Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 750,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,5%
Див.доход ап 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.515₽  +0.72%ап: 71.755₽  -0.51%
  1. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, я часто сижу в активах по пол года, дольше обычно не сижу. Отыгрываю идею и ухожу в другую идею, потом могу обратно вернуться. Сургутом торгую последние 3 года и большая часть времени моего портфеля была в сургут пр, но я все равно не монолитно сидел, а перезаходил. К примеру пару недель назад я был в сургуте, вышел прокатился на сбере и обратно в сургут. Сургут же растет медлено и обычно понятно на чем, это отчеты, отсечки и т.д поэтому всегда есть время где то подзаработать и вернутьтся сюда

    Вредный инвестор, ясно
  2. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, а ты только спекулируешь или в долгую тоже покупаешь?

    Вася Баффет, я часто сижу в активах по пол года, дольше обычно не сижу. Отыгрываю идею и ухожу в другую идею, потом могу обратно вернуться. Сургутом торгую последние 3 года и большая часть времени моего портфеля была в сургут пр, но я все равно не монолитно сидел, а перезаходил. К примеру пару недель назад я был в сургуте, вышел прокатился на сбере 2 раза от поддержки 118, забрал тысяч 500 и обратно в сургут. Сургут же растет медленно и обычно понятно на чем, это отчеты, отсечки и т.д поэтому всегда есть время где то подзаработать и вернуться сюда. На данный момент чуйка что сбер скоро пробьёт вниз уровень 117-118 и я хотел бы в него перезайти по 112, если не получится, ничего страшного
  3. Аватар Вася Баффет

    Z_Mc, я не виду ни какие блоги, не занимаюсь около рынком, поэтому ангажированности с моей стороны нет. Пишу сюда чисто по фану т.к весь день за монитором, и форум это некое отвлечение от терминала

    Вредный инвестор, а ты только спекулируешь или в долгую тоже покупаешь?
  4. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор,
    Врать громко сказано, а выдавать желаемое за действительное вполне, это же бизнес?

    Z_Mc, я не виду ни какие блоги, не занимаюсь около рынком, поэтому ангажированности с моей стороны нет. Пишу сюда чисто по фану т.к весь день за монитором, и форум это некое отвлечение от терминала
  5. Аватар Z_Mc

    Z_Mc, а зачем мне врать? 150т акций это всего то 5 млн рублей она сливается за несколько минут.

    Вредный инвестор,
    Врать громко сказано, а выдавать желаемое за действительное вполне, это же бизнес?
  6. Аватар Z_Mc
    На рынке не надо постоянно быть в позе, надо заходить и выходить когда нужно, а не жениться на бумагах. Я понимаю многим деньги карман жгут и они пытаются постоянно быть в позиции, но надо уметь ждать и терпеть как прибыль, так и просадку когда есть стратегия

    Вредный инвестор,
    С вашими объёмами и по 10-20коп выгодно перезаходить.
    Вот к другим так и отношусь, даже к Нюрке. А вот СНГ отдельная тема, не как жена, а как хорошая любовница!
    Да и 2 раза пытался перезайти в Преф и 1 в обычку, не вышло. Даже не жалею, потому что вижу «задним числом», что был бы наказан.
  7. Аватар Вредный инвестор
    На рынке не надо постоянно быть в позе, надо заходить и выходить когда нужно, а не жениться на бумагах. Я понимаю многим деньги карман жгут и они пытаются постоянно быть в позиции, но надо уметь ждать и терпеть как прибыль, так и просадку когда есть стратегия
  8. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор,
    При всём уважении, не верю, что вчера слили всю позу в 150тыс акций
    Про рынок всё понятно, плюсую ответ. А не очередные рассуждения-переживания про обычку и кубышку, как тут всё чаще делают другие.


    Z_Mc, а зачем мне врать? 150т акций это всего то 5 млн рублей она сливается за несколько минут.
  9. Аватар Z_Mc

    Z_Mc, Я жду падения не конкретно сургута а широкого рынка в целом, поэтому какие дивы будут у сургута к моменту отсечки, рынку похер). Я могу ошибаться и всё вырастит). Либо выйдет до отсечки супер отчёт за 1 кв и сургут улетит вверх, но для меня сейчас нет повышенной вероятности позитива, поэтому пока на заборе. Но с таким баксом сургут упадет после отсечки сильно больше дивидендов, как это было год назад, поэтому лучше выйти заранее и потом перезайти кто хочет

    Вредный инвестор,
    При всём уважении, не верю, что вчера слили всю позу в 150тыс акций
    Про рынок всё понятно, плюсую ответ. А не очередные рассуждения-переживания про обычку и кубышку, как тут всё чаще делают другие.

  10. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, вы НЕ пропустили...

    Сбербанк в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц
    Мы эту тему рассматривали и не планируем вводить отрицательны ставки по вкладам физических лиц. Мы понимаем, что людям деваться некуда, уходить в рубль сейчас при такой крепкой валюте сейчас не рационально. Сегодня введение отрицательных ставок означает загнать наших клиентов физических лиц в тупик. Поэтому мы этого делать не будем, во всяком случае, до того момента, пока валюта достаточно не будет ослаблена, чтобы люди могли перейти в рубли не теряя доходы. Я думаю, что такая возможность к концу года сложится. И может быть в следующем году можно об этом думать. Но в этом году мы точно этого делать не будем

    — Греф

    Сбер в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц — ТАСС (tass.ru)

    Сергей Хорошавин, А причем тут физ лица, когда мы обсуждаем компанию, а это юр лицо
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    ГРЕФ: СБЕРБАНК ВВОДИТ И БУДЕТ ВВОДИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТАВКИ ДЛЯ ЮРЛИЦ, ДЛЯ САНКЦИОННЫХ БАНКОВ НЕТ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

    Вредный инвестор, вы НЕ пропустили...

    Сбербанк в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц
    Мы эту тему рассматривали и не планируем вводить отрицательны ставки по вкладам физических лиц. Мы понимаем, что людям деваться некуда, уходить в рубль сейчас при такой крепкой валюте сейчас не рационально. Сегодня введение отрицательных ставок означает загнать наших клиентов физических лиц в тупик. Поэтому мы этого делать не будем, во всяком случае, до того момента, пока валюта достаточно не будет ослаблена, чтобы люди могли перейти в рубли не теряя доходы. Я думаю, что такая возможность к концу года сложится. И может быть в следующем году можно об этом думать. Но в этом году мы точно этого делать не будем

    — Греф

    Сбер в 2022 году не будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам физлиц — ТАСС (tass.ru)
  12. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор,
    Сильные ощущения, то есть до дивов будет слив? Чтобы после ДД была под 20-30%?
    Или всё-таки ждёте уже после?

    Z_Mc, Я жду падения не конкретно сургута а широкого рынка в целом, поэтому какие дивы будут у сургута к моменту отсечки, рынку похер). Я могу ошибаться и всё вырастит). Либо выйдет до отсечки супер отчёт за 1 кв и сургут улетит вверх, но для меня сейчас нет повышенной вероятности позитива, поэтому пока на заборе. Но с таким баксом сургут упадет после отсечки сильно больше дивидендов, как это было год назад, поэтому лучше выйти заранее и потом перезайти кто хочет
  13. Аватар Z_Mc

    Коммунизму быть!, Я на всякий случай еще вчера вышел с сургута, чую скоро заливное будет по рынку, посижу на заборе временно

    Вредный инвестор,
    Сильные ощущения, то есть до дивов будет слив? Чтобы после ДД была под 20-30%?
    Или всё-таки ждёте уже после?
  14. Аватар Владимир Гилин
    здесь есть обратная связь с админами сайта?

  15. Аватар Z_Mc

    Вредный инвестор, единственный законный способ вывести кубышку — надо купить у газпрома газа на рубли как настоящие европейцы а газ раздать акционерам Других вариантов уже нет к сожалению

    Коммунизму быть!,
    И после раздать, как в Лензолото? Ну-ну...
    А вы уверены, что хотя бы её часть 20-30-40% уже не конвертировали в куда надо?
  16. Аватар Коммунизму быть!

    Коммунизму быть!, Я на всякий случай еще вчера вышел с сургута, чую скоро заливное будет по рынку, посижу на заборе временно

    Вредный инвестор, единственный законный способ вывести кубышку — надо купить у газпрома газа на рубли как настоящие европейцы а газ раздать акционерам Других вариантов уже нет к сожалению
  17. Аватар Z_Mc

    Вредный инвестор, шеф все пропало, гипс сымают клиент уезжает

    Коммунизму быть!,
    Закатывайте в пол, если получится. Готов докупать и на 34,0 и на 32,2.
  18. Аватар Z_Mc

    Z_Mc, какой то набор проглоченных слов больного на голову.
    А по теме:
    Закон № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» относит выплату дивидендов в иностранной валюте к валютной операции. По общему правилу, валютные операции между резидентами запрещены. Что примечательно — выплатить нерезидентам в валюте законодательство допускает.

    Andrey, Валюта дивидендов прописана, идите в СД чтобы поменять правила игры.
  19. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, шеф все пропало, гипс сымают клиент уезжает

    Коммунизму быть!, Я на всякий случай еще вчера вышел с сургута, чую скоро заливное будет по рынку, посижу на заборе временно
  20. Аватар Коммунизму быть!
    ГРЕФ: СБЕРБАНК ВВОДИТ И БУДЕТ ВВОДИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТАВКИ ДЛЯ ЮРЛИЦ, ДЛЯ САНКЦИОННЫХ БАНКОВ НЕТ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

    Вредный инвестор, шеф все пропало, гипс сымают клиент уезжает
  21. Аватар Вредный инвестор
    ГРЕФ: СБЕРБАНК ВВОДИТ И БУДЕТ ВВОДИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТАВКИ ДЛЯ ЮРЛИЦ, ДЛЯ САНКЦИОННЫХ БАНКОВ НЕТ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ
  22. Аватар Андрей

    Andrey, в Амерах сразу, в новой валюте «США и Ко-коко» после осени 2022
    Вот у них отчётность РСБУ и никакой МСФО именно поэтому, чтобы в теории платить в баксах, ага.

    P.S.
    Глупость сказал, в том плане, что этот план уже чекисты давно знают.
    Поэтому, деду Бидону нужно сделать непредвиденный ход конём и вводить сразу ЛГБТ-коины

    Z_Mc, какой то набор проглоченных слов больного на голову.
    А по теме:
    Закон № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» относит выплату дивидендов в иностранной валюте к валютной операции. По общему правилу, валютные операции между резидентами запрещены. Что примечательно — выплатить нерезидентам в валюте законодательство допускает.
  23. Аватар Andrey Zhagorin
    Вот это уже плохо(( Остается лишь надежда что сургут продал валюту, об этом узнаем из отчета, если он конечно будет

    Вредный инвестор, + вот этот нюанс «Поправки разрешают банкам взимать комиссии по вкладам юридических лиц, если это предусмотрено договором.»
  24. Аватар Вредный инвестор
    Вот это уже плохо(( Остается лишь надежда что сургут продал валюту, об этом узнаем из отчета, если он конечно будет
  25. Аватар Вредный инвестор
    Банки РФ смогут вводить комиссии по «старым» валютным депозитам юрлиц
    Москва. 16 июня. INTERFAX.RU — Банки РФ смогут вводить комиссии по валютным депозитам, открытым до вступления в силу поправок в закон. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с текстом законопроекта.

    ЦБ отмечал, что из-за изоляции валютного рынка – на фоне отсутствия нерезидентов – у банков при наличии валютных пассивов и активов создаются дополнительные риски, так как они лишены возможности хеджировать свою валютную позицию.

    Для ускорения девалютизации активов и пассивов экономики ЦБ предложил разрешить банкам устанавливать отрицательные ставки по валютным вкладам юрлиц.

    Как рассказал источник «Интерфакса», Минэкономразвития подготовило поправки в Гражданский кодекс и закон о банках и банковской деятельности и отправило их в Минюст на правовую и антикоррупционную экспертизы. ЦБ и Минфин согласовали поправки.

    Поправки разрешают банкам взимать комиссии по вкладам юридических лиц, если это предусмотрено договором. Размер вознаграждения может превышать размер процентов на сумму вклада, выплачиваемых банком по договору. При этом поправки будут распространяться на правоотношения, возникшие из договоров банковского вклада, заключенных до вступления в силу закона.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: