Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 715,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.57₽  -3.98%ап: 67₽  -2.21%
  1. Аватар Пилат
    85% за пять лет. Чё стоим. Кого ждём.
    Я про Сургутнефтегаз пр. Купляйте быстрее! За 2014 — 27,8%. за 2015-15,6%. 2016-1,9%. за 2017 4,9%. за 2018 17,7%. Это Клондайк вообще-то. О чём речь?  Фактор кубышки за 5 лет проявил себя 3 раза. 05.05.2015 — 41,36. 16.07.2019 — 41,99. Итого купив портфель в мае 2015 на 100 000 руб, после выплаты дивов за 2018 размер дивов составит 85,87%. Четыре года я реинвестировал. И средняя цена ниже сегодняшней. Так то. Посчитайте если есть желание. Чё стоим. Кого ждём. Всем удачи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ока-Волга, поражаюсь людям, топящим за лонги, сидя в бумагах с 2014 или еще круче — с минимумов 2009. Хотя я таких людей понимаю — у них свой шкурный интерес. Тарить на хаях после роста рынков в течение 10 лет — увольте. Говорил уже и еще раз всем повторю — слупить с гарантией 50-100 годовых для непрофессионала на фондовом рынке можно только при развороте с глубокого обвала — других вариантов нет. Сейчас всем дуют в уши про севрхнизкие ставки, гиперинфляцию и связанный с этим космический рост активов, а в это время «умные деньги» спокойно разгружаются об тупней, верящих в эти сказки.
  2. Аватар Niko
    Ну что, закрылся 41,95...-7,62=34,33, по идее, но… анализируя прошлый геп 16-ого года, вижу дневное падение только на 13% (закр. 14.07.16 — 41,4, див — 6,92 (по идее 34,48), закрытие 15.07 — 36). Реплицируя ту ситуацию на текущую, получается уровень 36,5.

    Такие нехитрые расчеты позволяют не переживать народу со средней ниже этого уровня и спокойно слить все завтра.
  3. Аватар Dench
  4. Аватар Юлия
    Сегодня праздник у девчат
  5. Аватар Валерий
    Поздравляю владельцев Сургут преф с дивами 18%. ждем спокойно завтра отсечку ( «Спокойно жгем танки.» 28 Панфиловцев)
  6. Аватар Dench
    Ачо эта в стакане прям ща происходит?
  7. Аватар Ока-Волга
    85% за пять лет. Чё стоим. Кого ждём.
    Я про Сургутнефтегаз пр. Купляйте быстрее! За 2014 — 27,8%. за 2015-15,6%. 2016-1,9%. за 2017 4,9%. за 2018 17,7%. Это Клондайк вообще-то. О чём речь?  Фактор кубышки за 5 лет проявил себя 3 раза. 05.05.2015 — 41,36. 16.07.2019 — 41,99. Итого купив портфель в мае 2015 на 100 000 руб, после выплаты дивов за 2018 размер дивов составит 85,87%. Четыре года я реинвестировал. И средняя цена ниже сегодняшней. Так то. Посчитайте если есть желание. Чё стоим. Кого ждём. Всем удачи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Василий Посметный
    Однако гэп закроется быстро, ибо многие ужу присматриваются к цене 33-34
  9. Аватар Ока-Волга
    Серега_Exail, ЛСР не ликвидная бумага. Подобные не покупаю.
  10. Аватар Ока-Волга
    Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
    Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
    Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...

    По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
    Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.

    Серега_Exail, Из года в год 7-10% не даёт ни одна акция за последние 5 лет. Но СНГ пр. за 2014 — 27,8%. за 2015-15,6%. 2016-1,9%. за 2017 4,9%. за 2018 17,7%. Это Клондайк вообще-то. О чём речь?

    Ока-Волга, о 2016 и 2017 годах =))) И таких лет может быть много при всем известных обстоятельствах

    Серега_Exail, Всё может быть. Но фактор кубышки за 5 лет проявил себя 3 раза. 05.05.2015 — 41,36. 16.07.2019 — 41,99. Итого купив портфель в мае 2015 на 100 000 руб, после выплаты дивов за 2018 размер дивов составит 85,87%. Четыре года я реинвестировал. И средняя цена ниже сегодняшней. Так то. Посчитайте если есть желание.
  11. Аватар Серега_Exail
    После отсечки в течение 5 дней буду ловить в интервале 30-32. В моменте, думаю, реально и 29 увидеть. Через дивиденды не иду, в этом году дивгепы быстро не закрываются, как в прошлом году. Даже Сбербанк, ГМК, Лукойл не закрыли дивгепы. invst.ly/b9-fu

    Auximen, Я тоже присматриваюсь к этим уровням. С ТА у меня беда, точки входа определяю «на глаз»… Но диапазон цен у меня всетаки 31-34 по данному активу на ближайшее время…
  12. Аватар Серега_Exail
    Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
    Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
    Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...

    По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
    Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.

    Серега_Exail, Из года в год 7-10% не даёт ни одна акция за последние 5 лет. Но СНГ пр. за 2014 — 27,8%. за 2015-15,6%. 2016-1,9%. за 2017 4,9%. за 2018 17,7%. Это Клондайк вообще-то. О чём речь?

    Ока-Волга, По поводу «не одна акция» — из тех, что на слуху сейчас: ЛСР. ДД в среднем более 10% за последнии 5 лет… Ищущий да обретет (или что то в этом духе =) )
  13. Аватар Серега_Exail
    Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
    Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
    Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...

    По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
    Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.

    Серега_Exail, Из года в год 7-10% не даёт ни одна акция за последние 5 лет. Но СНГ пр. за 2014 — 27,8%. за 2015-15,6%. 2016-1,9%. за 2017 4,9%. за 2018 17,7%. Это Клондайк вообще-то. О чём речь?

    Ока-Волга, о 2016 и 2017 годах =))) И таких лет может быть много при всем известных обстоятельствах
  14. Аватар Auximen
    После отсечки в течение 5 дней буду ловить в интервале 30-32. В моменте, думаю, реально и 29 увидеть. Через дивиденды не иду, в этом году дивгепы быстро не закрываются, как в прошлом году. Даже Сбербанк, ГМК, Лукойл не закрыли дивгепы. invst.ly/b9-fu
  15. Аватар Серега_Exail
    Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
    Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
    Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...

    По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
    Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.

    Серега_Exail, учтите что здесь кубышка постоянно увеличивается и тем самым увеличивает гарантированную часть дохода. Как то подумал что если бы я был владельцем компании то также скопил бы побольше на всякий случай, потому что прямо сейчас эти миллиарды не нужны, но в сложные времена пригодится. Т.е. руководство дальновидное а компания очень устойчивая. В других такого нет.

    Трутнев, Я с вами и не спорю. Даже, можно сказать, что солидарен в чем то. Компания хорошая ( я вообще люблю папиры, с кучей кэша на счете. А если они еще и дивы достойные платят..) Весь вопрос кроется в уровнях, на которых стоит подбирать данную папирку. А для этого уже и нужны некоторые предположения и прогнозы. ибо «реалист должен продавать бумагу оптимистам и покупать ее у песимистов...» ©
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    иду в отсечку сегодня по префам, 18% очень неплохо

    Валерий, раз в три года это 6% вгод
  17. Аватар Ока-Волга
    Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
    Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
    Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...

    По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
    Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.

    Серега_Exail, Из года в год 7-10% не даёт ни одна акция за последние 5 лет. Но СНГ пр. за 2014 — 27,8%. за 2015-15,6%. 2016-1,9%. за 2017 4,9%. за 2018 17,7%. Это Клондайк вообще-то. О чём речь?
  18. Аватар Валерий
    какие жадные акционеры собрались

    После телеграфа это самая лучшая доходность.
  19. Аватар Тимоха
    какие жадные акционеры собрались
  20. Аватар Валерий
    иду в отсечку сегодня по префам, 18% очень неплохо
  21. Аватар Dur
    Гэп до 37 максимум видится))) И уже в сентябре закроется, вангую)

    AlexanderGlad,
    не слушайте зазывал. Посмотрите на график и на то, что было после выплаты высоких дивидендов.

    Dur, Тогда че же ты не шортиш эти бумаги?)) Станешь миллионером

    ussault, шортить во время гэпа????
  22. Аватар Трутнев
    Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
    Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
    Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...

    По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
    Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.

    Серега_Exail, учтите что здесь кубышка постоянно увеличивается и тем самым увеличивает гарантированную часть дохода. Как то подумал что если бы я был владельцем компании то также скопил бы побольше на всякий случай, потому что прямо сейчас эти миллиарды не нужны, но в сложные времена пригодится. Т.е. руководство дальновидное а компания очень устойчивая. В других такого нет.
  23. Аватар Серега_Exail
    Как здесь любят высчитывать строгое уравнение с ценой доллара, ставкой цб и стоимостью акции! И ни шагу влево

    Василий Посметный, Я думаю, для себя каждый высчитывает уравнение с несколькими переменными. Лучший сценарий, вероятный и худший и на основании расчета принимает решения об инвестировании\спекуляции. Ну в иделае конечно)))
  24. Аватар AlexanderGlad
    Как здесь любят высчитывать строгое уравнение с ценой доллара, ставкой цб и стоимостью акции! И ни шагу влево

    Василий Посметный,

    Мне это напоминает, как в 99 году в России преподавали маркетинг)))) И все использовали эти инструменты не понимая реалий 90х годов)))
  25. Аватар Серега_Exail
    Ока-Волга, Мне кажется, что вы желаемое выдаете за прогноз =))
    Я согласен, что цифра в 120р вполне реальна, НО в том случаи, если будет раздаваться кубышка!
    Пока она будет копиться, мы можем десятилетиями топтаться на этих уровнях...

    По поводу бумаг с доходностью от 7%: тут все зависет от срока, который будем брать для расмотрения. Если брать с прицелом на следующий год, то в эту категорию может попасть куча ликвидных акций :
    Мтс, Сбер.пр, ФСК, Русгидро, Ростелеком, Башнефть, Детский мир, тот же Сургут. пр, Саратовский НПЗ..., списко то на самом деле можно и продолжать… Есть альтернативы.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: