Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 683,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,7%
Див.доход ап 17,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 31.85₽  -2.87%ап: 70.9₽  -0.99%
  1. Аватар Ока-Волга
    Купил много СНГ пр. Да гэп вниз будет под 20%. Дивы 17,7%. Верую что геп закроется к декабрю. И далее до 65,85,115 руб. Кубышку большие дяди начнут вскрывать. И нам немножко достанется. В 2015 гэп закрылся к октябрю. Лихо тогда заработал.

    Ока-Волга,
    Прости, но в это я не поверю на данный момент.
    По моим прикидкам, в случаи (я на это ставлю свои деньги, вам рекомендую думать своей головой), если долар будет в районе 66р на конец года, дивы за 2019 по префам будут в районе 3.5р. Так что ниже 33р можно (я буду) тарить папиру.

    Серега_Exail, Объясни мне пожвалуйста почему к 5 октября 2015 был закрыт див гэп. Никто мне этого до сих пор не объяснил. Самая удобоваримая версия — что мол дивы опять вкладывали в акции, вот и попёрло. В принципе — СНГ пр — это валютная высокодоходная облигация. Портфель из ОФЗ и СНГ пр. Очень хорош.
  2. Аватар Dench
    Всем тссс, не вспугните :)
  3. Аватар Серега_Exail
    Купил много СНГ пр. Да гэп вниз будет под 20%. Дивы 17,7%. Верую что геп закроется к декабрю. И далее до 65,85,115 руб. Кубышку большие дяди начнут вскрывать. И нам немножко достанется. В 2015 гэп закрылся к октябрю. Лихо тогда заработал.

    Ока-Волга,
    Прости, но в это я не поверю на данный момент.
    По моим прикидкам, в случаи (я на это ставлю свои деньги, вам рекомендую думать своей головой), если долар будет в районе 66р на конец года, дивы за 2019 по префам будут в районе 3.5р. Так что ниже 33р можно (я буду) тарить папиру.
  4. Аватар Dench
    думаю, для такой ракеты нужно очень много слагаемых...
  5. Аватар AlexanderGlad
    Нецелесообразно удерживать длинные позиции в Сургутнефтегазе — Финам
    На этой неделе проходят дивидендные отсечки по «Газпрому» и «Сургутнефтегазу».
    По последней бумаге продолжаю считать, что нецелесообразно удерживать длинные позиции, так как дивидендный гэп составит порядка 20%.
    Дроздов Сергей
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, послушай аналитика и сделай наоборот

    Василий Пупкин, Беру на всю катлету.

    Ока-Волга, это ваше решение. Я никого ни к чему не призывал, главное — думайте своей головой.

    Василий Пупкин, Никакой головы. Тока жопочуйка и вера.

    Ока-Волга,

    «жопочуйка и вера» — отличный слоган для MOEX
  6. Аватар Ока-Волга
    думаю сегодня может улететь за 44

    Qwer, Легко.
  7. Аватар Ока-Волга
    Нецелесообразно удерживать длинные позиции в Сургутнефтегазе — Финам
    На этой неделе проходят дивидендные отсечки по «Газпрому» и «Сургутнефтегазу».
    По последней бумаге продолжаю считать, что нецелесообразно удерживать длинные позиции, так как дивидендный гэп составит порядка 20%.
    Дроздов Сергей
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, послушай аналитика и сделай наоборот

    Василий Пупкин, Беру на всю катлету.

    Ока-Волга, это ваше решение. Я никого ни к чему не призывал, главное — думайте своей головой.

    Василий Пупкин, Никакой головы. Тока жопочуйка и вера.
  8. Аватар Dench
    Народ затаривается, кто-то погоняет вверх :)
  9. Аватар Вася Баффет
    Нецелесообразно удерживать длинные позиции в Сургутнефтегазе — Финам
    На этой неделе проходят дивидендные отсечки по «Газпрому» и «Сургутнефтегазу».
    По последней бумаге продолжаю считать, что нецелесообразно удерживать длинные позиции, так как дивидендный гэп составит порядка 20%.
    Дроздов Сергей
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, послушай аналитика и сделай наоборот

    Василий Пупкин, Беру на всю катлету.

    Ока-Волга, это ваше решение. Я никого ни к чему не призывал, главное — думайте своей головой.
  10. Аватар Ока-Волга
    Нецелесообразно удерживать длинные позиции в Сургутнефтегазе — Финам
    На этой неделе проходят дивидендные отсечки по «Газпрому» и «Сургутнефтегазу».
    По последней бумаге продолжаю считать, что нецелесообразно удерживать длинные позиции, так как дивидендный гэп составит порядка 20%.
    Дроздов Сергей
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, послушай аналитика и сделай наоборот

    Василий Пупкин, Беру на всю катлету.
  11. Аватар Ока-Волга
    Купил много СНГ пр. Да гэп вниз будет под 20%. Дивы 17,7%. Верую что геп закроется к декабрю. И далее до 65,85,115 руб. Кубышку большие дяди начнут вскрывать. И нам немножко достанется. В 2015 гэп закрылся к октябрю. Лихо тогда заработал.

    Ока-Волга, от куда такое мнение про гэп?

    Александр Иванов, Жопочуйка естесссно. Как у всех. А кого по другому?
  12. Аватар Александр Иванов
    Купил много СНГ пр. Да гэп вниз будет под 20%. Дивы 17,7%. Верую что геп закроется к декабрю. И далее до 65,85,115 руб. Кубышку большие дяди начнут вскрывать. И нам немножко достанется. В 2015 гэп закрылся к октябрю. Лихо тогда заработал.

    Ока-Волга, от куда такое мнение про гэп?
  13. Аватар Dench
    Он же не женщина :)
  14. Аватар Вася Баффет
    Нецелесообразно удерживать длинные позиции в Сургутнефтегазе — Финам
    На этой неделе проходят дивидендные отсечки по «Газпрому» и «Сургутнефтегазу».
    По последней бумаге продолжаю считать, что нецелесообразно удерживать длинные позиции, так как дивидендный гэп составит порядка 20%.
    Дроздов Сергей
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, послушай аналитика и сделай наоборот
  15. Аватар Ока-Волга
    Купил много СНГ пр. Да гэп вниз будет под 20%. Дивы 17,7%. Верую что геп закроется к декабрю. И далее до 65,85,115 руб. Кубышку большие дяди начнут вскрывать. И нам немножко достанется. В 2015 гэп закрылся к октябрю. Лихо тогда заработал.
  16. Аватар AlexanderGlad
    Шикарный объем на покупку прям ща отсвечивает — на 22500 штук

    Dench,
    Красиво))))))))
  17. Аватар Dench
    Шикарный объем на покупку прям ща отсвечивает — на 22500 штук
  18. Аватар stanislava
    Нецелесообразно удерживать длинные позиции в Сургутнефтегазе - Финам
    На этой неделе проходят дивидендные отсечки по «Газпрому» и «Сургутнефтегазу».
    По последней бумаге продолжаю считать, что нецелесообразно удерживать длинные позиции, так как дивидендный гэп составит порядка 20%.
    Дроздов Сергей
    ГК «ФИНАМ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Юлия
    Интересно, на пост-торгах какую циферку вывесят
  20. Аватар Виталий
    до какого времени надо купить бумагу чтоб стать инвестором, подскажите?

    Chedan86, инвестором чтобы стать сегодня покупайте, и слезы 2-3 года ближайшие вытирать будете)))

    Виталий, дай термин инвестора для начала

    Тимоха, спекулянт по неволе))) особенно применительно к такой «растущей» истории как снг

    Виталий, рекомендую до вечера посмотреть стату закрытия гэпов

    Тимоха, мне зачем смотреть? я тут 3 года собирал, ждал роста, а купил как многие сейчас купят после большого гэпа!)
  21. Аватар РоманП.
    Продал всю спекулятивную позу. В дивпортфеле оставил. Буду смотреть на Гэпе+ плохой отчет за 6 мес.
  22. Аватар Rusa000
    Запасаемся попкорном)))
  23. Аватар Dench
    Все замерли чтоль? В ленте одиночные сделки крадутся на цыпочках :)
  24. Аватар Тимоха
    какой жужас, опять жадные дети понабежали. Не сказать, что инвесторы.
  25. Аватар AlexanderGlad
    интересно как быстро див. гэп закроется?

    ocean drive, копайте дальше.
    Дивгеп> курс$> ключевые ставки> инфляции> движения капиталов>рост экономик> и т.д. и т.д.

    Евдокимов Сергей,

    У нас так не работает, это для «забугорья» все применяется. Посмотрите на Сургут — это же все не по правилам)))) Кубышка 50 ярдов зелени))))

    AlexanderGlad, а как у вас работает? )
    Всё изложенное (+ ещё кое что) формирует соотношение курсов валют. Отсюда и цена. Отсюда и дивгеп.

    Евдокимов Сергей,

    Они, если захотят, могут акции в космос отправить -ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СМИ

    AlexanderGlad, мы бы горы бы свернули, если бы могли бы…

    Евдокимов Сергей,

    Если там найдут нефть, то свернут и горы))))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: