Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Клементин Федорович
    На самом деле кубышка — есть. Только она есть на бумаге. А находилась она физически в иностранных ценных бумагах, которые правительства ЕС и США заблокировали и в ближайшее время продадут (если уже не сделали это), а деньги передадут на Украину.
    Останется ли при этом кубышка — останется, только она будет на бумаге и она уже никогда не появится физически и сделать с ней ничего нельзя.
    Это как в книге «12 стульев» сокровища из стула есть, на них построили Дворец культуры, вот он стоит, его можно потрогать руками, но сделать с ним уже ничего нельзя…
  2. Аватар Yurismi
    Антон Юшко, пока 0.8 рубля дивидендной выплаты не начнут давать ДД равную 10%

    Дмитрий, это ваш мир фантазий
  3. Аватар Yurismi
    Yurismi, так же как и нет достоверное информации, что она есть.

    Клементин Федорович, ссылочку пожалуйста, я с удовольствием прочту, только не ссылочку аналитиков которые там что-то думают, а самой компании и ее официальных лиц. жду
  4. Аватар Дмитрий
    Народ, где ловить префку?

    Антон Юшко, пока 0.8 рубля дивидендной выплаты не начнут давать ДД равную 10%
  5. Аватар Клементин Федорович
    PP PP, а что есть достоверная информация по кубышке???? ну ка ну ка очень интересно с первых уст))) да ничего нет!!! просто пустая болтовня ...

    Yurismi, так же как и нет достоверное информации, что она есть.
  6. Аватар Anton Yu
    Народ, где ловить префку?
  7. Аватар Yurismi
    Yurismi, Не выкупят и на треть. Держался на кубышке

    PP PP, а что есть достоверная информация по кубышке???? ну ка ну ка очень интересно с первых уст))) да ничего нет!!! просто пустая болтовня и ничего больше
  8. Аватар Клементин Федорович
    Клементин Федорович, это не хотелки, это предположения ввиду специфики компании из-за большой кучи валюты на счетах, которая переоценивается...

    xezdx, я с вами на ты не переходил, поэтому не нужно тут по хамски со мной разговаривать.
    Что же вы не привели цифры и факты своих хотелок, это говорит, что это только ваши хотелки, т.е. живете в волшебном выдуманном вами же мире, и все кто говорит что-то другое сразу становится хохлом, это у вас откровенный инфантилизм, который вы пытаетесь замаскировать словестным поносом, при этом сами же пишете, что даже не можете объяснить, что хотите сказать… Как вообще такое возможно, что человек начинает что объяснять, а потом говорит, это вообще нельзя объяснить словами… Вы себя то хоть понимаете? Вы же пишете, что что-то нельзя объяснить словами, это просто говорит, что у вас такие мысли которые не можете описать, это психическое заболевание, сходите проверьтесь к психиатру, а то у вас там даже уже не инфантилизмом «попахивает»....
    То что передают отжатые западом деньги Украине, об этом уже знает последний алкоголик в глухой деревне, а для вас уникального интеллектуала это новость… Странно… Вы где живете если не знаете этого? А-а-а, нуда вы живете в своем выдуманном мире, откуда вам там знать, что происходит у нас здесь в реальности....
  9. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, у нас подавляющее кол-во фантиков торгуются без всяких там дивов, у нас рынок спекулянтов а не инвесторов, забудьте слово ин...

    Yurismi, он не инвестор ни разу
  10. Аватар Yurismi
    Yurismi, ну ладно, раз считаешь, что откупят и можно на этом заработать спекулятивно, то хорошо. Просто я удивлен тем, кто не скинул по 38. ...

    Дмитрий Первый, )))) на хаях обычно и берут (это жадность называется), лично я выходил с обычки по 26 о чем и писал тут, а с префа я вышел по 34 с 28,5. Сейчас он там сколько, чуть ниже 32 да еще и на обвале. спекулятивно частично такие обвалы выкупаются (технический отскок)
  11. Аватар Yurismi
    консенсус прогноз на префы был 3-4 деревянных на акцию, обвалили как будто ждали 7-8, выкупят преф в половину в ближайшие дни
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у нас подавляющее кол-во фантиков торгуются без всяких там дивов, у нас рынок спекулянтов а не инвесторов, забудьте слово ин...

    Yurismi, ну ладно, раз считаешь, что откупят и можно на этом заработать спекулятивно, то хорошо. Просто я удивлен тем, кто не скинул по 38. Понятно есть такие кто купил на хаях. Они надеялись ещё на рост.
  13. Аватар Пилат
    Alexandr Nevskij, ничего не делать. Я же говорю — будете получать % по депозиту от кубышки + % от нефтянки. Все будет хорошо.

    Сегодняшняя ...

    Metzger, так ничего проще. Запускается «правдоподобный» слух об изьятии кубышки в пользу госов — вариантов может быть много, как это сделать. И вуаля, цена будет такая, какая надо. И все будут также срать в штаны, как в сбере год назад, когда его по 12Х отдавали месяца полтора, а бздуны на ветке вещали про 80. А сейчас дешево просто так не отдадут — сюда будут переть апологеты «бакса по 100 к Новому году и супердивнасурпреф в 2024».
  14. Аватар Yurismi
    Yurismi, теперь префа только с расчетом на другие дивиденды нужна. Следующие. Сейчас то она зачем? Деньги заморозить?

    Дмитрий Первый, у нас подавляющее кол-во фантиков торгуются без всяких там дивов, у нас рынок спекулянтов а не инвесторов, забудьте слово инвестор как страшный сон, сколько можно уже…
  15. Аватар Дмитрий Первый
    слушайте, ребята разогнали панику которую в ближайшее время несмотря на самые страшные прогнозы и пересмотры ГУРУ рынков и базаров выкупят в...

    Yurismi, теперь префа только с расчетом на другие дивиденды нужна. Следующие. Сейчас то она зачем? Деньги заморозить?
  16. Аватар Yurismi
    слушайте, ребята разогнали панику которую в ближайшее время несмотря на самые страшные прогнозы и пересмотры ГУРУ рынков и базаров выкупят в половину а то и выше, угомонитесь наконец. Был обвал сегодня, кто затарился на сегодняшнем обвале я заранее спешу поздравить, без профита вы не останетесь. А паникеры пусть дальше сливают, особенно те кто брал по 37-38 и сколько там было. красавчеги
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Мне вот интереснен механизм. Условные акционеры узнали, что дивиденды будут ниже пропиаренных непонятно кем и как просчитанных. И такие. Аааааа. Продаю. Так было? Ведь все знали, что акция сильно от этого уценится. Типа эффект толпы?
  18. Аватар Вася Баффет
    Alexandr Nevskij, ничего не делать. Я же говорю — будете получать % по депозиту от кубышки + % от нефтянки. Все будет хорошо.

    Сегодняшняя ...

    Metzger, петушиную риторику не разделяю, но в целом я с тобой согласен. Шок утрясётся и будем усреднять потихоньку.
  19. Аватар Metzger
    Metzger, и чего делать сейчас??

    Alexandr Nevskij, ничего не делать. Я же говорю — будете получать % по депозиту от кубышки + % от нефтянки. Все будет хорошо.

    Сегодняшняя ситуация — это попытки вытряхнуть петухов из поезда, чтобы потом правильные ребята смогли купить префы. Оголтелая толпа там не нужна.
  20. Аватар Alexandr Nevskij
    Не сибирский же гостинец брать , хотя он щас огонь?
  21. Аватар Alexandr Nevskij
    А я предупреждал еще несколько лет назад — что петушиная шкатулка с префами рано или поздно захлопнется.

    Metzger, и чего делать сейчас??
  22. Аватар Вася Баффет
    Клементин Федорович, ну я могу вставить свои 5 копеек и привести пример Сбера просто чтобы делать выводы надо уметь думать, не у всех это по...

    Коммунизму быть!, конечно. Сбербанк некоторое время вообще не платил никаких дивидендов. А потом раз — и 25 рублей на акцию. Нижнекамскнефтехим 3 года не платил дивиденды вообще, а потом отслюнявил сразу за 3 года крупную сумму. Примеров куча. Не впадайте в уныние!
  23. Аватар Metzger
    А я предупреждал еще несколько лет назад — что петушиная шкатулка с префами рано или поздно захлопнется.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    xezdx, обоснуйте свои хотелки, что в этом году заплатят мало, а в следующем много на конкретных цифрах и фактах? Если все кто думает иначе х...

    Клементин Федорович, ну я могу вставить свои 5 копеек и привести пример Сбера просто чтобы делать выводы надо уметь думать, не у всех это получается
  25. Аватар Виктор Петров
    Дивидендная вакханалия
    Дивидендная вакханалия
         Дивидендные выстрелы прозвучали на фондовом рынке России. Ряд компаний объявили решение СД, однако какие-то выстрелы были салютом, а какие-то в спину акционерам.

    Ставропольэнергосбыт



         Начнём мы, конечно же, с любимого Ставропольэнергосбыт. Прежде всего СД директоров обманул и вопреки моему прогнозу в 16,922 копеек на привилегированную акцию, порекомендовал выплатить 16, 95389 копеек. Что несколько больше. Средняя цена покупки префов Ставропольэнергосбыт где-то 58 копеек и в момент закрытия торгов доходность составила 231% где-то за 8 месяцев. Продать сегодня не успел. Почему? расскажу об этом в ближайшем выпуске Стонкс. Вы, кстати, подписаны? Завтра, конечно же, цена акций упадёт, так как доходность уже сейчас ниже 10%, а такого на сегодня быть на российском фондовом рынке не должно. Так как компания платит 1 раз в год и дополнительных выплат в этом году уже не предвидится.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: