Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 747,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.175₽  +3.88%ап: 68.39₽  -0.43%
  1. Аватар Ge Wot
    если не будет встречки при продажах, то легко улетит к 30.
  2. Аватар Коммунизму быть!
    нормально раком ставят всех

    Ge Wot, путь к коммунизму не легок…
  3. Аватар Ge Wot
    нормально раком ставят всех
  4. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    а почему никто не помнит, как долго префку мариновали на уровне 40 рублей перед дивами, а никто покупать не хотел?

    Шен Ци (S как доллар), потому что курс доллара был низким. И как только дивиденды купил, они бы обвалились, что и произошло.
    Дивиденды выплатили — они упали до 35, а потом и до 30

    Жора Потапов, а кукл уже тогда позу набирал.
  5. Аватар Жора Потапов
    а почему никто не помнит, как долго префку мариновали на уровне 40 рублей перед дивами, а никто покупать не хотел?

    Шен Ци (S как доллар), потому что курс доллара был низким. И как только дивиденды купил, они бы обвалились, что и произошло.
    Дивиденды выплатили — они упали до 35, а потом и до 30
  6. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    а почему никто не помнит, как долго префку мариновали на уровне 40 рублей перед дивами, а никто покупать не хотел?
  7. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    в данный момент в стакане полнейший тухляк, поэтому такой тухляк позволит возить всех во все стороны. особенно вниз. пока особых покупателей нет

    Ge Wot, Вообще-то объёмы в 5 раз выше среднедневного.

    Fundamentalist, а уж во сколько раз активность на форуме выше среднего и не сосчитать )))
  8. Аватар My Shadow
    Зачем вообще Богданов дал такие комментарии сегодня? Похоже он не очень заинтересован в росте котировок. Ведь мог бы промолчать. Почему он не заинтересовав в росте котировок, хочет сам всё скупить подешёвке?

    Сергей Быков, он производственник, а так как нет кредитов капитализация ему не нужна. думаю если бы ему задали вопрос а нужно ли инвестировать в вашу компанию — он сказал мне все равно, ваше дело.
  9. Аватар Ge Wot
    ха продавцов нет в Сру гут
  10. Аватар Ge Wot
    в данный момент в стакане полнейший тухляк, поэтому такой тухляк позволит возить всех во все стороны. особенно вниз. пока особых покупателей нет

    Ge Wot, Вообще-то объёмы в 5 раз выше среднедневного.

    Fundamentalist, ну да 53 купили, 27 продали
  11. Аватар Fundamentalist
    в данный момент в стакане полнейший тухляк, поэтому такой тухляк позволит возить всех во все стороны. особенно вниз. пока особых покупателей нет

    Ge Wot, Вообще-то объёмы в 5 раз выше среднедневного.
  12. Аватар Luk
    А если это просто корнер был? кого-то прижали, теперь цена вернется обратно.
  13. Аватар Ge Wot
    в данный момент в стакане полнейший тухляк, поэтому такой тухляк позволит возить всех во все стороны. особенно вниз. пока особых покупателей нет
  14. Аватар Fundamentalist
    Не, ну объёмы то действительно проходили во Вт такие, каких нет в стакане.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Моё кредо-лучше быть маленьким жителем крепкой и сильной Родины, чем гостем в красивой и богатой, но чужой и чуждой страны)) Благодаря нынешнему Тренеру я не стою в очереди за мылом и сахаром, как в 80-е, не смотрю как Клинтон смеется вслух и откровенно над выпившим Борисом Николаевичем, а значит над всей нашей страной. Сегодня есть крепкая страна, есть сильная моя Родина, с которой считаются, даже если она захочет немножко большего)) И у меня уважение и к стране, и к Главному Тренеру.

    DeNiro,
  16. Аватар DeNiro
    В любом предприятии -есть технический директор, а есть финансовый, а есть учредители)) Сегодня нам ответил через сми-технический директор в ранге генерального, который мог и на самом деле сказать правду.
  17. Аватар Сергей Быков
    Зачем вообще Богданов дал такие комментарии сегодня? Похоже он не очень заинтересован в росте котировок. Ведь мог бы промолчать. Почему он не заинтересовав в росте котировок, хочет сам всё скупить подешёвке?
  18. Аватар DeNiro
    Моё кредо-лучше быть маленьким жителем крепкой и сильной Родины, чем гостем в красивой и богатой, но чужой и чуждой страны)) Благодаря нынешнему Тренеру я не стою в очереди за мылом и сахаром, как в 80-е, не смотрю как Клинтон смеется вслух и откровенно над выпившим Борисом Николаевичем, а значит над всей нашей страной. Сегодня есть крепкая страна, есть сильная моя Родина, с которой считаются, даже если она захочет немножко большего)) И у меня уважение и к стране, и к Главному Тренеру.
  19. Аватар Fundamentalist
    Fundamentalist, Да, но время не стоит на месте. «Тренерский штаб» физически уходит, годы берут своё и «свой», «родной», «главный» Тренер наверняка уже вышел из влияния того тренерского штаба, в силу того что он изрядно проредился временем. Мне кажется, что именно сейчас Главный Тренер на самом деле и есть главный, не подверженный влиянию не из вне, не изнутри

    DeNiro, не может быть такого в стране, где власть по сути абсолютна. Не дарят власть в такой стране. Гораздо вероятнее, что в этих капустниках с десяток нестареющих «тренеров» по очереди снимаются. Хотя, конечно, психологически комфортней считать, что всё надёжно, стабильно и понятно, и вот он вот этот красивый и опасный и стоит на страже интересов команды.
  20. Аватар DeNiro
    Богданов весь рост распугал! Сразу всомнил Костина и Сечина. Прям великолепная тройка получилась Костин — Сечин — Богданов :-)))))))))))) нужно еще пару игроков и вратаря

    Дядя Федор, только Тренер один)) может в любой момент поменять игроков в интересах команды ))

    DeNiro, вот уж тренер — точно не один. Это, скорее, команда, где любой может оказаться по совместительству тренером, реальные тренеры электорату не известны, а типа «тренер» регулярно снимается в капустниках и рекламных роликах «о лучшем тренере в мире».

    Fundamentalist, Да, но время не стоит на месте. «Тренерский штаб» физически уходит, годы берут своё и «свой», «родной», «главный» Тренер наверняка уже вышел из влияния того тренерского штаба, в силу того что он изрядно проредился временем. Мне кажется, что именно сейчас Главный Тренер на самом деле и есть главный, не подверженный влиянию не из вне, не изнутри. Я далек от политики, но именно сейчас наш Главный Тренер действует на благо всех-и на игроков, и на зрителей, ибо со стадиона ему уже не уйти, на других стадионах будут другие правила игры. Поэтому нам всем надо строить крепкое настоящее и будущее нашего общего стадиона-иначе нерезы нас снесут, как это практически было в 80-нач.90-х
  21. Аватар Fundamentalist
    Богданов весь рост распугал! Сразу всомнил Костина и Сечина. Прям великолепная тройка получилась Костин — Сечин — Богданов :-)))))))))))) нужно еще пару игроков и вратаря

    Дядя Федор, только Тренер один)) может в любой момент поменять игроков в интересах команды ))

    DeNiro, вот уж тренер — точно не один. Это, скорее, команда, где любой может оказаться по совместительству тренером, реальные тренеры электорату не известны, а типа «тренер» регулярно снимается в капустниках и рекламных роликах «о лучшем тренере в мире».
  22. Аватар DeNiro
    Богданов и Сургутнефтегаз
    Если бы Сургутнефтегаз и хотел скупить свои акции, то стал бы Богданов об этом публично заявлять? Он же не Лукойл или МТС, а руководитель и совладелец самой непрозрачной компании на РФР. Вот вам и цитата в тему из книги Герчика Курс Активного Трейдера:
    Богданов и Сургутнефтегаз


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, смущает одно-кто-то напоказ выставил тремя днями подряд, что: а) у товарища или группы товарищей-есть бабло, б) что готовы это бабло вколачивать по рынку и за ценой не постоим) в) что в принципе-часть людей понимает чья-то это кубышка на самом деле-и чтоб покуситься на нее-надо согласовать это)) скупать можно было по пол-процента вверх-вниз в день-бесконечное количество времени, что в принципе и делали, не привлекая внимания. Ну вот зачем такое громкое заявление, ведь даже ГП так не скакал? Значит это часть строго согласована и одобрена. А вот зачем…
  23. Аватар Юрий Ермоленко
    А с чего такое волнение, — префы просто пытаются закрыть гэп, волнуйтесь за обычку…
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Где остановится? Какие варианты?)

    Евгений Че, ну вот вам и ответ)
    Остановилось на 4й день взрывного роста
    когда рост составил более +40%

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: