Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  0%ап: 71.985₽  0%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пассажиры не нужны, поэтому сначала сбреют лонгистов, а затем шортистов и цена выстрелит.

    Warlock75, значит терпим)
  2. Аватар Warlock75
    Warlock75, почему лонгистов? когда шортистов.

    Дмитрий Первый, пассажиры не нужны, поэтому сначала сбреют лонгистов, а затем шортистов и цена выстрелит.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, должен пойти. Сорвут стопы лонгистов — и пойдет :)

    Warlock75, почему лонгистов? когда шортистов.
  4. Аватар Warlock75
    пойдет вверх? задавили чето

    Дмитрий Первый, должен пойти. Сорвут стопы лонгистов — и пойдет :)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    пойдет вверх? задавили чето
  6. Аватар Yurismi
    Yurismi, что там на 25-ти?

    Переключая каналы, а что там на 21 ???
  7. Аватар Andrey L
    Сургут ракета!!))) #SNGS Аномальный объем! 28,8млн.руб. (12 253 лот.) Изм. цены +0,28% Покупки 73% Продажи 27% Цена 23,54 руб. 05.12.2022 12:53:00 ТГ @BigBro_moex
  8. Аватар KrumBumBes
    Сургутушку, опять погнали
  9. Аватар Переключая каналы
    Переключая каналы, сначала надо на 25 а потом можно и на 21

    Yurismi, что там на 25-ти?
  10. Аватар Yurismi
    сентябрьский гэп закрыли, теперь опять на 21?

    Переключая каналы, сначала надо на 25 а потом можно и на 21
  11. Аватар Переключая каналы
    сентябрьский гэп закрыли, теперь опять на 21?
  12. Аватар Mahovichka
    Все ясно, как божий день)))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Бумаги Сургутнефтегаза в плюсе, +4,80% до 22,81 руб. за шт.За день обыкновенные акции подорожали на +4,80% до 22,81 руб. за штуку, а привиле...

    Андрей Бегунов, обычка подорожала на 6% ты куда смотришь?
  14. Аватар Yurismi
    я не понял что за паника? рост сургута… какой рост? ну торговался около 22 сейчас около 23 ну и что? он и сейчас дешевый, а все эти разговоры про кубышки… вы их видели кубышки эти? и почему сразу долларовые? может там юаневые они а не долларовые? рост… прямо как Русгрэйн на 40% вымахал что-ли? как валялся на самом днище так и валяется, пусть вырастет хотя бы процентов на 10 еще, а дальше посмотрим…
  15. Аватар Андрей Бегунов
    Бумаги Сургутнефтегаза в плюсе, +4,80% до 22,81 руб. за шт.
    За день обыкновенные акции подорожали на +4,80% до 22,81 руб. за штуку, а привилегированные на +3,22% до 25,65 руб. за штуку.

    Подобная тенденция является ожиданием, что большой объем иностранной валюты на счетах будет направлен на инвестпрограмму компании. Отдача от этих средств  в перспективе повысит размер дивидендов. 

    expert.ru/2022/12/2/aktsii-dnya-bumagi-surgutneftegaza-v-plyuse-na-fone-oslableniya-rublya/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар master1
    Примета. Рост в обычке Сургутнефтегаза к обвалу всех акций.
    Я ещё год назад писал, что возможно, обычные акции СНГ используют как кошелек, куда складывают деньги от продаж прочих акций.

    12.11.2021. Деньги от распродаж прочих акций вложили в Сургут на время?
    smart-lab.ru/blog/738738.php


    Загадочные взлёты Сургутнефтегаза (обычные акции). Хронология и гипотеза о причинах.smart-lab.ru/blog/815387.php

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    завтра ждите посты, «я же говорил покупать, как ранее писал своём кАнале сигнал на покупку на всю катлету сургута, т.к. сложилась перепродан...

    sniper, шуббота завтра, шуббота
  18. Аватар China Global
    В понедельник у Лучка корп событие, ждут новостей что СНГ все таки купил Лукойл
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, из пальца высосанная история о корреляции с долларом и все почему-то в нее верят. Картинка не спорю красивая, особенно рад...

    Warlock75, это просто как версия
  20. Аватар znak
    Пролистал ленту: ничего не нашел по Сургуту. Интересно, кто такой вынос организовал. Если на неделе игрались с бросовыми бумагами, то здесь ...

    Warlock75, обычная на мой взгляд манипуляция, подскок-задерг
    баланс объема что забросили — значит часть распродали --смотри минутный
    при этом значение баланса объема не сильно отличается от предыдущ дней
    если он продавал кубышку то в среднем за период с марта около 66 руб
    --тогда убыток от переоценки валюты может быть в пределах 450 млрд
    если нет то убыток 74-64 (64- оценка декабрь 2022 )==более 500 млрд
    и дивы будут скорее весьма малые, с учетом оценки потери процентов по валютному депозиту и
    возможной дополн прибыли по рублевым депозитам после конвертации
    при конвертации в юани — может быть убыток как и при продаже валюты — в пределах 450 млрд
    валюта у него оценивалась на 31 дек 2021по 74.2 руб — любая переоценка
    кубышки более 50 млрд ( 54 млрд ) — это весьма большой убыток
    совсем недавно 12 октября при курсе доллара 64.5 сургут преф как дивидендная история оценивался в 23.55 рублей=== смотри соответствующие графики сургут преф и доллара за 12 октября
  21. Аватар greedy_gnom
    я думаю все проще, когда сберАО стоила 144 руб, СургнутП стоила 28-29 руб. Сейчас все, кроме сургута, выросло и не падает несмотря на плохие новости. Поэтому те кто хотят купить что то дивидендное в долгосрок и покупают сургут. Триггером стал рост курса доллара — пока небольшой, но понятно что это тренд. Ведь импорт уже восстановился/восстанавливается, приток валютной выручки сокращается.
  22. Аватар виталюня
    Не буду продавать, спекулировать. Думаю, вышли на новый уровень.Пускай сформируется. Хотя может я не прав.
  23. Аватар Иван Паровозов
  24. Аватар Sergei
    Всё, полёт закончился. Наверное) А новости так и не поступили…

    Нет вобле! Долой краба!, нельзя просто так взять и перестать покупать акции СНГ.

  25. Аватар sniper
    завтра ждите посты, «я же говорил покупать, как ранее писал своём кАнале сигнал на покупку на всю катлету сургута, т.к. сложилась перепроданность через перекупленность в 3 волне, 5 подволне Вольфа Мессинга в теории струн»

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: