Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 552,9 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

749.35₽  -0.22%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA данных добычи и экспорта Нефти — Январь'23. Рекорды 2022 и перспективы 2023...

    t.me/razb0rka/920

    Газпромнефть
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, всех папир давно купил, каких хотел,
    кроме этой, и Втб, кое-откуда думаю сюда переложиться,
    не могу определиться — когда.

    Фонд,
    Тогда, когда красная и синяя линия сопротивления окажется в поле/облаке для блокирования
    Чтоб их сейчас блокировать, нужен разгон цены вверх на 3,6 %… 6,5 % на H2
    Любой инфоповод может этот механизм запустить раньше
    Либо поочерёдно блокировать каждую линию сопротивления, которая окажется ближе у цены в облаке
    На сегодня в облаке 3 линии сопротивления (ниже синей)
    Отскок вверх: это как раз попытка блокировать незначительные линии сопротивления, которые мешают опуститься ниже другим линиям сопротивления. Такой алгоритм. Пока первые три лини. Сопротивления не блокируют, вышестоящие линии сопротивления ждут своего часа и малоподвижны
    Задача спустить их ниже в облако






    Приведу пример по ТА с ГП





  3. Аватар ValeraShelomov
    прикольно)) в оч. сильно дивидендной ГПН снова мишкам
    1% профита дали, итого потенц. див дох 22% уже маячит.

    Фонд, по 350 буду брать
  4. Аватар investorRF52
    Газпром нефть
    Путин подписал закон, позволяющий «Газпром нефти» в течение шести лет получать налоговый вычет по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) при условии последующего возврата суммы вычета в федеральный бюджет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,
    Думаю, можно резюмировать — цель падения не достигнута…

    ИгорьMSK,
    Близко. А по ГП картина вообще интернсная в догосрок


  6. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK,
    Я не так смотрю на графики
    Там цель спуска вниз, это вытащить в одну область облака все линии сопротивления. Которые спускаются вн...

    Дмитрий,
    Думаю, можно резюмировать — цель падения не достигнута…
  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,
    380 — минимум снижения ?
    всё может быть ) дневная и недельная свечи — красные

    ИгорьMSK,
    Я не так смотрю на графики
    Там цель спуска вниз, это вытащить в одну область облака все линии сопротивления. Которые спускаются вниз за цеником Как только все 4 линии окажутся в поле облака досягаемости, их бьют ростом
    380 условная цифра.которая находится ниже линии поддержки на Н12
    Пробой этой линии поддержки, это сигнал для разворота
  8. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK,
    Техническая тець — 600 и выше
    Но с заходом через 380 и ниже

    Дмитрий,
    380 — минимум снижения ?
    всё может быть ) дневная и недельная свечи — красные

  9. Аватар Дмитрий
    Krefator,
    посмотрим как в пятницу 24 закроется

    ИгорьMSK,
    Техническая тець — 600 и выше
    Но с заходом через 380 и ниже






  10. Аватар drmfd
    Krefator, видимо о том, что теоретически Газмяс может за номинал принудительно выкупить у миноритариев.

    FiNinja, «теоретически» государство тоже может что угодно выкупить за сколько угодно…
  11. Аватар Fininja
    orzeł, Дядя ты дурак? При чём тут Газмяс и Газпромнефть?

    Krefator, видимо о том, что теоретически Газмяс может за номинал принудительно выкупить у миноритариев.
  12. Аватар Krefator
    Krefator, дядя ты дурак? Сколько у Газпрома, 95% процентов, жди когда актив твой вкусный бай бай с биржы сделает, его раздали по 400+ под ди...

    orzeł, Дядя ты дурак? При чём тут Газмяс и Газпромнефть?
  13. Аватар офицер польский
    ИгорьMSK, Так фонда это психология, ну а скрипты по технике работают. На 30 минутке видно, что откупают просадку.
    Фрифлоат небольшой, а хор...

    Krefator, дядя ты дурак? Сколько у Газпрома, 95% процентов, жди когда актив твой вкусный бай бай с биржы сделает, его раздали по 400+ под дивы и далее раздают и будут раздавать. Тут шорт будет такой же как в натгазе.
  14. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, Ну смотреть на недельные графики, когда каждую неделю целый вал всяких событий не стоит я считаю. Не те времена для таких таймфрей...

    Krefator,
    посмотрим как в пятницу 24 закроется
  15. Аватар Krefator
    Krefator,
    и какие цифры выдают скрипы ?
    на мой взгляд, после див.отсечки, акция ползёт вниз на дневном и недельном графике, торможение пред...

    ИгорьMSK, Ну смотреть на недельные графики, когда каждую неделю целый вал всяких событий не стоит я считаю. Не те времена для таких таймфреймов.
  16. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, Так фонда это психология, ну а скрипты по технике работают.

    Krefator,
    и какие цифры выдают скрипы ?
    на мой взгляд, после див.отсечки, акция ползёт вниз на дневном и недельном графике, торможение предполагаю на уровне 400 + -
  17. Аватар Krefator
    Krefator,
    посмотрим, затормозится снижение на 410 или нет…

    ИгорьMSK, Так фонда это психология, ну а скрипты по технике работают. На 30 минутке видно, что откупают просадку.
    Фрифлоат небольшой, а хороший актив всем нужен по вкусной цене.
  18. Аватар Игорь Морозов
    Пока и на часовом и на 2-х часовом на нижней границе канала почти, всё технично отрабатывается.
    могут и вперёд ногами продавцов вынести.

    Krefator,
    посмотрим, затормозится снижение на 410 или нет…
  19. Аватар Krefator
    Пока и на часовом и на 2-х часовом на нижней границе канала почти, всё технично отрабатывается.
    могут и вперёд ногами продавцов вынести.
  20. Аватар Latyshev Eduard
    Стоит ли покупать акции Газпром нефть
    «ВСделке.ру» — финансы и трейдинг

    Газпром нефть можно отнести к растущим компаниям. Активно исследуются новые территории и ведутся работы на новых месторождениях нефти.

    Темпы роста сопоставимы с акциями НОВАТЭК, только стоят акции Газпром нефти в 2-3 дешевле. Возможно это шанс войти в растущий бизнес? Да и дивиденды у компании выше.

    Сейчас главной проблемой Газпром нефти является низкий коэффициент free float. Индексные фонды не покупают эту акцию из-за малого числа акций в свободном обращении. Возможно другие фонды также не покупают эту акции по этой причине.

    Представители Газпрома рассматривают SPO акций для повышения free float, но пока ничего определённого не сказали.

    В целом акции компании Газпромнефть очень привлекательны для долгосрочного инвестирования, отлично подойдут для любых инвестиционных портфелей (дивидендных, пенсионных).

    Уровень 412 для входа в спекулятивный ЛОНГ мне кажется привлекательным, так что немного прикупил по 411,9
    Всем удачи!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Тимур
    Я фартовый ждите Ракеты.
    😁😁😁
  22. Аватар Тимур
    Тимур, Пройдите тестирование в приложение

    Иван С, я прошёл тестирование по всем используемым инструментам в самом начале, как только они появились.

    Думаю приложение сбоило — сегодня купил.
  23. Аватар Тимур
    Тимур,
    Минуту назад покупал в ВТБ, неквал.

    Василий, глюк приложения, наверно был.
    Сейчас купил спокойно.
  24. Аватар Сергей
    Падает сильнее рынка, что то льют инсайдеры.
  25. Аватар stanislava
    Сокращение добычи нефти не всегда распределялось пропорционально между компаниями - Мир инвестиций
    Снижение добычи в марте может быть пропорциональным, заявил вице-премьер Александр Новак (Коммерсантъ). Правительство рассматривает предложение о пропорциональном распределении между нефтяными компаниями запланированного на март сокращения добычи нефти на 500 тыс. барр./сутки.

    Мы ожидали, что добровольное сокращение добычи нефти Россией в марте будет распределено пропорционально между компаниями, и, похоже, так и планируется сделать. Впрочем, квоты ОПЕК+ не всегда были строго пропорциональными, поэтому могут быть компании, кому сокращать добычу придется меньше, чем другим.

    Ожидаемо, но кому-то может повезти больше. Такой подход вполне ожидаем, поскольку позволит правительству использовать методы, отточенные при выполнении обязательств по квотам ОПЕК+ на добычу нефти, веденным с 2017 г.
    Впрочем, стоит отметить, что сокращение добычи не всегда было пропорциональным: в частности, у «Газпром нефти» квоты бывали чуть меньше, чем у других компаний сектора.
    Смит Рональд
    «БКС Мир инвестиций»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: