Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Maxone
    Паника, неопределенность, походу будет, сегодня!!!

    Pasha, наоборот затишье, вот только перед чем

    Дмитрий, ваще пофиг, вчера добирал по 40,7. сег заявка стоит на 40,5. ММК продана) пусть без меня летит дальше)
  2. Аватар Дмитрий
    Паника, неопределенность, походу будет, сегодня!!!

    Pasha, наоборот затишье, вот только перед чем
  3. Аватар Lokoman
    Паника, неопределенность, походу будет, сегодня!!!

    Pasha, Почему?
  4. Аватар Pasha
    Паника, неопределенность, походу будет, сегодня!!!
  5. Аватар Ленар  Хазиев
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, Какой у Вас брокер??? У вас в профеле указано, что спекулируете и среднесрочно инвестируете — поэтому про владения 3х лет и более- это думаю не про вас!!! Такая льгота на доход дествительно ЕСТЬ, НО все бумажки для Налоговой офицально заверенные собираете сами у брокера и через подачу декларации получаете возврат налога по бумаге, которой владели 3 и более лет. Насчет более 5 лет, там есть отдельные критерии для «определенных бумаг или долей в компаниях»! Как то так.

    Chef, да всё верно, но всё реже интрадею, Сургут преф держу около 4 лет, брокер финам, и что то мне подсказывает Сургут сдам за 200 и выше, может в ближайшее лет 5

    Ленар Хазиев, Блажен, кто верует- есть такое выражение в хрестьянстве! Что должно случится, чтобы Сурик преф., стоил 200 или хотя бы 150???? Раздербанить кубышку, девольвация рубля-еще в разы или что… ???

    Chef, давно это было, анализ бумаги, да и девольвация рубля видел хорошую, тогда вроде я пришел к тому что бакс будет выше, намного выше.
  6. Аватар Ленар  Хазиев
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, Что иметь ввиду под «владеть и иметь прибыль»? Если владеешь бумагой, то прибыль только дивиденды, они являются налоговой базой и брокер удержвает НДФЛ автоматически, без вашего участия. Если бумагой владели три и более лет, то при её продаже прибыль(разница в стоимости в рублях) не будет налоговой базой, так же как при продаже квартиры, машины и пр., если владели ими больше 3 лет. Опять-таки брокер, как налоговый агент сам за вас всё сделает.

    Александр Барулин, спасибо за такой развернутый ответ, хороших профитов всем! Странно как мне сегодня не дали такой ответ, я так же и предполагал, посмотрим, что скажут когда перезвонят.
  7. Аватар Александр Барулин
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, Что иметь ввиду под «владеть и иметь прибыль»? Если владеешь бумагой, то прибыль только дивиденды, они являются налоговой базой и брокер удержвает НДФЛ автоматически, без вашего участия. Если бумагой владели три и более лет, то при её продаже прибыль(разница в стоимости в рублях) не будет налоговой базой, так же как при продаже квартиры, машины и пр., если владели ими больше 3 лет. Опять-таки брокер, как налоговый агент сам за вас всё сделает.
  8. Аватар Chef
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, Какой у Вас брокер??? У вас в профеле указано, что спекулируете и среднесрочно инвестируете — поэтому про владения 3х лет и более- это думаю не про вас!!! Такая льгота на доход дествительно ЕСТЬ, НО все бумажки для Налоговой офицально заверенные собираете сами у брокера и через подачу декларации получаете возврат налога по бумаге, которой владели 3 и более лет. Насчет более 5 лет, там есть отдельные критерии для «определенных бумаг или долей в компаниях»! Как то так.

    Chef, да всё верно, но всё реже интрадею, Сургут преф держу около 4 лет, брокер финам, и что то мне подсказывает Сургут сдам за 200 и выше, может в ближайшее лет 5

    Ленар Хазиев, Блажен, кто верует- есть такое выражение в хрестьянстве! Что должно случится, чтобы Сурик преф., стоил 200 или хотя бы 150???? Раздербанить кубышку, девольвация рубля-еще в разы или что… ???
  9. Аватар Ленар  Хазиев
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, Какой у Вас брокер??? У вас в профеле указано, что спекулируете и среднесрочно инвестируете — поэтому про владения 3х лет и более- это думаю не про вас!!! Такая льгота на доход дествительно ЕСТЬ, НО все бумажки для Налоговой офицально заверенные собираете сами у брокера и через подачу декларации получаете возврат налога по бумаге, которой владели 3 и более лет. Насчет более 5 лет, там есть отдельные критерии для «определенных бумаг или долей в компаниях»! Как то так.

    Chef, да всё верно, но всё реже интрадею, Сургут преф держу около 4 лет, брокер финам, и что то мне подсказывает Сургут сдам за 200 и выше, может в ближайшее лет 5
  10. Аватар Chef
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, Какой у Вас брокер??? У вас в профеле указано, что спекулируете и среднесрочно инвестируете — поэтому про владения 3х лет и более- это думаю не про вас!!! Такая льгота на доход дествительно ЕСТЬ, НО все бумажки для Налоговой офицально заверенные собираете сами у брокера и через подачу декларации получаете возврат налога по бумаге, которой владели 3 и более лет. Насчет более 5 лет, там есть отдельные критерии для «определенных бумаг или долей в компаниях»! Как то так.
  11. Аватар Evvibris
    СурПреф этюд-перспектива.
    Мои расчеты по СурПрефам представленные графически:
    СурПреф этюд-перспектива.
    Не претендую на то, что моя формула абсолютно верна (тем более старая давала значения немного ниже), но она дает значения достаточно близкие к тем, что прогнозируют остальные источники.
    Как вводные взял курс доллара в 74 рубля (считаю, что диапазон 73-75 на 31 декабря наиболее вероятен, и решил взять среднее из него), другой вводной взял дивидендную доходность в 14%. Ранее в «тучные» годы див. доходность ниже 17% не падала, НО тогда и ставки ЦБ были значительно выше, и дивдоходность остальных компаний-лидеров повыше. Кроме того (14%+2.5%) (минимальный, и пока ожидаемый в 2022м) /2 = 8.25% годовых (+ не надо ждать года). 
    Для подобных вводных максимум получился на уровне ~49 за бумагу (Дивиденд: 6,86 ₽). 

    Что может еще позитивно повлиять на цену?
    1. Рост курса доллара в оставшуюся неделю (каждый рубль к цене доллара по моим расчетам равно увеличению див.доходности ~0.77%). 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ипполит Сикорский
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, ТАК.

    Ипполит Сикорский, спасибо, а это у всех брокеров, или у каждого свои правила?

    Ленар Хазиев, За всех сказать не могу, но из тех, кто торгует на ММВБ, иных я не встречал.
  13. Аватар Ленар  Хазиев
    Просто я сегодня это вопрос задал своему брокеру, они не смогли ответить на этот вопрос, сказали завтра перезвонят.
  14. Аватар Ленар  Хазиев
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, ТАК.

    Ипполит Сикорский, спасибо, а это у всех брокеров, или у каждого свои правила?
  15. Аватар Ипполит Сикорский
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, если не ошибаюсь, то взимается, но вам могут его вернуть (если вы представите налоговой документы о том, что владели неким активом три года).
    А лучше все же профессиональные юридические сайты на эту тему почитать с разъяснениями.

    Evvibris, Если брокер является налоговым агентом, не надо никуда обращаться- он сам все сделает при расчете налогооблагаемой базы за отчетный период.
  16. Аватар Ипполит Сикорский
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, ТАК.

    Ипполит Сикорский, Если только бумаги купил после 01.01.2014 года.
  17. Аватар Evvibris
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, если не ошибаюсь, то взимается, но вам могут его вернуть (если вы представите налоговой документы о том, что владели неким активом три года).
    А лучше все же профессиональные юридические сайты на эту тему почитать с разъяснениями.
  18. Аватар Ипполит Сикорский
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?

    Ленар Хазиев, ТАК.
  19. Аватар Ипполит Сикорский
    У кого есть в портфеле акции с трехзначным процентом прироста ?
    Отзовитесь, подпишусь. Буду впитывать ваш «опыт хладнокровия и терпения» )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Ну у меня, например. ГМК в в июне 2017 брал по 7830 — процент считайте сами. и дивов получил 3004 руб/а, не считая нынешних. Сбербанк в апреле 2016 по 82,3, суммарные дивиденды — 53,15 р/а, Мостотрест — в январе 2019 взял по 87,9 р/а. сдал по оферте в августе 2020 по 220,44. Профит около 150% за полтора года (ну это просто случайность).

    Ипполит Сикорский, Я пенсионер. На рынке давно-практически с самого начала, когда и правил-то особых не было. Но гуру считать себя не могу. Поэтому ни советов, ни рекомендаций давать не вправе. Могу сказать только, что рынок наш управляемый и темный — заниматься на нем спекуляциями — себе дороже.

    Ипполит Сикорский, а как в целом, вы довольны доходностью, которую приносит вам рынок?

    Вася Баффет, Я вообще по жизни всем доволен. А рынок? Он позволяет уберечь имеющиеся денежные средства от инфляции, а так же обеспечивает прибавку к пенсии, увеличивая ее (в среднем по году)в полтора раза.
  20. Аватар Ленар  Хазиев
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?
  21. Аватар Chef
    Пора отыгрывать полпроцента вверх))

    Николай, Еще несовсем позний вечер!!! Надо выдти на Путина — трейдерскому сообществу России, с вопросом — " Обеспечения молочными продуатами — БЗМЖ, работаем же почти 14 часов в сутки! Для этого надо обьединятся в ПРФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОЮЗЫ и выкатывать свои идеи Правительству и Законодательным властям !
  22. Аватар Сергей
    Пора отыгрывать полпроцента вверх))
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Прошу прощения, за не норматив, но это какая то свадьба девственницы — даст не даст?, и сколько даст? и куда даст?

    Какое нужно, такое РСБУ нарисуют. А на чужой вершок(кубышку) не раззивай роток

    IvanBlack, Кубышка наша и мы её доим!
  24. Аватар Chef
    ВТБ в своем приложении прогнозирует дивы за 2020 в префах 18.7%, за 2021 — 6.1% и оценивает потенциал роста в 2021 году в 45%

    макей, о дивидендах за 2021 год сейчас думать глупо — никто даже приблизительно не может знать курс доллара на 31.12.2021.

    Вася Баффет, Я правельно понемаю, что 6% див., доходность за 2021, это с учетом того, что ОН вырастет еще на 45% от текущих котир??? Если все так, как я у вас спрашиваю, то в районе 6 рублев, можно ожидать за 2021год!
  25. Аватар aps
    Движение курса на рубль вызывает столько эмоций? Никто не обсуждает, что нефть за квартал на 20 проц выросла, а ведь Сургут вроде нефть добывает, а не только играет на курсовой разнице. Так что точно неизвестно какие дивиденды будут — надо понять какие будут операционные результаты за 4-й квартал. Далее, Сургут прив ну совсем не спекулятивная акция — пока было ралли и до сей поры он вырос на несколько процентов, а это волатильность одного дня в Сбербанке. Так что можно не париться — это акция для достаточно долгосрочного инвестирования. Для ИИС например — самое оно. Так как в течении 3-х лет нивелируется цикл — большие дивы, небольшие, снова большие. Всем успехов.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: