Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 023,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.91₽  -1.09%ап: 312.31₽  -0.89%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Я 5 рублей уже лосю!!! Два дня комп не могу открыть, я сейчас в городе Клин, дождь льёт, и на бирже льёт, что за день?

    ShtrenD, У меня так было по Норке когда я в минус ушел капец ТТК авария на линии сутки не было инета жесть

    Сергей Мурманский, надо отскок подождать и хотя бы в ноль закрыть, тут не психовать главное, вопрос санкций меняет резко планы, то ими пугают а тут афицыально без предупреждения лупанули, ни кто не готов к этому, и Путин речь толкнёт сегодня после обеда или уже в ответ, кто то должен сейчас противостоять в телевизоре, РБК кто смотрит?
  2. Аватар Geist
    дикие суммы перекачивают, какая это нафиг торговля

    fardmin, ну а ты как хотел, нарисовать пару черточек на графике и в оконцовке гарантированно положить в карман денег? ;) Так не получится, трейдинг — это трудное занятие, здесь расстаться с деньгами намного проще, чем положить их в карман.

    Geist, думал про то что трудно, в черточки не особо верю, сейчас с интересом наблюдаю движения со сбером, на мой взгляд то что сейчас отношение к торговле не имеет никакого, повторюсь кто то перегоняет деньги, а кто то под это попал)

    fardmin, а это не важно в оконцовке для тебя лично или любого другого трейдера. Я имею в виду, сегодня вон сбер стоял час выше закрытия прежде чем ливануть на 1,5%. Понял вовремя, что ливанет и встал в нужную сторону — заработал, не понял — попал.
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вобщем пока мой эксперимент держать против спекуляций терпит поражение, держать проигрышнее чем спекулировать. минусы спекуляции — постоянный контроль, как работа. не готов следить — сиди в инвестициях
  4. Аватар ShtrenD
    Тогда тут по классике ракеты в час ноль пять взлетают, я без компа, что в голову дают то и транслирую, как раз часок осталось подождать
  5. Аватар Сергей Мурманский
    Я 5 рублей уже лосю!!! Два дня комп не могу открыть, я сейчас в городе Клин, дождь льёт, и на бирже льёт, что за день?

    ShtrenD, У меня так было по Норке когда я в минус ушел капец ТТК авария на линии сутки не было инета жесть
  6. Аватар NSK
    народа набилось в шорт немало уже

    McDuck, этим комментарием про шорт летит в тартарары моё понимание о шорте. Всегда исходил из того, что шорт открывают резком росте, чтобы при коррекции выкупить упавшее. Я ошибаюсь?
  7. Аватар ShtrenD
    Я позвонил куклу, ракета от 236.70,

    ShtrenD, что это за цифры...?

    Gizmo36, это цифры уровня поддержки, где начнёт отбирать кукл у мишек и возвращать в Лонг!!! спасать мою позу и мой партбилет!
  8. Аватар ShtrenD
    Я 5 рублей уже лосю!!! Два дня комп не могу открыть, я сейчас в городе Клин, дождь льёт, и на бирже льёт, что за день?
  9. Аватар Geist
    Где у нас Штрэнд? Пусть ракету запускает уже.

    Ramak, я токо открыл и в ахрене нахожусь, поза моя не понятно где тусит, пастух тоже где то спит, охи вздохи, сейчас гайсп партбилет попросит положить на стол,

    ShtrenD, Не, не надо так с партбилетом. Мы коллективную петицию напишем гражданину начальнику с просьбой не лишать партбилета «надежду сберовского ракетостроения». Подпишут, я уверен многие.

    Ramak, придется товарищу Штренду поработать под присмотром, в ГУЛАГе ;)
  10. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вовремя я корабль покинул, чото вообще не радужно все, ситуация походу совсем катастрофа

    Sveta-Vital Davydovy, отскок и погружение по закону надо бы.

    McDuck, я в целом про ммвб, на 2600 видать собрался, на фоне роста амеров, но не это страшно, страшно что будет когда амеры развернутся.
  11. Аватар McDuck
    Алроса сегодня пятерка ставлю
  12. Аватар Gizmo36
    Я позвонил куклу, ракета от 236.70,

    ShtrenD, что это за цифры...?
  13. Аватар McDuck
    вовремя я корабль покинул, чото вообще не радужно все, ситуация походу совсем катастрофа

    Sveta-Vital Davydovy, отскок и погружение по закону надо бы.
  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вовремя я корабль покинул, чото вообще не радужно все, ситуация походу совсем катастрофа
  15. Аватар ShtrenD
    Я позвонил куклу, ракета от 236.70,
  16. Аватар Сергей_Б
    Пацаны, есть инфа когда сбер дивы заплатит?

    Kapeks, ВТБ не позднее 29 текущего месяца пишет
  17. Аватар Gizmo36
    Пацаны, есть инфа когда сбер дивы заплатит?

    Kapeks, ниже...
  18. Аватар McDuck
    народа набилось в шорт немало уже
  19. Аватар Ramak
    Где у нас Штрэнд? Пусть ракету запускает уже.

    Ramak, я токо открыл и в ахрене нахожусь, поза моя не понятно где тусит, пастух тоже где то спит, охи вздохи, сейчас гайсп партбилет попросит положить на стол,

    ShtrenD, Не, не надо так с партбилетом. Мы коллективную петицию напишем гражданину начальнику с просьбой не лишать партбилета «надежду сберовского ракетостроения». Подпишут, я уверен многие.
  20. Аватар McDuck
    Сбер пойдем лои обновлять
  21. Аватар Алексей Лебедев
    Да вы издеваетесь, я сейчас лопну от злости
  22. Аватар NSK
    31.09.2020

    Ramak, да помним, помним… ты «ванга» 80 лвл! )

    Wal72, не, не «ванга», «мюнхгаузен». Он нам подарил лишний день — 31 сентября
  23. Аватар AntiTrader
    Сбер. Развод от избушек до 212
    Все указывает, что сегодня день сильных разводов. Избушки (ИМХО) затеяли  грандиозный развод, Сбер потянут на 212.

    Статистика ЦБ РФ без существенных изменений. На корр. счета пришли 160 млрд. рублей. Депозиты в нулях, изменений нет.

    Амеры растут по всем фронтам. Нефть стабильно растет. И это невзирая на твиты Трампа. Стоит подумать!
    На нашем рынке «все по плану», Сняли стопы на 206, теперь небольшая остановка. Это движение (с 10-30 по 11-00) — акции продали на 550мр, фьючерсы — 430мр, АДР — 160мр. Это явный съем стопов. Но все-таки не явное движение вниз.
    Избушки ведут себя очень подозрительно, повторю, могут свозить на 212. Имеются косвенные признаки этого.

    Какова причина предполагаемого сильного развода? Сегодня последний день приведения валютной позиции к нормативам у банков. Могут уронить доллар против рубля и далее с 12-00 (или к вечеру, это сильно субъективно) организовать УКРЕПЛЕНИЕ рубля с 77 до 79.  На акциях будут использовать такую динамику рубля для манипуляций.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ShtrenD
    Где у нас Штрэнд? Пусть ракету запускает уже.

    Ramak, я токо открыл и в ахрене нахожусь, поза моя не понятно где тусит, пастух тоже где то спит, охи вздохи, сейчас гайсп партбилет попросит положить на стол,
  25. Аватар Сергей Мурманский
    Аэрофлот ушел в крутое ковид-пике!

    Gizmo36, Аэрофлот начал формировать

    Gorik, Туда ему и дорога они народ обманули:)))))

    Сергей Мурманский, Как то не волнует, кто кого обманул, главное заработать.

    Gorik, ну тут можно упоротся а не заработать когда тебе поменяют правила игры:)))))))Риск дело благородное:))))

    Сергей Мурманский, О каких правилах по мены идёт речь?

    Gorik,
    Мосбиржа запретила с 13 августа «шорты» по акциям Аэрофлота все уже забыли чудно:))))

    Сергей Мурманский, Такие вещи бывают иногда по многим бумагам, по разным причинам, и что делать, не торговать ими всеми?

    Gorik, Работать работать и еще раз работать:)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: