Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.945₽  -1.85%ап: 68.8₽  -1.23%
  1. Аватар Petrovich3787
    Неужто свои крупные игроки сливают, а то рубль стоит как вкопанный

    Вредный инвестор, может просто ЦБ валютой затаривается?

    Petrovich3787, Вернее наоборот!!! Обеспечивают возможность выйти нерезам с нашего рынка с минимальными курсовыми потерями?

    Petrovich3787, цб в 7 утра не работает)

    Вредный инвестор, ради такого могут и дежурного выставить!!!
    :)
  2. Аватар Вредный инвестор
  3. Аватар Вредный инвестор
    Неужто свои крупные игроки сливают, а то рубль стоит как вкопанный

    Вредный инвестор, может просто ЦБ валютой затаривается?

    Petrovich3787, Вернее наоборот!!! Обеспечивают возможность выйти нерезам с нашего рынка с минимальными курсовыми потерями?

    Petrovich3787, цб в 7 утра не работает)
  4. Аватар Petrovich3787
    Неужто свои крупные игроки сливают, а то рубль стоит как вкопанный

    Вредный инвестор, может просто ЦБ валютой затаривается?

    Petrovich3787, Вернее наоборот!!! Обеспечивают возможность выйти нерезам с нашего рынка с минимальными курсовыми потерями?
  5. Аватар Petrovich3787
    Неужто свои крупные игроки сливают, а то рубль стоит как вкопанный

    Вредный инвестор, может просто ЦБ валютой затаривается?
  6. Аватар Вредный инвестор
  7. Аватар Вредный инвестор
    Неужто свои крупные игроки сливают, а то рубль стоит как вкопанный
  8. Аватар Вадим Рахаев
    Первый раз вижу такое падение в сургут пр, всё рушится с утра, неужто война?

    Вредный инвестор, по сравнению с остальными он вообще стоит как вкопанный. В стакане мамбы заявки только на продажу без покупателей.

    Вадим Рахаев, да благодаря сургуту мой портфель всего -10% за эту коррекцию, а люди на форумах уже воют, особенно те кто с плечами там уже по -50% у многих, те кто уверовал в Газпром и Сбер, а завтра еще ФРС заседает, жесть

    Вредный инвестор, вот и Сургут пробили. У меня лонгов ещё нет, но если это продлится до пятницы, прольётся кэш, а дальше жадность возьмёт своё и правило не превышать 5% депо плечами изменится. Буду получать пятое дно в подарок. Пока сидел и терпел, не закупался почти (вчера Сбер пощупал на 2% кэша).
  9. Аватар Вредный инвестор
    Первый раз вижу такое падение в сургут пр, всё рушится с утра, неужто война?

    Вредный инвестор, по сравнению с остальными он вообще стоит как вкопанный. В стакане мамбы заявки только на продажу без покупателей.

    Вадим Рахаев, да благодаря сургуту мой портфель всего -10% за эту коррекцию, а люди на форумах уже воют, особенно те кто с плечами там уже по -50% у многих, те кто уверовал в Газпром и Сбер, а завтра еще ФРС заседает, жесть
  10. Аватар Вадим Рахаев
    Первый раз вижу такое падение в сургут пр, всё рушится с утра, неужто война?

    Вредный инвестор, по сравнению с остальными он вообще стоит как вкопанный. В стакане мамбы заявки только на продажу без покупателей.
  11. Аватар Вредный инвестор
    Первый раз вижу такое падение в сургут пр, всё рушится с утра, неужто война?
  12. Аватар mail22
    Защитный актив хорошо держится, у многих сидящих в Газпроме и сбере уже паника начинается)

    Вредный инвестор, а почему все падает? кто нибудь знает?) в новостях вроде нет причины. американский рынок не падает.

    Investor V, может война?
  13. Аватар Investor V
    Защитный актив хорошо держится, у многих сидящих в Газпроме и сбере уже паника начинается)

    Вредный инвестор, а почему все падает? кто нибудь знает?) в новостях вроде нет причины. американский рынок не падает.

    Investor V, а что сейчас происходит...?) и рубль совсем не падает...?)

    Александр Власов, если б я знал)
  14. Аватар Александр Власов
    Защитный актив хорошо держится, у многих сидящих в Газпроме и сбере уже паника начинается)

    Вредный инвестор, а почему все падает? кто нибудь знает?) в новостях вроде нет причины. американский рынок не падает.

    Investor V, а что сейчас происходит...?) и рубль совсем не падает...?)
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Защитный актив хорошо держится, у многих сидящих в Газпроме и сбере уже паника начинается)

    Вредный инвестор, а почему все падает? кто нибудь знает?) в новостях вроде нет причины. американский рынок не падает.

    Investor V, пиндосы отмазались от участия в войнушке, а мы еще нет
  16. Аватар Investor V
    Защитный актив хорошо держится, у многих сидящих в Газпроме и сбере уже паника начинается)

    Вредный инвестор, а почему все падает? кто нибудь знает?) в новостях вроде нет причины. американский рынок не падает.
  17. Аватар Вредный инвестор
    Защитный актив хорошо держится, у многих сидящих в Газпроме и сбере уже паника начинается)
  18. Аватар Расим Касимов
    Так выглядят голодные инвесторы сургутнефтегаза)

    Вредный инвестор, стильный котяра
  19. Аватар Вредный инвестор
    Так выглядят голодные инвесторы сургутнефтегаза)
  20. Аватар Вредный инвестор
    Ждём вечером статистику по инфляции США и 15 декабря ФРС и может быть на этом нам повезет и бакс немного пойдёт вверх

    Вредный инвестор, С такими показателями по компании… вы еще думаете о везении...?) Это в тесле сейчас надо об этом думать...) А тут наверное просто думать… стоит ли парится и выходить с роботами...?)

    Александр Власов, я давно в этой бумаге у меня не стоит вопрос покупать или нет, я писал к тому что может бакс подсабит и мы Дивы по более получим
  21. Аватар Александр Власов
    Ждём вечером статистику по инфляции США и 15 декабря ФРС и может быть на этом нам повезет и бакс немного пойдёт вверх

    Вредный инвестор, А еще в умных книжках пишут....) Что 5 процентов от депо… помогают быть спокойным как удав...)
  22. Аватар Александр Власов
    Ждём вечером статистику по инфляции США и 15 декабря ФРС и может быть на этом нам повезет и бакс немного пойдёт вверх

    Вредный инвестор, С такими показателями по компании… вы еще думаете о везении...?) Это в тесле сейчас надо об этом думать...) А тут наверное просто думать… стоит ли парится и выходить с роботами...?)
  23. Аватар Вредный инвестор
    Ждём вечером статистику по инфляции США и 15 декабря ФРС и может быть на этом нам повезет и бакс немного пойдёт вверх
  24. Аватар Александр Власов
    Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка, готова повысить базовую процентную ставку, если инфляция в стране продолжит расти. Об этом свидетельствует распространенный в среду отчет о состоявшемся 2-3 ноября заседании руководящего комитета ФРС по открытому рынку.
    Интересно… когда данные по инфляции...?)
    ru.tradingeconomics.com/united-states/inflation-cpi
    Или в префах все ждут 2008? Там немного другая ситуация была у компании… вам не кажется...?)
  25. Аватар soll
    Когда покупать акции? Неудержимый Тинькофф. Сургутнефтегаз и его дивиденды

    Сегодня поговорим об Индексе Мосбиржи и его перспективах. Затронем Сургутнефтегаз, как бенефициара роста валюты. А также разберем Тинькофф и его экосистему. Все это узнаете в моем очередном видео с нарезкой полезных фрагментов вебинара ИнвестТема Premium от 02.12.21:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов, Чел рекламирует канал кб-робота из сочи. Какая цена у его аналитики после этого?..

    soll, цена очень и очень дорогая. Рекламу будете брать? Еще осталось 1 место на явнварь 2022 года )))

    Владимир Литвинов, всмысле заказать анти рекламу для своего конкуренту на говноканале для дауноф? Не хочу мараться о такие говна

    soll, не не не. Заказать рекламу у меня. Я ж вижу у вас подгорает. Я вам и скидку сделаю, и в топе больше подержу

    Владимир Литвинов, в топе фриков? это ты с кб роботом по очереди поддерживаете себя ))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: