Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 308,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.845  -0.66%ап: 54.665  -0.97%
  1. Аватар Андрей Ким
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, да почему примерные. Абсолютно точные. Там русским по белому четко написано какие будут дивы.

    Евдокимов Сергей, я правильно вас понимаю, что вы еще пару дней назад к примеру знали, что дивы в газпроме будут не 10 рублей на акцию, а 16? если да, то логичный вопрос, вы наверное с плечом закупились газпромом и щас шикуете где-нибудь на островах? или вы ничего не купили зная такую инсайдерскую инфу? Если да, то можете подтвердить скрином с квика? если же не купили вовсе, то вы такой себе трейдер…
  2. Аватар С.В.
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, да почему примерные. Абсолютно точные. Там русским по белому четко написано какие будут дивы.

    Евдокимов Сергей, СД Газпрома 21 мая. В конце апреля уже были рекомендации, и тогда вырисовывалось число в 10,48. Откуда сегодня взялось 16,61, примет ли СД этот размер, еще на 100% не известно. Я вот помню, как уже однажды все ждали 20 рублей, а потом «пришел» ВВП и заявил, что прибыль бумажная. Кстати, сейчас она тоже такая же.
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, да почему примерные. Абсолютно точные. Там русским по белому четко написано какие будут дивы.
  4. Аватар С.В.
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., да не должна она лететь на 80. До 41 если поднимется — и то хорошо. Понятно же в чем причина: вагон с баксами (как балласт).

    Евдокимов Сергей, учитывая, как сейчас её давят, я уже и в 40 мало верю…
  5. Аватар С.В.
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы

    Foronly, А причем здесь — знали / не знали? Люди такие тупые, что не умеют считать, что 10% меньше 19%… Объяснение роста ГП стоит не на том, что кто-то чего-то не знал, а на том, что размер большой.
  6. Аватар Андрей Ким
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., газпром так полетел потому что никто не ожидал таких дивов, в сургуте же все кто сидят знают заранее примерные дивы
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..

    С.В., да не должна она лететь на 80. До 41 если поднимется — и то хорошо. Понятно же в чем причина: вагон с баксами (как балласт).
  8. Аватар С.В.
    я с вами, по 38,93 набрал

    SellBuySell, теперь хоть понятно, почему ниже пошли...
    Когда же мы шортунов то здесь увидим… А кто-то мне еще про какие-то ошибки здесь писал. Классика — если реальные трейдеры покупают, то акция падает.
  9. Аватар С.В.
    Я один остался )

    Евдокимов Сергей, где? В СНГ? Если бы это было так, то, СНГ бы сейчас за компанию сделал минимум +5%. Но в нём столько сидельцев, что задача у избушек другая.
    И вот, казалось бы, объявляют на днях дивы по СНГ-П в 7,60. По аналогии с Газпромом акция должна сразу же лететь на 80… А нет, кто же её туда пустит?..
  10. Аватар SellBuySell
    я с вами, по 38,93 набрал
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В Газпроме праздник финансового взлета. А у тут уныние. Давай хоть за них порадуемся )

    Евдокимов Сергей, как бы из вашей конторы в нашу контуру не перетекли деньги… хотя думаю и вашу контуру поддержать финансово

    Дмитрий C, дк потекли уже. Я один остался )
  12. Аватар Дмитрий C основной
    В Газпроме праздник финансового взлета. А у тут уныние. Давай хоть за них порадуемся )

    Евдокимов Сергей, как бы из вашей конторы в нашу контуру не перетекли деньги… хотя думаю и вашу контуру поддержать финансово
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В Газпроме праздник финансового взлета. А у нас тут уныние. Давай хоть за них порадуемся )
  14. Аватар С.В.

    С.В., Уже сократила Роснефть долг до 3,8 трлн. руб. за первый квартал 2019 года.

    khornickjaadle, всё равно не хватает
  15. Аватар khornickjaadle
    И потом, мы же не знаем, какие дальнейшие планы у сильных людей России на развитие СНГ. Вполне возможно, что этими деньгами в будущем будет делаться мега-коррпорация, скупая банкротов, типа Роснефти… Какой там долг у неё сейчас?… 4,4 трлн.… Вот блин, не хватает даже. Так что, маловато еще скоплено.

    С.В., Уже сократила Роснефть долг до 3,8 трлн. руб. за первый квартал 2019 года.
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    17 мая заседание совета директоров.
  17. Аватар С.В.
    И потом, мы же не знаем, какие дальнейшие планы у сильных людей России на развитие СНГ. Вполне возможно, что этими деньгами в будущем будет делаться мега-коррпорация, скупая банкротов, типа Роснефти… Какой там долг у неё сейчас?… 4,4 трлн.… Вот блин, не хватает даже. Так что, маловато еще скоплено.
  18. Аватар С.В.
    … неужели не приходила им мысль создать свой инвестиционный фонд…

    Левша, а им (кстати, кому — им?) это зачем? Я вот удивляюсь, зачем инорезы лезут в подобие КНДР, где в любой момент какой-нибудь генерал может захотеть подарить своей любовнице чей-то бизнес… А так, лежат себе эти «вражеские» деньги где-нибудь, как резервный фонд до поры, до времени, кушать не просят, прибыль приносят, и голова не болит.
  19. Аватар khornickjaadle
    Я вот что думаю, 3 400 000 000 000 это же капитализация топовой компании, неужели не приходила им мысль создать свой инвестиционный фонд хотя бы на часть этих денег чем держать все в долларе.Помню в 2010 они хотели купить венгерскую нефтяную компанию но те им отказали и с тех пор тишина Ну а здесь в России что мешает инвестировать? Средняя див доходность 5.9% по рынку. Одна из самых высоких в мире.

    Левша, И фонд можно сделать и интегрированность бизнеса улучшить. Вон сауды — к нефтедобыче и нефтепереработке добавили газохимию и нефтехимию. Газопереработку Сур мог бы построить, если газ ещё добывают.
  20. Аватар Левша
    Я вот что думаю, 3 400 000 000 000 это же капитализация топовой компании, неужели не приходила им мысль создать свой инвестиционный фонд хотя бы на часть этих денег чем держать все в долларе.Помню в 2010 они хотели купить венгерскую нефтяную компанию но те им отказали и с тех пор тишина Ну а здесь в России что мешает инвестировать? Средняя див доходность 5.9% по рынку. Одна из самых высоких в мире.
  21. Аватар Тимоха
    нда, опять однолотики пытаются пилить чужую кубышку
  22. Аватар homa82
    Все анализы хорошие, но обычка мертва лет на надцать, когда оживет-?
    А префы гарантировано хорошо брать под мизерные дивы в год следующий за укреплением рубля, т.к. рубль несколько лет почти никогда не укрепляется, чтобы сдать «див.инвесторам»на следующий год, безотказная схема и этот год явно не тот, когда нужно покупать.
    Ну я рассуждаю, как лонгист среднесрочник, для технарей и шортистов, конечно, своё видение ситуации
  23. Аватар Владимир Литвинов
    Сургутнефтегаз — кубышка долларов

    Всем привет, Друзья! Пришло время для еще одного анализа компании. Сегодня это Сургутнефтегаз. Естественно, мысли визуализируем с помощью SWOT-анализа.

    Для удобства Вы можете читать эти обзоры в моем Telegram илиВконтакте

    Начну, по традиции, с выводов:
    Сургутнефтегаз — одна из крупнейших нефтяных компаний Росиии. Уникальна тем, что ей позволено хранить большую сумму денежных средств в долларах.

    Компания хорошо отчиталась за 2018 год. Прирост выручки и прибыли составил 32% и 337% соответственно.  Денежные средства на счетах и размещенные депозиты составили 3366 млрд рублей или 66% от всех активов компании. Выручка выросла в основном за счет роста реализации нефти и нефтепродуктов, а вот к прибыли добавились еще курсовые разницы в 529 млрд рублей, против убытка годом ранее. Даже без учета курсовых разниц, рост прибыли составил бы 65%
    читать дальше на смартлабе

    Владимир Литвинов, К сожалению, нет у меня ощущения, что кубышка принадлежит всем акционерам.

    olmit, у меня схожие ощущения )))
  24. Аватар olmit
    Сургутнефтегаз — кубышка долларов

    Всем привет, Друзья! Пришло время для еще одного анализа компании. Сегодня это Сургутнефтегаз. Естественно, мысли визуализируем с помощью SWOT-анализа.

    Для удобства Вы можете читать эти обзоры в моем Telegram илиВконтакте

    Начну, по традиции, с выводов:
    Сургутнефтегаз — одна из крупнейших нефтяных компаний Росиии. Уникальна тем, что ей позволено хранить большую сумму денежных средств в долларах.

    Компания хорошо отчиталась за 2018 год. Прирост выручки и прибыли составил 32% и 337% соответственно.  Денежные средства на счетах и размещенные депозиты составили 3366 млрд рублей или 66% от всех активов компании. Выручка выросла в основном за счет роста реализации нефти и нефтепродуктов, а вот к прибыли добавились еще курсовые разницы в 529 млрд рублей, против убытка годом ранее. Даже без учета курсовых разниц, рост прибыли составил бы 65%
    читать дальше на смартлабе

    Владимир Литвинов, К сожалению, нет у меня ощущения, что кубышка принадлежит всем акционерам.
  25. Аватар Владимир Литвинов
    Сургутнефтегаз - кубышка долларов

    Всем привет, Друзья! Пришло время для еще одного анализа компании. Сегодня это Сургутнефтегаз. Естественно, мысли визуализируем с помощью SWOT-анализа.

    Для удобства Вы можете читать эти обзоры в моем Telegram илиВконтакте

    Начну, по традиции, с выводов:
    Сургутнефтегаз — одна из крупнейших нефтяных компаний Росиии. Уникальна тем, что ей позволено хранить большую сумму денежных средств в долларах.

    Компания хорошо отчиталась за 2018 год. Прирост выручки и прибыли составил 32% и 337% соответственно.  Денежные средства на счетах и размещенные депозиты составили 3366 млрд рублей или 66% от всех активов компании. Выручка выросла в основном за счет роста реализации нефти и нефтепродуктов, а вот к прибыли добавились еще курсовые разницы в 529 млрд рублей, против убытка годом ранее. Даже без учета курсовых разниц, рост прибыли составил бы 65%
    читать дальше на смартлабе

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: