Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 828,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.49₽  0%ап: 68.12₽  -0.12%
  1. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, как зачем? а газ куда девать?

    Vavim, ВЫ анализировали, географически им это удобно?
  2. Аватар Vavim

    Ideafix346, а зачем он ему?

    Вредный инвестор, как зачем? а газ куда девать?
  3. Аватар Вредный инвестор
    Может кто-то знает, Сургут купит Юнипро?:)

    Ideafix346, а зачем он ему?
  4. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, я часто сижу в активах по пол года, дольше обычно не сижу. Отыгрываю идею и ухожу в другую идею, потом могу обратно вернуться. Сургутом торгую последние 3 года и большая часть времени моего портфеля была в сургут пр, но я все равно не монолитно сидел, а перезаходил. К примеру пару недель назад я был в сургуте, вышел прокатился на сбере и обратно в сургут. Сургут же растет медлено и обычно понятно на чем, это отчеты, отсечки и т.д поэтому всегда есть время где то подзаработать и вернутьтся сюда

    Вредный инвестор, ясно
  5. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, а ты только спекулируешь или в долгую тоже покупаешь?

    Вася Баффет, я часто сижу в активах по пол года, дольше обычно не сижу. Отыгрываю идею и ухожу в другую идею, потом могу обратно вернуться. Сургутом торгую последние 3 года и большая часть времени моего портфеля была в сургут пр, но я все равно не монолитно сидел, а перезаходил. К примеру пару недель назад я был в сургуте, вышел прокатился на сбере 2 раза от поддержки 118, забрал тысяч 500 и обратно в сургут. Сургут же растет медленно и обычно понятно на чем, это отчеты, отсечки и т.д поэтому всегда есть время где то подзаработать и вернуться сюда. На данный момент чуйка что сбер скоро пробьёт вниз уровень 117-118 и я хотел бы в него перезайти по 112, если не получится, ничего страшного
  6. Аватар Вася Баффет

    Z_Mc, я не виду ни какие блоги, не занимаюсь около рынком, поэтому ангажированности с моей стороны нет. Пишу сюда чисто по фану т.к весь день за монитором, и форум это некое отвлечение от терминала

    Вредный инвестор, а ты только спекулируешь или в долгую тоже покупаешь?
  7. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор,
    Врать громко сказано, а выдавать желаемое за действительное вполне, это же бизнес?

    Z_Mc, я не виду ни какие блоги, не занимаюсь около рынком, поэтому ангажированности с моей стороны нет. Пишу сюда чисто по фану т.к весь день за монитором, и форум это некое отвлечение от терминала
  8. Аватар Z_Mc

    Z_Mc, а зачем мне врать? 150т акций это всего то 5 млн рублей она сливается за несколько минут.

    Вредный инвестор,
    Врать громко сказано, а выдавать желаемое за действительное вполне, это же бизнес?
  9. Аватар Z_Mc
    На рынке не надо постоянно быть в позе, надо заходить и выходить когда нужно, а не жениться на бумагах. Я понимаю многим деньги карман жгут и они пытаются постоянно быть в позиции, но надо уметь ждать и терпеть как прибыль, так и просадку когда есть стратегия

    Вредный инвестор,
    С вашими объёмами и по 10-20коп выгодно перезаходить.
    Вот к другим так и отношусь, даже к Нюрке. А вот СНГ отдельная тема, не как жена, а как хорошая любовница!
    Да и 2 раза пытался перезайти в Преф и 1 в обычку, не вышло. Даже не жалею, потому что вижу «задним числом», что был бы наказан.
  10. Аватар Вредный инвестор
    На рынке не надо постоянно быть в позе, надо заходить и выходить когда нужно, а не жениться на бумагах. Я понимаю многим деньги карман жгут и они пытаются постоянно быть в позиции, но надо уметь ждать и терпеть как прибыль, так и просадку когда есть стратегия
  11. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор,
    При всём уважении, не верю, что вчера слили всю позу в 150тыс акций
    Про рынок всё понятно, плюсую ответ. А не очередные рассуждения-переживания про обычку и кубышку, как тут всё чаще делают другие.


    Z_Mc, а зачем мне врать? 150т акций это всего то 5 млн рублей она сливается за несколько минут.
  12. Аватар Z_Mc

    Z_Mc, Я жду падения не конкретно сургута а широкого рынка в целом, поэтому какие дивы будут у сургута к моменту отсечки, рынку похер). Я могу ошибаться и всё вырастит). Либо выйдет до отсечки супер отчёт за 1 кв и сургут улетит вверх, но для меня сейчас нет повышенной вероятности позитива, поэтому пока на заборе. Но с таким баксом сургут упадет после отсечки сильно больше дивидендов, как это было год назад, поэтому лучше выйти заранее и потом перезайти кто хочет

    Вредный инвестор,
    При всём уважении, не верю, что вчера слили всю позу в 150тыс акций
    Про рынок всё понятно, плюсую ответ. А не очередные рассуждения-переживания про обычку и кубышку, как тут всё чаще делают другие.

  13. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, вы НЕ пропустили...

    Сбербанк в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц
    Мы эту тему рассматривали и не планируем вводить отрицательны ставки по вкладам физических лиц. Мы понимаем, что людям деваться некуда, уходить в рубль сейчас при такой крепкой валюте сейчас не рационально. Сегодня введение отрицательных ставок означает загнать наших клиентов физических лиц в тупик. Поэтому мы этого делать не будем, во всяком случае, до того момента, пока валюта достаточно не будет ослаблена, чтобы люди могли перейти в рубли не теряя доходы. Я думаю, что такая возможность к концу года сложится. И может быть в следующем году можно об этом думать. Но в этом году мы точно этого делать не будем

    — Греф

    Сбер в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц — ТАСС (tass.ru)

    Сергей Хорошавин, А причем тут физ лица, когда мы обсуждаем компанию, а это юр лицо
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    ГРЕФ: СБЕРБАНК ВВОДИТ И БУДЕТ ВВОДИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТАВКИ ДЛЯ ЮРЛИЦ, ДЛЯ САНКЦИОННЫХ БАНКОВ НЕТ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

    Вредный инвестор, вы НЕ пропустили...

    Сбербанк в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц
    Мы эту тему рассматривали и не планируем вводить отрицательны ставки по вкладам физических лиц. Мы понимаем, что людям деваться некуда, уходить в рубль сейчас при такой крепкой валюте сейчас не рационально. Сегодня введение отрицательных ставок означает загнать наших клиентов физических лиц в тупик. Поэтому мы этого делать не будем, во всяком случае, до того момента, пока валюта достаточно не будет ослаблена, чтобы люди могли перейти в рубли не теряя доходы. Я думаю, что такая возможность к концу года сложится. И может быть в следующем году можно об этом думать. Но в этом году мы точно этого делать не будем

    — Греф

    Сбер в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц — ТАСС (tass.ru)
  15. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор,
    Сильные ощущения, то есть до дивов будет слив? Чтобы после ДД была под 20-30%?
    Или всё-таки ждёте уже после?

    Z_Mc, Я жду падения не конкретно сургута а широкого рынка в целом, поэтому какие дивы будут у сургута к моменту отсечки, рынку похер). Я могу ошибаться и всё вырастит). Либо выйдет до отсечки супер отчёт за 1 кв и сургут улетит вверх, но для меня сейчас нет повышенной вероятности позитива, поэтому пока на заборе. Но с таким баксом сургут упадет после отсечки сильно больше дивидендов, как это было год назад, поэтому лучше выйти заранее и потом перезайти кто хочет
  16. Аватар Z_Mc

    Коммунизму быть!, Я на всякий случай еще вчера вышел с сургута, чую скоро заливное будет по рынку, посижу на заборе временно

    Вредный инвестор,
    Сильные ощущения, то есть до дивов будет слив? Чтобы после ДД была под 20-30%?
    Или всё-таки ждёте уже после?
  17. Аватар Владимир Гилин
    здесь есть обратная связь с админами сайта?

  18. Аватар Z_Mc

    Вредный инвестор, единственный законный способ вывести кубышку — надо купить у газпрома газа на рубли как настоящие европейцы а газ раздать акционерам Других вариантов уже нет к сожалению

    Коммунизму быть!,
    И после раздать, как в Лензолото? Ну-ну...
    А вы уверены, что хотя бы её часть 20-30-40% уже не конвертировали в куда надо?
  19. Аватар Коммунизму быть!

    Коммунизму быть!, Я на всякий случай еще вчера вышел с сургута, чую скоро заливное будет по рынку, посижу на заборе временно

    Вредный инвестор, единственный законный способ вывести кубышку — надо купить у газпрома газа на рубли как настоящие европейцы а газ раздать акционерам Других вариантов уже нет к сожалению
  20. Аватар Z_Mc

    Вредный инвестор, шеф все пропало, гипс сымают клиент уезжает

    Коммунизму быть!,
    Закатывайте в пол, если получится. Готов докупать и на 34,0 и на 32,2.
  21. Аватар Z_Mc

    Z_Mc, какой то набор проглоченных слов больного на голову.
    А по теме:
    Закон № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» относит выплату дивидендов в иностранной валюте к валютной операции. По общему правилу, валютные операции между резидентами запрещены. Что примечательно — выплатить нерезидентам в валюте законодательство допускает.

    Andrey, Валюта дивидендов прописана, идите в СД чтобы поменять правила игры.
  22. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, шеф все пропало, гипс сымают клиент уезжает

    Коммунизму быть!, Я на всякий случай еще вчера вышел с сургута, чую скоро заливное будет по рынку, посижу на заборе временно
  23. Аватар Коммунизму быть!
    ГРЕФ: СБЕРБАНК ВВОДИТ И БУДЕТ ВВОДИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТАВКИ ДЛЯ ЮРЛИЦ, ДЛЯ САНКЦИОННЫХ БАНКОВ НЕТ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

    Вредный инвестор, шеф все пропало, гипс сымают клиент уезжает
  24. Аватар Вредный инвестор
    ГРЕФ: СБЕРБАНК ВВОДИТ И БУДЕТ ВВОДИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТАВКИ ДЛЯ ЮРЛИЦ, ДЛЯ САНКЦИОННЫХ БАНКОВ НЕТ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ
  25. Аватар Андрей

    Andrey, в Амерах сразу, в новой валюте «США и Ко-коко» после осени 2022
    Вот у них отчётность РСБУ и никакой МСФО именно поэтому, чтобы в теории платить в баксах, ага.

    P.S.
    Глупость сказал, в том плане, что этот план уже чекисты давно знают.
    Поэтому, деду Бидону нужно сделать непредвиденный ход конём и вводить сразу ЛГБТ-коины

    Z_Mc, какой то набор проглоченных слов больного на голову.
    А по теме:
    Закон № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» относит выплату дивидендов в иностранной валюте к валютной операции. По общему правилу, валютные операции между резидентами запрещены. Что примечательно — выплатить нерезидентам в валюте законодательство допускает.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: