Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 512,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,1%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.7₽  -3.08%ап: 67.84₽  -0.9%
  1. Аватар PM
    @Тимофей Мартынов когда уже сделаешь большую кнопку переключения между графиками преф и обычкой?
    как варинат: по клику на цену ап переходить на ее график

    saradvokat, да вообще надо сделать наоборот. ПО умолчанмю преф, а кому надо пусть переключает на обычку.
  2. Аватар PM
    На 38 клюнет интересно?
  3. Аватар Artem
    Тут образовался четкий боковик, цели на выход 38.39

    Artem, видите вооон внизу 32.8. Вот там и сидим

    Волжанин, ставлю цели 38, 39
    Держите дальше 💪
    Если хотите, можете спрашивать тут t.me/investgrooop
  4. Аватар saradvokat
    @Тимофей Мартынов когда уже сделаешь большую кнопку переключения между графиками преф и обычкой?
    как варинат: по клику на цену ап переходить на ее график
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Тут образовался четкий боковик, цели на выход 38.39

    Artem, видите вооон внизу 32.8. Вот там и сидим
  6. Аватар Artem
    Тут образовался четкий боковик, цели на выход 38.39
  7. Аватар Metzger
    скоро ракета в обычке

    MrDenis, никакой ракеты в обычке не будет. Ни сегодня, ни завтра, ни в этом году и даже ни в этом десятилетии. Здесь вечный коридор строго до 37-38. Ну если движение до 38 — это «ракета», то да. Не исключаем.
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    скоро ракета в обычке

    MrDenis, с чего ракета то?) Сегодня на 1% просело и опять на месте как вкопанная обычка.
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    скоро ракета в обычке

    MrDenis, 19 сентбяря — это не скоро. это вагон времени.

    Сергей В., а что будет 19 сентября?

    MrDenis, выборы
  10. Аватар MrDenis
    скоро ракета в обычке

    MrDenis, 19 сентбяря — это не скоро. это вагон времени.

    Сергей В., а что будет 19 сентября?
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    скоро ракета в обычке

    MrDenis, 19 сентбяря — это не скоро. это вагон времени.
  12. Аватар MrDenis
    скоро ракета в обычке
  13. Аватар Z_Mc
    теханализ российских нефтяников
    zen.yandex.ru/media/id/60ebec47631630143f31b528/tehnicheskii-analiz-neftegazovyh-fishek-tatneft-tatn-bashneft-bane-surgutneftegaz-sngs-novatek-nvtk-61347b18b1b2b70ce932ce3d

    Dmitrii Kravchenko,
    А что хорошего в этом методе ТА?
    Чем это так хорош %R?
    Что-то я засомневался, открыл ваш ТА на август по Русалу и даже там были чуть иные методы, шире.
    В этот раз как-то поверхностно вышло. Пожалуй не буду верить, даже на 1%.

  14. Аватар Dmitrii Kravchenko
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Закупил вчера Сургута по 33,8 на 6,5 млн руб, так что едем дальше вместе, ребятишки. Конечная в небе.

    Унтер Пришибеев, обычка — дохлый номер. Она ходит в коридоре строго до 37 и вниз. Лет на 100 история.

    Metzger, смотрю я на график и вижу — 38,555 в июне была, то есть незадолго перед дивами, когда по префам было 49...

    В общем к следующим дивам разве что может начать расти, а сейчас и 34-35 не факт что скоро увидим...

    С другой стороны по мелочи можно деньжат на обычке нарубить дейтрейдингом с целью перезахода как можно ниже...


    Сергей Хорошавин, сегодня дельта 0,2%, вчера 0,5% было. не очень жирновато…

    Сергей В., ну это как сказать...

    Магия цифр она такая магия даже на долях процентов:

    1 — 1 000 000
    2 — 1 002 000
    3 — 1 004 004
    4 — 1 006 012
    5 — 1 008 024
    6 — 1 010 040
    7 — 1 012 060
    8 — 1 014 084
    9 — 1 016 112
    10 — 1 018 145

    250 — 1 644 609

    Там потенциал даже при 0,2% за день — до 64% годовых (на деле конечно меньше из-за кратности лота)
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Закупил вчера Сургута по 33,8 на 6,5 млн руб, так что едем дальше вместе, ребятишки. Конечная в небе.

    Унтер Пришибеев, ни фига себе закупился!

    Вася Баффет, ага, я бы точно не стал на такую котлету по одной цене брать...

    А ну как ниже сходит, можно же докупиться лесенкой...

    А если болтает в боковике так и вовсе максимум в итоге выбрать!

    Это и чисто эстетическое удовольствие и профит…
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Купил ещё по 38.3.Думаю хорошая инвестиция.

    Арсений Нестеров, а по 37,5 кто не давал? Я вот 37 жду.

    PM, не давал Газпром-сегодня порезал и денежка появилась)
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Закупил вчера Сургута по 33,8 на 6,5 млн руб, так что едем дальше вместе, ребятишки. Конечная в небе.

    Унтер Пришибеев, обычка — дохлый номер. Она ходит в коридоре строго до 37 и вниз. Лет на 100 история.

    Metzger, смотрю я на график и вижу — 38,555 в июне была, то есть незадолго перед дивами, когда по префам было 49...

    В общем к следующим дивам разве что может начать расти, а сейчас и 34-35 не факт что скоро увидим...

    С другой стороны по мелочи можно деньжат на обычке нарубить дейтрейдингом с целью перезахода как можно ниже...


    Сергей Хорошавин, сегодня дельта 0,2%, вчера 0,5% было. не очень жирновато…
  19. Аватар Вася Баффет
    Закупил вчера Сургута по 33,8 на 6,5 млн руб, так что едем дальше вместе, ребятишки. Конечная в небе.

    Унтер Пришибеев, ни фига себе закупился!
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Господа, а чисто теоретически она может вернуться на 55 рублей? Как-то её загнали туда в январе 2020г.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Закупил вчера Сургута по 33,8 на 6,5 млн руб, так что едем дальше вместе, ребятишки. Конечная в небе.

    Унтер Пришибеев, обычка — дохлый номер. Она ходит в коридоре строго до 37 и вниз. Лет на 100 история.

    Metzger, смотрю я на график и вижу — 38,555 в июне была, то есть незадолго перед дивами, когда по префам было 49...

    В общем к следующим дивам разве что может начать расти, а сейчас и 34-35 не факт что скоро увидим...

    С другой стороны по мелочи можно деньжат на обычке нарубить дейтрейдингом с целью перезахода как можно ниже...

  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Купил ещё по 38.3.Думаю хорошая инвестиция.

    Арсений Нестеров, а по 37,5 кто не давал? Я вот 37 жду.

    PM, 37,5 и чуть ниже уже было после дивов, но в моменте — сейчас сходу и не найдешь на барах…
  24. Аватар Metzger
    Закупил вчера Сургута по 33,8 на 6,5 млн руб, так что едем дальше вместе, ребятишки. Конечная в небе.

    Унтер Пришибеев, обычка — дохлый номер. Она ходит в коридоре строго до 37 и вниз. Лет на 100 история.
  25. Аватар zzznth
    Закупил вчера Сургута по 33,8 на 6,5 млн руб, так что едем дальше вместе, ребятишки. Конечная в небе.

    Унтер Пришибеев, в обычке может быть все что угодно

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: