Блог им. maljok87

Как быстро отрастет Сбер,

Акции Сбера периодически в моем портфеле целыми котлетами.  

 

Акции себя чувствовали очень прилично, в ожидании не менее приличных дивов! 

 

Я так же поучаствовала  в этом мероприятии. 

Сразу оговорюсь, моя стратегия немного космическая, и порой понять ее сложно. 

 

В одном портфеле я в лонгах держу Сбер котлетосом, купленным по дивы . 

 

В другом же шорт, открытый после див. Отсечки( планирую сегодня его закрыть, что бы карму себе не портить 🤗).

Поэтому особо не болею в переживаниях!

 

Делала я так по одной простой причине, что риск санкций непонятных по отношению к России висит над этой бумагой. Хотелось перестраховаться и дивы получить 😄 .

 

Жадина я 😂.

 

 Акции уже торгуются  без дивидендов, продаж слонячими объемами сейчас нет .

Как быстро закроется дивидендный гэп?

 

Конечно я  надеюсь, что быстро закроется. 🤗

Безусловно, когда-то он будет закрыт. 

Но так же понимаю и отдаю себе отчёт, что не факт, что прям в ближайшие дни или недели. Я помню  2014 и 2019 года. В 2014 гэп закрывался  больше года🤪-это мрак лично для меня !

В прошлом же году на это ушло 6 месяцев. Поэтому надо отдавать отчёт, когда летаете в облаках, делая ставку на закрытие гэпа. 

 

 

Считаю, что если бумага провалиться к 203 руб за шт, то будет все долго и сложно! Если же не рухнет в ближайшие дни ниже 204, то есть шансы на скорое выздоровление . 

 

 

В ноябре Греф обещал представить акционерам и совету директоров супер план и стратегию развития Сбера.

Посмотрим возможно это послужит хорошим толчком для бумаги. Если конечно нам суждено сидеть с ней до ноября 😊.

P.S я просто делюсь опытом, мои истории не являются призывом к действию!!! Свои решения вы принимаете сами!!! И все, что вы накупили -это лишь ваша ответственность!!! Я могу за ваш портфель отвечать, только если вы купили мои услуги !!!❤️

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
575
2 комментария
Сбер зарабатывает16-18 копеек на рубль, че дергаться то?
avatar
Согласна) Дергаться вообще не стоит, если используешь подход портфельного инвестирования!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Шпицер Александра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн