданов
    По 40 рублей думаю можно уже будет рассмотреть на покупку
  12. Аватар Лосенок
  13. Аватар Heinrich Baur
    83 дно потом пустота.

    DitriX, в случае с спб биржей при нынешних обстоятельствах дно — это ноль.
  14. Аватар Олег Иванов
  15. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 История ОВК завершена.

    О том, как происходят подобные истории я уже писал ранее. Выход ниже 72.0 стал критическим для актива — этот уровень обсуждался на открытых разборах, далее него шансов на актив было немного. 

    🚩 А зачем дальше держать СПБ?

    Такую же ситуацию мы рассматривали с СПБ. Был уровень 136-145.00. Прошли, значит дальше закругляться со своими сделками и ничего не ждать. 

    ———

    В период завершения трендов большинство инвесторов действуют иррационально, наоборот, набирают позиции и ждут продолжения. Но рынок суров и наказывает быстро. Жаль, что виноваты потом другие (государство, мм, прочие), а все причины тут. И о коррекции рынка я говорю уже давно.

    Вновь повторю, что дальше рынок сложнее. Либо вы адаптируетесь, либо получите существенный убыток (мягко говоря).

     

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Лесенкой
    Не должна совсем на дно упасть, вполне спекульнуть можно. Страну ещё не от всех рынков изолировали, а менеджмент биржи достаточно стойко дер...

    Diamond,
    А куда им деваться.
    С елочками как Галицкий уже не получится.
  17. Аватар DitriX
    83 дно потом пустота.
  18. Аватар vodorosl
    Как так не удержали железобетонный уровень 100?
  19. Аватар Эдуард
    Спб биржа не провела 13 ноября обещанного расчёта по зависшим сделкам
    В пятницу Евгений Сердюков сказал, что СПБ Биржа планирует провести зависшие расчеты по сделкам 13 ноября.
    Сегодня 14.11.23 — проверил это на своём счёте в РСХБ-брокере и попытался продать доллары полученные от сделок 1-2 ноября. Продать доллары невозможно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Михаил Кук
    Кто в бизнесе свои? Когда сберушку и втб санкцианули спб биржа прихлоднокровненько выкинула их со своей площадки и это нормально.
  21. Аватар Михаил Кук
    Вы правда не понимаете что такое SDN лист?
    С спб биржей теперь могут работать брокеры которые сами под санкциями и только в рублях.
    Но тут проблемка сбер и втб никогда не джопускают клиентов к новым продуктам.
    Короче тупик.
    Отскок акций возможен если только для закрытия шортов но маловероятно
  22. Аватар Diamond
    Не должна совсем на дно упасть, вполне спекульнуть можно. Страну ещё не от всех рынков изолировали, а менеджмент биржи достаточно стойко держится.
  23. Аватар Михаил Кук
  24. Аватар Bio
    Ну какое дно в результате будет?
    40-50 реально?
  25. Аватар sheetic
    в ожидании перемен
    в ожидании перемен



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: