Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Andrei
    30 июня будет общее собрание акционеров,этот раз на ГОСА СД можно еще предложить вопросы на рассмотрение собрания, чего раньше также никогда не было.
    30 июня будет общее собрание акционеров, этот раз на ГОСА СД можно еще предложить вопросы на рассмотрение собрания, чего раньше также никогда не было.  

    Собираем нестандартные/стандартный вопросы!  

    Почему Ключевой неопределенностью в инвестиционной истории «Сургутнефтегаза» остается огромный объем неиспользуемых денежных средств, который превышает капитализацию и составляет 4.1 трил руб. Причины, по которым компания копит столько кеша, неизвестны.  

    Почему «Сургутнефтегаз» не имеет дивидендной политики по обыкновенным акциям. Дивиденд не зависит от финансовых результатов и незначительно увеличивается раз в несколько лет. По итогам текущего года мы ожидаем сохранения выплаты в размере 0,8руб. на акцию, что соответствует 3,0% доходности.  


    Почему Акции «Сургутнефтегаза» не поддаются классическим способам оценки, так как формально стоимость бизнеса оценивается рынком в отрицательную величину — запасы денежных средств на счетах превышают сумму долга и капитализации. Если бы рынок учитывал эти средства, акции «Сургутнефтегаза» стоили бы более 100 руб.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Андрей Андреев

    Андрей Андреев, посмотрите интервью на ютюбе, на канале верников100, ладимира (именно ладимира из СПб, а не Владимир). Там парень по буквам разбирает, как можно потерять

    1242, Да я прекрасно понимаю, что можно и всё потерять под ноль, но дело то не в этом… Головы нет — теряй хоть до -100%, но зачем так делать??
  3. Аватар Z_Mc

    Игорь Денисов, Я не пойму, они так борятся против крепкого рубля?

    Автор слов,
    Вы думаете тут хоть кто-то знает точную инфу про кубышку? Гадания сплошные, которые могут быть совсем далеки от суровой реальности.
  4. Аватар Игорь Денисов

    Игорь Денисов, Я не пойму, они так борятся против крепкого рубля?

    Представители Банка России заявили, что введение отрицательных ставок по валютным депозитам для юридических лиц поможет ускорить «девалютизацию банковского сектора»
  5. Аватар Z_Mc
    А чего так сургут сегодня жестко жмакнули? Защемили на нефтепаде?

    Son_Razuma,
    А вы ждёте 40-42 и после ещё разгон на дивах под 50? Серьёзно?
  6. Аватар Z_Mc

    Минэкономики определило механизм введения отрицательных ставок по валютным вкладам для юрлиц

    Игорь Денисов, А там нет исключений, как с ADR/GDR было, подаёшь челобитную и тебя исключают?
  7. Аватар Игорь Денисов
    А чего так сургут сегодня жестко жмакнули? Защемили на нефтепаде?

    Минэкономики определило механизм введения отрицательных ставок по валютным вкладам для юрлиц В проекте документа сказано, что размер комиссии за обслуживание депозита может превышать размер процентов
  8. Аватар Xon_Razuma
    А чего так сургут сегодня жестко жмакнули? Защемили на нефтепаде?
  9. Аватар Z_Mc
    Ну как ваши уровни? Как нож сквозь масло?

    Lannik, классика же

  10. Аватар Z_Mc
    И мне дайте немного Префы на 33,89! А она не дошла, лейте сильнее. Включите душ из распродаж и скидок
  11. Аватар Lannik
    Ну как ваши уровни? Как нож сквозь масло?
  12. Аватар Z_Mc

    Z_Mc, Пожалуй, обычку лучше ниже 22 закупать

    В.Ваучер,
    Ага, докуплюсь на 20,79.
  13. Аватар Z_Mc
    поезд уходит на тестирование 33.7

    Виталий,
    У меня 33,85 уровень и закупка 33,89. Почти рядом с вашими 33,7.
  14. Аватар Z_Mc
    Обычку дали закупить, хорошо! Лейте ещё вниз
  15. Аватар Вредный инвестор
    поезд уходит на тестирование 33.7

    Виталий, у меня 34.5 уровень от него пока отталкиваемся
  16. Аватар Виталий
    поезд уходит на тестирование 33.7
  17. Аватар Lannik

    Lannik, Не нужно убирать из расчетов тех анализ, он помогает правильно входить по времени, а вот фундаментал говорит куда входить

    Вредный инвестор, Как только открыли возможность шортить, то рынок, кроме парочки форвардов, интенсивно краснеет. Вот и весь тех анализ на ближайшие год-два. Все предыдущие уровни формировали нерезы, точку входа определить почти невозможно. Остается интрадей с четким стопом…
  18. Аватар 1242

    1242, да, у нас вариантов «как можно потерять» вагон и маленькая тележка. А вот 100% варианта, «как заработать» нет, ну кроме как ходить на работу до одурения, пока не сдохнешь.

    Вася Баффет, согласен, но «хождение на работу» это точно не заработок. Это, в зависимости от размера зп, максимум лишь разная степень вкуса и полноты — удовлетворение первичных человеческих потребностей. Не более.
  19. Аватар Вредный инвестор
    Начало торгов будет веселое, нефть -4.5% америка — 1.2%
  20. Аватар Вася Баффет

    Андрей Андреев, посмотрите интервью на ютюбе, на канале верников100, ладимира (именно ладимира из СПб, а не Владимир). Там парень по буквам разбирает, как можно потерять

    1242, да, у нас вариантов «как можно потерять» вагон и маленькая тележка. А вот 100% варианта, «как заработать» нет, ну кроме как ходить на работу до одурения, пока не сдохнешь.
  21. Аватар 1242

    Sergei, Ну с 250 до 15 это в 15 раз — это как и во что надо вкладывать? ну половину можно потерять, это реально и то потом отыграть хоть часть, но в 15 раз…

    Андрей Андреев, посмотрите интервью на ютюбе, на канале верников100, ладимира (именно ладимира из СПб, а не Владимир). Там парень по буквам разбирает, как можно потерять
  22. Аватар Вредный инвестор

    Вредный инвестор, тут где-то рядом читал про чела слетевшего с 250млн до 15. времени все больше на это нужно, уже здоровье пошатывается. вот и думаю а стоит ли, а надо ли… магнолия вобщем сплошная) жадность она губит.

    Sergei, он эти 250 сделал с 4 и у него не 15 осталось а 25. Всё равно супер результат, но плечи губят, работайте без печей, богатеть нужно медленно
  23. Аватар Андрей Андреев

    Вредный инвестор, тут где-то рядом читал про чела слетевшего с 250млн до 15. времени все больше на это нужно, уже здоровье пошатывается. вот и думаю а стоит ли, а надо ли… магнолия в общем сплошная) жадность она губит.

    Sergei, Ну с 250 до 15 это в 15 раз — это как и во что надо вкладывать? ну половину можно потерять, это реально и то потом отыграть хоть часть, но в 15 раз…
  24. Аватар Sergei

    Sergei, вклад это копейки, мой результат каждый год это 30-40%. По сумме 16 млн счёт. Но деньги нужно выводить с биржи периодами. У меня нет седых волос, я уравновешенный человек, занимаюсь разными видами спорта, нужно уметь отвлекаться от биржи, биржа это не вся жизнь

    Вредный инвестор, тут где-то рядом читал про чела слетевшего с 250млн до 15. времени все больше на это нужно, уже здоровье пошатывается. вот и думаю а стоит ли, а надо ли… магнолия вобщем сплошная) жадность она губит.
  25. Аватар Z_Mc
    Акционеры «Лукойла» согласились не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года

    Вредный инвестор,
    Это зачем тут?
    Ну раз уж тут, то хороший пример, когда все кричали открыта дорога на 4500, а она/акция Лучка свалилась с 4300 на 4200 и 4155. И может свалиться на 3700.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: