Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Ну что опустим сбер вниз на пару рублей

    McDuck, Вот теперь можно и вниз рублика на три. Но не больше.

    Ramak, перевернулся или забор?
  2. Аватар Ramak
    Ну что опустим сбер вниз на пару рублей

    McDuck, Вот теперь можно и вниз рублика на три. Но не больше.
  3. Аватар Geist
    Летом наблюдал более-менее одинаковое направление движения Газпрома и Сбера. Сейчас Газпром понемногу лезет вверх, может и Сбер подтянется?

    NSK, газпром лезет вверх? Это ты как-то немного преувеличил, газпром сегодня на цене, которая была в марте 2020, в разгар падения и волы. Как долгосрочный держатель газпрома могу заверить тебя, что с середины августа думаю о нем исключительно нецензурно, уже даже приходится новые слова изобретать, старых не хватает

    Geist, Газпром с большей вероятностью всё же пойдёт на пробой годового минимума 158,17 р.

    Gorik, все может быть, но мне отступать там некуда, как говорил Шариков, я на этих 16 аршин сижу и буду сидеть! Пока меня не отвезут на перехай ;)

    Geist, Я понимаю, тоже самое у меня с некоторыми шортами, даже хуже. К стати по шорту газпрома всё хорошо

    Gorik, у меня там позиция в плюсе, средняя 127.66, так что проблем нет. Проблемы могут быть в будущем и их 2. Первая возникнет, если повезут намного ниже, куда-нибудь в район 90, но пока думаю, что этот вариант практически нереален и его можно не рассматривать, потому что такое может быть только на огромном форс-мажоре. Второй — если положат на бок в коридоре типа 140-190 и оставят там на 2-3 года, вот это будет тяжелый вариант, да.

    Geist, ниже 140 при тек курсе это уже начало апокалипсиса как мне кажется…

    goozyman, по мне тоже, но в 2017-м он валился до 112 при курсе 57, это $1.96. 140/77, $1.81, хуже, конечно, но не так чтобы сильно. Я к тому, что он умеет заныривать и без апокалипсиса. Ну а так, если вдуматься и считать через бакс, он сейчас стоит почти в 6,5 раз дешевле своих исторических хаев ;)

    Geist, информация к размышлению©
    Выручка 2008г — 3`519 триллиона рублей ($ 24,8563 RUB) — 141.57 млрд$
    Выручка 2019г — 7`659 триллиона рублей ($ 64,6625 RUB) — 118.45 млрд$

    any_to_real, я уже пробовал через выручку думать, не получается там четкой взаимосвязи. Ты все года распиши с 2008-го и потом посмотри на цены. Там надо много факторов учитывать и часть из них (политику) учесть вообще не получится. Я когда лез в 2017-м, у меня были довольно простые основания: очень низкая цена, в том числе исторически, окончание больших инвест-программ и — в потенциале, на который я не закладывался, но держал в голове — то, что правительство начало говорить о том, что госкомпании должны платить хорошие дивы. Ориентир у меня был осень 2019, но я полез рано, потому что знал, что такое лучше задолго покупать, ну и потому что цену дали низкую. С ценой не ошибся, он ниже ходила только на пару недель и не очень намного, потом я всегда сидел в плюсе. Но мог ли я при всем желании предположить, что амеры, которые якобы за свободные рынки и прочую белиберду, вдруг лягут костями на пути обычного коммерческого проекта? Причем не просто лягут, а до такой степени, что станут собственных союзников прессовать? Они же прямо как в анеке, аж до мышей до#бались в этом вопросе. Такое я бы не смог предположить даже в самом негативном сценарии.
  4. Аватар Gorik
    Ну и где торпеда после обеда?????

    Алексей Лебедев, Вообще то ещё не обедал, а кто обещал торпеду?
  5. Аватар Алексей Лебедев
    Ну и где торпеда после обеда?????
  6. Аватар any_to_real
    Летом наблюдал более-менее одинаковое направление движения Газпрома и Сбера. Сейчас Газпром понемногу лезет вверх, может и Сбер подтянется?

    NSK, газпром лезет вверх? Это ты как-то немного преувеличил, газпром сегодня на цене, которая была в марте 2020, в разгар падения и волы. Как долгосрочный держатель газпрома могу заверить тебя, что с середины августа думаю о нем исключительно нецензурно, уже даже приходится новые слова изобретать, старых не хватает

    Geist, Газпром с большей вероятностью всё же пойдёт на пробой годового минимума 158,17 р.

    Gorik, все может быть, но мне отступать там некуда, как говорил Шариков, я на этих 16 аршин сижу и буду сидеть! Пока меня не отвезут на перехай ;)

    Geist, Я понимаю, тоже самое у меня с некоторыми шортами, даже хуже. К стати по шорту газпрома всё хорошо

    Gorik, у меня там позиция в плюсе, средняя 127.66, так что проблем нет. Проблемы могут быть в будущем и их 2. Первая возникнет, если повезут намного ниже, куда-нибудь в район 90, но пока думаю, что этот вариант практически нереален и его можно не рассматривать, потому что такое может быть только на огромном форс-мажоре. Второй — если положат на бок в коридоре типа 140-190 и оставят там на 2-3 года, вот это будет тяжелый вариант, да.

    Geist, ниже 140 при тек курсе это уже начало апокалипсиса как мне кажется…

    goozyman, по мне тоже, но в 2017-м он валился до 112 при курсе 57, это $1.96. 140/77, $1.81, хуже, конечно, но не так чтобы сильно. Я к тому, что он умеет заныривать и без апокалипсиса. Ну а так, если вдуматься и считать через бакс, он сейчас стоит почти в 6,5 раз дешевле своих исторических хаев ;)

    Geist, информация к размышлению©
    Выручка 2008г — 3`519 триллиона рублей ($ 24,8563 RUB) — 141.57 млрд$
    Выручка 2019г — 7`659 триллиона рублей ($ 64,6625 RUB) — 118.45 млрд$
  7. Аватар any_to_real
    дикие суммы перекачивают, какая это нафиг торговля

    fardmin, ну а ты как хотел, нарисовать пару черточек на графике и в оконцовке гарантированно положить в карман денег? ;) Так не получится, трейдинг — это трудное занятие, здесь расстаться с деньгами намного проще, чем положить их в карман.

    Geist, думал про то что трудно, в черточки не особо верю, сейчас с интересом наблюдаю движения со сбером, на мой взгляд то что сейчас отношение к торговле не имеет никакого, повторюсь кто то перегоняет деньги, а кто то под это попал)

    fardmin, а это не важно в оконцовке для тебя лично или любого другого трейдера. Я имею в виду, сегодня вон сбер стоял час выше закрытия прежде чем ливануть на 1,5%. Понял вовремя, что ливанет и встал в нужную сторону — заработал, не понял — попал.

    Geist, поэтому смертным надо торговать по часовикам-дневкам на вечерке. Приходишь вечером — ветка дымится, из сообщений торчат вырванные из задниц волосы. Смотришь в терминал — цена на месте, где вчера оставлял

    any_to_real, верно, но этот подход вступает в противоречие с концепцией быстрого обогащения, ведь когда трейдер смотрит в терминал, там было 2,5% вниз и 2,5% вверх, чтобы вернуться на вчерашнее, и он думает — блин, я упустил 5%, годовую выплату по депозиту за день!

    Geist, концепция которая, скорее всего, приведет к синдрому футболиста — там в теории многомиллионные контракты и спортивные тачки, а на практике в массе сломанные ноги и улица без ума и образования. Сильно сомневаюсь, что разумный человек будет дейтрейдить на 2-4 годовых з/п при наличии на депозите 1-2, а значит и профита там будет так себе, с учетом вероятности слива, энергия, потраченная на дейтрединг, принесла бы гораздо больше профита в заработке традиционными методами, но развитием этих методов пренебрегают в пользу быстрого обогащения

    any_to_real, а вложить 3 ляма в магазин например, потом долить ещё столько же в расчёте что вот-вот вот-вот, з года туда угрохать и остаться без ничего и с кредитами, как вам такой традиционный способ получения прибыли? И даже если магазин раскручивается, года через 3 может его прибыль уйти в минус, так и не отбив первоначальные вложения. Так что риски есть везде.

    shouch, бизнес за 3 ляма? Пусть даже и с 33% рентабельностью. А смысл?
  8. Аватар fardmin
    кукл на отдыхе рост оживает)

    fardmin, Кукл улетел, но обещал вернуться…

    Ramak, после отсидки он вернется, тюрьма его дом)))
  9. Аватар shouch
    дикие суммы перекачивают, какая это нафиг торговля

    fardmin, ну а ты как хотел, нарисовать пару черточек на графике и в оконцовке гарантированно положить в карман денег? ;) Так не получится, трейдинг — это трудное занятие, здесь расстаться с деньгами намного проще, чем положить их в карман.

    Geist, думал про то что трудно, в черточки не особо верю, сейчас с интересом наблюдаю движения со сбером, на мой взгляд то что сейчас отношение к торговле не имеет никакого, повторюсь кто то перегоняет деньги, а кто то под это попал)

    fardmin, а это не важно в оконцовке для тебя лично или любого другого трейдера. Я имею в виду, сегодня вон сбер стоял час выше закрытия прежде чем ливануть на 1,5%. Понял вовремя, что ливанет и встал в нужную сторону — заработал, не понял — попал.

    Geist, поэтому смертным надо торговать по часовикам-дневкам на вечерке. Приходишь вечером — ветка дымится, из сообщений торчат вырванные из задниц волосы. Смотришь в терминал — цена на месте, где вчера оставлял

    any_to_real, верно, но этот подход вступает в противоречие с концепцией быстрого обогащения, ведь когда трейдер смотрит в терминал, там было 2,5% вниз и 2,5% вверх, чтобы вернуться на вчерашнее, и он думает — блин, я упустил 5%, годовую выплату по депозиту за день!

    Geist, концепция которая, скорее всего, приведет к синдрому футболиста — там в теории многомиллионные контракты и спортивные тачки, а на практике в массе сломанные ноги и улица без ума и образования. Сильно сомневаюсь, что разумный человек будет дейтрейдить на 2-4 годовых з/п при наличии на депозите 1-2, а значит и профита там будет так себе, с учетом вероятности слива, энергия, потраченная на дейтрединг, принесла бы гораздо больше профита в заработке традиционными методами, но развитием этих методов пренебрегают в пользу быстрого обогащения

    any_to_real, а вложить 3 ляма в магазин например, потом долить ещё столько же в расчёте что вот-вот вот-вот, з года туда угрохать и остаться без ничего и с кредитами, как вам такой традиционный способ получения прибыли? И даже если магазин раскручивается, года через 3 может его прибыль уйти в минус, так и не отбив первоначальные вложения. Так что риски есть везде.
  10. Аватар Ramak
    кукл на отдыхе рост оживает)

    fardmin, Кукл улетел, но обещал вернуться…
  11. Аватар fardmin
    кукл на отдыхе рост оживает)
  12. Аватар fardmin
    Летом наблюдал более-менее одинаковое направление движения Газпрома и Сбера. Сейчас Газпром понемногу лезет вверх, может и Сбер подтянется?

    NSK, газпром лезет вверх? Это ты как-то немного преувеличил, газпром сегодня на цене, которая была в марте 2020, в разгар падения и волы. Как долгосрочный держатель газпрома могу заверить тебя, что с середины августа думаю о нем исключительно нецензурно, уже даже приходится новые слова изобретать, старых не хватает

    Geist, Газпром с большей вероятностью всё же пойдёт на пробой годового минимума 158,17 р.

    Gorik, все может быть, но мне отступать там некуда, как говорил Шариков, я на этих 16 аршин сижу и буду сидеть! Пока меня не отвезут на перехай ;)

    Geist, Я понимаю, тоже самое у меня с некоторыми шортами, даже хуже. К стати по шорту газпрома всё хорошо

    Gorik, у меня там позиция в плюсе, средняя 127.66, так что проблем нет. Проблемы могут быть в будущем и их 2. Первая возникнет, если повезут намного ниже, куда-нибудь в район 90, но пока думаю, что этот вариант практически нереален и его можно не рассматривать, потому что такое может быть только на огромном форс-мажоре. Второй — если положат на бок в коридоре типа 140-190 и оставят там на 2-3 года, вот это будет тяжелый вариант, да.

    Geist, ниже 140 при тек курсе это уже начало апокалипсиса как мне кажется…

    goozyman, по мне тоже, но в 2017-м он валился до 112 при курсе 57, это $1.96. 140/77, $1.81, хуже, конечно, но не так чтобы сильно. Я к тому, что он умеет заныривать и без апокалипсиса.

    Geist, мистика
  13. Аватар Geist
    Летом наблюдал более-менее одинаковое направление движения Газпрома и Сбера. Сейчас Газпром понемногу лезет вверх, может и Сбер подтянется?

    NSK, газпром лезет вверх? Это ты как-то немного преувеличил, газпром сегодня на цене, которая была в марте 2020, в разгар падения и волы. Как долгосрочный держатель газпрома могу заверить тебя, что с середины августа думаю о нем исключительно нецензурно, уже даже приходится новые слова изобретать, старых не хватает

    Geist, Газпром с большей вероятностью всё же пойдёт на пробой годового минимума 158,17 р.

    Gorik, все может быть, но мне отступать там некуда, как говорил Шариков, я на этих 16 аршин сижу и буду сидеть! Пока меня не отвезут на перехай ;)

    Geist, Я понимаю, тоже самое у меня с некоторыми шортами, даже хуже. К стати по шорту газпрома всё хорошо

    Gorik, у меня там позиция в плюсе, средняя 127.66, так что проблем нет. Проблемы могут быть в будущем и их 2. Первая возникнет, если повезут намного ниже, куда-нибудь в район 90, но пока думаю, что этот вариант практически нереален и его можно не рассматривать, потому что такое может быть только на огромном форс-мажоре. Второй — если положат на бок в коридоре типа 140-190 и оставят там на 2-3 года, вот это будет тяжелый вариант, да.

    Geist, ниже 140 при тек курсе это уже начало апокалипсиса как мне кажется…

    goozyman, по мне тоже, но в 2017-м он валился до 112 при курсе 57, это $1.96. 140/77, $1.81, хуже, конечно, но не так чтобы сильно. Я к тому, что он умеет заныривать и без апокалипсиса. Ну а так, если вдуматься и считать через бакс, он сейчас стоит почти в 6,5 раз дешевле своих исторических хаев ;)
  14. Аватар Ramak
    Ну что опустим сбер вниз на пару рублей

    McDuck, а от туда в космос наконец то)

    Vadosio, Так в лонге и сидишь?

    Ramak, но хочу зайти в лонг немного ниже по акциям, может по 204 и уже до победного(на свои), а на строчке по факту смотреть куда повезут

    Vadosio, Если упадет ниже текущих, я тоже возьму акций.
  15. Аватар Шпицер Александра
    Как быстро отрастет Сбер,

    Акции Сбера периодически в моем портфеле целыми котлетами.  

     

    Акции себя чувствовали очень прилично, в ожидании не менее приличных дивов! 

     

    Я так же поучаствовала  в этом мероприятии. 

    Сразу оговорюсь, моя стратегия немного космическая, и порой понять ее сложно. 

     

    В одном портфеле я в лонгах держу Сбер котлетосом, купленным по дивы . 

     

    В другом же шорт, открытый после див. Отсечки( планирую сегодня его закрыть, что бы карму себе не портить 🤗).

    Поэтому особо не болею в переживаниях!

     

    Делала я так по одной простой причине, что риск санкций непонятных по отношению к России висит над этой бумагой. Хотелось перестраховаться и дивы получить 😄 .

     

    Жадина я 😂.

     

     Акции уже торгуются  без дивидендов, продаж слонячими объемами сейчас нет .



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар fardmin
    кукл ушёл на обед, там бы и остался))) дайте ему чего слабительного )))
  17. Аватар Vadosio
    Ну что опустим сбер вниз на пару рублей

    McDuck, а от туда в космос наконец то)

    Vadosio, Так в лонге и сидишь?

    Ramak, я уже не знаю куда сидеть если честно, был в лонге утром, закрыл лося на пол пути, перевернулся, потом закрыл и перешёл в лонг на рубль и сейчас пошёл опять в шорт но чисто опять на рубль, после двух дней падения и видения более опытных играков не верится в сильный рост, может сугубо попилят

    Vadosio, побыть без позы тоже поза) есть прикольный английский термин — делеверадж)

    goozyman, да я понимаю, но моя глупость и алчность этого не даёт) хочется лосей вернуть
  18. Аватар goozyman
    Ну что опустим сбер вниз на пару рублей

    McDuck, а от туда в космос наконец то)

    Vadosio, Так в лонге и сидишь?

    Ramak, я уже не знаю куда сидеть если честно, был в лонге утром, закрыл лося на пол пути, перевернулся, потом закрыл и перешёл в лонг на рубль и сейчас пошёл опять в шорт но чисто опять на рубль, после двух дней падения и видения более опытных играков не верится в сильный рост, может сугубо попилят

    Vadosio, побыть без позы тоже поза) есть прикольный английский термин — делеверадж)
  19. Аватар goozyman
    Летом наблюдал более-менее одинаковое направление движения Газпрома и Сбера. Сейчас Газпром понемногу лезет вверх, может и Сбер подтянется?

    NSK, газпром лезет вверх? Это ты как-то немного преувеличил, газпром сегодня на цене, которая была в марте 2020, в разгар падения и волы. Как долгосрочный держатель газпрома могу заверить тебя, что с середины августа думаю о нем исключительно нецензурно, уже даже приходится новые слова изобретать, старых не хватает

    Geist, Газпром с большей вероятностью всё же пойдёт на пробой годового минимума 158,17 р.

    Gorik, все может быть, но мне отступать там некуда, как говорил Шариков, я на этих 16 аршин сижу и буду сидеть! Пока меня не отвезут на перехай ;)

    Geist, Я понимаю, тоже самое у меня с некоторыми шортами, даже хуже. К стати по шорту газпрома всё хорошо

    Gorik, у меня там позиция в плюсе, средняя 127.66, так что проблем нет. Проблемы могут быть в будущем и их 2. Первая возникнет, если повезут намного ниже, куда-нибудь в район 90, но пока думаю, что этот вариант практически нереален и его можно не рассматривать, потому что такое может быть только на огромном форс-мажоре. Второй — если положат на бок в коридоре типа 140-190 и оставят там на 2-3 года, вот это будет тяжелый вариант, да.

    Geist, ниже 140 при тек курсе это уже начало апокалипсиса как мне кажется…
  20. Аватар Vadosio
    так все же покупать или продавать

    znak, а как насчет — мозги не парить в очередной раз? Или такой вариант ты даже не рассматриваешь? ;)

    Geist, хороший вариант хочу сказать, вот залетит настроение попортит людям и спать. Вампирюга
  21. Аватар Vadosio
    Ну что опустим сбер вниз на пару рублей

    McDuck, а от туда в космос наконец то)

    Vadosio, Так в лонге и сидишь?

    Ramak, но хочу зайти в лонг немного ниже по акциям, может по 204 и уже до победного(на свои), а на строчке по факту смотреть куда повезут
  22. Аватар Vadosio
    Ну что опустим сбер вниз на пару рублей

    McDuck, а от туда в космос наконец то)

    Vadosio, Так в лонге и сидишь?

    Ramak, я уже не знаю куда сидеть если честно, был в лонге утром, закрыл лося на пол пути, перевернулся, потом закрыл и перешёл в лонг на рубль и сейчас пошёл опять в шорт но чисто опять на рубль, после двух дней падения и видения более опытных играков не верится в сильный рост, может сугубо попилят
  23. Аватар Geist
    так все же покупать или продавать

    znak, а как насчет — мозги не парить в очередной раз? Или такой вариант ты даже не рассматриваешь? ;)
  24. Аватар Geist
    Летом наблюдал более-менее одинаковое направление движения Газпрома и Сбера. Сейчас Газпром понемногу лезет вверх, может и Сбер подтянется?

    NSK, газпром лезет вверх? Это ты как-то немного преувеличил, газпром сегодня на цене, которая была в марте 2020, в разгар падения и волы. Как долгосрочный держатель газпрома могу заверить тебя, что с середины августа думаю о нем исключительно нецензурно, уже даже приходится новые слова изобретать, старых не хватает

    Geist, Газпром с большей вероятностью всё же пойдёт на пробой годового минимума 158,17 р.

    Gorik, все может быть, но мне отступать там некуда, как говорил Шариков, я на этих 16 аршин сижу и буду сидеть! Пока меня не отвезут на перехай ;)

    Geist, Я понимаю, тоже самое у меня с некоторыми шортами, даже хуже. К стати по шорту газпрома всё хорошо

    Gorik, у меня там позиция в плюсе, средняя 127.66, так что проблем нет. Проблемы могут быть в будущем и их 2. Первая возникнет, если повезут намного ниже, куда-нибудь в район 90, но пока думаю, что этот вариант практически нереален и его можно не рассматривать, потому что такое может быть только на огромном форс-мажоре. Второй — если положат на бок в коридоре типа 140-190 и оставят там на 2-3 года, вот это будет тяжелый вариант, да.
  25. Аватар Ramak
    Ну что опустим сбер вниз на пару рублей

    McDuck, а от туда в космос наконец то)

    Vadosio, Так в лонге и сидишь?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: