Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Z_Mc
    вернул позу в префе по 35.7, кто то тут кричал, что я не прав был, что вышел по 35.95 на прошлой неделе, мол тут ракета сразу без меня будет)) Мне по 30коп брать на мой объём хватает на жизнь)

    Вредный инвестор,
    Почему по 35,7 зашли, в 35,3 уже не верите? Или снова продать на 35,95 цель?
    Из написанного скорее это опыт, а не ТА.
  2. Аватар Вредный инвестор
    Все возможные ракеты могли бы произойти ранее, но не произошли. Покупателей на акцию без дивов в ближайшие год-два не оказалось, почему-то…

    Lannik, Не нужно убирать из расчетов тех анализ, он помогает правильно входить по времени, а вот фундаментал говорит куда входить
  3. Аватар Lannik
    Все возможные ракеты могли бы произойти ранее, но не произошли. Покупателей на акцию без дивов в ближайшие год-два не оказалось, почему-то…
  4. Аватар Вредный инвестор
    вернул позу в префе по 35.7, кто то тут кричал, что я не прав был, что вышел по 35.95 на прошлой неделе, мол тут ракета сразу без меня будет)) Мне по 30коп брать на мой объём хватает на жизнь)
  5. Аватар TAUREN
    🛢️ Сургутнефтегаз преф (SNGSP) - обзор | что будет с «кубышкой»?
    ▫️ Капитализация: 1090 млрд р
    ▫️ Выручка 2021: 1 888 млрд руб (+77%)
    ▫️ Прибыль 2021: 513,2 млрд руб (-30%)
    ▫️ fwd P/E2022: 3
    ▫️ fwd дивиденд на преф. 2022:9%
    ▫️ Размер «кубышки» на 31.12.2022 в рублях: 3,9 трлн р

    🛢️ Сургутнефтегаз преф (SNGSP) - обзор | что будет с «кубышкой»?



    ✅ Отчет по РСБУ за 2021й год оказался лучше ожиданий. В основном из-за небольшой переоценки валютной подушки, размер которой сейчас составляет около 4 трлн рублей.

    ✅ Компания еще давно решила выплачивать дивиденды на обычку и префы в размере 0,8 и 4,73 рублей соответственно. Что неплохо для владельце в префов при их рыночной оценке в 35,9 р за акцию.

    👉Нам пока непонятно, продавал ли Сургутнефтегаз валюту на своих счетах, поэтому имеет смысл просчитывать 2 сценария.

    ВАРИАНТ 1. Если валюта на счетах осталась, то убыток от переоценки будет существенным.

    С начала года изменились курсы валют, входящих в кубышку:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Екатерина Кр

    Вредный инвестор,

    Девалютизация Кубышки Сургута?

    Andy20, да больно надо банку ссориться с таким крупняком. Понятно же, что тот банк который замахнется на такую компанию тут же ее потеряет. Это вам не мсп кошмарить.
  7. Аватар Andy20
    Российские банки смогут применять отрицательные ставки по валютным депозитам — СМИ

    Минэкономразвития РФ подготовил законопроект, который оставит за банками обязанность выплачивать проценты по валютным депозитам компаний, однако разрешит компенсировать потери за счет ввода комиссий, пишет РБК со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердил источник, участвующий в обсуждении.

    Изменения, предполагаемые законопроектом, будут внесены в статью 29 закона «О банках и банковской деятельности», их поддержали в Минфине и Банке России. Статья будет дополнена нормой, разрешающей кредитным организациям взимать с корпоративных клиентов комиссии по депозитам, открытым в любой иностранной валюте, при этом размер вознаграждения может превышать величину процентов, начисленных по вкладу. Кроме того, банки смогут применять подобные комиссии на уже заключенные договоры.

    Вредный инвестор,

    Девалютизация Кубышки Сургута?
  8. Аватар Владимир Гилин

    Владимир Гилин, да есть, что вы хотели спросить?

    Тимофей Мартынов, как увдеть график в реальном времени ?)))
  9. Аватар Вредный инвестор
    Российские банки смогут применять отрицательные ставки по валютным депозитам — СМИ

    Минэкономразвития РФ подготовил законопроект, который оставит за банками обязанность выплачивать проценты по валютным депозитам компаний, однако разрешит компенсировать потери за счет ввода комиссий, пишет РБК со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердил источник, участвующий в обсуждении.

    Изменения, предполагаемые законопроектом, будут внесены в статью 29 закона «О банках и банковской деятельности», их поддержали в Минфине и Банке России. Статья будет дополнена нормой, разрешающей кредитным организациям взимать с корпоративных клиентов комиссии по депозитам, открытым в любой иностранной валюте, при этом размер вознаграждения может превышать величину процентов, начисленных по вкладу. Кроме того, банки смогут применять подобные комиссии на уже заключенные договоры.
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    чой-то так расщедрились, аж пятое дают...

  11. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, прогноз не сбылся?

    Дмитрий, Это как не сбылся когда я продал на прошлой неделе по 35.95 преф, а сейчас он дешевле, или Вы видите рост? Газпром, Лукойл, роснефть красные, нефть упала, Вы этого не замечаете? Это только начало…
  12. Аватар Вася Баффет

    Вредный инвестор, интересно свет в зале обсуждения будут включать или нет ))

    Сергей И., И отопление
  13. Аватар Дмитрий
    Вышел сегодня по 35.95 основаниие это экспирация фьючерсов, скоро кончится экономический форум, и несколько дней сильно валится америка, есть большая вероятность падения нашего рынка на днях и возможность перезайти подешевле купить

    Вредный инвестор, прогноз не сбылся?
  14. Аватар Сергей
    главы МИД ЕС должны сегодня обсудить 7-мой пакет санкций против России, включающий дальнейшие энергетические меры — МИД Эстонии — РИА

    Вредный инвестор, интересно свет в зале обсуждения будут включать или нет ))
  15. Аватар Вредный инвестор
    главы МИД ЕС должны сегодня обсудить 7-мой пакет санкций против России, включающий дальнейшие энергетические меры — МИД Эстонии — РИА
  16. Аватар Вредный инвестор
    На этой неделе вроде как налоговый период, бакс могут на этом еще укатать((
  17. Аватар Вредный инвестор
    Ковырялся в почте и наткнулся на письмо с втб.
    Прикреплен документ что дивы снг уже начислены… Что это?

    alkond75, Это явно глюк, Госа только 30 июня состоится
  18. Аватар alkond75
    Ковырялся в почте и наткнулся на письмо с втб.
    Прикреплен документ что дивы снг уже начислены… Что это?
  19. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, попробую угадать — 38-39

    Коммунизму быть!, средняя 36,50, доля в портфеле 12%.
  20. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, большая позиция? Какая средняя?

    Вредный инвестор, средняя цена покупки 36,50, доля в портфеле 12%.
  21. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, в Квик можно зайти в любое время. Лимитную или рыночную заявку выставить не получится — эт да.

    В.Ваучер, у меня брокер Уралсиб, жутко отсталый в этом смысле. Там в моменты, когда биржа не работает, ничего вообще не видно
  22. Аватар Вредный инвестор

    Вася Баффет, в Квик можно зайти в любое время. Лимитную или рыночную заявку выставить не получится — эт да.

    В.Ваучер, если у него брокер сбер, то он может не показывать позиции вне рабочее время
  23. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, большая позиция? Какая средняя?

    Вредный инвестор, не помню, в понедельник напишу. Позиция относительно портфеля 12%.
  24. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, попробую угадать — 38-39

    Коммунизму быть!, не могу зайти в Квик, суббота потому что. В понедельник отвечу.
  25. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, ребята, не переживайте. Я в префах навечно. Позиция постоянная, так что вы не одиноки. Могу даже среднюю цену написать, если интересно кому-то.

    Вася Баффет, большая позиция? Какая средняя?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: