Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар There is no future
    Может мне кто-нибудь объяснить, почему Сургуч обвалился?

    Динар, а ты думал, что и дивы дадут и акцию дадут продать, чтобы прибыль получить?
  2. Аватар There is no future
    Уход ниже 35 плохой знак… Как бы теперь префка не стала сползать к 31
  3. Аватар Динар
    Может мне кто-нибудь объяснить, почему Сургуч обвалился?
  4. Аватар Dench
    Ога, без штанов останусь :) Пойду лучше обратно на срочку, отыгрываться
  5. Аватар Алексей Р.
    Люблю жирные дивы, но такие гэпы бьют по нервам, да ещё с туманными перспективами закрытия.
  6. Аватар There is no future
    Я так понимаю, с 7.62 по СНГП еще -13% удержат?

    DIDAX, или чуть меньше
  7. Аватар DIDAX
    Я так понимаю, с 7.62 по СНГП еще -13% удержат?
  8. Аватар There is no future
    Фигасе, уровень риска по префке снизили… почти в два раза. Не завидую тем, кто ушел с плечами на отсечку.
  9. Аватар Dench
    Больно мне больно! Минус полляма на счету :))
  10. Аватар Dezinformator
  11. Аватар Dench
  12. Аватар AlexanderGlad
    шортить сургуч?? «дебилы бл… ть»©

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    Шорты повиснут на 37р
  13. Аватар ussault
    Dur, Понятно все с тобой)) Советы любим давать, а своими деньгами рисковать нет) Теория- сила!!! ЛОЛ

    ussault, ну, во-первых, я в принципе не призываю никого шортить. Я говорил о том, что проходить через дивгэп сургута, на мой взгляд, нецелесообразно.
    А такие зазывалы как ты, вызывают много вопросов.
    Говорить о том, что дивгэп сургута будет закрыт за несколько месяцев — чушь. Да, он может быть закрыт. Но знать об этом мы не можем.

    А что касется входа в шорт перед дивотсечкой, так тут ты вообще какую-то чушь морозишь.

    Dur, Куда я зазываю? Ты про шорт писал. «Гэпы» и тп. Умные слова это конечно хорошо, по позиция должна быть хоть немного подтверждаться пруфами
  14. Аватар Dur
    Dur, Понятно все с тобой)) Советы любим давать, а своими деньгами рисковать нет) Теория- сила!!! ЛОЛ

    ussault, ну, во-первых, я в принципе не призываю никого шортить. Я говорил о том, что проходить через дивгэп сургута, на мой взгляд, нецелесообразно.
    А такие зазывалы как ты, вызывают много вопросов.
    Говорить о том, что дивгэп сургута будет закрыт за несколько месяцев — чушь. Да, он может быть закрыт. Но знать об этом мы не можем.

    А что касется входа в шорт перед дивотсечкой, так тут ты вообще какую-то чушь морозишь.
  15. Аватар Дмитрий C основной
    Блин проморгал дату, надо было скидывать.все усе пропало.надо было по 42.5 скидывать
  16. Аватар Smash
    Сергей Иванов, все верно, вам не кажется. Но дивиденды платят из прибыли на бумаге. В том то и особенность Сургута, что они играют по своим правилам.
  17. Аватар Коммунизму быть!

    Александр Иванов, вопрос в том… у кого какие ожидания

    Сергей, нуу пока прибыль отрицательная с учетом кубышки. Если такими темпами и дальше пойдет, к концу года дивы могут получиться в районе 2-х рублей, я считал. Так что префку увидеть по 20-25 реально.

    Smash, прибыль на бумаге отрицательная из за переоценки курса мне каж. сколько баксов лежали на счёте столько и осталось. сколько качали нефти столько и качают.

    Сергей Иванов, неправильно. Баксов у снг стало больше. И цена нефти в этом году послаще
  18. Аватар Ока-Волга
    85% за пять лет. Чё стоим. Кого ждём.
    Я про Сургутнефтегаз пр. Купляйте быстрее! За 2014 — 27,8%. за 2015-15,6%. 2016-1,9%. за 2017 4,9%. за 2018 17,7%. Это Клондайк вообще-то. О чём речь?  Фактор кубышки за 5 лет проявил себя 3 раза. 05.05.2015 — 41,36. 16.07.2019 — 41,99. Итого купив портфель в мае 2015 на 100 000 руб, после выплаты дивов за 2018 размер дивов составит 85,87%. Четыре года я реинвестировал. И средняя цена ниже сегодняшней. Так то. Посчитайте если есть желание. Чё стоим. Кого ждём. Всем удачи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ока-Волга, поражаюсь людям, топящим за лонги, сидя в бумагах с 2014 или еще круче — с минимумов 2009. Хотя я таких людей понимаю — у них свой шкурный интерес. Тарить на хаях после роста рынков в течение 10 лет — увольте. Говорил уже и еще раз всем повторю — слупить с гарантией 50-100 годовых для непрофессионала на фондовом рынке можно только при развороте с глубокого обвала — других вариантов нет. Сейчас всем дуют в уши про севрхнизкие ставки, гиперинфляцию и связанный с этим космический рост активов, а в это время «умные деньги» спокойно разгружаются об тупней, верящих в эти сказки.

    Сципион, Много слов. Посчитайте дивы с 2015 (по итогам 2014) с учётом рефинансирования. СНГ пр — клондайк. 85,87% за 5 лет. Грубо 17,17% ежегодно. В ликвидном активе. О чем речь? Да ещё средняя цена покупки ниже завтрашнего гэпа. Кругом навар.

    Ока-Волга, когда я читаю подобные опусы, то создается мнение, что их авторы мягко выражаясь врут и не краснеют. Обычно тем, кто реально имеет сумасшедший навар некогда об этом трендеть на форуме, ибо их время стоит очень дорого. Хотя Вы тут не один такой — тут посмартлаба «трендунов».

    Сципион, Как раз таки время до фига потрендеть когда портфельчик топчик. И авторов опусов не хуесосишь. Нервы в порядке. Жизнь удалась.
  19. Аватар Сергей
    Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
    Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
    Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...

    По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
    Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.

    Серега_Exail, учтите что здесь кубышка постоянно увеличивается и тем самым увеличивает гарантированную часть дохода. Как то подумал что если бы я был владельцем компании то также скопил бы побольше на всякий случай, потому что прямо сейчас эти миллиарды не нужны, но в сложные времена пригодится. Т.е. руководство дальновидное а компания очень устойчивая. В других такого нет.

    Трутнев, как там в писании. придут 7 тучных коров, потом придут 7 худых коров которые съедят тучных…
  20. Аватар ussault
    Dur, Понятно все с тобой)) Советы любим давать, а своими деньгами рисковать нет) Теория- сила!!! ЛОЛ
  21. Аватар Сергей

    Александр Иванов, вопрос в том… у кого какие ожидания

    Сергей, нуу пока прибыль отрицательная с учетом кубышки. Если такими темпами и дальше пойдет, к концу года дивы могут получиться в районе 2-х рублей, я считал. Так что префку увидеть по 20-25 реально.

    Smash, прибыль на бумаге отрицательная из за переоценки курса мне каж. сколько баксов лежали на счёте столько и осталось. сколько качали нефти столько и качают.
  22. Аватар Пилат
    85% за пять лет. Чё стоим. Кого ждём.
    Я про Сургутнефтегаз пр. Купляйте быстрее! За 2014 — 27,8%. за 2015-15,6%. 2016-1,9%. за 2017 4,9%. за 2018 17,7%. Это Клондайк вообще-то. О чём речь?  Фактор кубышки за 5 лет проявил себя 3 раза. 05.05.2015 — 41,36. 16.07.2019 — 41,99. Итого купив портфель в мае 2015 на 100 000 руб, после выплаты дивов за 2018 размер дивов составит 85,87%. Четыре года я реинвестировал. И средняя цена ниже сегодняшней. Так то. Посчитайте если есть желание. Чё стоим. Кого ждём. Всем удачи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ока-Волга, поражаюсь людям, топящим за лонги, сидя в бумагах с 2014 или еще круче — с минимумов 2009. Хотя я таких людей понимаю — у них свой шкурный интерес. Тарить на хаях после роста рынков в течение 10 лет — увольте. Говорил уже и еще раз всем повторю — слупить с гарантией 50-100 годовых для непрофессионала на фондовом рынке можно только при развороте с глубокого обвала — других вариантов нет. Сейчас всем дуют в уши про севрхнизкие ставки, гиперинфляцию и связанный с этим космический рост активов, а в это время «умные деньги» спокойно разгружаются об тупней, верящих в эти сказки.

    Сципион, Много слов. Посчитайте дивы с 2015 (по итогам 2014) с учётом рефинансирования. СНГ пр — клондайк. 85,87% за 5 лет. Грубо 17,17% ежегодно. В ликвидном активе. О чем речь? Да ещё средняя цена покупки ниже завтрашнего гэпа. Кругом навар.

    Ока-Волга, когда я читаю подобные опусы, то создается мнение, что их авторы мягко выражаясь врут и не краснеют. Обычно тем, кто реально имеет сумасшедший навар некогда об этом трендеть на форуме, ибо их время стоит очень дорого. Хотя Вы тут не один такой — тут посмартлаба «трендунов».
  23. Аватар Тимоха
    Ты черт втираешь новичкам дабы они купили барахло твое.
    Я же против этого, понимаешь?

    Тимоха, да ты что, я сам новичок! Наоборот, я всех призываю думать своей головой, покупайте, что считаете нужным. А фармсектор мне и правда интересен, пока слабо в нём разбираюсь.

    Василий Пупкин, фига два ты угадал. еще раз повторю, нет ни одного факты, обосновывающего покупать эти бумаги.
  24. Аватар Вася Баффет
    Ты черт втираешь новичкам дабы они купили барахло твое.
    Я же против этого, понимаешь?

    Тимоха, да ты что, я сам новичок! Наоборот, я всех призываю думать своей головой, покупайте, что считаете нужным. А фармсектор мне и правда интересен, пока слабо в нём разбираюсь.
  25. Аватар Тимоха
    Ты черт втираешь новичкам дабы они купили барахло твое.
    Я же против этого, понимаешь?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: