Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 766,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.93₽  -1.56%ап: 67.355₽  -0.67%
  1. Аватар DeNiro
    Вложить кучу бабла на такой разгон и на полпути опять сбор начать медленный, не вяжется. Что ему мешало не поднимать котиры, а на 30 вывезти префку и там собирать. А тут, увидя 39-кто же теперь отдасть… По росту от 34 до 39 мало кто залазил, в основном шорты спешно крыли-вот и покупали.
  2. Аватар DeNiro
    В префке недолго будет сбор-те, кто хотели вчера -позавчера отдали, кто не хотел-и по 31 одному держали. Идти по префке ниже 31-тогда зачем этот цирк был на много десяткофф миллиардофф)). Помурыжит немного и поедет 40 пробивать, ибо покупателей после 31 на 35-36-37 врядли найдет.
  3. Аватар Mika Duhovny
    Не знаю я слил на 37,9! Нервы не выдержали))) а в итоге по итогам сегодняшних торгов не прогадал. Хотя компания интересная, рассматривал брать на долгосрок НО ЖАДНОСТЬ
  4. Аватар Жора Потапов
    Я с 2014 года наблюдаю за бумагой.
    На 31.12.2018 — доллар был 69 руб.
    Сейчас 66 — значит по курсовой разнице убыток, значит никаких дивидендов за 2019 год не будет. Даже если будет 69 доллар — то прибыль компании слишком маленькая — максимум дадут 5%.
    Это значит что эти бумаги не взлетят до июня 2020 года.
    Если понаблюдать за трендом бумаги — то она после выплат больших — потом падает до 28 рублей по префам, а по обычке до 24 руб.
  5. Аватар Winnie
    любопытно, когда народ поймет, что их развели? когда сургут ниже 30 уйдет? так типа еще надежда

    Игорь Егоров, вот сегодня вышел негатив вроде, а слива акций нет

    Ge Wot, слив, это когда все, кто купил (или даже больше), начинают продавать. Верно ?
    Но судя по объемам, ~2/3 купивших на росте за 2 дня — сегодня еще не продавали. Держат.

    Евдокимов Сергей, и даже покупают

    Ge Wot, Спокойствие, только спокойствие! Или все хотели безоткатного движения в течение недели? Сейчас отстоимся и посмотрим…
  6. Аватар Ge Wot
    любопытно, когда народ поймет, что их развели? когда сургут ниже 30 уйдет? так типа еще надежда

    Игорь Егоров, вот сегодня вышел негатив вроде, а слива акций нет

    Ge Wot, слив, это когда все, кто купил (или даже больше), начинают продавать. Верно ?
    Но судя по объемам, ~2/3 купивших на росте за 2 дня — сегодня еще не продавали. Держат.

    Евдокимов Сергей, и даже покупают
  7. Аватар Ока-Волга
    Чё стоим. Чего ждём-4
        Всем привет. Есть в одной большой стране одна нефтегазовая компания. Назовём её сокращённо Гут. И никогда у неё не было никаких проблем. Никогда и нигде. И начальство герой труда. И денег много. Много. Девать не куда. Ну не куда. А за океяном в другой стране при таких проблемах с большими деньгами компании сами свои акции покупают. Ну и порешили в Гуте. За пять лет 10 ярдов зелени на покупку акций пустить. 2 ярда в год. По графику. Дочку позвали. Она как умненькая послушница всё купит. Ну и ещё какую-нибудь фигню.
      Так вот. Чё стоим. Чего ждём. Всем добра.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    любопытно, когда народ поймет, что их развели? когда сургут ниже 30 уйдет? так типа еще надежда

    Игорь Егоров, вот сегодня вышел негатив вроде, а слива акций нет

    Ge Wot, слив, это когда все, кто купил (или даже больше), начинают продавать. Верно ?
    Но судя по объемам, ~2/3 купивших на росте за 2 дня — сегодня еще не продавали. Держат.
  9. Аватар Maxone
    опять покупашки пришли) я до конца досмотрю это представление)
  10. Аватар Fundamentalist

    Игорь Егоров, я бы согласился, только наш рынок уже 7 дней не на чем растет. сам сомневаюсь в росте.

    а впереди еще инфа о байбеке Лукойла, еще один плюс как бы

    Ge Wot, рынки, как правило, и растут и падают ни на чём. За последние 3 года, глобально, ничего не изменилось. А тот же Сбербанк какие только уровни за это время не показал. Помню: как мы все падали на свином гриппе, на «внезапно» опубликованных долгах Греции и на прочей лаже, про которую через пару месяцев все забывали напрочь.
  11. Аватар Ge Wot
    ниже 30 будет уже завтра)

    Игорь Егоров, а на чем?

    Ge Wot, так вот на том, что рост не на чем)

    Игорь Егоров, я бы согласился, только наш рынок уже 7 дней не на чем растет. сам сомневаюсь в росте.

    а впереди еще инфа о байбеке Лукойла, еще один плюс как бы
  12. Аватар Киса Воробьянинов
    да перегонят всю кубышку на дочку, чтобы валютная переоценка не влияла на результаты материнской компании и все дела. Че тут гадать
  13. Аватар Олег Каширин
    Потеряев А.А., если компания выкупает свои акции, как Лукойл например, то она в течении кажется полугода должна их погасить, тем самым снизить количество акций, то есть увеличить автоматически доли все остальных акционеров в компании.
    Чтобы этого не делать, акции выкупат дочки и такие акции гасить уже закон не требует.

    Думаю создать дочку для инвестирования Сургуту — правильное решение, но не считаю, что положительный результат сразу будет таким, что существенно повлияет на дивиденды и капитализацию. Думаю все гораздо проще и нет тут никаких заговоров.
  14. Аватар Михаил К
    любопытно, когда народ поймет, что их развели? когда сургут ниже 30 уйдет? так типа еще надежда

    Игорь Егоров, хорошо бы, я бы ещё половинку купил от уже имеющегося.
  15. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ниже 30 будет уже завтра)

    Игорь Егоров, а на чем?

    Ge Wot, так вот на том, что рост не на чем)
  16. Аватар Михаил К
    Михаил К, Мы не знаем чем руководствуются, а тем не менее покупаем.

    Потеряев А.А., у каждой конторы есть Устав и по идее они им и должны руководствоваться, но у любого человека в любой момент времени может поехать крыша и он начнет вести себя неадекватно, но тем не менее мы друг с другом взаимодействуем, потому что «это только гриппом все вместе болеют а с ума поодиночке сходят» ©, поэтому и покупаем, главное, чтобы корзин было несколько.
  17. Аватар Хуан Диего из Севильи
    по 32 я так уж быть у вас суп преф возьму
  18. Аватар Ge Wot
    ниже 30 будет уже завтра)

    Игорь Егоров, а на чем?
  19. Аватар Ge Wot
    любопытно, когда народ поймет, что их развели? когда сургут ниже 30 уйдет? так типа еще надежда

    Игорь Егоров, вот сегодня вышел негатив вроде, а слива акций нет

    Ge Wot, может быть потому что негатив в послании видят только самые одаренные?

    kommunist72, согласно объемам, всё падение сегодня выкуплено, все шорты быстро кроются в течении 2-3 минут, так что это не слив акций

    Ge Wot, да, лить компанию с кубышкой размером в состояние… Дело неблагодарное.

    InvisibleInvestor, скорей бояться лить сильно, вроде больше похоже на тест реакции
  20. Аватар Хуан Диего из Севильи
  21. Аватар Хуан Диего из Севильи
    ну т е падение на 4-5% это не слив еще, ну хорошо, ждите, когда америкосы откроются, вот они вам слив и покажут
  22. Аватар InvisibleInvestor
    любопытно, когда народ поймет, что их развели? когда сургут ниже 30 уйдет? так типа еще надежда

    Игорь Егоров, вот сегодня вышел негатив вроде, а слива акций нет

    Ge Wot, может быть потому что негатив в послании видят только самые одаренные?

    kommunist72, согласно объемам, всё падение сегодня выкуплено, все шорты быстро кроются в течении 2-3 минут, так что это не слив акций

    Ge Wot, да, лить компанию с кубышкой размером в состояние… Дело неблагодарное.
  23. Аватар DeNiro
    Ну что, «отруганные спекулянты» постояли в углу и снова решили похулиганствовать, заряжая пушку-хулиганку миллиардами?
  24. Аватар Ge Wot
    любопытно, когда народ поймет, что их развели? когда сургут ниже 30 уйдет? так типа еще надежда

    Игорь Егоров, вот сегодня вышел негатив вроде, а слива акций нет

    Ge Wot, может быть потому что негатив в послании видят только самые одаренные?

    kommunist72, согласно объемам, всё падение сегодня выкуплено, все шорты быстро кроются в течении 2-3 минут, так что это не слив акций
  25. Аватар Коммунизму быть!
    любопытно, когда народ поймет, что их развели? когда сургут ниже 30 уйдет? так типа еще надежда

    Игорь Егоров, вот сегодня вышел негатив вроде, а слива акций нет

    Ge Wot, может быть потому что негатив в послании видят только самые одаренные?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: