Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Tverskoy_homyak
    Видимо есть надежда, что Сургут продал кубышку по 100 и зафиксировал прибыль.
  2. Аватар Руслан
    Руслан, на 55,29 надо откатится для приличия, но наверное завтра

    ИМ, да да вижу что надо откатиться но заметил на 55.70-80 примерно, надо как то неприлично поступать пока что только вверх! и повторить завтра и в пятницу такой небывалый рост!
  3. Аватар ИМ
    19 ч свечка какое то падение после хорошего взлета — остановите падение!!! только вверх!

    Руслан, на 55,29 надо откатится для приличия, но наверное завтра
  4. Аватар Руслан
    19 ч свечка какое то падение после хорошего взлета — остановите падение!!! только вверх!
  5. Аватар ИМ
    фиксанул обычку, преф, в конец сессии еще фиксану
  6. Аватар ИМ
    обычка медленно растет, а руки чешутся фиксануть
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вот я про это. Я с Сургутом знаком больше года. И знаю все песни про кубышку и переоценку.

    Дмитрий Первый, а я с ним 5 лет почти знаком и ещё лучше эти песни знаю. Держу в портфеле постоянно. Это вообще одна из самых предсказуемых бумаг на нашем рынке, я про Префы.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, эта бумага действительно связана с курсом доллара. Но она не всегда чётко и сразу за ним ходит. Бывает временной лаг, иногда...

    Вася Баффет, вот я про это. Я с Сургутом знаком больше года. И знаю все песни про кубышку и переоценку.
  9. Аватар ИМ
    ИМ, недружественным нерезам запрещено торговать в РФ. Тем более Сургутом с главным минорм все знают кем.

    РоманП., я пишу про наши сундуки с двойным гражданством, а худо бедно они стали богаче на 32 миллиарда $
  10. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, все пиз… ли что он от доллара растёт. Сейчас новая мулька? Теперь наоборот?

    Дмитрий Первый, эта бумага действительно связана с курсом доллара. Но она не всегда чётко и сразу за ним ходит. Бывает временной лаг, иногда довольно большой.
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, какой ты жестокий человек…

    ValeraShelomov, не, не было желания уколоть. Я искренне не понимаю, чего человек беспокоится, если у него нет этих бумаг? Если бы были бумаги, то и волнения понятны.
  12. Аватар РоманП.
    РоманП., но фактически доллар минус показывает. Сегодня, вчера. Он четкую корреляцию должен выполнять. Он так и делал всегда. А сегодня наоб...

    Дмитрий Первый, ну тогда теория заговора, некий Элвис с Аленки и другими блогерами и инвестцыганами, в случке с Финамом решили задрать котировки Сургута и намаржинколить всех Шортистов. Так сразу интереснее и загадочнее становится?!
  13. Аватар РоманП.
    РоманП., наши сундуки сидят плотно как в Гонконге так и в США допустим фонда валится, возможно они переливать деньги будут в Россию, но если...

    ИМ, недружественным нерезам запрещено торговать в РФ. Тем более Сургутом с главным минорм все знают кем.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дивдоха больше 20% при долларе 90р и чего он растет? Для самого загадка. Лучше Полюс взять без дивов с долгами выше крыше. З...

    РоманП., но фактически доллар минус показывает. Сегодня, вчера. Он четкую корреляцию должен выполнять. Он так и делал всегда. А сегодня наоборот
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Вася Баффет, какой ты жестокий человек…

    ValeraShelomov, я к нему привык. Он злыдень!)
  16. Аватар РоманП.
    Доллар падает какого растёт Сургут?

    Дмитрий Первый, дивдоха больше 20% при долларе 90р и чего он растет? Для самого загадка. Лучше Полюс взять без дивов с долгами выше крыше. Золото же растёт.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так тебе-то какая разница? У тебя же нет Сургута!

    Вася Баффет, все пиз… ли что он от доллара растёт. Сейчас новая мулька? Теперь наоборот?
  18. Аватар ИМ
    ИМ, причем тут Гонконг и США? РФ обособленный рынок, доллар как упал так и отрастет. Прибыль Сургута особо некуда не денется. Чего гадать, ч...

    РоманП., наши сундуки сидят плотно как в Гонконге так и в США допустим фонда валится, возможно они переливать деньги будут в Россию, но если повалятся амреры то и сырье повалится, хотя по газу ожидаю рост
  19. Аватар ValeraShelomov
    Дмитрий Первый, так тебе-то какая разница? У тебя же нет Сургута!

    Вася Баффет, какой ты жестокий человек…
  20. Аватар ValeraShelomov
    Доллар падает какого растёт Сургут?

    Дмитрий Первый, компания хорошая, вот и растет!
  21. Аватар РоманП.
    РоманП., здесь не магедон а четкий трейд! Гонконг сыпется, США тоже в низ пойдет, укрепление рубля в любом случаи давление окажет на фонду. ...

    ИМ, причем тут Гонконг и США? РФ обособленный рынок, доллар как упал так и отрастет. Прибыль Сургута особо никуда не денется. Чего гадать, часть префа 30% продал до 59р. Пойдет выше 59р продам ступеньками остальные 30%, 40% оставлю в дивпортфеле в долгую.
  22. Аватар Вася Баффет
    Доллар падает какого растёт Сургут?

    Дмитрий Первый, так тебе-то какая разница? У тебя же нет Сургута!
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Доллар падает какого растёт Сургут?
  24. Аватар Сергей
    Эффект Элвиса сработал, нефть -3%, рубль +1%, на лицо закрытие шортов, далее вниз по спирали к 50р)
  25. Аватар ИМ
    На мега отчёте 58.5 максимум и флет, вниз

    Иван Сдобов, 60,6

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: