| Число акций ао | 4 741 млн |
| Номинал ао | 0.0016 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 291,7 млрд |
| Выручка | 3 765,0 млрд |
| EBITDA | 1 087,7 млрд |
| Прибыль | 323,6 млрд |
| Дивиденд ао | 44,51 |
| P/E | 7,1 |
| P/S | 0,6 |
| P/BV | 0,8 |
| EV/EBITDA | 2,9 |
| Див.доход ао | 9,2% |
| Газпромнефть Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Точка входа ( ЛП1Б )
Риск | Прибыль ( 1к 3 )
Красная линия на графике показывает где поставил стоп !
Все сделки разбираем в нашем ТГ канале
Остались вопросы переходите в наш чат MAX OFF CAPITAL | Чат
#сделки_из_ТГ

◾ Часть российского танкерного флота вынуждена сменить флаг, под которым они плавают, поскольку санкции США и Великобритании оказывают давление на судоходную сеть Москвы.
◾ Судовой реестр Барбадоса сообщил, что к концу месяца он попросит в общей сложности 46 судов снять флаг страны из-за санкций Великобритании. Четырнадцать из них также находятся под санкциями США. Отдельно судовой реестр Панамы сообщил ранее в этом месяце, что он начал исключать из списка 68 судов, которые находятся под санкциями США.

Юрий Близорукий, хотите сказать, что китайцы покупали нашу нефть дороже, чем она стоила вообще в 2024?
Похоже, что кто-то где-то ошибся в ...
Коммунизму быть!, неверно считаете. 1 барель — 136,4 кг нефти. итого получается 78,5 баксов за баррель. Что тоже неплохо.

На прошлой неделе уже бывший президент США наложил (в прямом смысле этого слова и не только) санкции на Российские компании, скажем так его прощальный подарок нам инвесторам. В этой статье хочу изучить, как санкции повлияют на компании, что будет с валютной кубышкой, какие могут быть дивиденды в Совкомфлоте и как отразятся санкции на бизнесе Газпром нефть у которого очень много зарубежных активов, давайте разбираться.

Отчеты за 3 квартал 2024 г. по МСФО: Магнит, ММК, Северсталь, X5 Retail Group, Фосагро, Т-Технологии, Роснефть, Интер РАО, Акрон.
Свежие облигации: Селектел (КС+4%), Новосибирскавтодор (29%), Металлоинвест (КС+2,75) Positive Technologies (КС+4%) ТГК 14 (до 29%)
Если вы инвестируйте в акции и облигации РФ не пропустите следующие обзоры
⭐Сургутнефтегаз.Компания зарабатывает с двух источников: процентные выплаты от валютной кубышки, а также добыча, переработка и продажа нефтепродуктов и переработка и использование газа.
Конец 2024 г. выдался успешным для российского фондового рынка: от минимума индекс МосБиржи отскочил на 21%, локальные максимумы сентября были обновлены. Триггером для роста стало решение ЦБ не повышать ключевую ставку на декабрьском заседании. В начале 2025 г. рынок продолжил подъем — от минимумов индекс МосБиржи отскакивал на 26%. Потенциал для дальнейшего подъема сохраняется. Акции выглядят дешево по историческим меркам, по мере снижения градуса геополитической напряженности восстановление может продолжиться.
Эксперты БКС Экспресс выделили главные тренды и отобрали 5 акций российских компаний, которые могут быть интересны на среднесрочном горизонте.
Газпром
• На фоне благоприятной конъюнктуры на газовом рынке вновь становятся интересными акции Газпрома. Цены на газ в Европе сейчас находятся около $500 за тыс. куб. м — вблизи максимумов за последние 12 месяцев. Благодаря росту цен компания показала позитивные финансовые результаты за III квартал.
• Вопрос дивидендов остается в подвешенном состоянии.
Пришла очередь аналитиков БКС менять подборку пяти самых перспективных акций, которые могут показать рост до 50% уже в течение этого 2025 года. Я всегда изучаю аналитические отчеты брокеров, однако настоятельно призываю не использовать только один источник для принятия решения об инвестировании в те или иные активы.

К тому же мы с вами никак не защищены от этих брокерских идей, ведь это, как всегда, не инвестиционная рекомендация.
1. Газпром (целевая цена — 190 рублей, 📈+39%)Перспективы Газпрома улучшаются, так как на рынке наблюдается благоприятная газовая конъюнктура. Цены на газ в Европе находятся на годовых максимумах, а настоящей зимы еще не было. Компания вышла из убытков, показав отличный отчет за 3 квартал, 4-й не должен быть хуже.
Кроме того, аналитики верят в дивиденды и дивидендную доходность под 20%. Также именно Газпром может стать основным бенефициаром окончания украинского кризиса.
2. Хэдхантер (целевая цена — 5 700 рублей, 📈+50%)Основной драйвер роста — нехватка рабочей силы в стране, которая будет продолжаться еще несколько лет, как минимум. Дополнительным бонусом может выступить ужесточение миграционной политики в нашей стране.
Так, генеральным директором ООО «ГПН-Развитие» вместо Айдара Сарварова стал Владимир Крупеников, а ООО «Газпромнефть-Заполярье» вместо Крупеникова теперь возглавляет Максим Федоров, должность которого – временно исполняющий обязанности гендиректора. Оба изменения произошли 20 января.
«Газпромнефть-Развитие» сопровождает крупные проекты, связанные с разработкой месторождений углеводородов, а также проектированием и строительством инфраструктуры в Западной и Восточной Сибири.
«Газпромнефть-Заполярье» осуществляет добычу в Якутии, Иркутской и Оренбургской областях, Ямало-Ненецком автономном округе. Предприятие курирует разработку нефтяной части перспективного Чонского кластера в Восточной Сибири, а также работает на месторождениях ПАО «Газпром» на основе долгосрочных рисковых операторских договоров (ДРОД). Исторически «Газпромнефть-Заполярье» начинало работать на нефтяных оторочках, сейчас 90% ее портфеля составляют сложные многокомпонентные запасы.
Сарваров пришел в «Газпром нефть» в 2011 году, возглавив «Ноябрьскнефтегаз», участвовал в проекте Мессояха и был генеральным директором «Мессояханефтегаз» (совместное предприятие с «Роснефтью»), с 2019 года являлся гендиректором «Газпромнефть-Развитие».
Коммунизму быть!, неверно считаете. 1 барель — 136,4 кг нефти. итого получается 78,5 баксов за баррель. Что тоже неплохо.
Nordstream, взял калькулятор и посчитал. 575 пиндобаксов за тонну. Както дороговато За бочку получается сотка
Россия в 2024г экспортировала в Китай 108,47 млн тонн нефти (+1,36% г/г) на $62,425 млрд (+2,84% г/г) — таможня КНРРоссия в 2024г экспортиро...
🛢Международное энергетическое агентство (МЭА) и ОПЕК подвели итоги 2024 года и представили свои взгляды на 2025 год относительно мирового рынка в целом и российской нефтянки в частности, а значит самое время заглянуть в эти пресс-релизы и детально проанализировать их вместе с вами:
✔️Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на -4,2% до 9,16 млн б/с. Наиболее значительное падение было зафиксировано именно в 4Q2024, когда объём добычи даже немного опустился ниже отметки в 9 млн б/с.

С причинами такой динамики всё предельно понятно: страны ОПЕК+, изначально намеревавшиеся начать постепенное увеличение производства углеводородов в 4Q2024, были вынуждены пересмотреть своё решение. Теперь, согласно новым вводным, после длительного периода сокращения нефтедобычи, который оказывал давление на гос. бюджеты, участники ОПЕК+ решили отложить рост объёмов производства до 1 апреля 2025 года. Этот шаг был продиктован опасениями возможного падения мировых цен на нефть.
✔️По оценкам МЭА, несмотря на снижение российского экспорта нефти и нефтепродуктов в 2024 году на -0,35 млн б/с, доходы от экспорта углеводородов выросли на +2% до $192 млрд. Это обусловлено сокращением дисконта российских сортов нефти Urals и ESPO к эталонному сорту Brent.