Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.945₽  -1.85%ап: 68.8₽  -1.23%
  1. Аватар Андрей Остин
    Кто заходил в рашку с18года хер без потерь уйдёт, все было прочитано еще тогда
  2. Аватар Вредный инвестор
    Помню Вредный Инвестор сидел в лонге с плечом крутым в ожидании дивов и говорил, что ни при каком раскладе Газпром не выгоднее и не лучше, чем Сургутнефтегаз. Где он теперь… Надеюсь его не ликвидировали.

    Национальное Достояние, у вас то как дела? Рассказывайте что на торговали за пол года
  3. Аватар Вредный инвестор
    Помню Вредный Инвестор сидел в лонге с плечом крутым в ожидании дивов и говорил, что ни при каком раскладе Газпром не выгоднее и не лучше, чем Сургутнефтегаз. Где он теперь… Надеюсь его не ликвидировали.

    Национальное Достояние, я тут, с плечом в 30% это было до 24 февраля, потом всё рухнуло в том числе Газпром и Сбербанк на 70% а сургут на 30% и он спас мой портфель, я на остатки средств купил Сбербанк по 89 сдал по 130 на отскоке потом провернул тоже самое в Газпроме и сейчас обратно в Сургуте в итоге я заработал 35% + или 4 млн чистой прибыли за эти полгода и всё благодаря Сургуту. Так что за меня не стоит переживать, я умею работать на рынке
  4. Аватар Z_Mc
    Помню Вредный Инвестор сидел в лонге с плечом крутым в ожидании дивов и говорил, что ни при каком раскладе Газпром не выгоднее и не лучше, чем Сургутнефтегаз. Где он теперь… Надеюсь его не ликвидировали.

    Национальное Достояние,
    Странный подход, на разных циклах сравниваете. Газик на хаях, а СНГ на лоях.
    Это как в 1-м магазине телефон по скидке смотреть, а в другом с наценкой, не?
    Приходите, когда газик по 250 будет или по 180.
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Помню Вредный Инвестор сидел в лонге с плечом крутым в ожидании дивов и говорил, что ни при каком раскладе Газпром не выгоднее и не лучше, чем Сургутнефтегаз. Где он теперь… Надеюсь его не ликвидировали.
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Как теперь интересно заходить в этот чат, вспоминая наши с вами господа, прогнозы и мечты, относительно кубышки, относительно объема собственного капитала Сургутнефтегаза против капитализации. Переоценка валютных активов… ммм… ДИВИДЕНДЫ!!! Где теперь это всё)
  7. Аватар Даунито

    Вася Баффет, не, он же исчез куда-то. Наверное, стал миллиардером и ушёл в запой

    Виктор Петров, он в отпуске же
  8. Аватар Виктор Петров

    Z_Mc, Роман Ранний?

    Вася Баффет, не, он же исчез куда-то. Наверное, стал миллиардером и ушёл в запой
  9. Аватар Вася Баффет

    Вредный инвестор,
    Кто-то уже хорошо закупается. И это ещё на мелких объёмах. Ранний кто-то.

    Z_Mc, Роман Ранний?
  10. Аватар Z_Mc
    Как минимум необходимо привлечь во внимание 2 вещи.

    — Сопротивление 36,6 очень сильное+ проходит ЕМА 200 на 1Д ТФ, просто так не пробить.

    — Потенциально сформировывается паттерн голова и плечи. Если формация подтвердиться, то как минимум сходим на поддержку 33,6

    ❗️В общем следим за сопротивление 35,6, если не пробьется, то скорее упадем на процентов 5.


    Nastya2022,
    19 мая её/ема200 не чуя пробили и вверх и вниз, при том, что не условно на 0,5-1%, а на все +7%+.
    Сейчас ема20=Фибо 0,5 поддержка, поэтому нужно ждать переход через 0,382 в коридор 36,2-36,8. Переход может пройти взрывным ростом через 38-39 и откат.
  11. Аватар Z_Mc

    Nastya2022, госа 30 июня, должны подрасти

    Вредный инвестор,
    Кто-то уже хорошо закупается. И это ещё на мелких объёмах. Ранний кто-то.
  12. Аватар Вредный инвестор
    Как минимум необходимо привлечь во внимание 2 вещи.

    — Сопротивление 36,6 очень сильное+ проходит ЕМА 200 на 1Д ТФ, просто так не пробить.

    — Потенциально сформировывается паттерн голова и плечи. Если формация подтвердиться, то как минимум сходим на поддержку 33,6

    ❗️В общем следим за сопротивление 35,6, если не пробьется, то скорее упадем на процентов 5.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU

    Nastya2022, госа 30 июня, должны подрасти
  13. Аватар Nastya2022
    Как минимум необходимо привлечь во внимание 2 вещи.

    — Сопротивление 36,6 очень сильное+ проходит ЕМА 200 на 1Д ТФ, просто так не пробить.

    — Потенциально сформировывается паттерн голова и плечи. Если формация подтвердиться, то как минимум сходим на поддержку 33,6

    ❗️В общем следим за сопротивление 35,6, если не пробьется, то скорее упадем на процентов 5.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  14. Аватар Investor V

    Вредный инвестор, если поровну, то почему больше? Из-за того, что их меньше? Поровну, значит равное количество на любую акцию

    der_trei, читайте устав компании)
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ⚡ ЦБ РФ СЧИТАЕТ НЕДОПУСТИМЫМ ОДНОСТОРОННЕЕ УСТАНОВЛЕНИЕ КОМИССИЙ БАНКАМИ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВАЛЮТНЫХ СЧЕТОВ И ВКЛАДОВ — РЕГУЛЯТОР — ПРАЙМ #новости(+)

    Вредный инвестор, панеслась!
  16. Аватар Вредный инвестор
    ⚡ ЦБ РФ СЧИТАЕТ НЕДОПУСТИМЫМ ОДНОСТОРОННЕЕ УСТАНОВЛЕНИЕ КОМИССИЙ БАНКАМИ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВАЛЮТНЫХ СЧЕТОВ И ВКЛАДОВ — РЕГУЛЯТОР — ПРАЙМ #новости(+)
  17. Аватар Z_Mc
    Что-то я думаю уже прям скоро скачок вверх (преф), возможно даже переходящий в ракету. На накопление сильно смахивает, которое подходит к «правильному» концу.

    Z_Mc, не надейтесь

    Коммунизму быть!,
    Думаете до 18-07 будет 35,5 ± 30-40коп? Ну-ну.
  18. Аватар Вредный инвестор
    Ждём возможно скоро будет топовый отчёт за 1 кв.

    Посмотрел даты отчётов за прошлые года и увидел что отчет за 1-й квартал 2020 по РСБУ выходил 15 июня.
  19. Аватар Вредный инвестор
    Да, столько денег в кубышке, а прибыли и дивидендов все меньше и меньше.
    Только в Сургуте так могут распределять прибыль.

    Степан Грозный, Нормально распределяют. То что идёт на префы много, а на обычку мало т.к покупайте просто префы. Даже если сделают 50% прибыли распределять на все акции поровну то на преф всё равно больше не станет т.к префов всего 17% в УК
  20. Аватар Степан Грозный
    Да, столько денег в кубышке, а прибыли и дивидендов все меньше и меньше.
    Только в Сургуте так могут распределять прибыль.
  21. Аватар Вася Баффет
    Все вангуете… Год назад это была самая унылая акция, ни кто в нее не лез… флетище шел годами,, потом бац задерг был мне помнится на 40,, потом и сейчас опять год на уровнем висеть будем… успокойтесь…

    Вася Куралесов, на самом деле это самая предсказуемая бумага. Я про префы, разумеется. Я оцениваю вероятность ослабления рубля и, соответственно, неплохих дивидендов в следующем году, как высокую. Крепкий рубль не выгоден государству.

    Вася Баффет, Да власть это понимает, только вот никак ослабить рубль не может. Мне в голову приходит только 2 варианта. 1- это меньше экспортировать сырья, 2-выпустить нерезидентов. Про увеличение импорта не стал говорить т.к сальдо платежного баланса настолько высоко положительное, что негде взять столько импорта чтоб уравновесить. Все эти кушыбки ЦБ, сургута, ФНБ всё делалось ради того чтобы валюту как то заморозить, вывести и т.д, а иначе бы курс рубля давно бы был таким крепким

    Вредный инвестор, не спеши, середина июня, а нас интересует курс на 31 декабря. А вот насчёт «выпустить нерезидентов», как бы тут казус не случился. Представь, если мы их выпустим, а они нас нет. Вот это мы в лужу сядем!

    Вася Баффет, надо их нае… Ть)) дать продать акции, поменять рубли на баксы и заморозить здесь их баксы

    Вредный инвестор, я думаю, они не глупее нас.
  22. Аватар Вредный инвестор
    Все вангуете… Год назад это была самая унылая акция, ни кто в нее не лез… флетище шел годами,, потом бац задерг был мне помнится на 40,, потом и сейчас опять год на уровнем висеть будем… успокойтесь…

    Вася Куралесов, на самом деле это самая предсказуемая бумага. Я про префы, разумеется. Я оцениваю вероятность ослабления рубля и, соответственно, неплохих дивидендов в следующем году, как высокую. Крепкий рубль не выгоден государству.

    Вася Баффет, Да власть это понимает, только вот никак ослабить рубль не может. Мне в голову приходит только 2 варианта. 1- это меньше экспортировать сырья, 2-выпустить нерезидентов. Про увеличение импорта не стал говорить т.к сальдо платежного баланса настолько высоко положительное, что негде взять столько импорта чтоб уравновесить. Все эти кушыбки ЦБ, сургута, ФНБ всё делалось ради того чтобы валюту как то заморозить, вывести и т.д, а иначе бы курс рубля давно бы был таким крепким

    Вредный инвестор, не спеши, середина июня, а нас интересует курс на 31 декабря. А вот насчёт «выпустить нерезидентов», как бы тут казус не случился. Представь, если мы их выпустим, а они нас нет. Вот это мы в лужу сядем!

    Вася Баффет, надо их нае… Ть)) дать продать акции, поменять рубли на баксы и заморозить здесь их баксы
  23. Аватар Вася Баффет
    Все вангуете… Год назад это была самая унылая акция, ни кто в нее не лез… флетище шел годами,, потом бац задерг был мне помнится на 40,, потом и сейчас опять год на уровнем висеть будем… успокойтесь…

    Вася Куралесов, на самом деле это самая предсказуемая бумага. Я про префы, разумеется. Я оцениваю вероятность ослабления рубля и, соответственно, неплохих дивидендов в следующем году, как высокую. Крепкий рубль не выгоден государству.

    Вася Баффет, Да власть это понимает, только вот никак ослабить рубль не может. Мне в голову приходит только 2 варианта. 1- это меньше экспортировать сырья, 2-выпустить нерезидентов. Про увеличение импорта не стал говорить т.к сальдо платежного баланса настолько высоко положительное, что негде взять столько импорта чтоб уравновесить. Все эти кушыбки ЦБ, сургута, ФНБ всё делалось ради того чтобы валюту как то заморозить, вывести и т.д, а иначе бы курс рубля давно бы был таким крепким

    Вредный инвестор, не спеши, середина июня, а нас интересует курс на 31 декабря. А вот насчёт «выпустить нерезидентов», как бы тут казус не случился. Представь, если мы их выпустим, а они нас нет. Вот это мы в лужу сядем!
  24. Аватар Вредный инвестор
    Кстати мысль пришла смешная. Кубышка сургута это сколько примерно если мерять в чемоданах/вагонах/железнодорожных составах. Если в наличку перевести? (шутка конечно, но в каждой шутке)

    greedy_gnom, Это одна строчка в терминале)
  25. Аватар greedy_gnom
    Кстати мысль пришла смешная. Кубышка сургута это сколько примерно если мерять в чемоданах/вагонах/железнодорожных составах. Если в наличку перевести? (шутка конечно, но в каждой шутке)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: