Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 836,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.665₽  +0.84%ап: 68.37₽  +0.1%
  1. Аватар АП
    РДВ написал что кубышка в СНГ это мертвый груз, значит пора покупать

    ненормальный34, значит они начали покупать
  2. Аватар АП
    В ближайшее время (совсем ближайшее) увидим опять нездоровый интерес к Сургуту-ао. Инвесторы по 54 смогут выдохнуть и выйти по б/у. Готовятся «небольшие» изменения в корпоративном управлении.

    Сергей Фелосенко, откуда информация? типа богданов уходить собрался, как миллер? хотя миллер пока никуда не уходит
  3. Аватар Andrea
    Абсолютно же очевидно, что бессменное руководство Сургута принимает решение НЕ в интересах акционеров. Уже много много лет. Да и не уполномочено оно, думаю, распоряжаться таким количеством бабла. Как минимум оно ангажировано. А в реальности и скорее всего, просто выполняет решения и распоряжения из центра. Даже рот им публично открывать запрещено. Так… пара междометий в год. Вообщем цена компании ничуть не рыночная. Причина — коррупция и режим.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, всё верно,
    ну и смысл вкладывать в нее свои кровные надеясь на крохи с барского стола?
    есть гораздо более интересные компании

    Валерий Иванович, вся российская фонда такая. Просто Сургут наиболее яркий пример. Там, где много денег будет наложена мохнатая лапа режима. Подтверждением тому является низкий P/E. Инвестор не уверен в безопасности своих вложений и в том, что прибыль от бизнеса у него не отнимут. То бишь риск. Посему и избегает.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, я так не считаю

    Валерий Иванович, это нормально. Я тоже так раньше не считал и даже не задумывался над этим.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, привет где пропал, давно не заходил к нам
  4. Аватар Аккаунт отключен
    В ближайшее время (совсем ближайшее) увидим опять нездоровый интерес к Сургуту-ао. Инвесторы по 54 смогут выдохнуть и выйти по б/у. Готовятся «небольшие» изменения в корпоративном управлении.

    Сергей Фелосенко, Калькулятор выдадут тому кто за отчет отвечает?



    Ему уже выдали полномочия. Смотрим
  5. Аватар Арсений Нестеров
    РДВ написал что кубышка в СНГ это мертвый груз, значит пора покупать

    ненормальный34, рынок давно оценивает сурик без кубышки.Вспоминая о ней перед дивами по префке.
  6. Аватар ненормальный34
    РДВ написал что кубышка в СНГ это мертвый груз, значит пора покупать
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Я тоже давно заметил у нас как кто на фонде обосрется сразу начинает виноватых искать)))))
  8. Аватар Ур Урычь
    В ближайшее время (совсем ближайшее) увидим опять нездоровый интерес к Сургуту-ао. Инвесторы по 54 смогут выдохнуть и выйти по б/у. Готовятся «небольшие» изменения в корпоративном управлении.

    Сергей Фелосенко, Калькулятор выдадут тому кто за отчет отвечает?
  9. Аватар Аккаунт отключен
    В ближайшее время (совсем ближайшее) увидим опять нездоровый интерес к Сургуту-ао. Инвесторы по 54 смогут выдохнуть и выйти по б/у. Готовятся «небольшие» изменения в корпоративном управлении.
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Абсолютно же очевидно, что бессменное руководство Сургута принимает решение НЕ в интересах акционеров. Уже много много лет. Да и не уполномочено оно, думаю, распоряжаться таким количеством бабла. Как минимум оно ангажировано. А в реальности и скорее всего, просто выполняет решения и распоряжения из центра. Даже рот им публично открывать запрещено. Так… пара междометий в год. Вообщем цена компании ничуть не рыночная. Причина — коррупция и режим.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, всё верно,
    ну и смысл вкладывать в нее свои кровные надеясь на крохи с барского стола?
    есть гораздо более интересные компании

    Валерий Иванович, вся российская фонда такая. Просто Сургут наиболее яркий пример. Там, где много денег будет наложена мохнатая лапа режима. Подтверждением тому является низкий P/E. Инвестор не уверен в безопасности своих вложений и в том, что прибыль от бизнеса у него не отнимут. То бишь риск. Посему и избегает.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, я так не считаю

    Валерий Иванович, это нормально. Я тоже так раньше не считал и даже не задумывался над этим.
  11. Аватар Валерий Иванович
    Абсолютно же очевидно, что бессменное руководство Сургута принимает решение НЕ в интересах акционеров. Уже много много лет. Да и не уполномочено оно, думаю, распоряжаться таким количеством бабла. Как минимум оно ангажировано. А в реальности и скорее всего, просто выполняет решения и распоряжения из центра. Даже рот им публично открывать запрещено. Так… пара междометий в год. Вообщем цена компании ничуть не рыночная. Причина — коррупция и режим.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, всё верно,
    ну и смысл вкладывать в нее свои кровные надеясь на крохи с барского стола?
    есть гораздо более интересные компании

    Валерий Иванович, вся российская фонда такая. Просто Сургут наиболее яркий пример. Там, где много денег будет наложена мохнатая лапа режима. Подтверждением тому является низкий P/E. Инвестор не уверен в безопасности своих вложений и в том, что прибыль от бизнеса у него не отнимут. То бишь риск. Посему и избегает.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, я так не считаю
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Абсолютно же очевидно, что бессменное руководство Сургута принимает решение НЕ в интересах акционеров. Уже много много лет. Да и не уполномочено оно, думаю, распоряжаться таким количеством бабла. Как минимум оно ангажировано. А в реальности и скорее всего, просто выполняет решения и распоряжения из центра. Даже рот им публично открывать запрещено. Так… пара междометий в год. Вообщем цена компании ничуть не рыночная. Причина — коррупция и режим.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, всё верно,
    ну и смысл вкладывать в нее свои кровные надеясь на крохи с барского стола?
    есть гораздо более интересные компании

    Валерий Иванович, вся российская фонда такая. Просто Сургут наиболее яркий пример. Там, где много денег будет наложена мохнатая лапа режима. Подтверждением тому является низкий P/E. Инвестор не уверен в безопасности своих вложений и в том, что прибыль от бизнеса у него не отнимут. То бишь риск. Посему и избегает.
  13. Аватар Валерий Иванович
    Абсолютно же очевидно, что бессменное руководство Сургута принимает решение НЕ в интересах акционеров. Уже много много лет. Да и не уполномочено оно, думаю, распоряжаться таким количеством бабла. Как минимум оно ангажировано. А в реальности и скорее всего, просто выполняет решения и распоряжения из центра. Даже рот им публично открывать запрещено. Так… пара междометий в год. Вообщем цена компании ничуть не рыночная. Причина — коррупция и режим.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, всё верно,
    ну и смысл вкладывать в нее свои кровные надеясь на крохи с барского стола?
    есть гораздо более интересные компании
  14. Аватар Ур Урычь
    Я вышел из Сургута-п стремно как-то стало в нем сегодня сидеть с 5 плечем на всю катлету. Отдохнуть нужно после такого и не торговать сегодня Всем удачи.

    Ур Урычь, зачем такую шнягу постить на форум?

    Тимофей Мартынов, странный вопрос, если коротко деньги.
    Забавно это :
    Я захожу на форум вижу как трейдеры переодеваются в Трампа в программе Тинкова и прыгают как клоуны, я смотрю на это и не вижу чтобы под их постами писали, что за шнягу вы делаете люди, я смотрю как Пропа-г пишут политические лозунги ни кто не говорит им, что за шнягу вы делаете люди.

    Я вчера написал развернутые мыли по сургуту, и хоть кто ни будь бы сказал зачем ты это написал? сказал спасибо и так далее нет,… нет.......
    Многие люди тут пишут на форумах ради того чтобы писать, я написал ради денег мне нужен был рост в Акциях.

    Я продал вчера на пике и мне нужно было купить по ниже если хоть один аналитик увидел мой пост с гиеной и продал это хорошо .
    Потому что я пришёл на рынок за деньгами, а остальные походу поиграть в сказочные игры и подергать рог единорога.
  15. Аватар Константин Дубровин
    Ур Урычь, ну значит точно к концу декабря теперь за 40 поедем )

    Василий Головачев, это конечно не шорт от Васи, но все же показвтель
  16. Аватар Василий Головачев
    Ур Урычь, ну значит точно к концу декабря теперь за 40 поедем )
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Я вышел из Сургута-п стремно как-то стало в нем сегодня сидеть с 5 плечем на всю катлету. Отдохнуть нужно после такого и не торговать сегодня Всем удачи.

    Ур Урычь, зачем такую шнягу постить на форум?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Вовремя РДВ за Сургут втопили)
  19. Аватар РоманП.
    Канал РДВ начал сургут разгонять, пошли рекомендации))

    Вредный инвестор,
    да канал, либо не канал… какая разница?
    Если 31 декабря бакс будет в этих же ценах = див.доходность будет двухзначная => все будут утаптывать цену акции до однозначной див.доходность => удвоение цены акции.

    Гадаю на ромашке, не думаю что доходность пойдет ниже 11%, большинство, кто решит ее купить наверняка захочет выяснить (если еще не знают), в чем причина высоких дивов, и обнаружат, что дивы не регулярны.

    Evvibris, Систему посмотрите. Дивы 0.13р все высчитывают по стоимости долей дочек и чистых активов. Тут Кэш баксы, активов море. Не всегда стоимость компании складывается из дивдоходности. Сургуту есть куда расти.

    РоманП., этот кэш в баксах выведут никто даже не заметит) не надейтесь, что он достанется акционерам

    ненормальный34, отчетность нарисуют, аудиторов всех купят. Законы остались и иногда они работают. Лензолото как пример. Полюс мог попытаться вывести Кэш и судится потом сто лет с минорами. Решили по честному все распределить.
  20. Аватар Вася Баффет

    Как себя чувствуют сектанты «Свидетели РДВ»?
    Когда уже народ научиться торговать своими мозгами, а не по сигналам манипулятора?
    Отлично обкэшились вчера об толпу заказчики РДВ!

    investor, спасибо вам! Я тоже постоянно на просторах Смартлаба к этому призываю, но как то в основном не очень прислушиваются
  21. Аватар Olimp

    Как себя чувствуют сектанты «Свидетели РДВ»?
    Когда уже народ научиться торговать своими мозгами, а не по сигналам манипулятора?
    Отлично обкэшились вчера об толпу заказчики РДВ!
  22. Аватар Дмитрий
    Странный сегодня пик нарисовался на 39,6, а потом резко вниз. Кнопкой что ли кто ошибся
  23. Аватар ненормальный34
    Канал РДВ начал сургут разгонять, пошли рекомендации))

    Вредный инвестор,
    да канал, либо не канал… какая разница?
    Если 31 декабря бакс будет в этих же ценах = див.доходность будет двухзначная => все будут утаптывать цену акции до однозначной див.доходность => удвоение цены акции.

    Гадаю на ромашке, не думаю что доходность пойдет ниже 11%, большинство, кто решит ее купить наверняка захочет выяснить (если еще не знают), в чем причина высоких дивов, и обнаружат, что дивы не регулярны.

    Evvibris, Систему посмотрите. Дивы 0.13р все высчитывают по стоимости долей дочек и чистых активов. Тут Кэш баксы, активов море. Не всегда стоимость компании складывается из дивдоходности. Сургуту есть куда расти.

    РоманП., этот кэш в баксах выведут никто даже не заметит) не надейтесь, что он достанется акционерам
  24. Аватар Дмитрий
    Все, топливо закончилось, префа полетела вниз(
  25. Аватар РоманП.
    Канал РДВ начал сургут разгонять, пошли рекомендации))

    Вредный инвестор,
    да канал, либо не канал… какая разница?
    Если 31 декабря бакс будет в этих же ценах = див.доходность будет двухзначная => все будут утаптывать цену акции до однозначной див.доходность => удвоение цены акции.

    Гадаю на ромашке, не думаю что доходность пойдет ниже 11%, большинство, кто решит ее купить наверняка захочет выяснить (если еще не знают), в чем причина высоких дивов, и обнаружат, что дивы не регулярны.

    Evvibris, Систему посмотрите. Дивы 0.13р все высчитывают по стоимости долей дочек и чистых активов. Тут Кэш баксы, активов море. Не всегда стоимость компании складывается из дивдоходности. Сургуту есть куда расти.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: