Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Клементин Федорович
    Клементин Федорович, какие наличные --у них депозиты в нескольких банках

    znak, депозиты это и есть наличные внесенные на депозит (в наличной денежной форме), это же не ценные бумаги.
  2. Аватар Клементин Федорович
    Дмитрий Первый, порой интересно что там нового в их вместореальности, а то следить порой бывает некогда. Раз такое дело решил окунуться… зат...

    xezdx, каждый человек выбирая себе аватар на форум, исходит из своего внутреннего мира, мыслей, своих эмоций, убеждений. У вас на аватарке полностью черный рисунок с каким-то неопределенным черным человеком, нет никакой адекватной, здравой идеи аватара, значит у вас в голове чернота, бардак, отсутствие светлых мыслей, это говорит о серьезном психическом заболевании.
    Как вы уже сами заметили и понимаете, вы ранее говорили, что не можете изложить свои мысли (спутанность, сложность или невозможность выразить свои мысли), вас везде преследуют какие-то чубатые хохлы (мания преследования)....
    В последнем посте несуразный словесный понос...
    Симптомы очевидны. Срочно! Срочно к психиатру!
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вопрос где ловить ну и усреднять у кого уже есть) поставил заявки на 28-20, посмотрим че да как…

    Антон Юшко, у меня нет этого вопроса. Покупаю по любой цене, когда есть деньги. Другое дело, что у меня Сургута большая доля в портфеле и сейчас есть гораздо более важные покупки. Лично у меня не скоро руки дойдут до покупки Сургута, но когда дойдут — усредню по тем ценам, которые будут на момент покупки.
  4. Аватар Anton Yu
    Коммунизму быть!, конечно. Сбербанк некоторое время вообще не платил никаких дивидендов. А потом раз — и 25 рублей на акцию. Нижнекамскнефте...

    Вася Баффет, вопрос где ловить ну и усреднять у кого уже есть) поставил заявки на 28-20, посмотрим че да как…
  5. Аватар xezdx
    xezdx, да он дятел, что ты ему докпзываешь что то. А может и засланный

    Дмитрий Первый, порой интересно что там нового в их вместореальности, а то следить порой бывает некогда. Раз такое дело решил окунуться… заткнул нос, пошел смотреть...

    Докладываю что нового в России по версии демократических стран:
    — Из жизни насекомых (страдания Навального в тюрьме и другие похождения иноагентов)
    — Алярм, рост ненависти к лгбтку+ персонам
    — Преимущество британской Stormshadow перед российским вооружением
    — Мнение экспертов: почему Patriot невозможно уничтожить и вывести надолго из строя, и вообще они всего $200 тысяч стоят, а Кинжал $10 млн, так что Путин проиграл попытавшись атаковать ее
    — Ужасы российского призыва в армию (да, они всё ещё это обсуждают)
    — Арестованы активы фирмы, связанной с олигархом
    — И новости культуры: спектакль о страданиях латышей в составе СССР

    Выдохнул.
  6. Аватар znak
    znak, такие огромные деньги никто не держит в наличной форме на них покупают ценные бумаги, обычно это облигации.
    И почему меня поставили пе...

    Клементин Федорович, при чем здесь наличные --у сургута были депозиты в нескольких банках
  7. Аватар Клементин Федорович
    Клементин Федорович, может ты и не прав
    возможно они могли срочно распродавать кубышку в среднем по 66-66.5 рубза 1 доллар
    тогда приб от о...

    znak, такие огромные деньги никто не держит в наличной форме на них покупают ценные бумаги, обычно это облигации.
    И почему меня поставили перед фактом, что у вас все заблокировано, а СНГ дали время все распродать, таких сказок не бывает. Их еще быстрее нахлобучили, чем меня с моими копейками (по сравнению с ними)
  8. Аватар znak
    На самом деле кубышка — есть. Только она есть на бумаге. А находилась она физически в иностранных ценных бумагах, которые правительства ЕС и...

    Клементин Федорович, может ты и не прав
    возможно они могли срочно распродавать кубышку в среднем по 66-66.5 рубза 1 доллар
    тогда приб от операц деятельности будет значит уменьшена убытком от продажи валюты по низкой цене
    ( ниже 74 руб )
    но если уже не было валютной кубшки к началу этого года года то это совсем плохо
    поскольку не будет прибыли от переоценки валюты в этом году
    одни загадки у этого сургута
  9. Аватар Клементин Федорович
    xezdx, да он дятел, что ты ему докпзываешь что то. А может и засланный

    Дмитрий Первый, ну вы нашли друг друга, можете вместе в больничку сходить.
  10. Аватар Клементин Федорович
    Клементин Федорович, вот это вы фантазер ))) ну вот скажите с чего вы вообще это взяли??? я 100500 лет торгую сургутом и клянусь, ничего под...

    Yurismi, я был на фондовом рынке когда вы еще под стол пешком ходили...
    Вот что я на нем только не видел, вам и представить невозможно, а тут практически открытая информация о чем трубили все СМИ, как наши, так и зарубежные причем не один месяц, о том что активы российских компаний в валюте заморожены.
    Вы может не в России жили и не знаете об этом? Или вы себя хотите в этом убедить?
    Даже у меня, хотя я не СНГ заморозили активы, у меня простого человека. А СНГ не тронули… Ага…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Клементин Федорович, ты все никак понять не можешь, что твой чуб за версту видно и я даже объяснил почему. Я, в отличие от тебя, живу в одно...

    xezdx, браво)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Антон Юшко, пока 0.8 рубля дивидендной выплаты не начнут давать ДД равную 10%

    Дмитрий, 8 рублей цена акции?)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Клементин Федорович, это не хотелки, это предположения ввиду специфики компании из-за большой кучи валюты на счетах, которая переоценивается...

    xezdx, да он дятел, что ты ему докпзываешь что то. А может и засланный
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Yurismi, он не инвестор ни разу

    Вася Баффет, прочитай ниже в 22-53, что он мне написал
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вариантов несколько, один из них: Аааааа, ёлки-палки, Продаю Сургут, Покупаю Башнефть

    ИгорьMSK, в момент в 15.05 уже смысла не было. Ты не понял. Когда объявили дивы 0.8
  16. Аватар Yurismi
    На самом деле кубышка — есть. Только она есть на бумаге. А находилась она физически в иностранных ценных бумагах, которые правительства ЕС и...

    Клементин Федорович, вот это вы фантазер ))) ну вот скажите с чего вы вообще это взяли??? я 100500 лет торгую сургутом и клянусь, ничего подобного не слышал и нен читал ни в одном официальном источнике, за исключением лишь слухов, домыслов и фантазий))))) пишите книжки зачем вы в рынок полезли )))))
  17. Аватар Игорь Морозов
    Мне вот интереснен механизм. Условные акционеры узнали, что дивиденды будут ниже пропиаренных непонятно кем и как просчитанных. И такие. Ааа...

    Дмитрий Первый, вариантов несколько, один из них: Аааааа, ёлки-палки, Продаю Сургут, Покупаю Башнефть
  18. Аватар Клементин Федорович
    Клементин Федорович, ты все никак понять не можешь, что твой чуб за версту видно и я даже объяснил почему. Я, в отличие от тебя, живу в одно...

    xezdx, что я могу сказать на очередной ваш бред… сходите к психиатру… если это еще может вам помочь.
    Да, у вас еще и мания преследования хохлами… они вам везде мерещатся… полечитесь…
  19. Аватар Игорь Морозов
    Дмитрий Первый, у нас подавляющее кол-во фантиков торгуются без всяких там дивов, у нас рынок спекулянтов а не инвесторов, забудьте слово ин...

    Yurismi,
    каждый учиться на своих ошибках )
  20. Аватар xezdx
    xezdx, я с вами на ты не переходил, поэтому не нужно тут по хамски со мной разговаривать.
    Что же вы не привели цифры и факты своих хотелок, ...

    Клементин Федорович, ты все никак понять не можешь, что твой чуб за версту видно и я даже объяснил почему. Я, в отличие от тебя, живу в одной из крутейших стран на планете Земля, которая дает мне массу возможностей и думаю как улучшить свое будущее, а ты сидишь в каком-то подвале и думаешь как нагадить клятому москалю. Наверное мое понимание мира дает возможность предсказывать будущее гораздо успешнее тебя? Может это и есть доказательство моей правоты?

    Не трать время на это, сделай лучше что-нибудь полезное для себя, может и жизнь улучшится.
  21. Аватар Клементин Федорович
    Клементин Федорович, ссылочку пожалуйста, я с удовольствием прочту, только не ссылочку аналитиков которые там что-то думают, а самой компани...

    Yurismi, вы сначала дайте актуальную ссылочку, что кубышка есть и ею распоряжается СНГ.
  22. Аватар Клементин Федорович
    На самом деле кубышка — есть. Только она есть на бумаге. А находилась она физически в иностранных ценных бумагах, которые правительства ЕС и США заблокировали и в ближайшее время продадут (если уже не сделали это), а деньги передадут на Украину.
    Останется ли при этом кубышка — останется, только она будет на бумаге и она уже никогда не появится физически и сделать с ней ничего нельзя.
    Это как в книге «12 стульев» сокровища из стула есть, на них построили Дворец культуры, вот он стоит, его можно потрогать руками, но сделать с ним уже ничего нельзя…
  23. Аватар Yurismi
    Антон Юшко, пока 0.8 рубля дивидендной выплаты не начнут давать ДД равную 10%

    Дмитрий, это ваш мир фантазий
  24. Аватар Yurismi
    Yurismi, так же как и нет достоверное информации, что она есть.

    Клементин Федорович, ссылочку пожалуйста, я с удовольствием прочту, только не ссылочку аналитиков которые там что-то думают, а самой компании и ее официальных лиц. жду
  25. Аватар Дмитрий
    Народ, где ловить префку?

    Антон Юшко, пока 0.8 рубля дивидендной выплаты не начнут давать ДД равную 10%

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: